MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
где проще сдать жилье?
Вс, Июл 15, 2012 08:29pm tvika - 4313 d back

В каком suburb проще сдать? есть ли спрос на townhouses, houses? Или проще сдать кондо? Какие у кого мнения по етому поводу. Кто-нибудь сдает кондо и как к етому относится аssociation?
Вс, Июл 15, 2012 08:46pm Читатель - 4313 d back

В правилах каждой association в явном виде написано, разрешено или запрещено сдавать собственность в рент. Надо смотреть правила конкретной association.
Вс, Июл 15, 2012 10:22pm [Аноним] - 4313 d back

Sdavat v rent mnogo problem. U menya zanyalo 7 mesytsov chtob vuselit za neyplaty cherez syd.
Вс, Июл 15, 2012 11:00pm [Аноним] - 4313 d back

Лучше всего сдаются кондо 2-х бэдрумные...
Пн, Июл 16, 2012 08:50am [Аноним] - 4312 d back

читатель а как правильно купить, а потом сдать жилье в рент, чтоб , потом не выселять в течении 7 мес???
Пн, Июл 16, 2012 08:52am Дед Пихто - 4312 d back

В Чикаго очень хорошо идут 1б и студи. В сабарбах 2б апартменты и 3б дуплексы.
Пн, Июл 16, 2012 09:13am Edna - 4312 d back

Чтобы не выселять 7 мес, надо проверять кредитные истории и доход. Ассоциации кондо часто сами это делают. Можно нанять Property management companies, они и клиентов найдут, и проверят их, и выселят быстро, но берут за свою работу ежемесячные проценты: 5-7% от рента.
Пн, Июл 16, 2012 10:01am Тучка - 4312 d back

надо проверять кредитные истории и доход(ц)- абсолютно тупая идея, которая ничего не даёт.Вчера они у вас сняли рент и имели работу, а на завта потеряли работу. И кроме большого нашего СОРРИ остаются только суды.....
Пн, Июл 16, 2012 10:29am zluka - 4312 d back

Проверки кредитной истории и дохода хороши на текущий момент что бы уверится что хотя бы ДО у людей не было проблем. Но и эти проверки не страхуют от потери работы, больниц, биллов и пр. Как правило за жильё пререстают платить одним из первых. Т.к. жрать надо, ездить на чём то тоже, а выселить займет месяцев 6 бесплатного рента.
Пн, Июл 16, 2012 11:15am [Аноним] - 4312 d back

Mu proverili credit history, vse bulo otlichno, a potom oni perestali platit i nanyali advocata chto prodlit prozhivanie tam. Syd ne na storone owners.Vse benefitu poluchaut renters. Esli neskolko properties vugodno nanyat propery manager. U nas bula odna kvartira. Bolwe golovnoy boli chem doxoda.
Пн, Июл 16, 2012 12:06pm [Аноним] - 4312 d back

Никаких средств защиты от этого нет. Хорошая кредитная история одного из членов семьи легко превращается в плохую. Просто в Иллинойсе идиотская система выселения. Единственная защита - иметь нормальных бандитов в друзьях - которые выкинут тварей в два счета.
Это то, что мне сказали знакомые итальянцы Smile
Правда, уже после того, как я сдуру поперся в суд и провел там 6 мес, выгоняя наглых неплатильщиков из наших.
Пн, Июл 16, 2012 02:53pm tvika - 4312 d back

ни фига себе... а разве в контракте нельзя оговаривать все условия в том числе выселение, если не платят, в течение двух недель? Ну то есть не платят, я пришла, шмотки выкинула и дверь закрыла. Что мне за ето будет?
Пн, Июл 16, 2012 03:05pm zluka - 4312 d back

В контракте можно оговаривать что угодно, но есть state law.
Пн, Июл 16, 2012 03:50pm Edna - 4312 d back

Есть еще страховка от неплатежей рентеров. Не знаю на практике, работает ли. Т.е. вы страхуете свое жилье, которое сдаете в аренду, и там может быть этот пункт. Court marshals come and throw you tenant away, not you. А если у тенантов нет детей и пожилых родителей, зимой все равно выгнать нельзя??
И, наверное, еще можно списать неплатежи с налогооблагаемой базы в убытки. Вот и все утешение.
Пн, Июл 16, 2012 04:05pm [Аноним] - 4312 d back

Что мне за ето будет? (ц)

Жильцы вызовут полицию, и вас посОДЮт... За вторжение на чужую проперти Smile
После того, как вы им подписали лиз, до его окончания, ваша жилплощадь принадлежит им с точки зрения закона. И только суд может "репосест" - те вернуть ее вам. До того, вы не имеете права без приглашения даже войти туда.
Пн, Июл 16, 2012 04:05pm zluka - 4312 d back

Сами вы их всё равно не выгоните, только шериф с корт ордер.
Пн, Июл 16, 2012 04:16pm Alex - 4312 d back

В Иллинойсе действительно идиотские законы в отношении выселения тех кто не платит рент -зимой к примеру выселить вообще невозможно....
Намного проще с этим на Флориде или в Техасе - республиканских штатах, там неплательщка выкинут на улицу за 2-3 недели в любое время года.
Алекс
Пн, Июл 16, 2012 05:41pm Саша - 4312 d back

В Аризоне вообще выселяют в 3 дня.
Если жильцы действуют грамотно - очень сложно с ними бороться. Знаю случай, когда жиличка въехала в прекрасно отремонтированный таунхауз - и!... под конец (когда ее уже выселяли за неплатежи) продала все дорогие приборы, что были в доме, отопители, кондиционеры, двери, краны, шкафчики...
Пн, Июл 16, 2012 06:37pm [Аноним] - 4312 d back

Так в тюрьму ее, за воровство.
Пн, Июл 16, 2012 06:46pm tvika - 4312 d back

все, моя property не сдается.
Пн, Июл 16, 2012 06:59pm Тучка - 4312 d back

Минуточку.... Бывает и по другому. Мы снимали тан-хаус у наших русских и сломалась гаражная дверь. Хозяива сказали.что они не планируют вкладывать деньги в этот ремонт,т.е= открывайте руками!? Что бы вы делали в таком случае? Мы вызвали мастера и за 300 дол. отремотировали эти двери...
Пн, Июл 16, 2012 07:53pm [Аноним] - 4312 d back

Bez garazhnei dveri mozhno zhit!
Вт, Июл 17, 2012 08:39pm tvika - 4311 d back

а вот думаю что если контракта нет то за неуплату можно выселить. Вещи на улицу и скажу знать их не знаю.
Вт, Июл 17, 2012 09:08pm Lady - 4311 d back

Tvika, не всё так просто, к сожалению. У квартирантов всегда найдутся бумаги ( билы или любая другая корреспонденция) указывающая на адресс.
Вт, Июл 17, 2012 09:19pm [Аноним] - 4311 d back

Tvika, pochitay zakonu vnachale, naprimer v City of Chicago deposit nuzhno polozhit v bank I vernyt deposit + interest.
Вт, Июл 17, 2012 11:21pm Edna - 4310 d back

Твика, не надо бояться. У меня за несколько лет ни разу еще неплательщиков не было. Было так, что люди мне говорили, что придется им раньше выезжать, т.к. семейные обстоятельства изменились, и денег не стало хватать. Я им разрешила пару месяцев платить половину и искать новое жилье в это время. А потом у них финансы восстановились, и они снова стали нормально платить, и никуда не съехали. Убытки будут всегда, но в результате какая-то прибыль все равно есть, хоть и небольшая. Выселять и искать новых жильцов намного дороже. Нужно все заново мыть и чистить, подкрашивать и ремонтировать. Плюс временной простой между жильцами. И все это стоит денег. Выгоднее брать немного меньше арендной платы, но держать постоянных жильцов как можно дольше. И хлопот меньше.
Ср, Июл 18, 2012 01:54pm [Аноним] - 4310 d back

На самом деле, выгоднее иметь хорошую площадь, которую можно сдавать подороже. Тогда в нее не влезает голытьба, и нет проблем.
Ср, Июл 18, 2012 02:51pm tvika - 4310 d back

а читали на новостях как в денвере пара вернулась а их дом был занят чужими людьми которые якобы купили етот дом по adverse action. Люди 8 месяцев не могли их выгнать из своего дома и деиствовали через суд. Попробую найти ссылку.
Ср, Июл 18, 2012 02:53pm tvika - 4310 d back

http://denver.cbslocal.com/2012/07/12/littleton-family-returns-home-after-months-away-finds-people-living-in-house/

adverse posession it's called
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru