MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Покупка квартиры
Вс, Май 25, 2008 03:48pm [Аноним] - 5827 d back

Как происходит покупка квартиры, если не надо брать ссуду?
... Показать пропущенные сообщения (37) ...
Вт, Май 27, 2008 04:10pm Koshka - 5825 d back

Когда Вы принесете кашиерс чек на 100 с хвостиком кусков на новую квартиру, то тайтл компания известит ИРС. Они обязаны извещать ИРС о всех транзакциях превышающих 10К и у Вас будет бОльшая вероятность чем обычно быть одитед ИРСом. Вот им Вы и будете обьяснять откуда у Вас такая сумма денег наличными. Мортгейдж тут ни причем.(ц)

Фибус, не знаешь, не советуй. Страсти разводят тут. Во первых только транзакции превышающие 10К наличными репортируются и совсем не в ИРС а в отдел по борьбе с орг. преступностью. покупка банковского чека за 100К НАЛИЧНЫМИ - будет подана как подозрительная, а вот использование самого чека на покупку квартиры - нет.
Сведенья о транзакциях с большим количеством НАЛИЧНЫХ (именно наличных, из чулка, чемодана, тумбочки) отслеживаются для выявления схем отмывания денег. Короче - долго рассказывать...
Вт, Май 27, 2008 04:11pm Phoebus - 5825 d back

"Булшит. Лично приносил и проблем не имел."
---
какие Вы ожидаете будут проблемы? Агенты Смит из IRS как в Мейтриксе ворвутся на клозинг и Вас арестуют что ли? Тайтл компания известит IRS . те проверят Вашу зарплату и проверят откуда деньги взялись на аккоунте и если Ваша зарпалта соотвествует сумме на аккоунте .
Вт, Май 27, 2008 04:11pm Edna - 5825 d back

----, тот, кто получает наследство (или подарок) не платит налоги.
платит (иногда) тот, кто дарит или умирает и передаёт наследство.----

Один черт, да.
Вт, Май 27, 2008 04:14pm Phoebus - 5825 d back

Кошка, нет, ето не так. Во всех банках есть компютерная программа, которая называется AML - Anti Money Laundering. У прогаммы логика извещать в ИРС информацию о транзакциях сумма которых превышает 10К за 24 часовой период. кеш или не кеш тут не причем. Программа имеет федеральные гайдлайнс и обязана быть во всех банках америки без исключения.
Вт, Май 27, 2008 04:16pm Koshka - 5825 d back

Фибус, я в банках 5 лет пропарилас, включая кучу тестов по АМЛ, так шо не надо страсти тут разводить.
Вт, Май 27, 2008 04:16pm zluka - 5825 d back

покупка банковского чека за 100К НАЛИЧНЫМИ - будет подана как подозрительная, а вот использование самого чека на покупку квартиры - нет. (Кошка)
------------------------------
Ну дык... одно ж из другого вытекает.Smile

Булшит. Лично приносил и проблем не имел.(Е.)
------------------------------
Конечно не имел, ты ж не из чулка их достал, а со щёта снял, куда клал переодически.Smile
Вт, Май 27, 2008 04:19pm SmileSmile - 5825 d back

Банки должны рапортовать все cash deposits of $ 10,000 и больше B IRS.
Вт, Май 27, 2008 04:19pm A.A. - 5825 d back

Ой, люди, люди, ну почему нужно продолжать спорить, когда ответ даёт кто-то кто сам делал покупку и рассказывает как это проходило. Кто сказал что деньги в чулке, они лежат в банке на счету, но никому никаких счетов показывать не надо, нужно пойти в банк в день покупки и сделать банковский чек на нужную сумму. И всё.
Вт, Май 27, 2008 04:20pm Phoebus - 5825 d back

Кошка, какие тесты на AML? AML подсоденено как банковскому мейнфреуму и сама считает какие транзакции посылать в ИРС а какие нет. Вы не можете контролировать или влиять на работу AML.
Вт, Май 27, 2008 04:22pm Edna - 5825 d back

Народ-то подумал, деньги наличными, а оно-то оказалось, в банке. Две большие разницы, однако.
Вт, Май 27, 2008 04:24pm Koshka - 5825 d back

Контролировать не можете, но знать как она работает обязаны. Начиная с 2004 кажется, во всех банках существует обязательная программа обучения персонала по АМЛА, которая включает в себя тесты.
Вт, Май 27, 2008 04:25pm zluka - 5825 d back

А.А. если деньги лежат на счету, то проблем нет, говорят не про это. Проблемы начинаются, когда деньги кладут всей суммой на счёт за неделю до клоузинга, а потом снимают. Smile
Вт, Май 27, 2008 04:30pm Phoebus - 5825 d back

Кошка , я то знаю как АМЛ работает, я ее внедрял в один банк в Чикаго, я не уверен знаете ли это Вы, особенно после "только транзакции превышающие 10К наличными репортируются и совсем не в ИРС а в отдел по борьбе с орг. преступностью.".
Вт, Май 27, 2008 04:36pm Koshka - 5825 d back

Фибус, внедрить систему и знать её предназначение немного разные вещи. Не всегда токарь у станка знает как куда и каким образом засунуть хренятину которую он только что выточил... Так шо не надо пугать людей...
Вт, Май 27, 2008 04:41pm Koshka - 5825 d back

Скузи, CTR действительно идёт в ИРС, а отуда уже в отдельный юнит если признан подозрительным
Вт, Май 27, 2008 04:44pm Phoebus - 5825 d back

Почему Вы думаете что то что IRS будет знать о транзакциях более 10К - это пугание людей? Что тут страшного и нелегального? это не значит что они поголовно будут одитать тех у кого слишком много таких транзакций. Просто хотят знать если количество денег на еккаунте соответствует зарплате.
Вт, Май 27, 2008 04:49pm Koshka - 5825 d back

Просто хотят знать если количество денег на еккаунте соответствует зарплате. (ц)
чего? какой зарплате? с чем они сравнивать будут? а откуда у них инфа о зарплате? А может человек лотерею выиграл, или инвестицию скешил, или богатый дядя умер, или дивиденды с инностранной инвестиции получает. Нафига писать такую бредятину? ИРС будет проверять соответствуют ли мои сбережения моей зарплате? А если их слишком мало, то доплатят?
Вт, Май 27, 2008 04:51pm Phoebus - 5825 d back

"а откуда у них инфа о зарплате?"
W2, 1099, they are IRS. Они знают Вашу зарплату. You file taxes every year.

"А может человек лотерею выиграл, или инвестицию скешил, или богатый дядя умер, или дивиденды с инностранной инвестиции получает."
Интерсно, чем Вы думаете IRS занимается?
Вт, Май 27, 2008 04:52pm [Аноним] - 5825 d back

делают ещё по-тихому вписываясь в тайтл вместе с владельцами и потом после уплаты всей суммы и мин положенного срока пребывания на тайтле - первые владельцы снимаются с тайтл. Продавец идёт на такие неудобства во избежания платежей. Обычный вариант с родственниками и знакомыми. Сумма заема покрывается частями (покупателем)пока владелец сидит на тайтле. Ни у кого никаких подозренний по поводу дополнительного принципал(речь ведь о квартире).Бывш. Владелец избавляется от заема, нов.владелец -тайтл на своё имя.
Вт, Май 27, 2008 04:56pm Koshka - 5825 d back

Интерсно, чем Вы думаете ИРС занимается?(ц)
Явно не сравниванием доходов к сумме денег на щету. Етим они занимаются только тогда, когда есть реальное подозрение на нелегал.
В2, 1099, тхеы аре ИРС. Они знают Вашу зарплату. Ёу филе таксес еверы ыеар. (Ц)
Вот именно, каждый год, а не ежедневно, К тому же деньги я могла ещё дома заработать, а за ето, как говорится, мы уже отсидели)))))
Вт, Май 27, 2008 05:01pm Edna - 5825 d back

---деньги я могла ещё дома заработать, а за ето, как говорится, мы уже отсидели)))))---

Laughing
Вт, Май 27, 2008 05:49pm Phoebus - 5825 d back

конечно Кошка, они работаут только с января до апреля, остальное время IRS отдыхает, ничего не проверяет и верит Вам о ваших доходах на слово.
Вт, Май 27, 2008 06:21pm E. - 5825 d back

>>Не всегда токарь у станка знает как куда и каким образом засунуть хренятину которую он только что выточил..(Коша)
Молодец а, ака сказанула....
Ср, Май 28, 2008 12:06pm [Аноним] - 5824 d back

я не знаю, как в данном случае, но вообще IRS сравнивает ваш доход со среднестатистическими данными о вашей профессии и местонахождении. если слишком большая разница, то могут возникнуть подозрения.

гр.
Ср, Май 28, 2008 12:16pm [Аноним] - 5824 d back

u nas bilo 3 bolshije pokupki za cash ( boleje 100k) v period 5-ti let, na 4-oi mne pozvonili (!!!!) i skazali , chto u nas money laundr., zamorozili scheta ( vse) i cherez pol goda vse opjat rabotalo.i vse.
Ср, Май 28, 2008 10:45pm Dushka - 5824 d back

А с кем лучше и надежнее покупать и продавать - с русским риелтером или c американцем?Rolling\ Eyes
Чт, Май 29, 2008 09:42am ЧудоФан - 5824 d back

Причем тут надежность? Все Доки проверяет адвакат
Чт, Май 29, 2008 10:09am Dushka - 5823 d back

Я имела ввиду,кто лучше показывает и одинаковый ли процент берут с купли-продажи?
Чт, Май 29, 2008 10:09am SmileSmile - 5823 d back

А это прежде всего зависит от порядочности человека и его ( или её ) отношению к работе.Smile
Чт, Май 29, 2008 10:10am SmileSmile - 5823 d back

А за сумму % нужно договариваться отдельно.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru