MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Что ето?
Чт, Апр 20, 2006 12:03am В шоке - 6587 d back

Мне сегодня сын-подросток сказал, что завтра день рождения Гитлера. И что он конечно был плохой человек, но очень талантливый и сильный руководитель. Мол, сумел страну поднять и армию сильную организовать. Я была в шоке. Мой дед был на войне. С детства имя Гитлера для меня было чем-то ужасным, бесчеловечным. И вдруг сын такое говорит. Что ето? Из-за того, что мы в Америке? (им ето все внушают в школе, он сказал) Или ето просто новое поколение, которое почти ничего не знает об ужасах той воины?

Вот статья на ету тему. А я все еще в глубоких раздумьях и в трансе.



Почему возвращается Гитлер
Максим Соколов, обозреватель «Известий» - специально для «КП»

Когда в 1945-м средь разрывов бившей по рейхстагу русской артиллерии судорожно сжигали тело фюрера, казалось, что все может случиться в этом мире, но праздновать в Москве 20 апреля день рождения Гитлера не станут никогда. Однако же находятся любители...

Подчеркнем: речь не об иммунитете от национал-социализма как учения. Случаи, когда победитель заражается от побежденного, в истории нередки. Не говоря о том, что сходные проблемы порождают сходные реакции. Комплекс поражения, утрата земель, хозяйственный кризис, инфляция, соседи, желающие всласть попинать побежденную страну, - через все это с 1918-го по 1933 год прошла Германия, и результат известен. Многое из перечисленного русским стало знакомо теперь, и странно ожидать, чтобы национал-социализм вовсе не проник в чьи-то умы, чтобы весь народ, как один человек, его отвергал.

Случаи заболеваемости тут неизбежны: дай только Бог, чтобы не массовой. Но одно дело - самозарождение идеологии и практики, напоминающей гитлеровскую, совсем другое - почитать Гитлера. В 90-е годы в огне борьбы КПРФ не один раз порождала нечто, сильно перекликающееся с нацистской идеологией, но при этом Зюганов, несомненно, был искренен, когда гневно отвергал всякие указания на такую перекличку: страна-де, столь пострадавшая от нацизма, в принципе не может порождать ничего нацистского. Прививка до скончания века.

В самом деле на нутряном уровне сидела память о войне. Воевавшие если не отцы, то деды, семейные предания о Великой Отечественной ставили жесточайший заслон перед идейными изысками. Чтобы поверить в искренность Зюганова, достаточно вспомнить, что он родился в 1943 году на сожженной Орловщине.

Но все не вечно. Поколения, для которых живо чувство той войны, - это уже уходящая натура, не на ярмарку, а с ярмарки. У племени младого, незнакомого уже совсем другая временная перспектива. Для него времена Гитлера - это уже почти как времена Наполеона. И тут нет ярости благородной, как нет ее к Наполеону. Но если трагедия Великой Отечественной уже не основание для запрета на флирт с именем Гитлера, а с иными запретами - идеологическими и религиозными - и прежде было слабовато, то падает и последний барьер. А уж разъяснить, что Гитлер был великим государственным деятелем, допускавшим отдельные ошибки, что, впрочем, никак не умаляет и т. п., на это охотники найдутся. Апелляция же к светлой памяти павших в борьбе с нацизмом действует все меньше и меньше. И что с этим делать - самое время крепко и крепко задуматься.
... Показать пропущенные сообщения (2) ...
Чт, Апр 20, 2006 09:37am Alex - 6587 d back

Не нужно сгущать краски по поводу русского фашизма. Этот миф нагнетается умышленно отдельными силами. Убили черного наркодилера в Питере и уже фашизм. В South Chicago такие убийства почти каждый день происходят.
Алекс.
Чт, Апр 20, 2006 09:45am Alexander - 6587 d back

Вот и я это - же имел ввиду. Ублюдков обкурившихся в любой стране хватает.
Чт, Апр 20, 2006 09:47am Липатов - 6587 d back

Alex МОЛОДЕЦ!
Прав как всегда!!!
--- neonazi ubili devochku, afrikanskogo studenta, zgenzhinu iz asii...---
Только не где не говорят,что каждому этому случаю предшествовало подобное действие со стороны черных.
Изнасилование русской девочки несовершеннолетней,массовое побоище которое устроили негры в самом центре!
С этими .... либиральничать нельзя!!!
--- v amerike v shkole uchat chto gitler byl genial'nym liderom, tak eto pravda. Ili vy ne soglasny?---

Это правда???
Он честно сказать и в самом деле был таковым.Дурак не в состоянии сплотить нацию и повести за собой народ!!!
Чт, Апр 20, 2006 09:55am Липатов - 6587 d back

Русское небо - в тебе и во мне куполами,
Русское небо - над Русью, распятой врагами,
Русское небо - завет, и призыв и покров,
Русское небо - зов ангельский колоколов.

Русское небо, зови нас к себе из неволи,
Русское небо - отрада средь муки и боли.
Русское небо - свобода от тлена и лжи.
Русское небо, ты зеркало русской души.
Боголюбов


Поле Куликово
Муз. Г.Пономарева, сл. иеромонаха Романа

Вся Россия стала полем Куликовым.
Ополчился ворог. Быть нам иль не быть?
Но не слышно клича Дмитрия Донского,
Некому Отчизну нашу защитить.

И зовут к покаянью перед вражьим мечом словоблуды,
И в князья норовят, кто в холопах седины стяжах.
Да разыдется тьма! Умолчите, иуды!
Бог не в силе, а в правде, правда в верных сердцах

На земле родимой - Родина в опале.
Разгулялась погань - и просвета нет.
Где ты, Старче Божий, Сергие Всехвальне?
Под твоей десницей каждый - Пересвет.

Так подымем хоругви, помолясь крепко Богу.
И за Веру, за Русь станем все, как один.
Нет ни Сергия ныне, ни князя Донского,
Только образ Пречистой, да Спас впереди.
Чт, Апр 20, 2006 09:59am Дед Пихто - 6587 d back

Липа, ето с какого черносотенного сайта ты ету бредятину стырил?
Чт, Апр 20, 2006 10:01am Alexander - 6587 d back

Липатов,
ты все "на страже Отечества", а вроде уехать не против (или мне показалось?). Ты Родину издалека защищать предпочитаешь?
Чт, Апр 20, 2006 10:37am Dave - 6587 d back

Редко вмешиваюсь в диалоги но все же зачем прятать голову в песок. От собственной тупости и забитости..при практическом признании нежелания независимой жизни и уповании на царя вождя президента или еще какого вершителя судеб в российском неразвитом в гражданском отношении обществе искуственно и весьма успешно культивируется ксенофобия и ненависть к непонятному. Бред который Липатов откуда-то стырил(дай бог не сам учудил)-только тому подтверждение. А вообще - не спорьте с сыном..он в чем -то прав..Сильные личности - не всегда ангелы ..Просто попытайтесь показать ему примеры ..можно в фотографиях последствий действий этого сильного подонка
Чт, Апр 20, 2006 10:58am Alexander - 6587 d back

Dave,
про "сильную личность" полностью согласен.
Насчет искусственного культивирования ксенофобии в российском гос-ве - абсолютно нет. Вы сильно заблуждаетесь в недоразвитости российского общества и уповании на "царя-батюшку". Т.е., есть и такие люди и их немало, но есть и другие - и их тоже достаточно много. И потом, более, чем странно выглядит, что в вопросе про отношение к Гитлеру, вы вдруг вспоминаете об особенностях российского общества. В обществе этом по поводу личности этого господина сомневаются малые доли процента, кстати.
Чт, Апр 20, 2006 11:15am Липатов - 6587 d back

уваж. Dave!
О каком бреде ты говоришь?Если о стихах,то надо быть внимательней.
Их не"учидили",а написали иеромонах Роман и Боголюбов.И там это указано.
На счет бреда....Как известно на вкус и цвет....думаю продолжение знаешь сам?
Далее о сильной личности...
Что ты просишь мне показать?И главное зачем?
Чт, Апр 20, 2006 11:19am Дед Пихто - 6587 d back

А какая разница что ето "написали" какие то монахи, смысл от етого не меняется.
Чт, Апр 20, 2006 11:21am Alexander - 6587 d back

Липатов,
он не тебе просит что-то показать, а советует автору темы, как вести себя с сыном.
Чт, Апр 20, 2006 11:26am Самурай - 6587 d back

Липа - твои мысли о Гитлере очень показательны. Увы... В националисте очень часто проглядывает нацист...
Чт, Апр 20, 2006 11:28am Самурай - 6587 d back

В шоке - если есть возможность поехать в Европу - покажите сыну нацистские концлагеря. Освенцим, Майданек, Треблинку... Есть более простой и дешевый вариант -гениальный "Список Шиндлера" Стивена Спилберга. После этого фильма хочется выть в голос. Очень сильная эмоциональная встряска...
Чт, Апр 20, 2006 11:30am Липатов - 6587 d back

Самурай ПРАВО СЛОВО НЕ ХОЧУ ВТЯГИВАТЬСЯ....
Я лишь подчеркнул,что слабая,безхарактерная некчемная личность не способна сплотить и объединить народ.Не способна повести его за собой!!!Не способен быть лидером!
А в Германии 33г.все это имело место.
Да и оратором фюрер был блестящим.
Так что не стоит Самурай приписывать мне покланения перед ним!!!
Чт, Апр 20, 2006 11:31am Липатов - 6587 d back

Да да да.
И особенно после фильма рассказать кем он был в реальной и повседневной жизни.
Чт, Апр 20, 2006 11:38am Alexander - 6587 d back

Липатов,
все -же ты им несколько восторгаешься, я тоже заметил, как и Самурай. И так понятно, что он не "тупоголовый истерик", которым его обычно показывали в советских фильмах. Но ты именно пытаешься всем объяснить, что он "великий организатор", и делаешь здесь на форуме это второй раз (я, во всяком случае, дважды читал).
Да, великий и организатор - но мудак, сволочь и мерзавец.
Чт, Апр 20, 2006 11:42am Самурай - 6587 d back

Липа - я очень спокойно говорю о твоей внутренней сути. Почитай, что ты сам пишешь. Тогда поймешь.
Чт, Апр 20, 2006 11:45am Alexey - 6587 d back

Если говорить о его организаторских способностях - всегда надо помнить, КАКОЙ ценой это было достигнуто. Он уничтожил миллионы людей для достижения своих целей.

То же самое относится и к "родным" начальникам.
Чт, Апр 20, 2006 11:48am Dervish - 6587 d back

Gitler, na moy vzglyad, xarizmatik, orator, ideolog, davshiy ideyu natsii.Organizatorami bili dryugie, Borman, Shpeyer, Gering...
Чт, Апр 20, 2006 11:58am Липатов - 6587 d back

---Да, великий и организатор - но мудак, сволочь и мерзавец.---
Дык а кто спорит???
Не пойму в чем проблема?
Неуж то не понятно,что восторгаясь умом "злова гения",это не значит восторгаться его поступками???
Организаторские качества это одно,а то на что они были направленны это другое!!!
Чт, Апр 20, 2006 12:00pm Alexander - 6587 d back

"То же самое относится и к "родным" начальникам"

это тоже тенденция, однако...
Вс, Апр 23, 2006 11:10pm Полина - 6583 d back

Дети о СССР
Избранные места из сочинений об СССР, написанных детьми, родившимися после 1991 г.

"В 1-го Мая мы всегда будем вспоминать наших дедушек, прадедушек и просто людей, которые жили в СССР, чтоб нам жилось лучше, чем им, и чтоб мы не знали таких страданий, какие знали они". (В. Скосырева)

...Юле Соколовой в этом году исполнится 11 лет. Родилась она, как и все ее одноклассники, в 1991 году. В том знаменательном году, когда умерла страна СССР. Выходит так, что Юля и ее одноклассники -- первое поколение, которое вообще не жило в советскую эпоху.

Для них "Советский Союз" -- уже историческое понятие. И даже не историческое (потому что историю они пока не очень хорошо знают), а какое-то сказочное. Поэтому сочинение, которое журнал "Огонек" предложил написать детям к 1-му Мая на тему "Что такое страна СССР", превратилось в сочинение сказок. А сказку принято начинать...

"...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, -- и к власти пришел Ленин". (Юля Соколова)

"...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают". (Вадим Худяков)

"Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать". (Вадим Худяков)

"У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои". (Имя зачеркнуто.)

"Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики -- в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках". (Имя зачеркнуто.)

"Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали..." (Имя не указано.)

"Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было". (Дарья Ракова)

"В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было". (Юля Остроушко)

"Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели". (Юля Остроушко)

"В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть". (Света Камынина)

"Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети". (Юля Остроушко)

"Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей". (Александра Мишахина)

"Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны". (Имя зачеркнуто.)

"Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда". (Юля Соколова)

"В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР..." (В. Скосырева)

"СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли". (Имя не указано.)

"...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война". (Игорь Полещук)

"СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые". (Дарья Ракова)

"...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете..." (Дарья Сусанина)

"Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает". (Маргарита Едемская)

"У моего дедушки осталось много медалей... у него целая коробка орденов! Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им". (Игорь Мельниченко)

"Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год..." (Света Камынина)
Пн, Апр 24, 2006 10:28am [Аноним] - 6583 d back

На Тверской открылся новый ресторанчик! Обязательно посетите! Комментировать
Он называется "КацЛип", так как автры проекта Кацап и Липатов. В программе вечера, танец живота (исполняет супруга ибна) и поздравления ибн Липатова с не давним "озеленением".Речь оного и объяснение в любви к матушке России.
Также вы услышите лекцию-исповедь украинца Миколы под названием "Как я воровал российский газ!".
Пн, Апр 24, 2006 10:36am гражданка - 6583 d back

а меню можно?
Пн, Апр 24, 2006 07:38pm Ed - 6583 d back

В шоке, пишет, что его дедушка воевал, и потому у него шок .
Дядюшка Сесо на крови собственного народа построил мнталургию, электростанции а протом сделал танки и самлеты, чтобы ударом в спину ослабленой войнами Европе выйти к тихому океаиу, и с население этих буржуазных стран разделаться так как разделался со своими, с польшей, с прибалтами. Сначала собрать всю верхушку и пострелять. Потом то, что посередке запокавать в вагоны как скотину и отвезти на вымирание, и нечеловеческий труд в болота, и за полярный круг. Одноако никто не боиться упомянуть его в качестве великих. Ах, он победил? А Вас, уважаемые, интерисут какими методами делалась эта пибеда?Толжен предвосхитить-правда о войне настолько жетокая, что никогда не отважаться даже самые смелые журналисты и издатели ее публиковать. Читайте тех кому уже нечего терять и нечего бояться. все это на сайде япомню. Вот один пост оттуда. http://www.iremember.ru/infantry/kaplan/kaplan_r.htm
В шоке, у вашего дедушки не было вариантов. Советы давали выбор-или пойти и попытаться выжить или на месте. сразу в ящик.
Пн, Апр 24, 2006 08:30pm В шоке - 6583 d back

Ед, в чем твои поинт? И что?
Вт, Апр 25, 2006 03:52pm Ed - 6582 d back

Шок, не понял вопросов. Поставь конкретный вопрос, попробую ответить.
Пт, Май 5, 2006 08:18pm Julija - 6572 d back

Lichno ja o Gitlere molo znaju i nat ne hochu.

No ne ponimaju, pochenu zhestokij i ochen zwestokij chelovek, ne mozet bit vidajushimsja liderom, i umnim politikom?

Odno drugomu ne meshaet.
I vash sin ne oprovergal, chto on zhestokij, zloj, ubil kuchu narodu.. tak v chem ze shok?
Сб, Май 6, 2006 02:37pm Ed - 6571 d back

Может для разминки, кто скажет- Молотова можно счтать жестоким человеком, или Ворошилова . Они лично не расстреливали, но подписывали расстрельные СПИСКИ.
Мое мнение, что народу вкладывают в голову то , что хотят. Победители WWII плели такие лапти, и так прятали концы в воду, что более-менее правдивая информация появится через два поколения. Я видел войну,потому фильмы о войне не смотрел.
Меня не удивляет, что сталинские стройки силами концлагерей, считают подвигом, поднявшим страну с колен, а то, что случилось с Германией, после жуткого кризиса, никак не относят к личности руководителя. Конечно так удобней.И не родись бесноватый фюрер, реять красному знамени над всей Европой, и возможно к этому времени дотянулась бы рука коммунистов к горлышку любимых Штатов.
Сб, Май 6, 2006 04:08pm Петров П.П. - 6571 d back

У национал-социалистической идеи, также как, к примеру, у коммунистической всегда были и будут сторонники. А Гитлер, несмотря на его преступления, это как бы символ этой идеи. Поэтому и появляются поклонники - да и время этому способствует!
В Кузбассе столько было аварий на шахтах с многочисленными жертвами и почему то
траур по всей стране, как правило, не объявляли! Но стоило разбиться армянскому самолету с армянами, от засилья которых мы в Кузбассе уже стонем (пусть не обманывает Вас наличие российских граждан - это явно в основном те же армяне!) как на те вам траур по всей стране! Места в гостиницах Сочи - я подозреваю, что бесплатно. 17 крейсеров направлено на место катастрофы. К чему такое старание?
Может действительно виноваты сочинские диспетчера?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru