MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Бывшего клавишника «Машины времени» будут опознавать по фотографии
Чт, Ноя 27, 2008 07:22pm [Аноним] - 5650 d back

Бывшего клавишника «Машины времени» будут опознавать по фотографии

Зайцев в своей квартире занят любимым делом - играет на клавишных.У Саши Зайцева не осталось родных, поэтому генетическая экспертиза невозможна
Раиса МУРАШКИНА, Мария РЕМИЗОВА — 28.11.2008
Александра Зайцева убили из-за двухкомнатной квартиры в Чертанове. Уже арестованы трое подозреваемых: житель Ивановской области Виктор Государев и граждане Азербайджана Машфиг Мамедяров и Аляр Ислам-оглы Гаджиев. Им предъявлено обвинение по статьям «убийство» и «мошенничество».

Еще в 2006 году они пытались «приватизировать» эту квартиру. Напоили музыканта и вывезли в Калужскую область. Но Зайцев умудрился сбежать из-под опеки и приполз к местному участковому. Тот укрыл его в областной больнице, а потом вывез в Москву.

Поправив здоровье, Зайцев написал заявление в Московскую прокуратуру о том, что у него пытаются отобрать квартиру. А через несколько дней снова исчез. На этот раз азербайджанцы вывезли его в Ивановскую область в район местечка Юрьевец. Там они силой выбили из Александра Зайцева подписи под документами. А самого музыканта оставили в доме местного жителя Виктора Государева.

Правда, с хозяином за эту услугу они забыли расплатиться. И тогда разозленный Государев зарезал своего пленника. Тело закопали на берегу Волги. Перед этим его обезобразили и сожгли.

- Оперативникам Южного округа столицы удалось выяснить, что квартира Александра Зайцева в апреле 2007 года была переоформлена по поддельным документам на Гаджиева, а затем продана. Виктор Государев уже дал признательные показания и рассказал, как убил Зайцева, указал место, где спрятал тело, - рассказала «КП» представитель Московского управления Следственного комитета при Прокуратуре России Виктория ЦЫПЛЕНКОВА. - Теперь труп Зайцева по закону нужно опознать. Сделать это нелегко. Московское бюро экспертизы отказалось делать генетический анализ останков музыканта, так как у него не осталось прямых родственников. Две двоюродные сестры Александра участвовать в ней не могут. Сейчас в Ивановской области проводится автопортретная экспертиза (сравниваются череп с прижизненными фотографиями).

Однако в этой истории осталось много вопросов. Как рассказали нам знакомые журналисты, проводившие свое расследование этого дела, в квартире Зайцева и сейчас живут двое жителей Нальчика, которым комнату сдал пять лет назад сам музыкант. Причем сдавал за еду и выпивку. Если Зайцева убили из-за квартиры, то странно, что в ней до сих пор проживают посторонние люди и она не опечатана милицией.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Сергей АЗАРОВ, экс-участник группы «Лесоповал», близкий друг Зайцева:

- Я друг Саши с тридцатилетним стажем. Позвонил двоюродной сестре Зайцева, она поехала на опознание. Я себе простить не могу, что искать его начал так поздно. Я не суетился до Нового года. Саша ведь мог уехать на неделю-две, загулять, но все время возвращался. В марте на всех сайтах я написал: «Ищу друга!» К сожалению, больше его никто не искал. Когда он был чистенький, богатенький и играл в «Машине времени», друзей была целая записная книжка. И книжку эту я видел. Уже в том состоянии, когда он из нее ручкой вычеркивал имена тех, кому звонил за помощью и кто ему отказал. Кстати, в ней на последней странице он написал: «Жалею только об одном: о времени, потраченном на жизнь». И что удивительно: у него вся квартира была уставлена раритетными пластинками, иконами и книгами. Он ничего не продал, не купил ни макарон, ни картошки.
Чт, Ноя 27, 2008 07:34pm citizen - 5650 d back

Очень грустная история, но как всегда виновных не будет, откупяться это и называеться свободная демократическая Россия
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru