MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Зачем верят в бога?
Сб, Мар 31, 2012 03:07pm Вопрос - 4416 d back

Зачем некоторые люди верят в бога?
... Показать пропущенные сообщения (172) ...
Вс, Апр 15, 2012 04:46pm [Аноним] - 4401 d back

Не я не агрессивный вовсе)) От ваших наездов только и успеваю уворачиваться.
1. ну что за вздор,столько Анонимов!
2. вы хотя бы разбейтесь по номерам,если не хватает мозгов
3. а кто знает что это только один человек,я что ясновидящая?
4. ну что вы хотите от меня,что вы пристали?
5. Вам просто хочется сейчас сотрясать воздух?

....

цитата: кто Я? с левыми вопросами? я у вас ничего не спрашивала...
А что выше это не вопросы?

Слово очень сильная вещь, не стоит бросаться словами. Обидно же.
Вернемся может к теме?
Вс, Апр 15, 2012 05:06pm маша - 4401 d back

конечно вернёмся!
я занята сейчас,чуть позже...
а потом тема то серьёзная..,тут не скажешь просто"купи в этом магазине" или типа этого..
а что вы или давай на ты конкретно хочешь? размышлешления на прошлые твои посты?
короче,пиши...я выйду на связь
я не комьютерная мышка маша))),так что Леопольд хитрый трус...выходи)))))))))))
Вс, Апр 15, 2012 05:08pm [Аноним] - 4401 d back

подлый трус))
Вс, Апр 15, 2012 05:12pm [Аноним] - 4401 d back

И так, имхо, заповеди и прочее прочее и тому подобное, шлак выработанный бездельниками для порабощения человечества, который берет свое начало из времен фараона. Зачем крестили русь и ходили крестовыми походами, сжигали села и убивали язычников (христианское слово), а слово ведьма стало чем-то злым и неприятным. Начнем с начала? Как иначе разобраться во что верят, а главное в кого? Может это эгрегор, а не бог?
Вс, Апр 15, 2012 05:13pm Леопольд - 4401 d back

Это был Леопольд
Вс, Апр 15, 2012 05:40pm маша - 4401 d back

ну Леопольд..."подлый трус"...)
ты же не на проводе у самого Бога?
..................................
позже поговорим.
хотя я только маша Smile
и отвечать на такие вопросы:Зачем крестили Русь?....,тут я не смогу ответить((
может ты что скажешь?)
Вс, Апр 15, 2012 07:10pm Леопольд - 4401 d back

Зачем крестили? А что тут говорить, все и так явно. Государство не в мешивается в дела церкви, церковь не платит налоги. У церквей бывает свой алькогольный бизнес (вино кагор например) не облагаемый акцизами и вообще какими либо плавилами торговли. А как мы знаем алькогольный бизнес лучше нефтяного. Практически из ничего делаеются деньги. Какие дома строят (церкви), рабочие места попов. Мы все одинаковы перед богом, богами, чем поп лучше моего соседа? Но это цветочки. Имхо главная цель это изменение идеологии в головах людских, как я говорил, господь наш, по одной щеке ударили, другую подставь, т.е. это рабовладельчество. Сейчас что происходит? Понятие раб, щас приведу из словаря статью. РАБ м. раба, рабыня, рабица ж. невольник, крепостной; человек, обращенный в собственность ближнего своего, состоящий в полной власти его.(словарь Даля), Статья большая, я так самый умысел. Так вот, раба нужно содержать, поить, кормить, дать ему место для сна, отдыха но он не волен он все время привязан к хозяину он должен работать и более того нужна охрана, что бы раб не убежал. А что, если дать ему как бы свободу? Сказать, что он свободен. Но что бы выжить, ему нужно работать, а за работу ему будут платить, а на деньги он сможет есть и иметь место для отдыха, сна. На этом можно экономить, так как уже не нужно его охранять. Мы рабы, рынка, денег. Разница в том, что мы рабы добровольцы. Вот и религии зачем, будь несчастлив в этой жизни и в загробной жизни, ты получишь 20 девственниц и козу.
Вс, Апр 15, 2012 07:16pm Леопольд - 4401 d back

Не на проводе ли я у самого бога? Я на проводе у самого бога, каждую секунду моей жизни. А ты? А веришь ли ты, что возможно быть на проводу у бога? Можно ли слышать, если слушать? А я уже спрашивал, чему вы поклоняетесь? Я скажу одно. Для меня бог есть и я его ощущаю каждый день, если он исчезнет, погибнет все. Это действительно бежественное проявление. Ответь себе на вопрос, что такое бог, дай отпределение.
Вс, Апр 15, 2012 08:07pm маша - 4401 d back

Леопольд,ну скажи отчего такой сарказм во всём и гонор что ли(не найду других слов)
почему ты считаешь что только ты один на проводе? Очень много претензий,внутренних у тебя.Ты решил бороться с чем или с кем?(я согласна во многом что ты напиал выше),но это не новость...все примерно уже знают что такое "раб" на своей шкуре,все уже примерно представляют себе что они только марионетки в "руках" высших сил,Потом столько разных трудов на эту тему понаписали,и хороших и бредовых...
Я тоже на "проводу"Wink у бога(как ты написал).Не надо рыться...всего всё равно не охватишь.(я не собираюсь давать урок здесь)а тем более ты сам Истинный Ищущий,по этому уже следуешь по пути.Слова это здорово! Если можешь помочь - начинай всегда с себя и самого близкого окружения.Как сказано в одной мудрой книге,если бы только обычный человек просто бы только Услышал вибрации Земли,он бы уже рассыпался.Не говоря о мыслеформе Человечества и той сущности которую мы зовём Земля планета.
не будь столь самонадеян.Скромность -это великая черта истинного Ученика.
я тоже ощущаю бога каждый день,в той мере в которой я могу.Я же не говорю о том что мне "воочию"( в полном сознании) посчастливилось пережить опыт просветления(наверное частичного),но это было трижды,и после этого - не один,я повторю опять,не один человек не будет прежним!(это конечно не наркотики или алкоголь,шутки здесь неуместны).
просто я не пишу на этом форуме,а тем более об этом.А самое сокровенное всегда со мной ,поверь..Бороться с Миром-это утопия,в нужное время к человеку приходит ТА СИЛА которой он уже может разпоряжяться безопасно для других ДАБЫ НЕ ПРИЧИНИТЬ ВРЕДА! а пока я на своём месте...и те кому я нужна найдут меня,и кто мне действительно нужен появятся в моей жизни.
что ещё хотелось бы сказать:
очень много эгоизма на пути у каждого,(даже я пишу о себе и всё Я и Я) но истинный эгоизм,действительно просто удушающий проявляется только тогда когда вы действительно открываете в себе своё другое высшее Я или аспект Души - вот тогда начинается настоящая схватка не на жизнь...и я не шучу
а пока здесь только разговоры в кулуарах...на тему "есть ли жизнь на марсе" Smile
Вс, Апр 15, 2012 08:43pm Леопольд - 4401 d back

Отнюдь. Я не считаю, что только я на проводе)) Был вопрос, последовал ответ. Я тем более не писал, что я считаю, что только я на проводе)) От куда такой контекст... Не вижу сарказма или гонора. Не понимаю, зачем в этой теме обсуждать меня? Я читаю и обдумываю мнения по теме бога. Так же, я не понял про внутренние претензии. Да, претензий у меня хватает, а как это внутренние? Т.е. это претензии к самому себе? Да, когда я делаю, что-то что мне кажется делать не нужно я предъявляю претензию к себе, как это отражается в тексте что я набрал выше? Смута. Я не решал бороться чем-то или кем-то, я ищу пути к себе посредством знаний. Нет, не многие знают, что они рабы, что такое алькоголь и табак, как работает правительство, кому нужен террор, нет, мало кто хочет вообще думать о таком! Все что нужно это подуроплясить и извините потрахаться, вся культура и знания. Вот ты второй человек на просторах инета кто не закрыт для таких тем. А все мои реальные знакомые не понимают и понимать не хотят, не хотят разбираться в этом. На проводу у бога я написал так как у меня нет русских букв на клавиатуре, я набираю в слепую. Поверь, я и начинаю все с себя, а главное для себя) Не будь самонадеян? А на кого ж надеяться то, я надеюсь только на себя и я очень скромный)) Дела. Что за опыт просветления очень интересно. Расскажи пожалуйста. Да ладно в нужно время приходит сила, это опять коммунистические истории о светлом будущем. Сила у тех, кто правит балом. Фига се кулуары. Все ваши шуточки, а вот рыться, т.е. искать всегда нужно, не важно охватишь ли ты все или часть и есть ли вообще где-то конец знаний. Ну так в целом, что такое бог и в чем его проявление?
Вс, Апр 15, 2012 09:56pm маша - 4400 d back

тут по моему этот диалог выходит за рамки этого форума,не значит тема мудрённая,а просто форум предназначен для другого
это столь обширная тема,скоро мы перейдём на ссылки из книг и других сайтов..всё равно что два сумашедших пытающихся добыть огонь из воды)))
тем более трудно подбирать слова и так что бы не обидеть и не задеть и лишнего не сказать и при всём донести свою мысль...форум тяжкое дело...
я удаляюсь((((
безпредметно говорить или рассуждать на тему : что такое Бог и в чём его проявление,понимаешь?Человек даже не знает что у него за спиной...не говоря уже о том что чувства обыденные сфокусированы всегда на одном.Он ещё не то что не может видеть и думать объёмно,он просто проживает проекцию низжего ума.Именно проживает,очень мгновенно,как бы сканирует впечатления которые находятся выше его осозния действительной реальности. Он просто отображение и не больше.Но это легко говорить(очень большая тема),на самом деле то что он называет Я - есть только некая воля души или высшей сущности,которая вне осознания.По этому мы и осознаём время как линейное,нам кажется что жизнь идёт от прошлого к будующему.(по тому что каждые доли секунды мозг регестрирует впечатление и мгновенно это становится вашим опытом или осознанием,а так же и уходит и сохраняется как земная память. Я не могу всего пояснить кратко.Наш ум работает как отбойный молоток на неимоверной скорости.Его остановить невозможно..,за ним можно только понаблюдать со стороны.
Мне наверное повезло больше чем другим...,я была в полном сознании в невременьи(прошу не смеяться и не издеваться)пару раз,один раз дольше.Для этого не надо никуда улетать,покидать тело или ещё чего.Это наоборот самое простое что случилось со мной.Этот опыт НЕОПЕСУЕМ! это полный балдёж! просто объём всего и инфо.поступает спонтанно,земными словами не опишешь.
ладно,прости за отступление,
слишком большая тема.
видела ли я БОГА? ну конечно нет...,зато я была сама собой,не той машей,а просто Я!
не могу описать...прости
Вс, Апр 15, 2012 10:03pm Для Леопольда - 4400 d back

Вера не отвечает на высшие "вечные" вопросы, так как на них нет,и не может быть ответов.

Со-знание (то есть ре-флексия, объ-ективация, от-чуждение, во-просительность) это машина для производства разрывных вопросов. Вера же это акт фундаментальной ностальгии,по сути, выражение желания человека вернуться в до-сознательное состояние. Другими словами, вера это попытка склеить те разрывы, которые порождает вопросительное сознание. А поскольку их склеить невозможно, то вера это местная анестезия, не более. Общая анестезия тоже имеет место - это практики тоталитарных обществ.
Вс, Апр 15, 2012 10:56pm вовик - 4400 d back

каман народ, стойте стйоте.. что там с пельменной, маша?)
Пн, Апр 16, 2012 12:09am [Аноним] - 4400 d back

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас!
NAS Matthew 11:28 "Come to Me, all who are weary and heavy-laden, and I will give you rest.
1. Что значит Его призыв (придите ко Мне), к кому он конкретно относится.
2. Труждающиеся и обремененные, кто они.
3. Какой покой дает Иисус и от чего ?
1. Мне порой кажется, что христиане или конкетнее сказать, ученики Христа забывают кто их Учитель, тот за которым они следуют. Можно сказать этот призыв не для них, не для нас. Иисус призывает: «придите ко мне все...». Но кто эти люди, кто они все. Он не делает разницы не для кого; это те которые в первый раз слышат о Нем; те, которые уже не первый год с Ним; а также для тех кто имеет какие то страхи или сомнения и живет без Него; для тех кто думает, что он не достоин Иисуса, Его любви и благ. Иисус говорит всем без исключения: «придите все!!».
Но на сколько этот призыв еще имеет силу в твоей и моей жизни, вспомни тот момент, когда в твоей жизни не было ни какого выхода, ты не знал куда идти и что делать, друзья тебя оставили, а ты думал, что они тебе всегда придут на помощь; ты думал, что и родители также не думают о тебе; ты думал, сам разберусь, не лезьте, не мешайте жить самостоятельно, найду выход, обязательно найду, но больше и больше чувствовал, как тебя все больше и больше затягивает эта грязь и мерзость, душа искала выхода, а ты все не здавался, думал еще чуть чуть и все, скоро все поменяется, я остановлюсь, я выберусь кричала душа, а выхода так и не было, вокруг одна темнота.
Да в тот момент слова Иисуса имеют огромнейшую силу, вытащить тебя поставить на что то твердое, дать надежду. Тогда ты слышишь и полностью понимаешь эти слова для тебя и только для тебя. « Придите ко Мне все, несущие тяжкое бремя трудов и забот, и Я успокою вас!». Как эти слова дороги мне и сегодня, кто еще сможет так сказать и подозвать до Себя; кто еще сможет сказать: «Я есмь путь, истина и жизнь!». Путь верный, истина неизменяющеяся, жизнь спокойная и с избытком.
2. Интересный момент, люди оставаясь на едине особенно понимают, что они не могут сами справится с грехом, он постоянно влечет их с правильного пути. Как те люди, которые жили во времена Иисуса, они снаружи казались правильными законниками, исполняли все правила, обычаи и праздники, но душе от этого не становилось легче, исполнялась обрядовая форма, а духа не было. Иисус призывает и говорит, оставь свое бремя и обычаи; формы, которые не спасают, просто приди под Мою благодать. Может и ты уже устал, да и надоело тебе исполнять эти формы,ты устал, что приходишь в церковь, а радости от этого не получаешь, стараешься исполнить все по закону, но грех увидит тебя дальше и дальше; откройся для Христа, приди до Него, возьми Его иго, потому что только в этом случае обретешь покой для своей души и только таким образом можешь плучить спасение.
Пример:
Очень просто представить железный замок. Это что то холодное, иногда тяжелое, может быть маленькое, но у него есть одно удивительная и важная функция: он может быть закрытом или быть в открытом положении; если он закрыт, то это что мы хотим от кого, что то спрятать, не показывать, не выставлять на показ; что то такое, что нам дорого и представляет какую то ценность. Если он открыт, предположительно мы можем сказать, что у нас нетдоступа к тому что закрыто. Наверно не найдется ни одного человека, который бы сказал, что он не может пользоваться замком.
Если это определение применить к жизни человека, то можно сказать наш замок сердца очень часто находится в закрытом положении. Нам трудно, что рассказать, выставить на показ, дать доступ к нашим хранилищям. Нам на много спокойней, когда мы знаем, что все под замком, в сохранности, спрятано от «лишних» глаз.
3. Эти слова Иисуса – “придите ко Мне все” - ключ к твоему сердцу. Ничто не имеет такой силы, как слова Иисуса. Его слова переменили множество сердец; сердец, которые были полностью разбиты для себя, для других людей. Они тоже думали у их все в порядке; все под замком, ничего не видно и ни кто не узнает. Но это ли выход, когда душа страдает и не может открытся, да и хуже всего, что ключ потерян, никто из людей не может открыть этот замок, секрет. Только Он один имеет все ключи жизни, Он никогда не причинит тебе боли от того, что Иисус откроет твой замок, твое сердце. Наоборот, ты почувствуешь тишину, освобождение, мир и покой; а главное, что с этого момента Иисус постоянно будет тебе помогать, идти с тобою и направлять твои пути.
Мудрое изречение:
Не желающие слышать зов Христа: «Придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас!», услышат от Него: « Идите от Меня, проклятые в огонь вечный!» Матф. 25:41.
Его покой, о как это чудесно, находится в Его заботливых руках. Жить хочется, нести тепло и свет другим, понимать, что это не только в этой жизни, но и в вечности, т.е. до бесконечности. Послушайте, Бог ни кого не заставляет, Он заботливо приглашает. Только те, которые придут, только они смогут иметь этот покой, отдых в Иисусе Христе.
Пн, Апр 16, 2012 01:17am вовик - 4400 d back

.Это наоборот самое простое что случилось со мной.Этот опыт НЕОПЕСУЕМ! это полный балдёж! просто объём всего и инфо.поступает спонтанно,земными словами не опишешь.
ладно,прости за отступление,

похоже на приход) не важно от чего, от веществ, от эндорфинов, от голодного обморока... Да, могу согласиться с тем что можно как-то пережить какой-то внетелесный опыт, могу согласиться с тем что эти переживания, видения, потоки информации кто-то принимает за бога. Да, я верю вам.. верю в то, что вы верите что вы видели бога... но не более, личностные переживания, какой бы глубины они не были для меня как пустой звук, уж извини маша) Это ничего не доказывает и не опровергает) тебе открылись какие-то знания которые можно использовать в жизни?) я не имею ввиду спиритичческие, я про практические, про то, что можно сделать, чтобы я и другие сомневающиейся могли оценить результат... проблема в том, что этого никогда не было
Пн, Апр 16, 2012 01:20am вовик - 4400 d back

да и вообще откуда эта вера в то, что люди особенные? Какие-то сущности, астрально-ментальные тела? вообще кто это придумал? все очень просто, ты родился, прожил уставил потомство и умер) нечего голову дкрить)) ни себе ни людям)
Пн, Апр 16, 2012 05:47am Леопольд - 4400 d back

2вовик
Родится это просто? А что это за био технология такая человек? Родить машину на заводе просто, а вот с человеком как-то не просто, который в отличии от других организмов на земле может созидать, как бог, но не в полной мере.
Пн, Апр 16, 2012 05:53am Леопольд - 4400 d back

2для леопольда

Давайте определимся сначала, что есть высшие вопросы. Если это кто мы, для чего мы здесь. Это все дает вера, религия. Только цели разные у религий, как я говорил, одним нужно чтобы мы тут страдали и мучались зарабатывая на загробную жизнь, другие говорят, что нужно жить здесь и сейчас, развивать душу.
Пн, Апр 16, 2012 06:06am Леопольд - 4400 d back

2маша

Слова подбирать нужно не только на форуме))
Я не спорить тут хочу кто или что лучше, я хочу обосновать сущность бога, его проявление. О нем там много говорят, а обьяснить что, кто и где ни кто не может. Почему мы считаешь этот вопрос беспредметным? Вопрос без предмета? Без бога?

Почему нам кажется что время линейное? Это факт, то что я написал выше это прошлое, что пишу сейчас настоящее, что замыслил написать будующее, которое я могу менять на основе прошлого. Если вы говорите что 'Я' это высшая сущность, воля души то она бессметна т.к. не проявляет материальной сущности так?
Пн, Апр 16, 2012 10:48am вовик - 4400 d back

лепольд, что тебе дает основания верить в свою исключительность, почти как бог, может это человек бога создал? по своему образу и подобию, а не наоборот? Смирись с тем, что мы как те муравьи) или попугаи... они так же "просто" рождаются. просто смиривь что ты такое же насекомое, у которого на роду написано создать потомков и сыграть в ящик. Да, кстати, ты говоришь только люди созидают.. скарабеи тоже горазды шарики из говна катать. Но прикол в том, что мы помогаем всяк даунам, инвалидам с рождения, больным ВИЧ (гуманизм, будьте гуманны называется) а потом они оставляют больное потомство, которое тоже болеет вичем, и заражает здоровых людей... А глядишь, не помогали бы и человечество здоровее было бы.. естественный отбор
Пн, Апр 16, 2012 10:58am маша - 4400 d back

Вовик,пожалуйста не несите чушь Smile
Пн, Апр 16, 2012 01:15pm вовик - 4400 d back

ой ну да ладно) все я правильно говорю)) чем твое предназначение отличается от предназначения воробья? ничем) толлько способы разные
Пн, Апр 16, 2012 01:18pm маша - 4400 d back

мне летать не дано))))))))))))
Пн, Апр 16, 2012 07:17pm Леопольд - 4400 d back

Детсад..
Пн, Апр 16, 2012 08:33pm маша - 4400 d back

одно из Высших проявлений Творца - это Чувство Юмора)))неужели вы думаете всё и вся видеть так как -это суд?
всё очень просто,высшее не ставит преград и не имеет ограничений... всё не так Просто..
я записала на счёт "просто" - одно высказывание :

Мне очень нравится Слово "ПРОСТО"
вот просто сегодня раздумывая ,не специально,а спонтанно на каждую букву слова ПРОСТО пришёл ответ -
Полюбить Радость Осознанно Самозабвенно Творение Обогощая...- слово ПРОСТО!(типа словестный Код)!!!

это так...игры в дет саду))))
Пн, Апр 16, 2012 10:26pm вовик - 4399 d back

какое-то просто у тебя маша слишком сложно) нечего себе голову морочить, нет и не было и уже не будет никого творца. С творцом - это просто, а как было на самом деле - вот он, путь истинного просвещения
Вт, Апр 17, 2012 01:31am [Аноним] - 4399 d back

Было - не было, не знаю. но от тех, кто ТОЧНО знает, стараюсь держаться подальше Smile
Вт, Апр 17, 2012 03:33am [Аноним] - 4399 d back

Yes, simplify your life and be happy!
Пт, Апр 20, 2012 01:48pm маша - 4396 d back

прошу прощения за возвращение к теме,но вот сегодня наткнулась на интересную статью.Может кому будет и интересно:

http://www.sozvezdie-love.ru/dying%20to%20be%20me.html
Чт, Апр 26, 2012 04:56pm [Аноним] - 4390 d back

да ну нах.. тут комменты удаляют
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru