MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Фильм о Харламове устами Шендеровича
Пт, Май 3, 2013 11:28pm ЧудоФан - 4014 d back

Фильм про Валерия Харламова обречен на успех: народу непременно понравится, что канадцы — забавные злые дебилы, а наши победили.

Победили-победили, даже не спорьте.

Это как если бы французы снимали кино про войну 1812 года и закончили сюжет взятием Кремля.

Победа!

Ну, ничего: мы, когда ширнемся, еще не то видим. И хрен с ней, с исторической правдой: русская история — девка привычная, как скажут, так и повернется. И не надо лишних поворотов сюжета, и ничего, что решающую шайбу забил Пол Хендерсон, а канадцы были нормальные ребята… И неважно, что главный исторический смысл той супер-серии как раз в том и заключался, что мы, чуть ли не впервые с Эльбы, увидели друг друга — мы их, а они нас — и встречным образом убедились, что ничего ужасного в лицах людей напротив нет.

Вот про этот культурный шок и снять бы кино в эпоху новой неандертализации страны, когда американцев чуть ли не с останкинского экрана зовут пиндосами. Но о чем я? Нет, нет — только патриотизм, только добрая старая школа, то что доктор прописал: гимн звучит, наши побеждают, фашисты бегут...

Ну, не фашисты, какая разница, — главное, чтобы нерусские.

Опять переправа, и коней не меняют (я не про ЦСКА).

Дайте народу дозу, ведро попкорна и новый повод для старой гордости! Верните ему веру в страну и звание Героя труда! Отвлеките его чем-нибудь от пейзажа, лежащего ничком, и списка «Форбс», состоящего из друзей главного трудоголика.

Авось проскочим. Православие и народность оставим какие были, самодержавие загримируем под Чурова, и шаг вправо, шаг влево — считается Госдеп!

Пару тысяч человек посадим в лагеря, остальным дадим пайку, КВН, Стаса Михайлова, Петрова и Харламова.

Опустите мне веки, дайте мне ностальгии! Поскребите еще по сусекам — может, остался кто не изнасилованный, для патриотических нужд?

Остался, остался... Вот он, голубчик, держите его крепче!

Шутки в сторону: Путин уже велел снять фильм про Льва Яшина.

Эта муха обсидела еще не все святыни.

Вдова Льва Ивановича попросила дать ей сначала умереть, но не думаю, что это станет препятствием. Время не ждет: народ уже сожрал ведро попкорна на Харламове и начал озираться с тревожным видом.

Положительные эмоции в студию! Срочно!

Нам бы продержаться до Сочи, а там уж мы засунем шприц в вену по самый локоть.

«Рас-си-я! Рас-си-я!»
Сб, Май 4, 2013 12:16am Дед Пихто - 4014 d back

новый повод для старой гордости (ц)

КЛАСС!
Шен-дер! Шен-дер! Very\ Happy
Сб, Май 4, 2013 10:04am [Аноним] - 4013 d back

<Опустите мне веки, дайте мне ностальгии! Поскребите еще по сусекам — может, остался кто не изнасилованный, для патриотических нужд?> Laughing ай да молодца!
Сб, Май 4, 2013 10:57am D - 4013 d back

и все вроде правильно говорит...но что то не доверяю я ему... вечно недоволен, вечно все критикует-но предложений никаких не делает..кормится то от власти..кого бы кретиковал...Уеплет в общем...

А жыл бе у нас, тоже наверное все бы не нравилось. Личная позиция : НЕТ. вечно несогластные- революционеры, к чему они хорошему привели? где это место?
Сб, Май 4, 2013 11:59am ЧудоФан - 4013 d back

Почему не советует? Советует! Снять честныи нормальныи фильм, про классного хоккеиста с правдивыми фактами. Показать что и с однои и с другои стороны были просто ребя, любяшие ету игру.
Вообшем вот что нужно было ставить: **главный исторический смысл той супер-серии как раз в том и заключался, что мы, чуть ли не впервые с Эльбы, увидели друг друга — мы их, а они нас — и встречным образом убедились, что ничего ужасного в лицах людей напротив нет.**

И самое интересно, именно ето должно щипать души людеи смотряших ето кино. А не мы -- хорошие, они -- плохие. Не бывает так жизни.
Сб, Май 4, 2013 02:17pm Дед Пихто - 4013 d back

кормится то от власти (ц)
Rolling\ Eyes
вообщето он писатель извесный и драматург...............но ты Д конешно *не в курсе*
Вс, Май 5, 2013 09:40pm ЕФИМ - 4012 d back

ШЕНДЕРОВИЧ НАШ ЧЕЛОВЕК!!!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru