MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Налоги с фирмы
Пн, Фев 11, 2013 01:26am M. - 4099 d back

Мы с мужем открыли малюсенькую кампанию на двоих (joint venture), туда капает небольшая денежка (cash за уроки, халтуры и пр - мы музыканты). Ето должно же как-то отражаться в таксах? Кто нам должен прислать форму, IRS? или мы должны ее где-то заказать? Может, кто-нибудь знает?
Пн, Фев 11, 2013 06:58am [Аноним] - 4099 d back

Idite k CPA
Пн, Фев 11, 2013 06:58am [Аноним] - 4099 d back

Idite k CPA
Пн, Фев 11, 2013 07:24pm StarBC [inbox@starbcllc.com] - 4099 d back

Тут вы должны сами вести свой accounting. Сами подсчитывать доходы, расходы и т.д. По закону если кто-то в течение года заплатил вам $600 и больше, то они должны прислать вам форму 1099MISC с указанием суммы которую они вам платили, а также отправить эту информацию в IRS. Если никто из ваших клиентов не платил вам больше $600 то подсчитываете все сами. Чеки и банковские statements являются доказательствами что вы получали данные суммы от клиентов.
Пн, Фев 11, 2013 08:39pm tvika - 4099 d back

вы являетесь self-emloyed (joint venture too). Таксы делаете сами заполняя обычную 1040 и все начиная со Schedule C, где вы указываете свои расходы на бизнес и подсчитываете доход. Бензин и все такое, если тратили, все ето нужно вычесть, всякие там офисные расходы, supplies, etc., реклама, все ето вычитаете из дохода на Schedule C. Потом подщитываете такс на Schedule SE. Затраченные на бизнес мили обычно подщитываются на форме 4562, а если вы используете свое жилье для бизнеса то ето форма 8829. Потом все ето идет на Schedule C (Profit or Loss from Business) - Schedule SE (self-employment tax),а оттуда на 1040. get instructions for Schedule C, it will tell you everything.
Пн, Фев 11, 2013 08:42pm tvika - 4099 d back

вы упомянули что открыли компанию, то есть корпорацию? тогда мои советы не подходят. Уточните, заполняли ли вы документы чтобы открыть корпорацию.
Пн, Фев 11, 2013 11:34pm M. - 4099 d back

Твика, спасибо Вам большое! Нет, не корпорация, так что Вы всё правильно подсчитали. Ета фирмочка не основная работа, просто для халтур всяких. Мы на счет сами деньги клали и тратили на еду, бензин и пр. как обычный счет. Денег там очень мало, ну может, $300-500 в месяц, не больше. Я думаю, затрат было болше чем дохода - мы покупали колонки, микрофоны, на бензин тоже много уходило Smile
Мы таксы сами делать не умеем, пойдем в H&R Block. Значит, нам надо статементс из банка и чеки на покупки и бензин с собой взять? Извините за глупый вопрос...
Вт, Фев 12, 2013 10:43am StarBC - 4098 d back

@M.
Tvika в основном все равильно написала, есть еще несколько особенностей про qualified join venture. Например по закону каждому из вас нужно заполнять собственные Schedules C & SE, то есть если Вы имеете 50% компании и Ваш муж 50% то делите все доходы и расходы пополам. Также можно выбрать каким образом вам списать расходы на машину, например списывать бензин и сервис или мили. Можете написать мне на e-mail, я пришлю вам список того что и как вы можете списать в вашей ситуации и инструкцию какие документы вам нужно предоставить и какие хранить на случай проверки в IRS. Также могу ответить на другие вопросы поподробнее.

Если вы выбрали H&R Block то лучше иметь все документы и доказательства расходов и доходов при себе. Будьте внимательны к человеку который делает таксы. Часто они любят говорить что вы не можете списать что то (например домашний офис) просто потому что им лень считать или они не могут найти нужную форму в программе.

Подготовьте заранее вопросы потому что H&R Block Preparer будет ориентироваться только на программу и может пропустить важный deduction для вас.
Вт, Фев 12, 2013 02:16pm [Аноним] - 4098 d back

Пасоветуйте CPA в Чикаго.Спасибо
Вт, Фев 12, 2013 02:55pm tvika - 4098 d back

М, почему до сих пор не делаете себе таксы? Сколько лет в америке? Таксы ето очень просто. Просто нужно следовать инструкциям. Первый раз тяжело, а потом уже ничего. У нас тоже joint venture и все таксы делаю сама. Нетрудно, просто занимает некоторое время. Мне кажется никто так не знает твой бизнес как ты сам, поетому я свои таксы никому бы не доверила. Купите книжечку по таксам для вашего рода бизнеса, там все будет. Я лично так и сделала, в книжке все пошагово описывается.
Вт, Фев 12, 2013 04:24pm M. - 4098 d back

Я сама не делаю тексы потому что все мои знакомые кто делает сами, получают гораздо меньше возврат, чем я, когда делаю у хорошего специалиста. Например, учась в универе мы с подругой имели совершенно одинаковую ассистентуру, и она смогла сама себе вернуть только $700, а мне вернули $1400 в H&R. Я ничего не понимаю в буxгалтерии и денежных делах, так что если сама начну делать, точно всё запорю. Smile Я пробовала сама делать по инструкции - для меня ето как китайский язык, ничего не понятно. Так что Вы просто талантливы, если Вам ето легко.
Вт, Фев 12, 2013 06:44pm tvika - 4098 d back

просто подруга не следовала инструкциям, наверное не вычла всякие tuition/fees . Поверьте, никакого таланта не надо. Тем более если простой assistantship. Ну, да вам виднее.
Вт, Фев 12, 2013 06:46pm tvika - 4098 d back

или подруга не сделала EIC который тоже крупная сумма даже если нет детей, для тех у кого маленький доход.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru