MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Caregiver job !
Чт, Ноя 17, 2011 06:44pm Ира - 4544 d back

Поделитесь пожалуйста опытом. Я работаю по уходу за пожилой женшиной с проживанием,семья очень строгих правил,но на праздники свою маму ни куда не приглашают праздновать с ними. Хотя выглядит все типа ее любят. В итоге я работаю без выходных и праздничных дней . Скоро снова праздник, а мы с их мамой снова одни. Они конечно меня уважают,но тем не менее за праздничные дни и будни платят одинаково. Получается праздников я не имею.
А как на вашей работе , доплачивают ли вам за праздничные дни ? Если да,то сколько % плюс?
Спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Пт, Ноя 18, 2011 01:54pm zluka - 4543 d back

Зарплату за праздничные и выходные дни, а так же сами выходные дни оговаривайте с работадателем. Корпоративные правила вряд ли можно сравнивать с вашей работой, где всё зависит только от хозяев.
Ну а что касается того что по праздникам они Вас никуда не преглашают, то они и не должны. А насчёт мамы - это их личные семейные разборки.
Пт, Ноя 18, 2011 02:06pm [Аноним] - 4543 d back

net ne pravda...moja mama otnositsya k agenstvu kotoroe ne oplachivaet caregiver ni odnogo praznika,,ine oplachivaet overtimi..
Пт, Ноя 18, 2011 03:17pm [Аноним] - 4543 d back

Корпоративные правила создают тоже хозяева. Там правда, эти хозяева называются супервайзерами. Обычно на корпоративных работниках пашут каждый день, не оплачивая им сверхурочные, унижая их и заставляя учавствовать в танцах под дудочку.

Никто не должен терпеть такое отношение к себе. Вы не обязаны работать по праздникам, если не хотите, ищите то, что Вам подходит, и обязательно найдете.

Да, и кстати, я понимаю, что Вам их приглашения интересны только тем, что позволят отвезти туда Вашу подопечную, а самой отдохнуть так, как Вам нравится.

Еще раз: подумайте, чего хотите Вы. Изложите спокойно свои требования. Если работодатель не сочтет возможным их удовлетворить, ищите другое место. Вы же не корпоративная крыска, Вы можете себе позволить не терпеть. Удачи!!!
Пт, Ноя 18, 2011 03:36pm zluka - 4543 d back

Корпоративные правила создают тоже хозяева. Там правда, эти хозяева называются супервайзерами. (ц)
--------------------------
Супервайзерами всё не заканчивается, там есть ешё HR, upper management... вообщем целая структура.

Обычно на корпоративных работниках пашут каждый день, не оплачивая им сверхурочные, унижая их и заставляя учавствовать в танцах под дудочку. (ц)
------------------------------
Не сомневаюсь что есть и такие. Но во-первых далеко не все, а во вторых даже плохие условия труда описаны заранее в corporate or employee policy. Не согласен - не работай там, ищи работу с лучшими бенефитами.
Пт, Ноя 18, 2011 03:53pm Свободные волки свободного леса. - 4543 d back

Ага, там есть много всего, но делать Вы будете то, что надо корпорации, а также то, что захочет левая нога Вашего непосредственного начальника. Не согласны? Ну тогда, для начала, попробуйте положенные Вам по emloyee policy "vacation days" взять вместе с рождественскими каникулами.... Ну как получилось? Неа... Потому что employee policy - это для красоты, а делать Вы будете то, что НАДО КОРПОРАЦИИ И ВАШЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ НАЧАЛЬНИКУ.

И, вообще, до чего же это жалкая участь - просить у кого бы то ни было дни для отдыха.

А потом, когда корпорации Вы станете не нужны, все забудут, сколько часов Вы там бесплатно проработали, сколько самодуров ублажили, сколько раз прогнулись, сколько раз смолчали, когда Вас унижали. Вам просто выдадут коробочку с вещами из загородки, гордо именуемой в простонародье "кьюбиклом", и забудут о Вас.

От всей души желаю хорошим людям, чтобы этот момент случился как можно поскорее в Вашей жизни, так как после этого Вам выпадет шанс что-то изменить и стать свободным человеком.
Пт, Ноя 18, 2011 04:02pm zluka - 4543 d back

Давайте не будем обобщать и нагонять беспочвенных страхов. У меня лично всё получалось и получается. Может мне просто повезло, впрочем оглянувшись на близких и знаком вижу что многим тоже довольно таки повезло.
Если вам или вашим знакомым досталась именно: *левая нога Вашего непосредственного начальника* и сплошные унижения, то я вам искренне сочуствую. Но не обязательно личное разочарование раздувать до вселенских маштабов.
Пт, Ноя 18, 2011 04:08pm zluka - 4543 d back

Кстати что значит *свободным человеком*? Не работать вообще или работать на себя? Но если всё же работать на какого-то, то каких-то чужих правил придётся всё-же придерживаться... либо уходить... снова и снова.
Удачи в начинаниях.
Пт, Ноя 18, 2011 04:14pm ►E.◄ - 4543 d back

>>попробуйте положенные Вам по emloyee policy "vacation days" взять вместе с рождественскими каникулами..(Воли)

Always do, and always works. Я всегда беру отпуск вокруг тех или иных праздников - никаких проблем. Какой-то у вас вшивенький лес, Волки. Да и какие вы волки после этого... так, мышы какие-то....
Пт, Ноя 18, 2011 04:16pm Свободные волки свободного леса - 4543 d back

Дело в том, что я и мои знакомые не готовы терпеть то, что предлагает корпоративный мир, а Вы и Ваши знакомы - готовы. Есть чудная присказка "Ад ни чем не хуже рая, просто в нем надо родиться". Мы пробовали быть частью корпоративного мира, и выблевали его с кровью, Вы не пробовали быть частью свободного мира. Может быть когда-нибудь и Вам повезет.


Мы свободны. Вы - нет. Нам не нужен зоопарк с гарантированным трехразовым питанием, нас устраивает дикий лес, в котором иногда поешь один раз, а иногда не поешь вообще, но нам никто не говорит, как нам жить и что делать, нам не приходится унижаться, нам не приходится юлить, нам не надо спрашивать ни у кого разрешения жить так, как мы хотим, мы сами решаем проблемы, создаем продукт и несем ответственность. Нам не за кого прятаться, но нам это и не нужно, мы настолько сильны, что готовы порвать любого.


В любом случае, автор темы, не верьте, что Вы кому-то что-то должны, это Ваша жизнь, Ваше время, Ваши силы. Вы равный участник процесса, Вы имеете право на отдых, праздники, достойную оплату итд. И не верьте никому, кто говорит, что Вас облагодетельствовали, позволив трудиться нон-стоп. Не превращайтесь в корпоративного работника.
Пт, Ноя 18, 2011 04:19pm Iggy - 4543 d back

Ето, что за бесплатная реклама "Breaking dawn"
Пт, Ноя 18, 2011 04:24pm ►E.◄ - 4543 d back

>>мы настолько сильны, что готовы порвать любого. (Воки)

Крута, эффектна, страшна...
Дальше мы наверна узнаем что это вся суть свободной жизни сводится к покупке в складчину всеми Волками одного старого такси и перевозке меня со злюкой из О'Херы домой когда мы ездин на корпоративные бизнес-трипы.
Пт, Ноя 18, 2011 04:27pm zluka - 4543 d back

Бу-га-га, и пошли сказки про Красную Шапочку и тёмный лес... Very\ Happy
Пт, Ноя 18, 2011 04:31pm [Аноним] - 4543 d back

Ага, везем тебя такого крутейшего из ъкарпаративнага трипаъ, где ты отлизал , да и везем тебе лизать дальше. Тебя вообще домой уже отпустили? Или ты свалил, придумав какую-нибудь сказку про заболевших внезапно детишек? А вообще оглянись, там у тебя начальник за спиной, так что сделай вид, что работаешь. Но и это не поможет, потому что твой друг нетворк администратор на тебя уже собирает папочку для ХР, потому что тебе сказали работать, а ты на форуме сидишь. А ну пошел работать! Еще 5 часов не наступило! (Это я тебе для твоего же блага говорю, а то выпнут тебя, а как жить самостоятельно ты не знаешь)
Пт, Ноя 18, 2011 04:36pm ►E.◄ - 4543 d back

>>отлизал ... лизать дальше. (Волки)

Помоему я знаю в чем заключалась работа этого "волка" в корпорации. Smile
Кстати не ожидал что угадаю с такси. Сказал на угад, а оказалось точняком.
Пт, Ноя 18, 2011 04:50pm [Аноним] - 4543 d back

Сказано уже: "Пошел работать" еще 12 минут тебе, потом свободен. Что непонятно? И чтобы в понедельник был как штык к 9 утра.
Пт, Ноя 18, 2011 04:59pm [Аноним] - 4543 d back

Анониму завидно.
Пт, Ноя 18, 2011 05:01pm [Аноним] - 4543 d back

Во! сейчас Е. бежит со всеми корпоративными работниками к дверям. Дальше у них будет happy hour - это такая маленькая попоечка, на которой офисные мыши позволяют себе "go crazy"
Пт, Ноя 18, 2011 09:00pm tvika - 4543 d back

по-видимому ето представитель occupy chicago.ru
Пт, Ноя 18, 2011 11:19pm [Аноним] - 4543 d back

Vobshem,nikto tak i ne dal delnogo soveta.
Avtor,v chem problema? Ishite cheloveka,kotoruj bydet rabotat po vuhodnum vmesto vas.
Prazdniki mne tolko raz oplachivali,kogda ya rabotala- toest + 50% za prazdnichnuj rabochij den.Ili otpyskali na pary chasov po svojh delah v prazdnik,no ne platili eti 50%. Eto buli samue normalnue rabotodateli.Drygie zhe zhdali chtobu eshe im podari delat.
Vsegda mozhno iskat drygyu raboty,esli chto-to ne ystraivaet.No idealnogo nety nigde.
Сб, Ноя 19, 2011 12:52pm [Аноним] - 4542 d back

Ищите человека на замену когда надо выходной.Только обговорите с хозяевами Думаю проблем не будет если человвек подойдёт
Сб, Ноя 19, 2011 12:54pm Ира - 4542 d back

Спасибо огромное всем за советы и понимание.
Было полезно и интересно все прочитать.
В период безработицы к сожалению я вряд ли смогу ими воспользоваться ? Надо попросту вообше не работать в етой семье или работать и как говориться не тявкать. Обидно,но потерять работу и искать другую с такими же правами и правилами и потерей времени на поиск ...еше обиднее.
Спасибо.
Сб, Ноя 19, 2011 01:19pm [Аноним] - 4542 d back

Свободные волки свободного леса +100
Get out of the 8am-5pm rat race. . You will be having enough time in your hands to pursue your life dreams and do what you want.
Сб, Ноя 19, 2011 08:03pm [Аноним] - 4542 d back

Ира, всё это - выходные, праздники, оплату и дыр и пыр - надо оговаривать ДО того, как Вы начали работать. допустим, "я не работаю в воскресенье, мне нужен ОФФ на Крысмас-Пасху-мой ДР, в остальные праздники, включая федеральные, вы платите за полтора часа, то есть, если моя обычная ставка - $10 в час, то в праздники она будет $15. или отпускайте меня на праздники."
то есть, всё это надо обдумывать и оговаривать с потенциальными клиентами перед тем, как Вы вышли на работу. а то откуда ж они знают, если Вы на Хануку в синагогу ходите? им и в голову не пришло об этом подумать.
take care of yourself, they'll take care of themselves and their needs, and it's not for you to worry about.
а сейчас уже, по-моему, поздновато кулаками размахивать. и Вы немного того... trapped, потому что при других обстоятельствах можно было бы втихоря, не уходя с этой работы, попробовать найти другую, на более благоприятных условиях, но у Вас, судя по всему, на хождения по собеседованиям нет ни времени, ни сил.

как крайний вариант - накопить денег и уйти с работы, живя на накопленное, пока не найдёте новую?.. но действительно - крайний. если уж совсем-совсем припёрло.
Сб, Ноя 19, 2011 10:06pm [Аноним] - 4542 d back

Анонимке ещё один +.
Уважаю.
Вся в меня.
Вс, Ноя 20, 2011 10:08am tvika - 4542 d back

если бы я окзазалась в такой ситуации, то по прошествии определенного срока - например 6 месяцев - все равно завела бы речь о выходном, хотя бы один в неделю. Вообще-то они должны сами понимать.
Вс, Ноя 20, 2011 10:17am [Аноним] - 4542 d back

Насколько я знаю, всегда работают парой - один другого подменяет. Это же невозможно тяжело находится все время с престарелыми, можно с ума сойти.
Вс, Ноя 20, 2011 12:24pm [Аноним] - 4542 d back

tvika, вопрос о выходном, по большому счёту, можно поднимать в любой момент, будь то 6 месяцев или 6 лет. просто caregiver рискует нарваться на, как минимум, непонимание (а максимум - заявка о выходном может быть расценена, как вызов): молчала-молчала, мы думали, что всё всех устраивает, а тут вдруг выходные ей подавай и на праздники больше плати / отпускай...
если клиенты нормальные, то, может, имеет смысл поднять вопрос. а если им так удобнее, и они уже так привыкли, и менять им ничего не хочется, то надо быть готовым к тому, что вежливо предложат пойти искать другую работу.
а зачем им понимать? их-то как раз всё устраивает.
Вс, Ноя 20, 2011 12:45pm tvika - 4541 d back

как я понмаю кто связывается с такимими работодателями попросту не имеет другой альтернативы. Но - с работы вас никто не попросит только из-за того что вы требуете выходных. Они прекрасно понимают что искать заново ето ужасная головная боль, да и новый человек скорей всего потребует выходных. Либо они привыкли менять людей и им по барабану кто сидит с мамой. Если хорошо платят и вообщем-то работа не пыльная, поговорите хотябы об одном выходном в 2 недели. Вообще-то weekend off ето по-моему стандарт.
Вс, Ноя 20, 2011 12:48pm Лена - 4541 d back

Что лучше , работать бебиситером или caregiver?
Вс, Ноя 20, 2011 01:24pm [Аноним] - 4541 d back

За спрос не бьют
Надо объяснить все не вашими личными желаниями выходных, а несколько изменившимися условиями. Как: ваша клиентка требует больше внимания, чувствует себя хуже, 24-7 дней невозможно без выходных при увеличивающихся признаков старения и требований ухода. Передвиньте акценты с себя, желающей выходных, на неё - требующую больше внимания!
Предложите им, что вы сама найдете замену на день-два, проинтервьюируете и представите им для одобрения пару кандидатов. Тогда они наверняка согласятся.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru