MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Религиозные мракобесы
Сб, Окт 9, 2010 10:12pm Тетя Соня - 4954 d back

Пару лет назад активизировались приходить к дому типа поговорить о боге...глаза злые, сами наровят в дом войти. Отшили. Сегодня опять звоночек, два милых дядечки, главное с порога и по русски, т.е. я так поняла что они целеноправленно шли, зная что здесь живут русскоязычные. Тема такая: давайте мы к вам будем ходить и рассказывать вам о том, когда настанет рай на земле. Как вас зовут и т.д. Откуда они знают куда идти?! Мы ни где ни на что не подписывались, ни в каких религиозных обществах не состоим.
В следующий раз я не буду найс, я без лишних слов сразу дам в торец и пусть потом не обижаются.
... Показать пропущенные сообщения (20) ...
Вс, Окт 10, 2010 09:43am [Аноним] - 4953 d back

Заставить-нет, но если Вы являетесь активным прихожанином, то чем-то платить придётся или деньгами, или походами по домам, или участием в мероприятиях. О доходе догадаться несложно, зная, кто кем работает. Отлучить от церкви могут, если прихожанин не торопится ничего отдавать, ни деньгами ни участием.
Вс, Окт 10, 2010 09:49am Edna - 4953 d back

Аноним, вы мыслите понятиями православной церкви. Отлучают только они или у католиков, по-моему. Да и много ли вы знаете отлученных от церкви за то, что не давали и не участвовали? Про этих свидетелей иеговых не знаю. А протестанты вообще кочуют легко от методистов в баптисты или лютеране или пресвитерианцы. Где народ или проповедник больше нравится, там и остаются.
Вс, Окт 10, 2010 09:57am [Аноним] - 4953 d back

А если попросить у них денег,дадут?
Вс, Окт 10, 2010 09:58am [Аноним] - 4953 d back

Я мыслю тем, что вижу. Католики отлучают за многое-это правда. Поэтому уходят в другие конфессии. Кроме религиозного аспекта, есть ещё и личные отношения. У кого-то с кем-то не складывается и могут спокойно выжить из церкви. По сути дела,здесь же это почти как клубы по интересам,а американцам почему-то обязательно ходить в церковь. Знаю тут одну женщину-её выжили из лютеранской церкви-не поделила "власть" с какой-то другой женщиной-кто будет бинго организовывать. В итоге победила другая-у неё оказались связи поглубже. Теперь не разговаривают друг с другом и с половиной прихода. Пошла в какую-то новую церковь-может там повезёт больше.
Вс, Окт 10, 2010 10:10am Edna - 4953 d back

Да, здесь церкви - скорее клубы знакомств. Кто ходит долго - знает уже многих, постепеноо становятся друзьями, рекомендуют друг друга в бизнесах, т.е. для кого-то этот аспект важнее всех остальных, одиночки находят себе супругов через знакомых, потом дети начинают ходить в воскресные школы при церквях, и новое поколение начинает все сначала. Ну, а если два твердолобых человека не сошлись характерами, всегда найдется другая церковь для одного из них.
Вс, Окт 10, 2010 10:15am Edna - 4953 d back

---А если попросить у них денег,дадут?----

Вам зададут много вопросов, если убедите их в своей полной безнадеге, бросят клич по своей пастве, соберут средства или выделят из своего бюджета.
Вс, Окт 10, 2010 10:24am [Аноним] - 4953 d back

coolSmile
Вс, Окт 10, 2010 10:28am Edna - 4953 d back

Церковь здесь - это общественная организация, цель которой - не получение прибыли, а служение местному обществу. Поэтому они не облагаются налогами. Те, которые богатеют и растут как на дрожжах - значит, они нашли большое количество богатых прихожан. Но в любом случае, они должны отчитываться перед налоговой, что никто не обладает большими прибылями от церковной деятельности. И если некоторые прововедники живут лучше, чем другие, значит, их "бизнес" идет лучше и они могут себе позволить более высокую зарплату. А вообще в судах слушались дела многих священников, которые сейчас сидят по тюрьмам за злоупотребления.Т.е. церкви - это те же бизнес-ячейки, состоящие из добровольцев, чьи отчисления не облагаются налогами.
Вс, Окт 10, 2010 10:31am [Аноним] - 4953 d back

вот прохиндеи в рясах.
Вс, Окт 10, 2010 11:00am ►E.◄ - 4953 d back

Я бы цену назначил, типа ОК, 10 минут убеждения меня -$10. Час посещения их клуба - $100+транспортные расходы.
Вс, Окт 10, 2010 11:03am Тетя Соня - 4953 d back

Я знаю, что церковь действительно может помочь нуждающемуся, но, как говорится, надо уметь отделять зерна от плевел. В любой професии есть случайные люди. Тем более что в церкви мошенничать гараздо легче, люди сами все отдают. А поповоду хождений - просто стремно что хату обнесут. Sad
А в церковь я хожу, в православную, и ни в какую другую ходить не буду.
Вс, Окт 10, 2010 11:05am Edna - 4953 d back

Прохиндеи возможны там, где нет внутреннего контроля. А в большинстве протестантских церквей выбираются комитеты, которые регулируют бюджеты, назначают зарплаты, выбирают и поощряют тех или иных проповедников, смотрят, чтобы вся деятельность была прозрачной. Но есть и лазейки в тех церквях, где полное доверие священникам и где слабые комитеты и не очень продвинутые прихожане. Вот поэтому на юге Штатов больше злоупотреблений, т.к. там народ попроще, поленивее, расслабленнее и беднее........
Вс, Окт 10, 2010 11:07am Edna - 4953 d back

Слушайте, там такая погода, выходной день, а мы тут сидим. Всем на воздух! Smile
Вс, Окт 10, 2010 11:10am Тетя Соня - 4953 d back

Правильно, а мы уже прошлись пару км. Очень здорово, особенно у нас тут такие улочки симпатичные и осень очень красивая.
Вс, Окт 10, 2010 11:23am [Аноним] - 4953 d back

не нужно слушать разные не компетентные отзывы, если не хотите разговаривать просто скажите вежливо, что вам это не интерестно и поверте больше не придут и не показывайте из себя самую умную ато жизнь бумеранг смотрите, чтобы вас ктото не погнал ,это для тети сони
Вс, Окт 10, 2010 11:27am ►E.◄ - 4953 d back

Off: как хорошо отобедать в воскресный день хорошо отстимаными сиопайо...
Вс, Окт 10, 2010 11:44am tetya vika - 4953 d back

у нас не свидетели но из других церквей бывает стучат по дверям, ка сразу отвечаю sorry, not interested. End of story.
Вс, Окт 10, 2010 12:11pm [Аноним] - 4953 d back

А я вот думаю вступить туда может гринку помогут получить,как вы считаете?
Вс, Окт 10, 2010 08:31pm Кругозор - 4953 d back

Есть церковь и есть секты. Агрессивные зловредные жадные и нетерпимые. У моего знакомого дочь туда его бывшая жена сука засосала... Кошмар! В школу не ходит, танцевать нельзя, ден рождения отмечать нельзя! Одно дело читать Библию и ходить раз в неделю а другое полностью подчинить жизнь, с отцом не общается
Вс, Окт 10, 2010 10:07pm Edna - 4953 d back

Свидетели Иеговы и рождество не отмечают.
Вс, Окт 10, 2010 10:11pm ЧудоФан - 4953 d back

мои отец им сказал как-то что он коммунист. У них только пятки сверкали.
Вс, Окт 10, 2010 10:16pm Edna - 4953 d back

Чудо, Smile
Пн, Окт 11, 2010 12:24am Хулиганка - 4953 d back

Блин, свиделетли иеговы не отвечают рождество, ну и что? это ихняя вера - зато для них это не значит что, например дарить подарки не на рождество только надо,а просто в будние дни сделать кому то сюрприз. Да, они ходят по домам - ну ихняя эта фишка, но ни разу они не спрашивали денег, можете самми пожертвовать, но это уже free will, и ничего не обворовали, нечего преувеличивать (за американскую ихнюю церковь говорю), русские совсем другая история - и из секты сама слышала очень много.
Сама я православная, и пока что не собираюсь менять веру, однакож более терпимее отношусь к другим верам, не как некоторые.
И пишу еше раз, ну не нравятся что к вам ходят, так не открывайте дверь, что сложного то?
Пн, Окт 11, 2010 08:02am Edna - 4952 d back

Здесь речь идет не о терпимости к другой вере, а о том, что вот ходют и ходют, надоедают.
Пн, Окт 11, 2010 08:09am ►E.◄ - 4952 d back

>>не нравятся что к вам ходят, так не открывайте дверь(ц)

Что за бред. Пока дверь не откроеш, ты ведь даже не знаеш кто к тебе пришел и зачем. А если это сосед за солью (лучше соседка конешно), или почтальон с посылкой полной чупа-чупсов? Пусть перепуганные за дверьми прячутся.
Пн, Окт 11, 2010 08:33am Lisionok - 4952 d back

Е., ты что и детей не учишь спрашивать "Кто тама?" Smile спрашивать надо, и если тебе сказали, что это верущие за деньгами, то не открывать. Smile
Пн, Окт 11, 2010 08:34am ►E.◄ - 4952 d back

Я детей учу не открывать никому дверь, вообще никогда.
Пн, Окт 11, 2010 08:38am Lisionok - 4952 d back

Даже соседке пришедшей за солью?
А между прочим, ко мне тоже приходили пару лет назад русские свидетели, я так и не поняла как. У нас тут вообще русских нет. Тока я. Они, наверное, перекупают адреса и телефоны у Рэйнбо (или как там пылесос называется) продавцов. Smile
Пн, Окт 11, 2010 08:46am ►E.◄ - 4952 d back

Никому, даже/темболее полиции. Дети вообще к двери не должны подходить если взрослых нет дома, что случается крайне редко энивей.
Пн, Окт 11, 2010 09:31am Тетя Соня - 4952 d back

не нужно слушать разные не компетентные отзывы, если не хотите разговаривать просто скажите вежливо, что вам это не интерестно и поверте больше не придут и не показывайте из себя самую умную ато жизнь бумеранг смотрите, чтобы вас ктото не погнал ,это для тети сони(Ц)

2 Аноним: Так а я так и сказала что мне это не надо и не интересно. А про бумеранг это врядли, я по чужим домам не хожу и про рай на земле за ваши деньги людям не рассказываю. Так что ваши умняки оставьте при себе.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru