MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Mortgage modification
Вс, Май 3, 2009 05:28pm Аня - 5497 d back

Возможно ли без помощи адвокатов и прочих там агентов договориться с банком о мortgage modification, при условии, что "маленький" mortgage взят у часного лица, а "большой" у банка ? Пожалуйста опишите пошагово как это делается. Может у кого-то есть ссылки на эту тему ?
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Пн, Май 4, 2009 08:25am Reina - 5496 d back

Нашхет заема у частного лица, с ним и договаривайтесь. Банк ничем с этим не поможет. Частное лицо в полном праве дать мортгич. Он просто должен быть зарегестрированым в вашем графстве. Это абсолютно легально, хотя и случается не часто. Знаю, потому-что кручусь в этом бизнесе. Проблема с таковым заемом, что когда попытаетесь модифицировать главный заем, маленькиы должен будет быт субординирован, т.е. банк который держит ваш основной должен будет договориться с второстепенным о том, что последний остается на втором месте. Это обычное дело
у банков и естественно делается постоянно, а с частным лицом очень может быть проблемтичным.
Аня, а вы подходите под рамки модификации? Знаете ли ее правила? Если вам (хотябы по бугамам) на самом деле не тяжело платить, но ничего вы не получите. А если тяжело, то не нужен адвокат. Звоните в банк, спрашивайте loss mitigation department и начинайте им ныть Smile.
Вот ссылка к государственной программе благодаря которой модификации возможны:
http://makinghomeaffordable.gov/
Пн, Май 4, 2009 08:27am Reina - 5496 d back

Да, бумаги нужно будет собрать.
Пн, Май 4, 2009 08:55am ►E.◄ - 5496 d back

>>Это абсолютно легально, хотя и случается не часто. (Reina)

Моргидж от частника - легально, ты уверена? Т.е. можно дать человеку например $100 с требованием чтоб возвращал 2 года по $10/месяц?
Пн, Май 4, 2009 08:59am Reina - 5496 d back

Да, Е, уверена. Нужен amortization schedule , контракт и регистрация в county.
Пн, Май 4, 2009 09:48am ►E.◄ - 5496 d back

>>Нужен amortization schedule , контракт и регистрация в county. (Reina)

Пасиба Reina, не думал даже что такое возможно.

Аня, у вас это все есть?
Пн, Май 4, 2009 10:03am Reina - 5496 d back

Регистрация в каунти для того, чтобы этот заем считалься мортгичем в общем и для банков как заем именно на определенную недвижимость. Когда будет поднят тайтл, все мортгичи и их поочередность (очередь за своими деньгами в случае чего) на этой недвижимости будут видны.
Пн, Май 4, 2009 10:35am zluka - 5496 d back

не думал даже что такое возможно (Е.)
-----------------------
На мою квартиру лоун через private investor.
Пн, Май 4, 2009 10:48am Edna - 5496 d back

А сколько американских родителей продают детям свои дома в кредит! Меня вначале это шокировало, но потом привыкла. Не отдают, как это было в России, а продают в кредит! Наверное, через банки и наверное немного подешевле, но все равно... Не балуют здесь детей, не балуют.
Пн, Май 4, 2009 11:26am Reina - 5496 d back

Не балуют? Smile Смешно....а второй мортгич на дом, чтобы оплатить колледж теперь как называется?
Пн, Май 4, 2009 12:47pm ►E.◄ - 5496 d back

>>На мою квартиру лоун через private investor. (zluka)

Я допустим понимаю как рабоет это с банком в случае с "фор клоужер" - банк все таки большая безликая законопослушная машина. А как "фор клужер" с прайвет инвестором? Такой ведь на науплату может заявиться с учебником по анатомии и паяльником....Не стра-ашна? Smile
Пн, Май 4, 2009 01:05pm zluka - 5496 d back

Е., всем одинаково страшно. Прайвет инвестору что им платить перестанут, а они то банку всё равно должны. Тем кто у них лоун берёт - что придут с паяльником.Smile В конце концов всё всё-равно сводится к банку, который выкинет неплатильщиков из квартиры, а не прайвет инвестора, если инвестор не сможет платить. А если инвестор имеет эту квартиру за кеш, то думаю и на адвокатов денег хватит что бы выселить в конечном итоге. Бизнесс - это всегда риск. Smile
Пн, Май 4, 2009 01:09pm Aladin - 5496 d back

Разницы абсолютно никакой, тот же клоузинг, теже документы, теже права и обязонности с обеих сторон просто в роли инвестора частная кампания.
Пн, Май 4, 2009 01:14pm Edna - 5496 d back

Интересно, а частная компания может перепродать этот кредит другим компаниям или банкам? Ведь большинство компаний перепродают кредиты после клоузинга.
Пн, Май 4, 2009 01:21pm ЧудоФан - 5496 d back

Может. Только нужно поставить в известность жильцов за определенныи срок и все.
Праивет инвестмент может даже сам хозяин сделать. У меня в комплексе сеичас продается квартира таким образом. Иногда ето выгодно (хозяи если сильно нужно избавится от квартиры с кредит хистори) может на меньшии процент согласица. Или же наоборот, может человеку с плохои кредитнои историеи под завышеныи процент дать, тогда как банк вообше не дают лон.
Пн, Май 4, 2009 01:25pm [Аноним] - 5496 d back

a posovetujte advokata, u kogo uze poluchalos. Objavlenij to mnogo.
Пн, Май 4, 2009 01:30pm ►E.◄ - 5496 d back

>>В конце концов всё всё-равно сводится к банку... (Злю)

Так, ты меня запутала. Так банк или прайвет инвестор?
Я так понял тебе Дядя Вася на большом мерседесе выписал большой чек на покупку квартиры, с условием что ты погасиш долг + какие-то там проценты. Так? Тогда причем тут банк?
Пн, Май 4, 2009 01:32pm Edna - 5496 d back

Часто дядя Вася сам берет кредит в банке под меньший процент, чем потом выдает кредит.
Пн, Май 4, 2009 01:45pm Reina - 5496 d back

Насколько я понимаю, реч идет о продаже мортгичей на второстипенном рынке. Индивидуальный кредитор не может взять и продать этот один мортгич на рынке. Банки собирают кучу похожих мортгичей в одну группу и продают инвесторам такими группами, но никак не индивидуально.
Банки перепродают мортгичи таким образом постоянно. Самый большой инвестор в них некая контора под названием Фанни Мей Smile Заемщиков о таких транзакциях никто не спрашивает, и спрашивать не должен. Сервисинг остается, а сам долг продается. Иногда сервисинг правда продается тоже.
Пн, Май 4, 2009 01:58pm Reina - 5496 d back

Не все и не всегда сводится к банку. Может у человека куча денег на которых он зарабативает 3% годовых в банке, но может одолжить их под 5% сделав прайвет мортгич? Игра ведь стоит свеч, правильно? В случае форкложур, все то же самое, что и с банков. Селявуха...прийдеться продавать дом.
Пн, Май 4, 2009 03:34pm zluka - 5496 d back

Я так понял тебе Дядя Вася на большом мерседесе выписал большой чек на покупку квартиры, с условием что ты погасиш долг + какие-то там проценты. Так? Тогда причем тут банк? (Е.)
--------------------------------
Не так. Никто чек не выписывал. Точно такое же финансирование как и через банк, с клоузингом и всеми документами. Просто это частная компания, которая скорее всего сама имеет моргич на эту праперти только уже прямо через банк. Да, они выигрывают в процентах если сами финасируют, а уж если имеет эту праперти за кеш, то понятно что выигрывают. Smile Но обстоятельства бывают разные и иногда выгоднее их процент чем напрямую в банке, а иногда напрямую вааще никак.
Я не спец и не буду утверждать за всех прайвет инвестеров, но наш лоун, пока там всё платицца исправно, не выходит на кредит репорт.Smile
Пн, Май 4, 2009 04:02pm ►E.◄ - 5496 d back

>>не выходит на кредит репорт (zluka)

Ты так говориш как бутдо это адвентедж. Ну не выходит, и шо, разве хорошо?
Пн, Май 4, 2009 04:03pm ЧудоФан - 5496 d back

Конечно хорошо. Для инвестмента ето хорошо. Можно 4-5ть квартир иметь, при небольшои зарплате и неплохои халтуре Smile
Пн, Май 4, 2009 04:09pm zluka - 5496 d back

Е., когда это твоя инвестмент праперти - то хорошо. Если единственное жильё и единственное доказательство корошего кредит стендинг - то другое дело.
Пн, Май 4, 2009 04:20pm A.A. - 5496 d back

Злюка, в случае надобности этот лоан можно добавить на кредитный репорт, и это довольно просто делается. Я клиентам чего только не добавляла: и ежемесячные выплаты в мед. оффис, и мобильные выплаты, и иншуранс, если он ежемесячно выплачивался и т.д. Просто ты права, обычно людям на руку, чтобы лоан не показывался.
Пн, Май 4, 2009 04:36pm ►E.◄ - 5496 d back

>Можно 4-5ть квартир иметь...

Ах это...Smile
Пн, Май 4, 2009 08:34pm Аня - 5496 d back

Вопрос к Reina
Я так понимаю Ваш комментарий:
1. Сначала обращаюсь в банк.
2. Если я подхожу под modification, то они договариваются с этим частным лицом.
3. Если частное лицо не соглашается, то тогда я пытаюсь с ним договориться.
4. Если ничего не получиться ни у банка ни у меня, то modification станет не возможным в силу того, что этот процесс блокируется частным лицом.
Как повлиять на частное лицо, что бы они были более сговорчивы ? Намекнуть о short sale или даже о foreclosure, так как платить то что есть сейчас для меня не реально ?
Вт, Май 5, 2009 08:29am Reina - 5495 d back

Аня,
Да, позвоните в банк, скажите, что вам тягостно платить мортгич в силу таких-то обстоятельств. Ваш доход упал, итд итп. Сначала зайдите на ссылку которую я послала, чтобы посмотреть входите ли вы в рамки програмы. Ваша оплата за дом (первый мортгич, налоги, страховка и ассоциация, если она есть) ежемесячно не должна превышать 31% от вашего дохода (гросс - если вы работаете на чек и нет - если вы работаете на себя).
Банк задаст вам несколько вопросов о вашем доходе и расходах устно посмотреть стоит ли продолжать процесс. Если все подходит, они пришлют вам письмо в котором будет список нужных им документов. Обычно это 2 года такс ретурнс, последний пей стаб и банксовские стейтменты за последние 2 месяца.
Нащет субординации, сразу скажите банку, что у вас есть воторой мортгич с частным лицом. Дальше они вам скажут, что можно, а что нелзя. Скажу сразу, что если этот мортгич с частным лицом не зарегестрирован в каунти и нет контракта, то говорить не о чем и в принципе это не мортгич, а просто частный заем и банка интересовать не будет и упоминать о нем естественно тоже не надо. Пишите на емайл если нужно больше информации.
Вт, Май 5, 2009 07:19pm Аня - 5495 d back

Reina, пожалуйста дайте свой email или напишите на мой
Ср, Май 6, 2009 11:09pm Аня - 5493 d back

При модификации лоуна можно уменьшить процент.... а реально ли уменьшить саму сумму ???
Чт, Май 7, 2009 09:04am Reina - 5493 d back

Аня, Я вам ответила на емайл, но вот еще раз на всякий случай. Реально и то и другое. Банк скорее всего спросит какой вариант хотели бы вы, но решение приймет сам.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru