MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Покупка дома
Вт, Дек 8, 2015 09:49am новичок в вопросе - 3067 d back

Посоветуйте хорошего риелтора, инспектора, адвоката по вопросам покупки дома. У кого есть опыт работы с отличными людьми и специалистами?
... Показать пропущенные сообщения (144) ...
Чт, Дек 17, 2015 02:29pm [Аноним] - 3057 d back

"Если повысят налоги, то ваш рент пойдет тоже вверх, а вы на улицу" (C)

Ах, как приятно сказать гадость, главное поставить миленький смайлик потoм, правда? SmileТак ведь и когда умрет ваш муж, а вас выгонят с работы, вы тоже пойдете на улицу.

Ах, какие мы миленькие, CPAейчики, где тут смайлик? Ах! Да вот он же! SmileАх , лолики , ой, лолики! Smile
Чт, Дек 17, 2015 02:30pm [Аноним] - 3057 d back

Для сравнения, вот рент на 2бр квартирку в курятнике $2, 350
http://www.zillow.com/homedetails/(Undisclosed-Address)-Park-Ridge-IL-60068/2126937944_zpid/

Эта сумма равна платежу на моргидж в почти полмиллиона на 30 лет под 4.5% естественно без увеличения платежа из года в год
Сами убедитесь
http://www.bankrate.com/partners/sem/mortgage-calculator-rates.aspx?loanAmount=500000&years=30&terms=360&interestRate=4.50&loanStartDate=17+Dec+2015&show=false&market=6&loan=165%2C000&perc=20&points=Zero&fico=740&prods=216&monthlyAdditionalAmount=0&yearlyAdditionalAmount=0&yearlyPaymentMonth=+Dec+&oneTimeAdditionalPayment=0&oneTimeAdditionalPaymentInMY=+Jan+2016&ic_id=mtg_calc_calculate_btn
Чт, Дек 17, 2015 02:32pm [Аноним] - 3057 d back

Главное, не проэцировать свои представления о хорошей жизни на других людей. Если ваш идеал жизни - безвылазное сидение в своем кондо/некондо, то причем здесь окружающие? Ах, лолики, ой, лёлики, где тут тупенький смайлик, для тупеньких ? Ах! Да вот жеж он. Smile Всё! Тепер все правильно!
Чт, Дек 17, 2015 02:34pm [Аноним] - 3057 d back

Не нужно так нервничать, а тем более желать людям зла, онкологию можно заработатьSmile
По делу - не забывайте, что через 30 лет, когда дом выплачен и ипотеки больше нет, а рент повысился в 10 раз, владелец может продать дом, который тоже очень значительно повысился в цене, а вот тот кто рентовал, ничего не имеет и денег меньше накопил, т.к. всю жизнь переплачивал за рент
Чт, Дек 17, 2015 03:06pm [Аноним] - 3057 d back

А-ха-ха, то есть, когда вы желаете людям зла: "рент пойдет тоже вверх, а вы на улицу " (или вы не понимаете, что это зло?) , вы не боитесь онкологию заработать. Когда же вам за хамство по морде с ноги прилетает, то вы сразу вспоминаете про онкологию. Ах лолишки, ух лолишки , где тут этот дебильненький смайлик? Ах, да вот же он, Smile теперь можно по делу:

Да, точно, а человек, который реинвестирует полторы тысячи каждый месяц, которые он экономит на разнице между арендой и условным владением дома, через 30 лет может продолжать арендовать хоть в Париже, хоть в Лондоне, хоть на Мадагаскаре. Причем, у него уже настолько сильный пассивный доход, что начинать веселие он может не дожидаясь этих 30 лет.

Тот же , кто платил как ослик ипотеку, нищ, и не может себе позволить выплачивать стоимость "условного владения" домом. Денег у него нет, потому что он всю жизнь платил в два раза больше, чем надо
Чт, Дек 17, 2015 03:12pm Думающий - 3057 d back

Свои рентовальные дома (по 4-12 квартир в каждом) покупал с одной потрясающе умной риэлторшей, к которой у меня доверие дошло до такой степени, что я в последие несколько домов даже не ездил на них смотреть. А что мне на них смотреть? - Я там жить не буду. Она знает, какой мне нужен , а дальше дело инспекторов и адвокатов (я с одними и теми же прогнал последние 3 дома). Всё гораздо проще чем вы тут вырисовываете. А пока вы думаете и гадаете, ставки по mortgage повысились с 3.5% (год назад) до 4.5% (на сегодняшний день). Из чего следует, что вы уже сейчас будете платить на $173/месяц больше при $300К mortgage чем в 2014 году. А эта страна видела и 18% ставки... Вот вам и арифметика. Имена своих людей давать не буду, поскольку не хочу, чтоб вы начали поливать грязью. К сожалению, слишком много и часто это здесь это происходит. Конструктивности ноль, но не уверен, относится ли это ко всем иммигрантам из Союза или только к тем, кто посещает этот сайт. Есть идеи?
Чт, Дек 17, 2015 03:16pm [Аноним] - 3057 d back

Мой ответ про рент вверх - рентор на улицу был всего лишь аналогией на ваш, налог на дом, вверх - владелец на улицу, плюс, это было без обращения к конкретно вам
Вы же обратились именно ко мне с пожеланиями смерти и потери заработка, так вот, спасибо не надо, оставьте себе Smile
Это мой последний пост в этой теме - одно дело, объянять простые вещи тупому быдлу, как вы, другое - читать злобные пожелания в свой адрес
Так что оставайтесь наедине со всеми вашими мне пожеланиями, отдаю вам их обратно с процентами, мне надо варитесь сами в своем бульоне. Аминь. Smile Smile
Чт, Дек 17, 2015 03:17pm Думающий - 3057 d back

А вообще, конечно, каждому - своё. Кто-то в компьютерах силён, кто-то в рентовальном бизнесе. Я не для того написал, чтоб мне завидовали. Просто привёл пример, как можно раскручиватьсяв жилищном бизнесе используя потрясающе низкие ставки и правильных профессионалов.. Даже при том, что они поднялись, всё равно дело того стоит. Рент в Чикаго в этом году поднялся на 10%, а ставки только на 1%.
Чт, Дек 17, 2015 03:27pm Думающий - 3057 d back

Тот товарищ, который говорил, что дома нужно покупать, лазая по сайтам, конечно, прав. Но это если вам не жалко вашего драгоценного времени. А я выдаю своей риэлторше чёткое задание: мне нужно, чтоб у меня return on investment (cap rate) был не меньше 10% в год и (инспектору) - чтоб там глобальных починок не было. Они, конечно, будут через какое-то время, но это мои условия покупки. Как эти условия схватываются, сделка происходит. Нужно уметь создать группу людей, которым вы доверяете. А как вы их создадите, если вы будете сам по себе сидеть и в компе колупаться? Если вы боитесь разочароваться в агенте или в инспекторе? Вы думаете, что Трамп бегал по домам и объявления записывал карандашиком в свою потёртую записную книжку? Нанимайте людей, тем более что они для покупателя бесплатны - кого-то вы захотите потом навсегда забыть, а кто-то с вами пройдёт через 10 сделок и станет частью вашей семьи. Ну и что, что они получили комиссионные? - да на здоровье! Зато и я на их работе столько наварил и продолжаю наваривать на порядок больше чем они на мне.
Чт, Дек 17, 2015 03:28pm [Аноним] - 3057 d back

смешные вы люди
гуглите rent vs buy
и вам дадут всякие калькуляторы
Чт, Дек 17, 2015 03:44pm Думающий - 3057 d back

Калькуляторы не могут учесть, что когда процент пойдёт вверх, а он пойдёт вверх, и рент очень подскочит.
И ещё они не учитывают, что если вы потеряете работу и не сможете платить за жильё, вас из рента выпихнуть через несколько месяцев (я-то это хорошо знаю, были такие случаи в моей практике, как же без этого?). А в доме вы можете года 2 прожить, а там, даст Бог, вам удача улыбнётся и вы его сможете удержать. Или не удержать - это уже как вы решите, но 2 года жизни - это очень много, и такой период на раскачку возможен только для собственников жилья, но никак не для рентеров
Чт, Дек 17, 2015 03:53pm [Аноним] - 3057 d back

"объянять простые вещи тупому быдлу, как вы, другое - читать злобные пожелания в свой адрес" (C)

Не надо так эмоционировать, барышня. Вы не смогли ответить ни на один вопрос по делу, с цифрами, несмотря на ваши заявления о якобы имеющейся лицензии CPA. Все ваши постулаты и посылы базировались лиш на общем хамстве вашей натуры и злобе, ну и еще чуть чуть на том, что вам бы хотелось верить во что-то , что не является фактом, подтвержденным сухими цифрами. Хотите верить - верьте. Главное не пакостите. А этот "аминь" он, конечно, очень характеризует, обычно страдающие православием головного мозга очень любят сделать какую-то мерзост/подлост, а потом пойти в церковь, и , типа, боженька простил. Покаялись.
Чт, Дек 17, 2015 03:55pm [Аноним] - 3057 d back

Думающий, вы бы посмотрели , кто у Трампа был родитель.
Чт, Дек 17, 2015 04:28pm Думающий - 3057 d back

У меня родитель был трактористом. А сейчас я раскрутил небольшую жилищную империю и моя основная работа - давать добро моему агенту и адвокату на сделки и также добро на особо дорогие починки. Всем остальным занимается агент, инспектор, адвокат и менеджментская контора, которая квартирантов ищет, с ними переписывается, если у тех претензии, занимается мелкими починками (до $300), не советуясь со мной, и которая общается с адвокатами, если нужно кого выселить. Я, понятное дело, на последних теряю. Но как в любом бизнесе, к этому нужно относиться как к усушке-утряске, и анализировать только конечное сальдо.
Чт, Дек 17, 2015 04:40pm Думающий - 3057 d back

Если б у меня родитель был кто повыше, так у меня может была ещё какая империя. А может та же жилищная, но покруче. И стоял бы в Чикаго не Trump Tower, а Prokhorov Tower, а почему бы нет? Но я не о том. Я считаю, что автор задал очень правильный вопрос, и хорошие профессионалы погоду делают. К сожалению, автор ответ на свой вопрос не получил. Тех 2 риэлторов, которых здесь огласили, охаяли по полной программе. А зря. Я с одной из них работал и продолжаю работать. А то, что она и другие в моей команде получают коммиссионные/почасовые/посделочные и тд, меня не интересует. Мне важно знать возможное сальдо в этом году, через год, 10 лет и т.д. Если ваша команда вам поможет делать дополнительные $60 тыс в год, и получит за свою работу $6-10 тыс - да ради Бога! Тем более что основная сумма идёт не из вашего карманаSmile
Чт, Дек 17, 2015 05:00pm Smile - 3057 d back

А сейчас я раскрутил небольшую жилищную империю и моя основная работа - давать добро моему агенту и адвокату на сделки и также добро на особо дорогие починки. (Ц)

ну слушай круто, никнейм надо было выбирать *Империалист*, тока пончики замени на икру, а то как-то не солидно. Wink
Чт, Дек 17, 2015 05:10pm [Аноним] - 3057 d back

Думающий, дай Бог! Всегда приятно читать про успехи других людей, создавших что-то самостоятельно. Надеюсь ваши дети станут на ваши плечи, построят башню, вы же будете прогуливаться по ней и показывать, где, на ваш взгляд, нужно поправить. Удачи!
Чт, Дек 17, 2015 05:16pm [Аноним] - 3057 d back

Думающий, а какая недвижимость наиболее пользуется спросом при сдаче в аренду? Дома или квартиры? Размер ?
Чт, Дек 17, 2015 05:45pm [Аноним] - 3057 d back

Выходит 90 % риэлторов разного калибра и их группы людей, кто в теме должны иметь свои империи, на деле как-то совсем не так.
Чт, Дек 17, 2015 05:52pm 217373fr - 3057 d back

Нет. Не выходит. Окулистов много, но Святослав Федороов был один.
Чт, Дек 17, 2015 09:05pm Думающий - 3057 d back

Ответ для 5.45 pm
Для того, чтоб начать империю, нужно купить первый дом, потом второй, третий и тд. У многих риэлторов нет хорошего дохода для кредита. Для таких сделок, особенно поначалу, нужно иметь солидный cash flow. А потом уже вас будут забрасывать предложениями с очень выгодными условиями кредита. Ну, а насчёт риэлторов - люди разные. Не все хотят империю. Многие риэлторы - люди сервиса, они вам помогут, расскажут, покажут. Проанализировать лучшую стратегию инвестирования - это была моя работа, но при этом есть и специальные люди, которые вас ведут с инвестициями, в том числе и в недвижимость. Они вам обычно предлагают приобретать доли в большом деле, например долю в Orchard Mall. Это может быть очень выгодным делом, но мне больше хотелось знать свои дома от А до Я, особенно поначалу, и я не использовал другую форму инвестирования в недвижимость. Может и зря.
Пт, Дек 18, 2015 08:27am [Аноним] - 3057 d back

Ок, Думающий ... тогда ближе к делу, если так десятилетиями выплачивать те дома или квартиры для дальнейших сдач в аренду, то и трёх жизней не хватит на выплаты, давайте оперировать цифрами : СКОКА ? Надо сразу для старта строительства маленькой империи, ведь далеко не $ 50.000 а свыше $ ......000 ? ? ?
Пт, Дек 18, 2015 12:05pm Smile - 3056 d back

Тема изначально была не о домовом бизнесе, а о том что выгоднее простому обывателю рент или моргич. Сравнение с многоквартирным бизнесом тут не работает. Многие на один даунпеймент копят и потом еще 30 платят.
Пт, Дек 18, 2015 02:59pm [Аноним] - 3056 d back

Ну и зря, кормите дальше Чейсы, Бенк оф Амерыкы и лендлордов, рашен комьюнити во всей красе !
Пт, Дек 18, 2015 04:07pm Думающий - 3056 d back

Ответ 12.05
Мы можем всё переврать, но никак не то, о чём данный форум. Вот вопрос, который задал автор: "Посоветуйте хорошего риелтора, инспектора, адвоката по вопросам покупки дома. У кого есть опыт работы с отличными людьми и специалистами?"
Пт, Дек 18, 2015 04:10pm Думающи - 3056 d back

Посоветовать не могу, как только назову свою команду, пойдёт ор, причём от людей, которые с ними и никогда не работали. Но считаю, что хорошая команда - это великое дело. И не нужно бояться людей набирать, интервьюировать, и также исключать из своих список. Пробы и ошибки - великое дело, главное, не сдаваться на первой ошибке! Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
Пт, Дек 18, 2015 04:35pm Smile - 3056 d back

Мы можем всё переврать, но никак не то, о чём данный форум. (Ц)

Нет перевирать конечно не стоит, но и подменять понятия тоже. Еще раз: речь шла о риелторе и специалисте по вопросам покупке дома, а не о многоквартирном бизнесе. На мой взгляд разница есть. Вы конечно произвели впечатление своими знаниями и богатством, хотя никто об этом не спрашивал, но мы же тоже не вчера приехали Wink
Пт, Дек 18, 2015 05:02pm Думающий - 3056 d back

Я пытаюсь быть encouraging, а то люди начали: а вдруг крыша потечёт? а вдруг жильцы перестанут платить? Всё это обязательно будет, и на это нужно делать небольшой запас, не покупать НИКАКОЕ жильё (ни своё, ни для бизнеса) на последние гроши, особенно если нет нормального cash flow. Но если есть какой-то запас или по крайней мере зарплата капает каждый месяц - покупайте, если созрели. Починенная крыша потом лет 30 продержится...
Вс, Дек 20, 2015 11:52pm Nick - 3054 d back

Mne nravyatsya sovety na jetom forume, hot' ya i ne so vsemi soglasen. No ya absolyutno soglasen s tem, chto pokupka doma ili kvartiry cherez 20-30 let vosprinimaetsya kak horoshee reshenie
Пн, Июн 13, 2016 11:17am [Аноним] - 2879 d back

Все таки по теме : инспектор нужен , пожалуйста, посоветуйте !
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru