MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Посоветуйте
Пн, Май 27, 2013 12:42am Tanja - 3996 d back

Посоветуйте, что делать. Я в Америке 13 лет. Первые годы осваивалась,потом пошла учиться, вы училась, но оказалось, что с моей специальностью практически нет . Только. 5 лет так и работаю. то тут то там. Но последний год все стало хуже, работы почти не стало. Мне нравится моя профессия, но я не могу на нее прокормить себя и детей. Начала искать подработки, то дома убираю, то готовлю на заказ, то на вечеринках помогаю, за бабушкой понемножку смотрю, бебиситтером. В обшем все, что могу. найти по специальности уже не представляю как. Детей ращу сама. Ну да это все ладно. Просто так надоело все время крутиться. Может еще раз пойти учиться? Только хочется уже наверняка. А то время идет, а у меня ни работы толком, ни страховки, ни пенсии. Что посоветуете? спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (33) ...
Вт, Май 28, 2013 08:39am [Аноним] - 3995 d back

также, в один ряд с малообразованными, с непонятными корнями и супер хорошо оплачиваемых можно поставить многих актеров, певцов и пр футболистов/баскетболистов...
Вт, Май 28, 2013 09:24am Интересуюсь - 3995 d back

Вопрос к >Е<:

Вы сказали , что лично знаете людей, работающих из дома и получающих 8,000 в неделю. Не скажете, что ето за работа такая, да еще и из дома?.
Вт, Май 28, 2013 09:26am ►E.◄ - 3995 d back

Продажи, через интернет.
Вт, Май 28, 2013 09:34am [Аноним] - 3995 d back

>>Только он Сергей.

Принято.

>> Только он закончил
University of Maryland (B.S. 1993)
Stanford University (M.S. 1995)
Вт, Май 28, 2013 09:36am Interesujus' - 3995 d back

>Е<, спасибо за ответ, но только мой знакомый покупал и продавал разную технику на ебей, но таких денег сделать на етом невозможно, нужно иметь целый склад товаров, а продавать чьи-то товары вообще невыгодно
Вт, Май 28, 2013 09:40am [Аноним] - 3995 d back

разумеется, можно зарабатывать деньги без образования, только вот по статистике люди с образованием получают намного больше людей без высшего образования. а вышеприведённые случаи - исключения.

гр.
Вт, Май 28, 2013 10:01am [Аноним] - 3995 d back

Всегда думал, как Читатель, пожил на свете немного и теперь согласен со всеми остальными....., есть 2 знакомых, один с высшим техническим образованием, конкретно - инженер электрик, у второго- 10 классов...., второй товарищ намного лучше обеспечивает свою семью...., но даже если не рассматривать материальную сторону- первый не может и вшивый утюг починить , хотя учился на отлично и имеет красный диплом, а другой даже любой комп починит ..., такие мозги- не перестаю удивляться..., общаешься с ним и в голову не приходит сомневаться в его образованности или спрашивать, какое у него дегри....
Вт, Май 28, 2013 10:31am Психопат - 3995 d back

разумеется, можно зарабатывать деньги без образования, только вот по статистике люди с образованием получают намного больше людей без высшего образования. а вышеприведённые случаи - исключения.

гр.

Енто так,
But you have to also control for WHAT KIND DEGREE a person gets. Those B.A. majors are mostly good as stepping stones to post-graduate degrees. Those English and Philosophy majors end up working for Starbucks or similar type of jobs.

Plus, when comparing the wages of educated vs non educated, don't forget the fact that a graduate and post graduate fresh hires are set with a heavy educations debt, which is not a big problem for somebody who studied to be a freaking plumber.

America's Grand-Nanny Bloomberg, recently gave a speech about about the simple fact that for many young people going to college would be a big mistake for the above reasons. This was a single Bloomerg's statement that I've agreed with in decades..
Вт, Май 28, 2013 11:16am ►E.◄ - 3995 d back

>>но только мой знакомый покупал и продавал разную технику на ебей (Interesujus)

Кто как... Я знаю девушку она опалтила себе образование успевая учиться. Потом даже работать не захоте по специальности - и так зарабатыывает более чем достаточно. Кто чем..

>>по статистике люди с образованием получают намного больше людей без высшего образования. (гр)
Приведи статистику. У нас половина таксистов - кто ученый, кто после консерватории, а кто врачь..
Вт, Май 28, 2013 11:20am [Аноним] - 3995 d back

я читала это высказывание блумберга. частично согласна. если мозгов нет, пускай идут чинить туалеты, но стране нужны и высококвалифицированные образованные специалисты.

гр.
Вт, Май 28, 2013 11:27am [Аноним] - 3995 d back

People with more education make more money, on average, and their employment rates and rates of full-time, full-year work are higher. For instance, in 2012, 81 percent of 25- to 64-year-olds with at least a bachelor's degree were employed, compared with 66 percent of people whose highest level of education was a high-school diploma.

The median earnings of adults ages 25 to 34 whose highest level of education was a high-school diploma were just shy of $30,000 in 2011, while those with an associate degree earned a median of more than $37,000. Those with a bachelor's degree earned a median of nearly $45,000, and those with a master's degree or higher earned a median of close to $60,000.

http://chronicle.com/article/More-Young-Adults-Hold/139473/

gr.
Вт, Май 28, 2013 11:48am Психопат - 3995 d back

если мозгов нет, пускай идут чинить туалеты

Ну что за елитизм... Я знавал електриков, сантехников и механиков, которые были в 10 раз умнее всяких там Пх Д. Корочка о мозгах ничего не говорит.

And, considering, WHAT they teach in most American Liberal Arts and Sciences departments, it may be be a brain SAVED FROM DESTRUCTION!!!!
Вт, Май 28, 2013 12:45pm [Аноним] - 3995 d back

Согласна с Психопатом на 100 %!!!!!! У самой диплом имеется...,а муж-без..,но он умнее меня...и я этому рада!!!!
Вт, Май 28, 2013 12:49pm ►E.◄ - 3995 d back

гр, агрее, makes sense. Просто кривая распределения не такая выраженная, но вобщем статистически верно, ведь большинство работают на кого-то, а не на себя.
Ср, Май 29, 2013 12:18am Читатель - 3994 d back

Для всех интересующихся по существу. Вот вам свежая официальная статистика зарппат в сша. Читайте, анализируйте, думайте и сами решайте кем быть и на кого учиться:

http://www.bls.gov/news.release/ocwage.t01.htm
Ср, Май 29, 2013 12:23am Читатель - 3994 d back

А вот ещё полезные советы:

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
........................
Столяру хорошо,
а инженеру -
лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат.
...........................
Инженеру хорошо,
а доктору -
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.
............................
Докторам хорошо,
а рабочим -
лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат.
............................
На заводе хорошо,
а в трамвае -
лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.
............................
Кондуктору хорошо,
а шоферу -
лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат.
............................
Быть шофером хорошо,
а летчиком -
лучше,
я бы в летчики пошел,
пусть меня научат.
.............................
Летчику хорошо,
а матросу -
лучше,
я б в матросы пошел,
пусть меня научат.
............................
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
(c) Владимир Маяковский
Ср, Май 29, 2013 12:26am Читатель - 3994 d back

Ну а это - просто классика жанра:

Мама, я летчика люблю.
Мама, я за летчика пойду!
Летчик высоко летает,
Много денег получает.
Мама, я летчика люблю!

Мама, я повара люблю.
Мама, я за повара пойду!
Повар делает котлеты
И хороши винегреты.
Мама, я повара люблю!

Мама, я шофера люблю.
Мама, я за шофера пойду!
Шофер ездит на машине
И целуется в кабине.
Мама, я шофера люблю!

Мама, я доктора люблю.
Мама, я за доктора пойду!
Доктор лечит все болезни,
Значит, очень он полезный.
Мама, я доктора люблю!

Мама, гитариста я люблю.
Ой, за гитариста я пойду!
На гитаре он играет,
Много денег получает.
Мама, гитариста я люблю!

(c) Аркадий Северный
Ср, Май 29, 2013 12:32am Читатель - 3994 d back

В общем получается, что доктор, лётчик и шофёр - это неплохие денежные специальности.
Ср, Май 29, 2013 08:30am Читатель - 3994 d back

Таня,
согласно приведённой выше статистике Dental hygienists зарабатывают в среднем 33 долл. в час или 70к долл в год. Это очень неплохая зарплата. Судя по всему, ваша проблема заключается в том, что вы не можете найти full-time job по вашей специальности. Попробуйте поискать работу по всей америке, а не только здесь. Возможно, что вам повезёт её найти в каком-нибудь удалённом штате.
Ср, Май 29, 2013 01:43pm 3APA3A - 3993 d back

Таня, я Вам скинула ссылки на позиции гигиениста, а не ассистента! Смотрите на разных сайтах, полно работы! Если у Вас небольшой опыт, так даже лучше - на меньшую зарплату легче найти место (все равно будет не меньше 38 $ в час ). С бенефитами сложнее, но тоже не исключаются. В колледжах видела были позиции для инструкторов ( хотя, конечно, клиницисты больше получают ). Ищите и найдете! Только не тут , а на сайтах, где предлагают работу!
Ср, Май 29, 2013 01:43pm 3APA3A - 3993 d back

Таня, я Вам скинула ссылки на позиции гигиениста, а не ассистента! Смотрите на разных сайтах, полно работы! Если у Вас небольшой опыт, так даже лучше - на меньшую зарплату легче найти место (все равно будет не меньше 38 $ в час ). С бенефитами сложнее, но тоже не исключаются. В колледжах видела были позиции для инструкторов ( хотя, конечно, клиницисты больше получают ). Ищите и найдете! Только не тут , а на сайтах, где предлагают работу!
Ср, Май 29, 2013 10:20pm Tanja - 3993 d back

А какие есть еще сайты, кроме craigslist I indeed.com?
спасибо всем!!!
Чт, Май 30, 2013 03:11pm [Аноним] - 3992 d back

можно еще заходит на сайты клиник и там искат к примеру Northwestern Memorial Hospital https://nmhext.authoria.net/joblist.html
Чт, Май 30, 2013 04:07pm tvika - 3992 d back

все зависит от возраста. Если приехали в 40 и английский средний, шансы найти работу после получения диплома малы, так как всегда найдутся молодые и енергичные на ваше рабочее место. Так что вы Е не особо разбрасывайтесь оптимизмом. Лично я по етой причине не иду учиться, поздновато будет. Для тех кто приехал после 40 и без денег, наша задача устроить детей, и для начала дать им шанс - хорошее, востребованное образование. Я думаюТане просто не везет с поиском работы. Ей нужно сосредоточиться на своей специальности. К врачам очереди по месяцу, я так понимаю работы там много и дело ето прибыльное.
Чт, Май 30, 2013 04:16pm A.A. - 3992 d back

Tanja, try Monster.com and CareerBuilder.com
Чт, Май 30, 2013 06:59pm 3APA3A - 3992 d back

Ети 2 сайта не очень гигиенистам подходят - последние несколько лет дантисты не публикуют обьявлений о приеме на работу там, платить не хотят. Можно еще просто наудачу по офисам проехаться и оставить свое резюме. Мало ли, вдруг повезет! Smile
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
tvika, после окончания Hygiene School английский вполне приличный будет, учиться-то именно по-английски придется ( если поступите), и за ети 4 года подучите волей-неволей ^-)
Чт, Май 30, 2013 11:22pm Tanja - 3992 d back

Английский совсем не проблема, Вы правы,училась на английском конечно же, потом надо тест на лицензию сдать. Самое трудное найти полную рабочуу неделю. Сегодня была на интервью, пригласили на второе. но опять на 2 дня. Теперь буду в 2 офисах по 2 дня. Зарплата очень хорошая, но опять же вопрос, что делать с пенсией? может вступить в какой нибудь 401к и самой туда что то откладывать? Кто что знает?
Пт, Май 31, 2013 07:11am 3APA3A - 3992 d back

Так практически все гигиенисты работают или part-time или на 2 работах! А пенсия, вобшем-то, дело рук нас самих Smile Удачи найти место на полную неделю!!!!
Пт, Май 31, 2013 11:22am бывший нелегал - 3992 d back

<<Зарплата очень хорошая, но опять же вопрос, что делать с пенсией?>> Tanja

Вы можете сами, без участия работодателя, открыть счет 401к и откладывать туда максимум 17000$ в год, также можете открыть IRA и ложить туда максимум 5500$ в год если я не ошибаюсь.
Такие услуги есть во всех крупных банках США - как нибудь в свой банк зайдите и попросите чтобы Вас проконсультировали по этому вопросу
Пт, Май 31, 2013 02:18pm tvika - 3991 d back

ну social security то пенсия наверное в любом случае идет, там 10 лет надо для минимальной.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru