MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Заир
Чт, Ноя 17, 2005 12:57pm Дед Пихто - 6755 d back

Вот читаю и всё никак в толк не могу взять, что же всё таки движет людьми; Любовь или пресловутый Банк Услуг имеюший отделения по всему миру. Ведь человеческие отношения ето тот же вклад в банк услуг, только в категории высоких рисков. Тогда зачем писатель их разделяет? Я конечно понимаю что без етой красивой метафоры не было бы столь глубокого сюжета, но..........
Чт, Ноя 17, 2005 01:00pm Vitafelina - 6755 d back

Движет Любовь. А Банк услуг - один из способов/методов продвижения, передвижения, прохождения, добывания, достижения, проживания. imho
Чт, Ноя 17, 2005 01:06pm Дед Пихто - 6755 d back

Вот Я так и знал что ты Витка мне ответиш. И я вот тоже так сам себе ответил, но............перечитай свой пост с начала и поймёш почему я задал етот вопрос.
Чт, Ноя 17, 2005 01:15pm Vitafelina - 6755 d back

Неее... )))
Меня не запутаешь ))

Любовь - это не *отношения*, это - *чувство*, *энергия*, чистая и абсолютная сама по себе (имхо, имхо...). ПРОЯВЛЯТьСЯ же она МОЖЕТ в человеческих отношениях *туда-обратно* - ведь в этом смысл Банка услуг, а может и в одной *энергетической* отдаче. Как солнечная энергия, которая отдает себя растения, но обратно ничего не получает и не нуждается в отдаче. Просто... я не делю любовь на *к ребенку*, *к мужчине*, *к...*. Я рассматриваю её иначе..

..наверное, я непонятно выражаю свою мысль. Я поняла твою - но объяснить, почему у меня нет путаницы, не могу ))
Чт, Ноя 17, 2005 01:28pm Дед Пихто - 6755 d back

Ето не правда что мы не нуждаемся в отдаче, ешё как нуждаемся без етого всё потеряло бы смысл. Чуства как самоцель обречено на смерть (медленную и мучительную) Вот поетому то и нестыковочки у меня с Куельё (специально не искал так само получилось).
А вообще интересно, первая его личностная вещь и сплошные нестыковки и не понятки. Почему?
Чт, Ноя 17, 2005 01:41pm Vitafelina - 6755 d back

Уммм ..Вот я и говорю - не могу объяснить.

Чувство - не самоцель.
Когда ты любишь красивую музыку - ты ждешь, что она будет тебя любить обратно? Нет, ты просто наслаждаешься ею.
Когда ты греешься под солнечными лучами, ты думаешь солнцу надо, чтобы ты в ответ любил его и грел? Нет.

Просто всё дело в том, что *абсолютного* чувства достигают единицы. Человек, в этом смысле, очень несовершенен.
Это что-то типа любви Будды - он её просто излучает, просто как энергию, как генератор. Чем-то на это похожа любовь матерей, когда они любят детей даже когда те совершают преступления, даже когда они неблагодарны, в сфере Банка услуг.

Понятно, что *ниоткуда* энергия не берется. Но получать её не обязательно от *предмета любви*. Энергию можно черпать отовсюду - весь мир вместе с космосом в нашем распоряжении.

Фактически, это то же самое, как делать добро, искренне и действительно не ожидая благодарности от того, кому ты его делаешь. Делать только потому, что ты сам переполнен этим и тебе надо от этого избавиться, чтобы почерпнуть еще где-то.

Что-то вроде этого...
Чт, Ноя 17, 2005 01:53pm Дед Пихто - 6755 d back

Надо обдумать.
Чт, Ноя 17, 2005 02:39pm Dervish - 6755 d back

Y raznih lyudey-raznie tseli i samotseli, a glavnoe prioreteti.Prochitay John Oldham-Avtoportret lichnosti(v originale-po drygomy-Selfportreit...
Пт, Ноя 18, 2005 10:55am double_K - 6754 d back

eshe 11 minut pochitayte balin, tam voobshe metod "dvijeniya" drugoy Smile
Пт, Ноя 18, 2005 11:44am Дед Пихто - 6754 d back

Чего почитать?
Пт, Ноя 18, 2005 11:48am Vitafelina - 6754 d back

*11 минут*, тоже Коэлио. Я читала Smile
Пт, Ноя 18, 2005 11:53am Дед Пихто - 6754 d back

Опять я плетусь в хвосте мировой художественной мысли. Хоть бы просветили чего щас народ читает........
Пт, Ноя 18, 2005 12:02pm Vitafelina - 6754 d back

Я только что закончила 1часть *Александрийского квартета: Жюстин* Лоуренса Даррелла. Буду перечитывать еще раз, або столько незнакомых слов встретила, что почувствовала себя полным неучем. Правда, всё из восточной терминологии... я там часто не бывала. Но мне очень понравилось. Но на любителя. Нечто психологическое... похожее на Пруста. Буду дальше читать.

До этого были в ближайшем прошлом:
Л.Улицкая *Люди нашего царя* - как всегда хорошо.
Аббат Прево *История кавалера де Грие и Манон Леско* - давно мечтала почитать, поскольку встречает в ссылках и текстах у многих писателей. О страсти и любви. Интересно.
Майкл Кутзе *Железный век.* - тяжелая жизненная реальность, об Африке + психология. На очереди его же *Сумеречная земля.*
Нина Берберова *Рассказы в изгнании* - очень понравилось.
До этого... уже пока не помню Smile
Пт, Ноя 18, 2005 12:20pm Дед Пихто - 6754 d back

Сенкс. Взяли на карандашик.Wink
Пт, Ноя 18, 2005 01:14pm Double_K - 6754 d back

Koe'lyo voobshe posle Zaira menya otvrashaet, stol'ko herni v tom je Zaire ponapisal, shto ujas prosto, IMHO
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru