MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Проблемы между детьми
Пн, Июл 16, 2012 02:46pm мама - 4312 d back

Мой 11 летний сын имеет одноклассника, они вместе с первой школы с 5 лет, потом попали по лоторее в другую школу и опять в один класс. А теперь ещё и попали в летнюю школу в универ, как лучшие ученики. Соседи через 2 дома. Его мама работает с утра и отвозить своего сына не могла в этот ун ивер, попросила нашего деда, он согласился. Дед -американец, возил 3 недели, а в эту пятницу мне звонит и говорит - " Все, я его больше возить не буду! Он моего внука при мне начал унижать - говорит я лучший во всем, ты хуже меня учишься и вообще хуже. Это унижает самооценку внука, мне такой пассажир не нужен. Я молчал, на то, что он на протяжении 3 -ох недель ни разу не сказал здравствуйте и спасибо, а садился в машину с таким лицом как буд-то я шофер его собственный." Ну мы то люди с другой ментальностью, мы то всегда смолчим, а дед американец , американцы валят в лицо. Потом мне сын сказал, что он поссорился с этим мальчиком, что он его лузером называл, тот в футбол проиграл и они начали обзываться, так вот этот мальчик в конце сказал - я не нуждаюсь в твоей транспортировки себя в универ! Короче дед сделал все выводы и сказал, что он в машину больше не сядет и чтобы я сообщила его маме.. Я звоню его маме, рассказываю ситуацию, а она мне таким тоном мол - я вообще молчала долго, мой сын приходя домой всегда плакал, что твой сын всегда его обижает и обзывает!! Другая бы в школу пошла бы и пожаловалась, а я нет! " А мой сын то приходил со школы и всегда на него жаловался, что мол тот всегда хвалится что он умнее, и что ему надоело это все слушать. Короче я этой маме посоветовала собраться вместе и обговорить все, чтобы дети разобрались, что если есть какие-то ошибки, то их надо исправить, что дети должны знать в чём кто не прав был, чтобы такое не повторилось, а она мне - "Не надо ни каких разборок, пусть твой сын никогда не подходит к моему сыну!!" Сегодня советовалась с американцем на работе, что как американцы поступают в таких ситуациях, если кто-то кому-то говорит что он лучший, а тот дурак и повторяет это на протяжении многих лет. Он говорит - сразу в школу! Унижение очень на психику давит детскую. Говорит набери в инете - bullying, выскочит сколько детей в США повеселись из-за этого!
Одним словом, войну начинать не хочется, хочется мирно выйти из всего этого. Ну как? Что делать , если человек не хочет выйти и переговорить?
Пн, Июл 16, 2012 02:53pm Дед Пихто - 4312 d back

Посмотрите фильм Р.Поламски *Карнедж*. Как раз ету тему. Сразу поймёте што *проблемы* детей в основном рождаюца и живут в голове у взрослых.
Пн, Июл 16, 2012 03:04pm zluka - 4312 d back

Думаю что пока раздувать проблему не стоит, спокойно понаблюдайте. Дети поссорились, помирились, вчера друг друга обозвали, сегодня снова лучшие друзья. А мама, понятное дело, каждая на стороне двоего чада. Чужого ребёнка не возите и маме его не навязывайтесь с разговорами. Дети помирятся - прекрасно, не помирятся - смотрите на поведение. Если нейтрально-никакое, то let it go, если конкретно bullying то тогда и действуйте по обстоятельствам.
Пн, Июл 16, 2012 03:05pm мама - 4312 d back

Спасибо, но по-моему я смотрела этот фильм, К.Уинслет и Д.Фостер в главных ролях? Одни родители приходят к другим для разборки из-за детей и застряли там на весь фильм? Вы знаете, там хоть пошли на переговоры, а тут - не подходи к сыну!
Пн, Июл 16, 2012 03:09pm [Аноним] - 4312 d back

Чужого ребёнка не возите (с) Этот ребёнок теперь не сможет ездить в универ, это очень хорошая программа. И его мама ещё сказала - мы подвели её и её сына.
Пн, Июл 16, 2012 03:16pm zluka - 4312 d back

Этот ребёнок теперь не сможет ездить в универ (ц)
-------------------------
Это проблемы той семьи, а не ваши. Вы хотели помочь - отношения не сложились (скажем так). Есть такси, есть бэбисситтеры...
Пн, Июл 16, 2012 03:18pm zluka - 4312 d back

Вы думаете после слов *пусть твой сын никогда не подходит к моему сыну* она ожидала что вы его и дальше будете возить?
Пн, Июл 16, 2012 03:39pm мама - 4312 d back

Не знаю, что она ожидала, но если бы такое случилось со стороны моего сына и я чувствовала, что в той или иной мере мой сын не благодарен, не вежлив когда его возят туда и обратно ( на дорогу у деда уходит час в одну сторону, час в другую, плюс назад так же, 4 часа в общем) я бы не говорила слов - не подходить к сыну, а пошла бы на переговоры и выслушала бы и чужого ребёнка и своего. По-моему ей это больше нужно, чем мне.
Пн, Июл 16, 2012 03:46pm zluka - 4312 d back

По-моему ей это больше нужно, чем мне. (ц)
------------------------
Согласна. Но тем не менее она на контакт не пошла, а пошла на конфликт. Я понимаю, вам неприятна сама ситуация, но не циклитесь на ней. Посматривайте что б у вашего ребёнка всё было нормально, а на ту мамашу забейте.
Пн, Июл 16, 2012 03:49pm Дед Пихто - 4312 d back

Вы знаете, там хоть пошли на переговоры (ц)

А вы помните чем именно ети переговоры закончились? Smile Может лучше оставить всё как есть и дети сами разберуца? Ну не толпой же ево метелят ежедненвно, правда? Обычная конкуренция между преуспевающими учениками, никакова буллиинг нет.
Пн, Июл 16, 2012 04:15pm [Аноним] - 4312 d back

А вы помните чем именно ети переговоры закончились? (с) Нет, не помню, чем закончилось... Настолько спать хотела, поздно было и не досмотрела минут 20. А потом и забыла про него, хорошо Вы напомнили, надо досмотреть до конца. Полезно будет. Наверное родители сдружились и дети помирились? Smile
Может лучше оставить всё как есть и дети сами разберуца? (с) Наш дед-американец говорит, что это только у нас коммунистов (а нас выходцев бывшего союза он называет почему-то коммунистами ))) взрослые не хотят вмешиваться когда надо и думают что дети сами разберутся, а у американцев такого нет, чуть что - школа либо выяснение отношений сразу после первой жалобы ребёнка, чтобы погасить все проблемы сразу. А мы вот виноваты, что долго ждали.
Пн, Июл 16, 2012 04:23pm [Аноним] - 4312 d back

Я понимаю, вам неприятна сама ситуация (с) Ух.. очень не приятна, не привыкла я до такого тона в разговоре и считаю, что всегда надо выходить по-доброму из таких ситуаций, чтобы не оставалось осадка ни у кого. Ну есть конфликтные люди..
Спасибо, zluka ! Smile
Пн, Июл 16, 2012 04:26pm zluka - 4312 d back

Деду скажИте что вы тут тему назвали *Проблемы между ДЕТЬМИ*. Впрочем он всё равно вас коммуняками обзовёт. Smile
Пн, Июл 16, 2012 08:08pm [Аноним] - 4311 d back

У меня сыну тоже 11..
Похоже начинается трудный возвраст...
Пн, Июл 16, 2012 08:19pm 7 - 4311 d back

Деду скажИте что вы тут тему назвали *Проблемы между ДЕТЬМИ*. Впрочем он всё равно вас коммуняками обзовёт.

гениально Smile
Пн, Июл 16, 2012 08:31pm Pol - 4311 d back

Если, кто-то говорит тому, кто рядом, что тот Лузер, значит он сам чувствует себя Лузером, а в этом человеке соперника )). Это очень здорово, но нужно вашему ребёнку правильно донести информацию, чтобы тот правильно воспринимал в нужной ситуации и судя по возрасту детей, это необходимо делать постоянно, чтобы помочь ребенку не только правильно воспринимать, но и научиться самому анализировать. У вас мама хороший ребенок и не нужно никуда ходить, высмаркиваться, нужно разговаривать и направлять, а дети сами разбируться между собой. Необязательно быть большим, чтобы стать ВЕЛИКИМ! Удачи !
Вт, Июл 17, 2012 09:33am Sveta - 4311 d back

А вы помните чем именно ети переговоры закончились? Может лучше оставить всё как есть и дети сами разберуца? Ну не толпой же ево метелят ежедненвно, правда? Обычная конкуренция между преуспевающими учениками, никакова буллиинг нет. (ц)

Только не слушайте советов деда Пихто, а то такие же дебилы и вырастутSmile
Вт, Июл 17, 2012 09:44am Дед Пихто - 4311 d back

в смысле *такие же дебилы* как твои дети?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru