MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Нужна ваша помощь...
Вс, Окт 23, 2011 12:45pm Vladimir - 4580 d back

Здравствуйте все. Меня зовут Владимир. С давних пор я мечтаю уехать из россии. Мне не очень хочется писать почему и

т. д., да и никому это интересно не будет. Тем более не хотелось бы выслушивать рассказы о том, что нигде рая нет и

т.п. - это я и так знаю, но желание от этого не уменьшается. В течение всей моей жизни я слышал про то, как кто-то

уехал жить за границу и дико завидовал ему. Когда наконец я закончил институт и стал искать способы уехать отсюда,

я понял, что способов этих нет. Для меня по крайней мере. У меня нигде нет родственников, я не являюсь мировым

светилом в области науки или искусства. У меня нет суммы денег достаточной для покупки бизнес визы в США, Канаде

или Австралии. И все... Других вариантов я так понял нет.
Я уже отчаялся совсем. Но вдруг меня посетила мысль. Я ведь не один такой. Таких много, и ведь как-то многие из них

все же смогли иммигрировать в другие страны. Как? Если в разных городах, например, Америки есть русские общины, да

еще такие не маленькие. Ну не все же они богачи или имеют родственников или огромные таланты в науках и т.п. На

официальных иммиграционных сайтах про это не напишут. Вот поэтому я стал искать форумы с теми людьми, которые уже

прошли этот нелегкий путь. Такие как этот форум. Вы уже испытали трудности иммиграции, знаете несоизмеримо больше,

чем знаю я, и для меня являетесь несомненными авторитетами. Поэтому я с надеждой обращаюсь к вам и очень жду от вас

помощи. Здесь должны быть люди, иммигрировавшие из россии не к родственникам, и не за огромные деньги. Т. е.

примерно такие же как и я. Хотя бы намекните, пожалуйста, как вам это удалось. Дайте мне ниточку, место где стоит

копать, искать...
Сразу хотелось бы сказать, что я не боюсь тяжелой работы, т.к. к своим 26 годам поработал в разных местах. Так же я

не жду больших зарплат и легкой красивой жизни. Мне это не нужно. Мне интересно, как это бывает, чтобы приехал,

осмотрелся и остался. Как это делают. По каким визам. Ведь работать можно не по каждой визе. И визу саму (даже

туристическую) сейчас не каждый получить может. И виза заканчивается, а как остаются дальше. Рабочую визу через

океан не получить (чтобы на работу взяли через резюме по e-mail), а с туристической не получить работу (легально).

С чего начинают иммиграцию вообще. (Язык не в счет, т.к. я уже изучаю его на курсах и это самое очевидное дело.)
Заранее благодарю всех добрых людей, откликнувшихся на мою просьбу, понявших меня. Всем огромное спасибо.
Вс, Окт 23, 2011 06:44pm Masha - 4580 d back

Вам Владимир надо искать невесту "Американку"
Вс, Окт 23, 2011 07:20pm [Аноним] - 4580 d back

Учебная виза.Можно продлевать,а там как получится,может и невеста,может универ дальше,хорошая редкая профессия,работодатель подтянется.Все легально и достижимо.
Вс, Окт 23, 2011 07:55pm [Аноним] - 4580 d back

Владимир попробуйте принять участие в лотереи гринкарт ,заявки подаются до 5 ноября в этом году, к стати я выиграл с первого раза, удачи
Вс, Окт 23, 2011 10:10pm [Аноним] - 4580 d back

большенство остаются по ворк анд тревел.
Пн, Окт 24, 2011 07:46am ►E.◄ - 4580 d back

>>Когда наконец я закончил институт и стал искать способы уехать отсюда,
я понял, что способов этих нет. (Vladimir)

Способы есть. "С давних пор я мечтаю.." - еменно, мечтаеш, но ничего не делаеш. Чтобы добиться в этом (как и во всем остальном) успеха, нужно поработать головой, чего ты очевидно еще не делал. Хочеш преуспеть в чем-то - работай, думай. Все уже тысячи раз разложено по полочкам.
Пн, Окт 24, 2011 08:19am Дід Панас - 4580 d back

Не розумію. Расія паднімаєтся с калєн, а люди звідти тікають.
Пн, Окт 24, 2011 08:35am россиянка - 4580 d back

Кто сказал, что Россия поднимается? "Первый канал"?...))))) Смешно.....
Пн, Окт 24, 2011 08:55am Edna - 4580 d back

В 26 лет у вас еще есть время стать специалистом в одной их тех профессий, которые здесь востребованы.
Пн, Окт 24, 2011 10:14am [Аноним] - 4580 d back

E., человек и делает шаги, чтоб уехать, а не сидит и мечтает. Видишь, написал - спросил. Т.е. первый шаг есть
Пн, Окт 24, 2011 10:19am ►E.◄ - 4580 d back

>>Т.е. первый шаг есть (ц)

в 26 лет, первый шаг? Это когда же этот беби ходить-то научится? Smile
В 26 пора бы уже четко знать чего ты хочеш, куда будеш идти, и как это будеш делат, и пройти уже приличный кусок. А то в 26 он тока начал вопросы задавать "а шо? а как? а где?..."
Пн, Окт 24, 2011 10:24am Дед Пихто - 4580 d back

Может человек надеясля што путиноиды говорят правду и скоро всё наладица.
Пн, Окт 24, 2011 11:24am [Аноним] - 4580 d back

Е! Не ругайся. Что можешь подсказать человеку? Заполни ему анкету на гринку...хотя бы. Параллельно и адреса какие-нить дать. Нам нужно вот племянника с Винницы вытянуть и тоже не знаем как..........
Пн, Окт 24, 2011 11:30am [Аноним] - 4580 d back

Лучше поздно, чем никогда. Я приехал в Америку в 30 лет и все, что хотел- успел.
Пн, Окт 24, 2011 12:39pm Vladimir - 4579 d back

Спасибо всем откликнувшимся. Вы меня не так поняли немного. Я не совсем сидел сложа руки. Я искал информацию в интернете, но как то все натыкался на иммиграционные конторы с шарлатанами, либо общие фразы, законы. Так же я слышал что для иммиграции нужно иметь редкую востребованную специальность, и хотя моя явно не подойдет, стал получать по ней стаж и работать за копейки (в отличии от первой работы не по специальности). Да и стаж по ней у меня всего 4 месяца. Раньше по специальности не брали, т.к. были сокращения везде, да и сейчас взяли с горем пополам. Я инженер-конструктор тепловых установок (котельных например). Так же я учу английский язык. Так что вроде бы не совсем сложа руки, хотя вы правы, и я понял что вы хотели сказать...
В любом случае огромное спасибо всем кто отозвался, я даже не ожидал что будет столько ответов. Спасибо всем, Удачи!
Пн, Окт 24, 2011 01:19pm [Аноним] - 4579 d back

Владимир, а Австралию, как вариант, не рассматриваете?
Там ваш возраст дает дополнительные баллы. Можно бесплатно оценить ваш шанс, заполнив анкету.Нужно только IELTS сдать где-то на 7, по-моему. Там же есть хороший преподаватель, готовит к сдаче экзамена. Она работает он-лайн. Могу подробнее рассказать, если хотите.Мы сами только после 30 уезжать надумали, но после 30 баллов уже гораздо меньше получилось. Сейчас мы в Америке
Пн, Окт 24, 2011 01:20pm [Аноним] - 4579 d back

самое главное не написала, это на форуме Чемодан http://chemodan.com.ua/australia/aus_end.html
Пн, Окт 24, 2011 01:24pm ►E.◄ - 4579 d back

>>Я искал информацию в интернете, но как то все натыкался на иммиграционные конторы с шарлатанами,(Vladimir)
.
Пошел за хлебушком, но на пути попадались одни пивные и кабаки...Smile

>>стаж по ней у меня всего 4 месяца...Так же я учу английский...
.
Ну вот, ты на правильном пути. Еще какие-то лет 20-30 и ты, возможно, разберешся во всем и приедеш. И тебе удачи!
Пн, Окт 24, 2011 01:31pm Edna - 4579 d back

Попробуйте в Канаду. Говорят, туда намного легче попасть. И ищите информацию не на шарлатанских сайтах, а на иммиграционных государственных сайтах. Там есть вся информация. А если напряженка с языком - translate.google.com вам в помощь.
Пн, Окт 24, 2011 02:03pm tvika - 4579 d back

боюсь что путь етот очень тернистый, и недешевый. Те же документы подать на пмж в австралию где-то 3-4 тыс по-моему, и ето без оценки диплома-опыта. Если ваша специальность входит в список дефицитных, ваш диплом оценен агенством в австралии, вы прошли екзамен и набрали в сумме нужное количество баллов, то путь открыт. Мы в свое время не знали что есть емиграция в австралию по баллам, хотя наверное прошли бы. Мы выиграли грин кард с 3го раза. Еще вариант попробовать поступить в аспирантуру, знаю ребят кто получает PhD по инженерной специальности. Но ето нужно деиствительно быть талантливым, знающим и суметь сдать кучу екзаменов.
Пн, Окт 24, 2011 02:04pm tvika - 4579 d back

http://www.immi.gov.au/skilled/sol/

mnogo poleznogo v tom chisle spisok professij
Пн, Окт 24, 2011 05:31pm Марфа - 4579 d back

Mon, Oct 24 01:24pm ►E.◄ - 4 часа назад
-----------------
Е. - все люди , как люди, а ты ... что ты такой злой, Америка не в радость? или ты зацепился, а другим - фигушки?
Пн, Окт 24, 2011 06:31pm ►E.◄ - 4579 d back

В радость, честно скажу. И почему ты решила что злой? Почому что не вынес на блюдечке с голубой коемочкой Володенке путевку в Америку? Smile
Ну а ты че злая? чего Володеньке не подскажеш? "или ты зацепилась, а другим - фигушки?" Wink
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru