MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Obamacare
Пн, Янв 13, 2014 03:59pm [Аноним] - 3758 d back

Kak polychit "Obamacare"
... Показать пропущенные сообщения (57) ...
Вс, Янв 19, 2014 04:30pm Совраска - 3752 d back

Если у вас бизнес и на вас работают 25 человек и более вы обязаны предоставить им страховку.
Если компания будет оплачивать 50% и более от стоимости страховки то получит кредиты от Государства.
Вс, Янв 19, 2014 05:20pm ку - 3752 d back

Ребята, не мутите воду. Никто ничего отменять не будет, ни республиканцы, ни демократы. Абсолютно точно. Будут поправлять, изменять, но отменять не будут. Поэтому исходите из реальности. Реальность заключается в том, что страховую систему будут перестраивать. Почему и как - тема не для форума. А реально надо сделать две вещи. Сперва проверить, что тебе дает работа. Потом (если считаешь, что у тебя не очень высокий доход), заполнить апликацию на обамакер. Там есть хитрость, на которую напоролась твика и, как всегда, подняла крик. Когда ты делаешь пробный рассчет, в него НЕ включается сумма, которую тебе даст государство. Поэтому получаются страшные цифры. Когда из этих цифр вычтут сумму гос. дотации, все уменьшится, и годовой дидактабл, и сумма платежа. Но до этой стадии "умники" не доходят, и орут, что их обирают, блин.
Для тех, кто не понял: цена страховки осталась, практически, той же. Вопрос, кто доплачивает за вас: гос-во или предприятие. Если вы платите сами, ничего особо не поменялось.
Чтоб не пугать самого себя старым веником в углу, идите к специалистам. Мы работаем с Полиной С. - 847-452-8193. Сертифицированный и грамотный специалист. Позвоните, просчитайте все, потом будете кричать.
А то будет, как твика дом покупала Wink Год мозг всем выедала, а потом - упс, - осталась в ренте! От ее логики кони, и те дохнут...
Вс, Янв 19, 2014 05:26pm [Аноним] - 3752 d back

ку, а разве можно НЕ брать обамакер?
Вс, Янв 19, 2014 05:29pm ку - 3752 d back

Конечно, можно! Никто ж не заставляет. Надо ИМЕТЬ страховку, а у кого ты ее берешь - не имеет значения. Как с машиной- можно в оллстейте, можно - в гайко, а можно - государственную, которую дает штат. Покрытия везде разные, а принцип один - чтоб хоть какое-то покрытие, но было. Кста, почему местные хори не возмущаются, что их заставляют страховку на машину покупать Wink тож ограничение свободы...
Вс, Янв 19, 2014 05:31pm ку - 3752 d back

Да, кста, DHS мутит сейчас по-черному. У многих приходят отказы из-за того, что ты им, якобы, что-то не провайдал. Надо ехать и разбираться, ни почта, ни телефон не работают толком.
Вс, Янв 19, 2014 05:32pm [Аноним] - 3752 d back

Ку, с вами понятней стало, спасибище вам огромное.
Вс, Янв 19, 2014 05:41pm ку - 3752 d back

Дык, спрашивайте, ежели что. Чем сможем, тем поможем. Кста, есть еще Countycare
http://www.cookcountyhhs.org/patient-services/county-care/
Это что-то типа медикейта, но привязанное к определенной клинике. Те ежели доход низкий и ни на одну из официальных программ не проходиш, топаем туда, заполняем апликацию, и месяца через 3 имеем медицину урезанного типа. Это значит, что ты выбираешь из 30-40 клиник ту, в которую будешь ходить (в Эванстоне есть даже с русскими врачами), а дальше - как в Союзе было. Ходишь в определенную клинику, и через нее получаешь все. Не так плохо. Одной даме из наших там даже уколы для рака делают по 5 тыщ раз в год. Лишнего не дадут, но все основное будет. Это - тоже считается страховкой. Единственно - программа для живущих в Cook County
Вс, Янв 19, 2014 06:14pm [Аноним] - 3752 d back

Спасибо тебе, Ку. Я тоже пытался выше объяснить коллективу все ньюансы с возвратами через налоги, но население у нас очень толстолобое. Наверное, признак ассимиляции и люди становятся такими же тупыми, как и среднестатистические американцы.
Вс, Янв 19, 2014 10:34pm tvika - 3752 d back

ку, ты сказал или сказала поную ерунду. Я дошла до конца application и получила теоретически субсидию в 55 долларов в месяц. Цену которая я привела я взяла из своего письма которое лежит у меня на столе, с покрытием 80%. Также полная ерунда нащет штрафа в 95 долларов в месяц. Все penalties только в год, учитесь читать на английском.
The penalty in 2014 and beyond
The penalty in 2014 is calculated one of 2 ways. You’ll pay whichever of these amounts is higher:

1% of your yearly household income. The maximum penalty is the national average yearly premium for a bronze plan.

$95 per person for the year ($47.50 per child under 18). The maximum penalty per family using this method is $285.

The fee increases every year. In 2015 it’s 2% of income or $325 per person. In 2016 and later years it’s 2.5% of income or $695 per person. After that it is adjusted for inflation.

If you’re uninsured for just part of the year, 1/12 of the yearly penalty applies to each month you’re uninsured. If you’re uninsured for less than 3 months, you don’t have a make a payment.

Learn more about the individual responsibility payment from the Internal Revenue Service.
Вс, Янв 19, 2014 10:38pm tvika - 3752 d back

ку с такой уверенностью утверждает что я делала только пробный ращет. Даже смешно как оно щитает себя самым умным. На двоих deductible в 6 тыс ето обираловка, до obamacare у меня был 2 тыс на двоих. Так что shut up ку.
Вс, Янв 19, 2014 10:56pm ку - 3752 d back

Твика, ты свой поток сознания перечитай... На лавры нерусской по хамству не претендуй, все равно не переплюнешь. И не бери обамакер, сиди себе на старой страховке.
Я, мож, и не самый умный чел, но живу в своем доме спокойно, а ты - в ренте. Ты, а не я, утверждала, что зарабатываешь немного, и квартиру свою потянуть не сможешь Тогда откуда 55 дол дотации, а? Либо ты зарабатываешь больше, чем говоришь, либо неправильно считаешь. Другого не дано. Думаю, скорее, первое. Короче, плати штраф, и не имей никакой медицины. Вполне в духе твоего решения квартирного вопроса.
И не захлебывайся ты так... Слюней наплеваля, блин, а я - подтирай.
Вс, Янв 19, 2014 11:03pm [Аноним] - 3752 d back

Вы, Твика, смиритесь с тем, что это Америка и американцы уж никак не хотят, чтобы здесь медицина была бесплатной. Причина банальна - промытые мозги. Способ борьбы с этим - получение гражданства/вида на жительства в одной из стран, где медицинские корпорации не скупили политиков: Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия. Я, например, так и сделал в своё время. Так забавно было смотреть на недавно переехавших американцев, которые на первых порах, как дикари, шугались мед. учреждений.
Пн, Янв 20, 2014 12:41am [Аноним] - 3752 d back

а где именно еще вы сделали себе гражданство?
Пн, Янв 20, 2014 05:31am [Аноним] - 3751 d back

И почему-то канадский Премьер Министр все-таки решил операцию делать в США...
Что, кагбе, символизирует...

Здравоохраниние в Великобритании в ужасающем состоянии. Там, комитеты смерти (death panels) - не фикция, а реальность. Право на бесплатную медицину есть, а медицины как таковой - нет...
Пн, Янв 20, 2014 08:36am [Аноним] - 3751 d back

а есть ли грамотные люди чтоб за определенную плату, помогли разобраться в планах для приобретения обамакер?
Пн, Янв 20, 2014 05:24pm tvika - 3751 d back

я давно смирилась. Я хожу и плачу за свои визиты, на етом пока и остановлюсь. Мне лично обидно что после принятия закона я должна платить больше чем до принятия, к тому же теперь ето enforced.
Пн, Янв 20, 2014 05:26pm tvika - 3751 d back

последний аноним, а какие у вас проблемы? Найдите золотую середину где уровень premiums, deductible and coverage наиболее вам подходят.
Вт, Янв 21, 2014 03:01pm [Аноним] - 3750 d back

у меня проблема с английским
Вт, Янв 21, 2014 03:01pm [Аноним] - 3750 d back

у меня проблема с английским
Ср, Янв 22, 2014 07:39am Седой - 3749 d back

Еще одна жертва обамакер: Таргет уже не будет предоставлять страховое покрытие своим "парттайм" работникам. Целый ряд розничных сетей уже обьявил о том же, включая Трейдер Джо и Хоум Дипо.

С чем обамоноидов и поздравляю...
Ср, Янв 22, 2014 08:34am [Аноним] - 3749 d back

Седой- а теперь это же но на русском и без сорказма можно прочитать?
Ср, Янв 22, 2014 08:40am Седой - 3749 d back

Что, собственно, нужно переводить на русский? Собственные имена не переводятся. Part time - неполный рабочий день (а то ты не слыхал никогда етого слова).

А без сарказма говорить об Обамакер- ето как пиво без воблы...
Ср, Янв 22, 2014 09:33am [Аноним] - 3749 d back

Правильно и сделали (Таргет и компания). А то сытый голодного не разумеет. Когда у человека есть страховка, то ему глубоко плевать на других и он не хочет менять существующую ущербную медицинскую систему. Пусть теперь побудут в шкуре других. Я, между прочим, работал по 50-60 в неделю, а это больше, чем парт тайм. И никакой страховки у меня не было. И я также платил налоги, просто мне не повезло с работодателем. Теперь и работники Таргета тоже будут считать нищебродами по мнению Деда и будут побираться Обамакером через субсидии.
Ср, Янв 22, 2014 12:32pm [Аноним] - 3749 d back

кто реально уже взял себе эту обамокер?
Ср, Янв 22, 2014 02:08pm tvika - 3749 d back

50-60 часов ето даже больше чем full-time.
Ср, Янв 22, 2014 02:18pm ►E.◄ - 3749 d back

Жаль конечно что так происходит. Заботясь о черных нищебродах, Обама лишит страховки миллионы работяг.
Ср, Янв 22, 2014 03:31pm [Аноним] - 3749 d back

система привязывающая человека "как ослика" к своему работодателю благодаря медстраховке и другим т.н. "бенефитам", себя изжила. Такая порочная система протеворечит принципам свобод и демократии, которыми славится США. Обама ломает создавшуюся систему, недовольных много, так как ломать - не строить
Ср, Янв 22, 2014 06:41pm Дед Пихто - 3749 d back

Обама ломает создавшуюся систему (ц)

ага, *весь мир насилья мы РАЗРУШИМ, до основанья, а затем.......* где то я уже ето слышал.......
Ср, Янв 22, 2014 06:44pm Дед Пихто - 3749 d back

система привязывающая человека ъкак осликаъ к своему работодателю (ц)
Rolling\ Eyes
а теперь система привязывает человека как БАРАНА к государству. Што именно изменилось кроме ЦЕНЫ вопроса, и обьекта привязки?
Ср, Янв 22, 2014 06:48pm [Аноним] - 3749 d back

а теперь мы вообще стали свободными.А если я не хочу пользоваться медициной (не цивилизованный человек, имею право) , где моя свобода выбора? Да мне навяжут обамокер который мне нафиг не нужен. Я не собираюсь ходить к докторам.За что я буду платить?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru