MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Не откладывай жизнь на завтра
Ср, Мар 14, 2012 10:12am [Аноним] - 4435 d back

Не откладывай жизнь на завтра

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент.
Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я всё ещё думаю над этими словами… они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь — собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: «Однажды» или «В один из дней», изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что её не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (её любимая кухня). Это мелкие несовершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута — что-то особенное.
Ср, Мар 14, 2012 10:15am [Аноним] - 4435 d back

опять ты Катя…..
Ср, Мар 14, 2012 10:17am не Катя - 4435 d back

nope
Ср, Мар 14, 2012 11:25am Катя - 4435 d back

не Катя. Но не вижу ничего плохого в этом посте. А ты?
Ср, Мар 14, 2012 12:41pm маша - 4435 d back

а кто такая Катя?местный автор?
лично мне очень нравится!да,именно так и надо жить!
Ср, Мар 14, 2012 03:27pm вита - 4435 d back

очень впечатлило.. Автор молодец!
Ср, Мар 14, 2012 04:45pm не Катя - 4434 d back

хотите ещё впечатлиться ?! Smile Я поделюсь :

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика.
Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина.
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию «тысячи шариков»
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше… Но живут примерно 75 лет.
Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни.
Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять.
Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000.
Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.
После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик…
И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков
уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней!

Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость.
Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь.
Я ни о чем не сожалею.
Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье.
Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался.
Действительно было о чем подумать.
Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу — нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб.
Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
— Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
— Дорогой, что случилось?
— Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек.
Мне нужно купить пластиковые шарики...
Ср, Мар 14, 2012 05:01pm Ulibka - 4434 d back

Я аж прослезилась.....зато правда
Ср, Мар 14, 2012 05:04pm вита - 4434 d back

молодец!! но первое честно говоря больше понравилось. А что-то ещё...? )
Ср, Мар 14, 2012 05:13pm [Аноним] - 4434 d back

На одном сайте наткнулся на сообщение:

Вместе 7 лет, из них 6 в браке. Во время медового месяца супруга повредила спину на горнолыжке, теперь она, как говорят врачи, «спинальник» — полный паралич всего, что ниже шеи. Это неизлечимо. Это навсегда. Уйти от нее не могу-люблю… Недавно ее состояние ухудшилось — она перестала говорить, только смотрит и плачет без остановки. Вся жизнь — только работа и бесконечные вечера у ее кровати. Читаю ей книги, приспособил телевизор, чтоб ей было удобно смотреть, кормлю с ложечки, убираю, умываю… Даже периодически покупаю ей красивое белье и парфюм. Я люблю ее. Безумно. И не хочу бросать. Ее папаша предложил эвтаназию, я его чуть не убил. Теперь от нее отвернулись все родственники, кроме меня. Мои родители ее ненавидят, говрят, что обуза. Подруги к ней приходили последний раз лет 5 назад. Убейте нас обоих, может, на небесах нам станет лучше…

А сможете так любить вы?

Очень задело…
Ср, Мар 14, 2012 05:14pm [Аноним] - 4434 d back

Кто-то хочет принца, кто-то денег. А я хочу встать с инвалидного кресла и пройти по зеленой траве босиком, пойти с ребенком на утренник и в поход… Живите и радуйтесь каждому мгновению не заморачивайтесь на мелочах.
Ср, Мар 14, 2012 05:16pm [Аноним] - 4434 d back

Не будем о грустном.
Ср, Мар 14, 2012 05:16pm [Аноним] - 4434 d back

7-летний пацан подговаривает 4-летнего братишку:

— Слышь, братан, мы с тобой уже большие, пора нам начинать ругаться.

— Пора, — соглашается малыш.

— Значит, план такой, — говорит старший. — Завтра утром выходим завтракать, я говорю «бля», а ты — «на х%й». И следим за реакцией родителей.

Сказано — сделано. На следующее утро сидят на кухне, мама обращается к старшему:

— Тебе что на завтрак положить?

— Мне бы, бля, оладушки, — бойко отвечает тот.

ХРЯСЬ! — мама со всей дури отвешивает ему подзатыльник, и пацан в слезах убегает из кухни, держась за голову.

— Ну, а тебе что? — с угрозой в голосе спрашивает мама у младшего.

— Да я уж и не знаю, — робко отвечает малыш, — но только на х%й мне такие оладушки!
Ср, Мар 14, 2012 05:45pm вита - 4434 d back

ой "бля" , а ведь "на х%й" рассмешило Smile
Ср, Мар 14, 2012 08:20pm маша - 4434 d back

словом понятно,автор под именем "не Катя",не автор...
по тому что я читала уже эту статью или наподобии,о колличестве выходных и шариков.....(не так давно),жаль не припомню сайт...сейчас их ооочень много.
Просто этот вариант -уже звучал....
Ну да ладно...обычно перепечатки обязаны сопровождать источником инфо.
просто на этом сайте это не приследуется...
а жаль...
много потерянной инфо.уходит от действительно желающих её получить,
и лишние вопросы)))тоже отпадают.
"не Катя" - мы знаем что Вы ..Не!?
просто напишите ...,что я .мол,взял эту статью из.... ит.д.
удачи))))
Ср, Мар 14, 2012 09:20pm не Катя - 4434 d back

А в чём проблема-то ?
Вам это очень важно знать, что это написано не мной ?
Так Я и не претендую !
Мне кажется, намного важнее суть написанного...
За исключением шутки про малышей, конечно... Это было так... чтобы(как было сказанно выше - "не надо о грустном"Wink разрядить обстановку.
Какая, по большому счёту разница, кто это написал ?!
Вам, "Маша" , просто не надо быть ханжой и брюжзать по- любому поводу!
А то, за плевнами и зёрен-то не заметите.
Я делюсь с людьми тем, что мне интересно. И у ВАС, "Маша", разрешения спрашивать не собираюсь, увольте !
Мной и так потрачено 5 минут моей драгоценной жизни на бессмысленные препирательства с вами. Детский сад, ей-богу !
Ср, Мар 14, 2012 09:45pm маша - 4434 d back

Милая "не Катя",наберитесь терпения...,5 потраченных минут,а пишите статьи по психологии)))
да разве я и собиралась у вас их отнимать?)
если вы вступаете в такой серьёзный разговор..и вам жалко пяти минут?... то ...тогда что вы пытаетесь донести?
а кто писал,разница всегда есть...-Это так называемый источник,понимаете?(просто принято так сейчас повсюду).,уж очень много информации в сети.И это очень просто))))
Ср, Мар 14, 2012 10:02pm не Катя - 4434 d back

мне жалко 5 минут на то, что мне НЕИНТЕРЕСНО, а именно препирательства с вами...
Ещё раз повторяю, что если автор мне неизестен, это ещё не повод , чтобы не поделиться с другими людьми, кому это может быть интересно...
А Вы, если уж так важно "принято", найдёте на просторах интернета и автора и источник... Не упрекая других, сделайте что-нибудь сами...
Это очень удобно - ничего не делать, умничать и критиковать... Не правда ли ?!
Ср, Мар 14, 2012 10:17pm маша - 4434 d back

"не Катя",вы очень быстро выходите из себя...,не теряйте драгоценную энергию.
Вы услышаны теми кто хотел вас услышать)
улыбайтесь),я не враг и не мститель,мне даже интересно читать что вы написали на таком сайте)))
"Вы никогда не знали, как вы прекрасны, потому что по-настоящему вы никогда себя не видели. Вы никогда не видели, кто вы есть и что вы есть. Хотите знать, как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо."
(выдержка из книги:Рамта-белая Книга)
с ув.Марина(маша)
Пн, Апр 16, 2012 09:59am [Аноним] - 4402 d back

Купил человек себе дом новый, большой, красивый. И сад с фруктовыми деревьями — все хорошо, аккуратно. Рядом в кривеньком, стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость сотворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!!!» Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»
Пн, Апр 16, 2012 10:42am Ulibka - 4402 d back

5 баллов!!
Пн, Апр 16, 2012 11:14am [Аноним] - 4402 d back

Клево Smile
Пн, Апр 16, 2012 02:25pm Евгений - 4402 d back

Здесь вот на тему когда платишь добром за зло можно притчу посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=4Dke0brriHk (Вторая из притч)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru