MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как немецкие учёные врезали русским
Вт, Ноя 17, 2020 08:15pm Калиостр - 1266 d back

Да, позавчера весь Рунет был завален сообщениями о том,что в Университете Ульма (Германия) выявили целебное действие сока черноплодной рябины (аронии), который на 97% разрушает коронавирусы.
Вот это немцы влепили пощёчину российским учёным. Черноплодная рябина у нас культивируется в огромном количестве, правда большинство даже и не собирает эту ягоду, не такая вкусная - на базаре её не найдёшь, хотя из неё можно делать настойки, вина, а варенье при добавлении вишнёвых листьев просто восхитительное. Я сам уже 3 года использую её ягоды как удобрение на своих огородах - что-то она последние годы даёт прямо-таки огромные урожаи. А заболев коронавирусом (25.07.2020) неделю не выходил из дома - первые пять дней лечился гидроксихлоридом хлорохина (плаквенил), затем перестал, вроде как полегчало, и через неделю сходил на огород, а там 1 августа оказывается уже поспела черноплодка, ну и давай её есть при каждом посещении огородов, может это и спасло, болел-то 1.5 месяца. Всё-таки у меня 20 заболеваний, среди них с десяток предраковых, включая меланому волосистой части головы (иногда лечат ампутациями - не дамся!), да и легочной статус отягощённый, так что в свои 71 год я явно отношусь к группе риска. Но с лёгкими было вроде нормально, только лёгкий кашель. Из родных переболела внучка 8 лет, болела больше недели- вначале высокая температура, боли в горле, а потом кашель - она астматичка, но вылечили ингаляциями, так что в конце августа уехала к матери в Кемерово здоровой, зато сейчас через 3.5 мес после меня заболела дочка - уже 10 дней болеет, вроде стало получше, приехать-то сейчас нельзя. Меня, что возмущает, почему наши учёные не обратили внимания на черноплодку - ведь у нас её полно, это же эндемик Северной Америки, но там ею, говорят не пользуются, маленькие не вкусные ягоды, зря что ли Мичурин своими экспериментами её улучшил, она стала у нас повсеместновыращиваемой. В Германию, наверно завезли наши эмигранты. Кстати, в той же работе немцы указали и на эффективность гранатового сока и зелёного чая. Возможно последний помог китайцам справиться с коронавирусом, хотя гранат и зелёный чай эффективны только на 80%. Я сам постоянно его пью 2 чашки в день, но завариваю только крутым кипятком, а рекомендуют с температурой не больше 70-80 градусов. Думаю у Вас тоже стало известно об этом. Да ещё другие авторы пишут про хороший эффект при коронавирусе от мёда и чёрного тмина, но % не указывают.
Ср, Ноя 18, 2020 03:07am О_рфи - 1266 d back

Ватники пьют мочу путена и желтеют от неё.
Ср, Ноя 18, 2020 03:38am [Аноним] - 1266 d back

Гавно свидомое драит сортиры у россиян..
Пэрэмога або прибирання!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru