MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Это полезно знать всем имигрантам в США
Ср, Сен 3, 2014 03:11pm [Аноним] - 3530 d back

Народ, предлагаю в этой теме писать инфу, которую полезно знать всем имигрантам в США.
... Показать пропущенные сообщения (61) ...
Пт, Сен 5, 2014 04:57pm [Аноним] - 3528 d back

заработать такие деньги, кторые зарабатывает в среднем здесь иммигрант можно и в России и без такого сильного напряга (ц)

Бред. Может в Маскве или еше каком-то крупном городе, но не в России.(Чудофан)

Конечно, в России зарабатывают меньше. В Европе меньше тоже. Про другие страны и говорить не приходится. А теперь сравните затраты. Счета, страховки...... Многие пенсионеры уезжают в свои страны после жизни в Америке (поляки, русские и т.д.) и живут на соушал секьюрити намного лучше, чем в Штатах. Могут ездить в отпуска и не чувствуют себя бедными. Американцы, которые живут только на соушал секьюрити, еле-еле наскребают себе на жизнь. Все уходит на оплату счетов, страховок, лекарств. Кроме того, в России очень много богатых людей, которые в Америке считались бы средним классом, но в России они богатые - покупают вторые дома в Европе, отправляют детей учиться в западные университеты, проводят 2-3 отпуска в год в южных странах. Короче, за те же деньги в других странах люди живут счастливее.
Пт, Сен 5, 2014 05:07pm ЧудоФан - 3528 d back

опять 25...

Вопрос был: зарабатываю ли такие же деньги (ц) а вы опять про *щасливее*.
Щастье у каждого измеряеца по своему. И если вам не понять американцев, то они не понимают вас.
Пенсионеры уежают часто изза климота И ОЧЕНь Часто просто в теплые края тои же самои Америки. посмотрите на Флориду.
вообше полныи бред даррсазывать как плохо живут пенсионер в Америке И еше больше бред сравнивать их с пенсионерами в России. Даже разговаривать ан ету тему не хочу. достаточно взглянуть на статистику проживания. тут люди живут намного дольше.
Каждыи раз сыда ктото заходит И рассказывает как *там* хорошо. И каждыи раз отсюда туда едут И возврашаюца с ужасом на лице от хмурых лиц, от хамства, нескрываемого взяточничества И вообше от человечности, которая там из людеи так И прет.
Но зачем ето все нужно если опять сеичас поидет рассказа о каком-то непонятном щастье....
Пт, Сен 5, 2014 05:32pm [Аноним] - 3528 d back

А зачем нужно образование? вот конкретно ЗАЧЕМ? (ц)

А затем, чтобы иметь интересную работу и не бояться, что тебя завтра уволят. Сегодня я диктую условия своему работодателю, т.к. знаю, что он всё равно больше никого не найдёт. На сайте моей компании вакансия висит месяцами и не могут найти даже одного человека. Другие компании сами меня стараются переманить к себе. Из когда-либо поданых резюме у меня всегда был положительный выхлоп в 50%.
Вот для этого и нужно образование. Когда меня на собеседовании спрашивали:"А почему мы именно вас должны взять на работу?" Я им отвечал, что у них всё равно нет выбора.
Пт, Сен 5, 2014 05:33pm [Аноним] - 3528 d back

Речь то шла о жизни пенсионеров на американскую соушал секьюрити, без всяких других накоплений. Вот как раз на нее легче прожить в другой стране, потому что расходов меньше, а преимуществ больше. Попробуй прожить в Америке на 1000 дол в месяц. А у многих и того меньше.
Пт, Сен 5, 2014 05:44pm iggy - 3528 d back

по-моему нужно быть полным идиотом, чтобы получив здесь пенсию ехать жить в россию.
Уж лучше в боливию
Пт, Сен 5, 2014 05:53pm [Аноним] - 3528 d back

В Боливию. Разговаривать с аборигенами на испанском? А театры, оперы-балеты, картинные галереи, туры в Италию, отпуска в Греции или Таиланде?
Пт, Сен 5, 2014 05:54pm [Аноним] - 3528 d back

Чем же в Боливию лучше? В России люди говорят на понятном языке, а в Боливии - на непонятном.
Кроме того, лавочка с субсидированными квартирами уже закрывается и скоро на американскую пенсию у вас будет выбор - либо аренда однушки, либо питание и бензин.
Пт, Сен 5, 2014 05:56pm [Аноним] - 3528 d back

Жить в приличном городе в России в своей собственной квартире на американскую соушал секьюрити намного лучше. Ап.
Пт, Сен 5, 2014 06:07pm [Аноним] - 3527 d back

Игги,а для тебя лучше всего встретить старость в Украине - твоя любимая страна и люди,близкие по духу и языку
Пт, Сен 5, 2014 06:10pm [Аноним] - 3527 d back

Itak, Chydo klassnii paren, ewe I roditeli normlanie, raz ne profykali vse bablo
Пт, Сен 5, 2014 06:13pm [Аноним] - 3527 d back

Там злой Кащей над златом чахнет. Laughing
Пт, Сен 5, 2014 06:55pm [Аноним] - 3527 d back

Там русский дух...там Русью пахнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пт, Сен 5, 2014 07:25pm tvika - 3527 d back

на сошиал секьюрити и в россии не проживешь, цены на продукты такие же или выше, а аренда квартиры не намного дешевле, ну и медицина отсутствует. Чудо, наверное в ету сумму входит продажа парочки квартир, либо же у родителей были зарплаты по меньшей мере 70-80 тыс у каждого, и работодатель наверное вносил в 401. Ето говорит о том что у них была квалификация и востребованная профессия. Родители-то молодцы, а вот ты же не смог такую работу найти. Как и я впрочем.
Пт, Сен 5, 2014 08:06pm [Аноним] - 3527 d back

Разговор об аренде и не шел, только свое жилье.
Пт, Сен 5, 2014 08:17pm ЧудоФан - 3527 d back

Т Вика, только частичная правда.
Дом я деиствительно щитаю (а почему бы и нет?) Купили в 95ом, уже сто лет как выплатили. Каунти в 3 раза больше даже сеичас оценивает.
401 и АИРаи тоже щитаю -- они туда по 15% с зарплаты откладывали. Но зарплаты не такие большие были. Гдето 110к на двоих в течении 17-18 лет. Мы уже тут 25.
Плюс никаких рестаранов и всегда подержаные машины за 3-5к. Отец механик, ему новые машины скучны. Он механик *от бога*, пособирать чтото, поченить чтото -- ето его. Чтото востоновит и перепродаст.
Путешествуют 2-3 раза в году, но ишут дилы, а не швыряюца деньгами. Европа и Чтото теплое.
Правда сын у них деньги не берет и внуков нету. Smile

А про меня... ну так я и не стесняюсь сказать, что до 30ти жил как хотел. Но на мои интересы мне всегда хватало и ни у кого не брал в долг. А сеичас так вообше.
Пт, Сен 5, 2014 08:23pm ЧудоФан - 3527 d back

Про сошиал секьюрити у американцев вообше бред. Наверно какието нишеброды были всю жизнь. У меня у знакомых американцев все в порядке. У родителеи на двоих будет гдето как 50к зарплата. Правда медица непонятно какая будет (скорее всего докупать придеца), но вообшем все будет впорядке. А что будет когда я буду идти на пенсию -- посмотрим.
Но лично я лучше на Панаму уеду, чем в любую русскоязычную страну. Ни климат, ни люди вокруг не устраивают.
Пт, Сен 5, 2014 09:30pm [Аноним] - 3527 d back

А почему не в Одессу.?Там и климат и люди приятные....да и родина все-таки....
Пт, Сен 5, 2014 09:32pm John - 3527 d back

You can Make 1200 Dollars Today! Register right now and get $25 dollars bonus! You no need to pay anything! We are giving you 25 dollars on start !http://monthlyyouth.com/?ref=453383
Пт, Сен 5, 2014 10:07pm [Аноним] - 3527 d back

Ребята ( в частности Чудо), вместо того что бы спорить, лучше поделились бы какой то полезной информацией. По моему именно это и есть тема этой ветки.
Чудо, то что ты не согласен на счет образования мы поняли. Теперь расскажи что то полезное. Что, как ты считаешь, нужно знать каждому новоиспеченному имигранту в США?
Пт, Сен 5, 2014 11:06pm [Аноним] - 3527 d back

Нашли советника по эмигрантским вопросам
Сб, Сен 6, 2014 03:47am [Аноним] - 3527 d back

Была в Панаме, однозначно лучше в России, чем в этом гадюшнике с наркобизнесом, путешествовали на машине, иногда было страшно реально, много грязных неухоженных мест. Россия по сравнению с Панамой -рай, тепло в том же Краснодарском крае, Сочи. Какая нахрен Панама! Стоило уезжать из родных мест, чтобы потом оказаться в старости в таком ужасном месте, уж лучше в штатах сидеть и не дергаться
Сб, Сен 6, 2014 03:52am [Аноним] - 3527 d back

"Каждыи раз сыда ктото заходит И рассказывает как *там* хорошо. И каждыи раз отсюда туда едут И возврашаюца с ужасом на лице от хмурых лиц, от хамства, нескрываемого взяточничества И вообше от человечности, которая там из людеи так И прет.
Но зачем ето все нужно если опять сеичас поидет рассказа о каком-то непонятном щастье"


Я езжу туда регулярно, наоборот, возвращаюсь с трудом, привыкаю потом здесь опять с трудом, никакого хамства не замечала, в ресторанах чудесное обслуживание, люди все нормальные, много отзывчивых. Только очень много там сейчас иностранцев живет - восточная Европа, румынов понаехало, очень много из Средней Азии
Сб, Сен 6, 2014 04:23am [Аноним] - 3527 d back

"Бред. Может в Маскве или еше каком-то крупном городе, но не в России.(Чудофан)"

Вы удивитесь, уже давно не только в Москве, в любом миллиjннике России нужны люди и можно точно заработать, вы думаете откуда сотлько иммигрантов по всей России и семьи свои кормят, высылают деньги.
Наборот, сейчас есть тенденция -уезжать из Москвы из за перенаселенности , огромного количества машин и тд
Сб, Сен 6, 2014 04:28am [Аноним] - 3527 d back

А теперь, что мне нравится в Америке - природа, люди обаятельные в настоящей Америке типа Кентакки, Иллинойса, Висконсина, Калифорния -уже не то, там иностранцы везде, в крупных городах типа нью Йорка тоже не такие уж приветливые.

Нравятся очень дороги, можно купить неплохине и недорогие машины, можно жить в штатах полностью на природе и наслаждаться прекрасно развитой инфраструктурой - инет, дороги рядом хорошие, магазины недалеко и тд

Только вот с работой стало сложнее, найти достойную работу стало нелегко последние годы
Сб, Сен 6, 2014 07:34am [Аноним] - 3527 d back

Нравятся очень дороги(ц)

Такое чувство,что Вы с хайвэя не съезжаете,иначе бы нашли ямы и нашлепки на дорогах
Сб, Сен 6, 2014 08:04am [Аноним] - 3527 d back

Нравятся очень дороги(ц)

Такое чувство,что Вы с хайвэя не съезжаете,иначе бы нашли ямы и нашлепки на дорогах"


Да, в основном езжу по хайвеям и без пробок, в штатах дороги одни из лучших в мире, много где путешествовала и в этом уверена. ездила по Канаде, уже не то и о строительстве там заренее не предупреждают, только в последний момент
Пт, Сен 19, 2014 09:59am [Аноним] - 3514 d back

Остерегайтесь мошенников, если в интернете найдете объявление на продажу или на рент чего то , если нет там телефона то это скорее всего утка, они дают чтобы узнать ваш емаил или инфо, не введитесь, особенно в craigslist. А иногда и телефон дают , и начинают врать что-то чтобы выудить у вас инфо.
Пт, Сен 19, 2014 11:30pm [Аноним] - 3513 d back

Для чего им наш телефон и е меел нужен кому то может быть
Пн, Сен 22, 2014 10:53am [Аноним] - 3511 d back

Да потому что народ уже грамотный, если телефона нет то уже не ведется, так они уже дают телефон, а когда звонишь привяжутся к тебе с вопросами о твоем инфо,
Пн, Сен 22, 2014 10:53am [Аноним] - 3511 d back

Да потому что народ уже грамотный, если телефона нет то уже не ведется, так они уже дают телефон, а когда звонишь привяжутся к тебе с вопросами о твоем инфо,
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru