MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
какой есть выход из ситуации?
Чт, Дек 18, 2014 01:06am [Аноним] - 3426 d back

какой есть выход из ситуации? 2 года живем с мужем в США, есть малыш, у нас здесь общая квартира, я не работаю, так как сижу с ребенком, " хочу разойтись с мужем", были мысли вернуться на Украину, но там сейчас не очень хорошее время да и мама против (говорит мол ребенок и т. д ( ну вообщем мама старой закалки), разьехаться в сша с мужем, тоже не получиться, так как я не работаю и финансово завишу от него, что мне делать?
... Показать пропущенные сообщения (96) ...
Чт, Дек 18, 2014 10:19am ЧудоФан - 3426 d back

Помоиму если у топикстартера будет другои мужчина И еше дети, то жизнь будет еше больше похожа на диван/ТВ/сон (если сон совсем не уидет)... ИМХО конечно..
зачем рожать детеи И потом кричать *скучно мне!* ...
Чт, Дек 18, 2014 10:35am Аргументный Аргумент - 3426 d back

Мужчины не поймут. Мозг не так работает, может только те поймут кто 24/7 с ребенком дома, зависит от жены, а приходя домой, вместо секса, да или просто каких то обнимашек, целовашек, получает "я устала, пойду поторчу в нете или телевизор посмотрю,приготовь что то поесть"
Вряд ли вы будете чувствовать себя полноценный человеком...и как сказано выше, годы не вернуть....мой совет, Попытайтесь исправить все, что бы потом не мучали вас сомнения. А уж если ничего не выйдет, по опыту знаю что лучше уйти, и жить скромно, но так как хотите ВЫ!! С каждым годом если ничего не наладится вы будете морально гнить и потухать, но все же уход неизбежно. Ведь и он и вы можете бутс счастливы но уже с кем то другим. Возможно он такой с вами так как вас уже тоже разлюбил, а кто то другой смог бы вновь его раз жечь,что в принципе уже не ваша забота. Моя подруга ушла от мужа, так же как и у Вас было все,свадьба, ребенок, предвкушение хорошей жизни, и все...ничего такого небыло,кроме прекрасного малыша ничего абсолютно хорошего больше небыло. Он вел эдакий пассивный образ жизни. И эта рутина ужасно давит мозг! Если вы уйдете, будет очень тяжело, НО если вы будете добиваться счастья, вы его получите со временем. Отдайте малыша в садик,ему нужно общение с детками, сами работать не покладая рук, будет очень тяжело, ничего хотеть не будете, но потом будут ваши деньги, ни от кого зависеть не прийдется,будете сами выбирать что делать, куда екать и тд. Со временем проще станет, не забывайте обращать внимание на себя, балуйте себя по возможности салонами, и разними вещами которые любите ВЫ, а не даже ваш ребенок. Всему свое время,и так вы обретаете смысл жизни, так как когда стаете сами на ноги,вы поймете что достойны были всегда чего то большего!!! Не бойтесь трудностей,варианты есть всегда, и как минимум два)
Чт, Дек 18, 2014 10:54am [Аноним] - 3426 d back

Вы, себе, про себя, ваши деньги, у Вас, радовать себя. И ни разу Ему. С таким уровнем эгоизма Вы просто оберечены на провал в любых отношениях, и на одиночество.
Чт, Дек 18, 2014 10:58am [Аноним] - 3426 d back

^ для начала так. А вы что, верите что если она от мужа уйдет то сразу кого то встретит??
Это называется любить себя, а ее полюбят уж точно. И когда по истине почувствует себя любимой, уже кем то, тогда и отдать себя можно. Знаете,выше сказанное, на те же самые грабли наступить не думаю кому то охота еще раз!!!
Чт, Дек 18, 2014 11:05am ЧудоФан - 3426 d back

Интересно мнение женшин, которые много работают И вечером в будни приходят усталые домои: вы ведете очень активныи образ жизни? Если да, то наверно ето таки от пола зависит. я ету проблем тут просто сплошь И рядом наблюдаю. Мужчине хочеца покоя, женшине каких то движух.
Чт, Дек 18, 2014 11:19am [Аноним] - 3426 d back

"Интересно мнение женшин, которые много работают И вечером в будни приходят усталые домои"

ну так у этих "женщин" совершенно нет времени околачиваться на форумах.
и вообще такик просто рабочая лошадь называют, а не женщиной.
Чт, Дек 18, 2014 11:20am Ника - 3426 d back

Девушка автор
вы в Америке - все точка! вы тут не пропадете. Государство помогает, если захотите пойти учиться (что я вам настоятельно рекомендую), то Пел гранты быдут давать и помощь. Пока учитесь, вполне можете прожить на финансовую помощь. Захотите подзаработать, на том же чикаго ру иногда появляются объявления где можно работать на дому. Если не тут то на Elance, frelancer.ru ; frelancer. com и еще десяток сайтов, где можно работать из дома.

Если же вы в школе учились на двойки, никакого образования с дома и вообще по жизни не умны, то тут конечно же другая история. А если знаете английский язык и есть голова на плечах, то тут не пропадете. Женщине вообще мужчина нужен только для зачатия ребенка (да и то не всегда), а дальше мы все сами можем делать. Да впринципе и делаем.

Раскажите немного о том, что умеете делать, может я что-то конкретное вам посоветую

Мужа- первым делом на алименты. Это где-то $1,000 в месяц будет. Если квартира на ваше имя тоже, то либо просите что бы отдал вам половину ее стоимости, либо сдавайте ее ему же в рент. Это еще $400-500 в месяц.
С финансовой точки зрения у вас должно быть все хорошо.
Чт, Дек 18, 2014 11:26am ЧудоФан - 3426 d back

я говорил про обычно работаюшую женшину с 8 до5 или до 6ти, не про лошадь. просто даже работая такие часы, если работа напряженная, то устаешь (женшина/мужчина не важно), хотел бы знать что они делают после работы в обычныи день.

Ника алименты зависят от зарплаты. нельзя просто взять И сказать что ето 1000 долларов.
Если она не работает, то квартира врядли на ее имя (если купленая). так что все ето очень красиво звучит, но не так просто.
Чт, Дек 18, 2014 11:32am Сафина - 3426 d back

Главное не впадать в эйфорию.
Чт, Дек 18, 2014 12:00pm [Аноним] - 3426 d back

Женщины , спуститесь с небес на землю. Автор явно без языка, без образования, без опыта работы. Сколько она заработает и кем? 10 долларов в час кассиром? 40 часов в неделю? 280 долларов на руки после вычета налогов? Чтобы работать 40 часов надо, МИНИМУМ, потратить 60 часов своей жизни (одеться, сложить ланч, добраться до работы, прийти с работы, переодеться). Готовить супчики копеешные - не надейтесь, времени не будет. Никаких действий не захочется, ребенка будете видеть редко и, в основном, спящим.

В этой жизни надо работать. Женщины в очень раннем возрасте выбирают свою дорогу, либо служить мужчине, тогда надо работать над отношениями, над семьей, либо служить себе и только себе, тогда надо хорошо учиться в школе, заканчивать университет, расти профессионально.

Не бывает такого, чтобы была счастлива пожизненная тетеха, у которой ни знаний, ни опыта работы, ни умения подстраиваться под мужчину, ни умения держать в порядке отношения в семье.

Любая любовь, в любом браке проходит, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Однако, вместе остаются те, у кого мозги и воспитание, которых достаточно, чтобы не изменять, не оскорблять, не унижать, не топтать, не подличать, не грести все про себя.
Чт, Дек 18, 2014 12:16pm [Аноним] - 3426 d back

А, вообще, автор звучит что-то вроде: "я работаю в меил -рум большой компании, мимо меня каждый день проходит финансовый директор, я много раз пыталась зайти в кабинет и сесть на место финансового директора, однако, меня каждый раз выгоняли оттуда, а вчера сказали, что еще раз увидят на этом этаже - уволят. Помогите! Что мне делать! Как вы думаете, если я пойду в другую компанию, то смогу работать финансовым директором? При этом , я должна сказать, что у меня ни образования, ни опыта работы, да и, вообще, по-английски я не очень."

И тут набежали доброхоты и кричат ей: "Да, конечно! Меняй компанию! Там сразу станешь анализировать финансовые потоки и распределять многомиллионный бюджет. И никто не скажет:" Hу, дева, мысли у тебя, конечно, хорошие, потому что всю жизнь быть клерком как-то хреново, но , может, тебе пойти поучиться, выучить английский, поработать, еше поучиться, тогда, однажды, может быть..."

К автору сразу вопрос, вы же видели , за кого выходили замуж? Видели! Зачем выходили, если видели? Хотели быть как все? Чтобы все, как у людей? Работать не хотели? Ну так надо отмотать назад и все переиграть.

Если вы все еще верите, что получили не то, чего заслуживаете и с помощью мужчины можно хорошо жить, то вам не конфеты с ликером ночью надо есть, а заняться собой: фигурой, мозгами, самообразованием, чтобы мужу было на вас приятно смотреть, слушать, прикасаться, нюхать.

Либо, у вас еще есть время, чтобы получить профессию, а вместе с ней финансовую независимость и право выглядеть так, как вы с читаете нужным, жить так, как считаете нужным, говорить то, что считаете нужным, жить с мужчиной, с которым вам нравится.

Какой бы путь вы не выбрали, проблема, прежде всего в вас, а , значит, и решать ее вам.
Чт, Дек 18, 2014 12:20pm Сафина - 3426 d back

Вдохновенные дуры!
Чт, Дек 18, 2014 12:43pm [Аноним] - 3426 d back

Очень верно сказано про выбор дороги. В малом возрасте это вибирают. Раньше выбирали ценность семьи и отношений, сейчас выбирают чаще независимость. Благо это доступно, без больших услилий. Как женщины так и мужчины, не строят отношений на долго. Все хотят разнообразия и попробовать больше чем могут сьесть. Как буйство голодно у пировального стола -- мечутся от чаши к чаше набивая рот. Никто не хочет тратить время чтоб сделать свое блюдое настолько вкусным чтоб наслаждаться им всю жизнь. Ведь это сложно, это нужно стараться. А яства в соседней чаше смотрятся куда вкуснее, и только руку протяни. И протягивают, бросая свою. А от той к следующей, и так по кругу. С годами видят что все уже надкушено, да надгрызено, подсохло и зачерствело, но деваться некуда, нехотя но жуют, ибо своей чаши нет.
Чт, Дек 18, 2014 01:47pm [Аноним] - 3426 d back

-> либо служить мужчине, тогда надо работать над отношениями, над семьей, либо служить себе и только себе, тогда надо хорошо учиться в школе, заканчивать университет, расти профессионально.

Хорошо сказано и прям в точку. Спасибо анонимка. Занесу эту фразу в свой сборник мудрых высказываний.
Чт, Дек 18, 2014 02:21pm Сафина - 3426 d back

сейчас выбирают чаще независимость. Благо это доступно, без больших услилий. (ц)

Так может написать только человек, который ничего об этом не знает. Вы б пошли да попробовали получить диплом ну хотя бы местного паблик коледжа, а потом будете тут копировать и постить чужие мысли из инета. Наслаждаться чем-то всю жизнь нельзя, человек меняется и его потребности тоже, на одном этапе важно было делать карьеру на другом создавать семью, бизнес и т.д. кому что.
Чт, Дек 18, 2014 02:27pm ЧудоФан - 3426 d back

я всегда говорил что меридж должен быть Лис а не Пурчес.
Чт, Дек 18, 2014 02:37pm Сафина - 3426 d back

Rent
Чт, Дек 18, 2014 02:44pm Nick - 3426 d back

//...просто я понимаю что с ним быть не хочу, а хочу нормальную семью и еще детей..// (c) - а где гарантия, шо всё опять неповторится с другим мужем ..... только уже с двойкой, или тройкой детей ..... и опять таки, как сказал 12:43pm [Аноним] //...в соседней чаше смотрятся куда вкуснее ...// ну да, вот с этим я уж заживу,,, и жизнь будет ух!!! не то шо с первым ...
Чт, Дек 18, 2014 02:54pm Сафина - 3426 d back

Как говорила наша касирша Леночка: "Та нашо менi спiльне майно!" В чем заключается глубокая народная мудрость: мужика можно и поменять но если нет совместно нажитого имущества.
Чт, Дек 18, 2014 02:54pm Nick - 3426 d back

//...я всегда говорил что меридж должен быть Лис..// (c) -- несогласен с тобой Чудо... как говорят - планку всегда выше надо ставить ... да и жить запрограмировав себя, шо вот-вот закончится как-то .... незнаю .... лутше неначинать.... да есть ещё какие-то ценноти.... слушай, а детей также просвещать о //Лис а не Пурчес.//.... не-а несогласен,..... даже если обжёгся то как Макаревич пел: >>...я сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча...//
Чт, Дек 18, 2014 03:30pm Итд - 3426 d back

рядли на ее имя (если купленая). так что все ето очень красиво звучит, но не так просто
--
Может у нее хорошая кредитная история и взяли квартиру на нее. А вообще чего гадать. Автор вряд ли все детали своей жизни тут расскажет, но пишет она грамотно, значит образована, значит не пропадет
Чт, Дек 18, 2014 03:40pm Nick - 3426 d back

//...Может у нее ....... А вообще чего гадать...// (c) - у нее хорошая кредитная история врядли, так как практически нерабтала ..... а вот другую сторону посушать бы.... с одной колокольни эт хорошо,,, но не всё видно ...
Чт, Дек 18, 2014 03:47pm Сафина - 3426 d back

Ой я тоже сидела с ребенком до 3,5 лет и мне казалось что в 24 жизнь моя прошла безвозвратно и я никому не нужна. А когда муж приходил с работы я впивалась в него так как он был главным виновником всего, как вы понимаете, и вообще. Ребенок пойдет в сад, она на работу и все устаканиться.
Чт, Дек 18, 2014 03:54pm A.A. - 3426 d back

Автор плачется что муж не хочет разделить "заботы." А сама автор делит с мужем его заботы? Например на вопрос где муж работает, ответ был "в русско-еврейской компании какой-то..." Она даже понятия не имеет где он работает! Хотя деньги на квартиру, где она живёт, были именно там заработаны.
Автор, не надо ждать пока "что-то поменяется." Вы сами начинайте менять. Сегодня. Ребёнка в сад или с няней, а сами на работу. Я посмотрю как после работы вы захотите что-то кроме телевизора и спать. На работу не берут - учиться. Получайте специальность. Меняйте уже что-то. Сегодня.
Чт, Дек 18, 2014 03:57pm Сафина - 3426 d back

за учебу кто заплатит?
Чт, Дек 18, 2014 04:06pm ЧудоФан - 3426 d back

кстате выход из ситуации: выходить замуж за мужчину с европеискими ценностями, которыи дома может И стряпать И убрать И с ребенком поиграца. как об етом знать заранее? Думаю что намного легче чем кажеца в первую очередь. В противном случае, будьте готовы ко всему.
Чт, Дек 18, 2014 04:13pm A.A. - 3426 d back

Сафина, а кто платит за учёбу всем остальным человекам??? Переводятся дипломы оттуда, добираются классы, берутся лоны и т.д.
Чт, Дек 18, 2014 05:19pm [Аноним] - 3425 d back

А вообще-то главный выход из такой ситуации( для женщин, которые начинают только думать готовы-ли они для того, чтобы иметь детей)- это быть готовой содержать себя и своего ребёнка не клянча подачки от государства и не зависить от мужа, если что-то поменяется между ними.
Чт, Дек 18, 2014 05:28pm Ника - 3425 d back

->за учебу кто заплатит?
Сафина, слышала про Financial Aid? вот она родимая за все и платит Smile

-> Например на вопрос где муж работает, ответ был "в русско-еврейской компании какой-то..." Она даже понятия не имеет где он работает!

Девченки вы чего на нее набросились. Ну кто тут на форуме будет вам сообщать подробности где муж работает. Мож пусть еще его сошил туту напишет, что бы все знали о ком идет речь.

Но с одним не могу не согласиться - действительно никогда не нужно быть зависимой от мужа/мужчины. Даже если все в семье хорошо, всегда нужно самориализовываться.
Чт, Дек 18, 2014 05:30pm Ника - 3425 d back

самореализовываться Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru