MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Кто в кредитках шарит?
Сб, Июн 27, 2015 10:23am [Аноним] - 3229 d back

Вопрос есть о переводе баланса.
... Показать пропущенные сообщения (10) ...
Вс, Июн 28, 2015 12:05pm [Аноним] - 3228 d back

Ты должен, скажем $1000 (баланс на твоей карте $1000) - им пофигу, снял ты наличкой или за что-то расплатился карто4кой в магазине, полюбому ты должен $1000+%%
____________________________________

Ок. Вот допустим. У меня чейз с беспроцентным льготным периодом - 15 месяцев. Прошли эти 15 льготных месяцев. У меня долг перед банком 1500, и либо их полностью гасить, либо платить большой годовой процент. Я смотрю предложения, выбираю, допустим бэнк оф америка, заказываю новую их кредитку, и весь свой этот долг: 1500 перевожу с чейза в бэнк оф америка, и таким образом еще получаю 15 месяцев беспроцентного погашения, ну единственное, что бэнк оф америка за трансфер-баланс берут 3%, но это мелочи, учитывая, что в совокупности от двух банков получается беспроцентное пользование кредитом - 30 месяцев.
Есть удобное предложение от барклая. Есть хорошие плюсы, но и минусы - нет льготного периода, они берут 8% на остаток, если не платить весь баланс.

И вот вопрос. Если снять у барклая допустим - 2000$ кэшем, оплатить их 3% за снятие налички, и сразу же перевести образовавшийся этот долг в другой банк, кто дает предложение по "трансфер-баланс" , другой банк за прием долга от чужого банка (трансфер - баланс) тоже возьмет 3%.
Итого получается 6% всего нужно будет отдать обоим банкам. Но это много выгоднее, чем платить: 14,99% ежемесячно а снятие наличных. Поскольку почти у всех банков одно дело расплачиваться кредиткой где то за что то, они дают льготный период, и совсем другое снимать налик - на снятый кэш их льготы не действуют, идет ежемесячный 14,99% на остаток, что дохренища.
Вот и пришла мысль снять, и сразу сделать трансфер баланс. Но есть сомнения, что раз обычные льготы (период без процентного погашения) на кэш не распространяются, то может и трансфер баланс не действует на ту сумму, что была снята наличкой?
Вс, Июн 28, 2015 12:09pm [Аноним] - 3228 d back

Берёшь Square и переводишь деньги с карты на свой счёт за 3% комиссионных
Это дешевле чем снимать наличку с кредитки через банкомат за 15%
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Squareм - это что такое? Дайте ссылку плиз, где посмотреть?
А почему банкомат - 15% берет? Почти у всех банков указано, что 3% за снятие наличных? В чем то подвох?
Вс, Июн 28, 2015 02:05pm [Аноним] - 3228 d back

Вот, кстати, тема про финансы от автора интересная, а никто не обсуждает. Русскоязо из колхоза интересней чужие постели обсуждать.
Вс, Июн 28, 2015 03:43pm [Аноним] - 3228 d back

Да постель интересней кредиток.
Вс, Июн 28, 2015 06:19pm [Аноним] - 3228 d back

+1 за постель. Нах деньги, секс это все.
Вс, Июн 28, 2015 07:28pm [Аноним] - 3228 d back

неее, деньги лучше
Вс, Июн 28, 2015 11:21pm [Аноним] - 3228 d back

"..а жить хорошо - ещё лучше" Smile

=================================
читатели/писатели chicago.ruчицаго не скажут вам за все банки и оферы;
о вообще, народ, надо всё узнавать из первоисточников: почему бы вам не обзвонить ваши банки и напрямую выяснить всё, а не вылавливать инфу и радио ОБС
Вс, Июн 28, 2015 11:57pm [Аноним] - 3228 d back

Напрямую такие интимные вопросы выяснять неудобно. Стеснительные мы Smile
А те кто здесь давно, вполне могут об этом знать... И почему афера? Речь о законном предложении.
Пн, Июн 29, 2015 09:47am [Аноним] - 3227 d back

Автор, это нельзя делать.
Пн, Июн 29, 2015 05:50pm X - 3227 d back

Автор не гони. уже сказали что это можно сделать. И да оно так и получиться как ты и говоришь
Пн, Июн 29, 2015 05:52pm X - 3227 d back

Ты только вторую кредитку получи прежде чем первую забивать.
Пн, Июн 29, 2015 06:58pm [Аноним] - 3227 d back

Ты только вторую кредитку получи прежде чем первую забивать. (ц)

Я уже получил. Счас реформирую свои кредитки, старые закрываю, новые открываю. Кредит скор 730, не знаю как это в реальности банки оценивают.
Я загнался потому что банки свой льготный беспроцентный период дают только на то, что было оплачено кредитной картой, а если снимаешь кэш, то на кэш эта льгота не распространяется и надо на эту снятую сумму платить ежемесячный процент. Вот и подумал, что может и трансфер баланс на то, что было снято кэшем не распространяется, типа банки же не заинтересованы иметь таких экономных клиентов.
Звонить спрашивать такую тему в банк что то стремаюсь, подумают что я мошейник какой то, сделают там отметочку на моей замечательной кредитной истории, вот.
Пн, Июн 29, 2015 07:26pm [Аноним] - 3227 d back

two options
1. direct transfer balance from one card to another - you can do it over internet or by calling to the Credit Card Customer service.
2. instead of transferring the balance request the transfer Check that can be either mailed to you or directly deposited to your account. U can also use the promotion balance transfer checks from credit card - just deposit to your account. they usually take 5 business days to clear.
Пн, Июн 29, 2015 07:57pm X - 3227 d back

банки свой льготный беспроцентный период дают только на то, что было оплачено кредитной картой(С)

это не есть так. Банку который дал тебе вторую карту наплевать как образовался у тебя баланс на первой карте от другого банка.
Пн, Июн 29, 2015 09:47pm [Аноним] - 3227 d back

Х, ну и замечательно. Спасибо за пояснение.
Вт, Июн 30, 2015 01:30am [Аноним] - 3227 d back

<Напрямую такие интимные вопросы выяснять неудобно. Стеснительные мы
А те кто здесь давно, вполне могут об этом знать... И почему афера? Речь о законном предложении.> -

неудобно слушать советы типа "Нах деньги, секс это все".

<скажут вам за все банки и оферы> -

не офёрА, а Офер (ofer)
Вт, Июн 30, 2015 11:57am [Аноним] - 3226 d back

Люди еще вопрос. А если сделать трансфер баланс с кредитки с нулевым балансом?

Например: на кредитке 1 у меня все выплачено, и есть лимит на 15 000. Мне нужен кэш. Я заказал в другом банке кредитку 2, они дают лимит: 10 000 и предлагают в течении первых двух месяцев трансфер баланс под 0% на 15 месяцев.
Можно ли сделать типа трансфер на 10 000 с кредитки где нулевой баланс на кредтику банка 2 ?.
Смысл такой - чтобы банк 2 положил на мой счет в банк 1 десять тыс., а так как это не долг, а наоборот в плюс я бы их просто перевел из банка 1 на свой сэвинг?

И кто в финансовых терминах шарит, подскажите пожалста, как понять такую фразу:

"If you revolve your balance to take advantage of a Balance Transfer or Direct Deposit, all transactions and balances, including Purchases, will be charged interest"
Вт, Июн 30, 2015 12:00pm hmm - 3226 d back

You can not do balance transfer if there is no balance to transfer.
Вт, Июн 30, 2015 12:05pm [Аноним] - 3226 d back

You can not do balance transfer if there is no balance to transfer.
(ц)

Извините, я не понял? Банк сам предлагает сделать трансфер баланс, почему не могу?
Я так понимаю, что банк собрался начислить проценты, если они увидят что я манипулирую переводами для получения денег? иль нет?
Вт, Июн 30, 2015 12:57pm hmm - 3226 d back

Банк предлагает вам перевести ваш баланс с другой карточки к ним. Но у вас нету баланса на другой карточке. Вам переводить нечего. Так понятно?

Кстати, все транзакции на сумму 10К и больше автоматически рапортуются в IRS. А также транзакции на меньшую сумму, но которые выглядят "не обычно". Платёж 10К (или даже меньшей, но всё равно крупной, суммы на карточку где нету баланса, выглядит "не обычно" и будет рапортоваться как минимум.
Вт, Июн 30, 2015 01:48pm [Аноним] - 3226 d back

Банк предлагает вам перевести ваш баланс с другой карточки к ним. Но у вас нету баланса на другой карточке. Вам переводить нечего. Так понятно? (c)

Да понятно, спасибо. А если я допустим 2к все же переведу, чтобы потом получить наличку на сэвинг, то они мне за это впендюрят процент? А как же другие так делают? Обидна.
Вт, Июн 30, 2015 01:50pm hmm - 3226 d back

А как же другие воруют и им ничего, а меня поймали и срок дали? Такая политика?
Вт, Июн 30, 2015 02:17pm [Аноним] - 3226 d back

Tak, a почему воруют то? Если они сами предлагают трансферы. Просто если есть возможность получить кэш на хорошем условии (3% трансфер это хорошо ведь), то почему этим не воспользоваться? Речь же только о законных схемах.
Вт, Июн 30, 2015 02:25pm [Аноним] - 3226 d back

Кто-нибудь делал трансфер баланс с нулевым долгом? Чтобы потом вывести наличные?
Вт, Июн 30, 2015 02:31pm hmm - 3226 d back

Про "воруют" был пример. Не нравится воруют - напишу иначе. Почему другие бухают и ездят, а меня поймали? Обидно... Так легче...

Дело не в том что другие делают и им сходит с рук. Дело в том, что так неправильно делать, и существует возможность что можно собрать кучу проблем. Овчинка выделки не стоит.

Предлагают перевести баланс. У вас баланса нету. Значит переводить вам нечего.

Хотите пробовать - вперёд, никто не сказал что не получится. Только, пожалуйста, не забудьте взвесить или оно того стоит.
Вт, Июн 30, 2015 03:35pm [Аноним] - 3226 d back

hmm, ну вот я все и взвешиваю. Если это будет считаться нарушением, то конечно делать так не стану. Думал, что если другие так делают то это нормально, или от банка зависит, но нет так нет, рисковать я не хочу.
Вт, Июн 30, 2015 03:41pm [Аноним] - 3226 d back

А каким образом банк (кредитор) узнает, что в том банке на самом деле нет задолженности? Они как то сообщают друг дружке?
Вт, Июн 30, 2015 03:48pm hmm - 3226 d back

Банк, который получит деньги, скорее всего отошлёт их назад. Перевод большой суммы денег между банками попахивает отмыванием. Банк обязательно сообщит об этом инциденте. Возможно Вася из Вилинга никому не будет интересен и деньги просто отошлют назад откуда они пришли. Возможно к Васе из Вилинга придут с вопросами дяди из ФБР. Просто с вопросами. Но поверьте мне, Вася тут же побежит возьмёт адвоката и заплатит гораздо больше тех несчастных процентов.

Возвращаемся туда, где начали. Овчинка выделки вообще никак не стоит.
Вт, Июн 30, 2015 03:49pm hmm - 3226 d back

Поправка... Перевод большой суммы денег между банками БЕЗ ПРИЧИНЫ попахивает отмыванием.
Вт, Июн 30, 2015 03:55pm [Аноним] - 3226 d back

hmm, понятно, спасибо. Я не буйный, просто кэш очень нужен. Тогда сниму кэш с кредитки где низкий процент за обналичку и сразу сделаю трансфер баланс, чтобы первому банку 14,99% ежемесячно не платить.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru