MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
mozhno li prozhit v chicago na 80K
Вс, Дек 9, 2007 11:47pm [Аноним] - 5994 d back

собираемся из висконсина переезжать в чикаго, в семье 4 человека, двое дети, оба работаем, собираемся снимать жильё в районе lincoln square . Вопрос, насколько будет реально нам жить в чикаго с доходом в 80000/год.
... Показать пропущенные сообщения (67) ...
Чт, Дек 13, 2007 09:52am ЧудоФан - 5991 d back

Ок только что специально разговаривал с девушои у которои 3ое детеи. Если ето паблик садик (киндергарден) ето вообше ФРИ!!!!! (по ее словам ето как и школа -- там только кое какие фи будут мелкие и все) Работают они так же как и школы (елементари мидыл и хай) Так что забыли про ето, если вам возразить нечего.
А если хозяика форума тратит 700 в месяц на еду (я писал про 300-400 в неделю) то вот еше и куча денег остаеца на какой нибудь спорт/музыка/вотевер для детеи. Машины выплачены --- убираем еше 700 в месяц и страховка на них подешвле тогда чем я писал.
Вообшем --- ВЕлком то Чикаго! У вас в финансовом плане (если без непредвиденых обстоятельств, стучу по дереву три раза) будет все хорошо.
Адвайзер ЧудоФан Smile
Чт, Дек 13, 2007 09:59am zluka - 5991 d back

Если ето паблик садик (киндергарден) ето вообше ФРИ!!!!! (Чудо)
-----------------------------------
Не путай 2 понятия: детский сад (до 5ти лет) и кингергарден в школе. И не забывай что этот фри киндергартен с 9 до 11-12, а потом куда ребёнка девать? Пральна, всё в тот же платный садик, по нашему - продлёнка.Smile
Чт, Дек 13, 2007 10:03am zluka - 5991 d back

если хозяика форума тратит 700 в месяц на еду (Чудо)
-----------------------------------
Угу, там где щас живёт, в Чикаго то цены немного другие...
Чт, Дек 13, 2007 10:15am ЧудоФан - 5991 d back

Злюка, мне сказали, что ето целый день садик с 8 до 5ти. (Я тут не компетентен, но спросил чела с детьми), но даже если 2к нужно на продленку, что чегось многовато, то без оплаты машин (700) и економии в еде (в Чикаго ничего не дороже, чем в других городах, потому что, компетиция выше -- ето я знаю 100Rolling\ Eyes
Вообшем не все так плохо. Кстате мы так и не выяснили ето одна зарплата на 80к или ето когда оба родителя работают? Ето сушественно, так как садик может быть вообше не нужен если мама дома.
Чт, Дек 13, 2007 10:24am шту - 5991 d back

Душка,
Зри в корень, то бишь в начало. Они сказали что едут в Линкин Сквер. Когда я там жил энтот сквер был до Вестерна. Теперича он аж до Роуквэла, а может и далее. Линкин сквер в моем понятии очень хороший район, лепей неж Линкин парк. Не так людьми натыкано и даже Дэвис кинотеатр не закрыли. Браун лайн опять же очень удобно.
Райончик меж Рэйвенсвуд и Вестерн, Монтроз и Лоуренс бьет любой саборб как ребенка.
Чт, Дек 13, 2007 10:24am zluka - 5991 d back

Чудик, вот именно - не компетентен. Может твоя знакомая с 3мя детьми получает помощь от государства, потому у неё всё бесплатно? Аладинов ребёнок ходит в киндергартен, а до занятий и после идёт на афтерскул програм, которая может и стоит чуть меньше чем целый день в саду, но всё равно не мало.

садик может быть вообше не нужен если мама дома.(ц)
---------------------------------
Ну это чисто твои домыслы. Автор нигде не сказал что жена дома с детьми.
Чт, Дек 13, 2007 10:28am шту - 5991 d back

700 тугриков на пропитание четверых? Только не в Хол Фудс.
Чт, Дек 13, 2007 10:30am шту - 5991 d back

а ваще грех нам жаловаться, я съездил в Манхатан на день и больше туда в жисть не поеду..... даже туристом.
Чт, Дек 13, 2007 10:54am zluka - 5991 d back

Вспомнила к теме... Когда-то давно одна моя подружка по стечению обстоятельств питалась на $10 в неделю (недолго правда). Покупала (грубо говоря) галон молока, упаковку сиреала и мешок картошки. Выжила конечно, так что это теперь пример для подражания? Ситуации бываю разные, иногда просто НАДО экономить, но это не значит что всю последующую жизнь надо планировать из ращёта $10 в неделю на еду. Типа тогда не умерла и дальше не помру.Smile
Чт, Дек 13, 2007 11:02am шту - 5991 d back

афигеть, героическая подружка, рэспэкт однако.
Чт, Дек 13, 2007 11:07am [Аноним] - 5991 d back

Что-то не весело, после всего прочитанного,хотя вам оттуда и виднее, конечно зарплата у нас на двоих 80К, мы оба медики RN/LPN и вкалываем посменно как бобики, так что нам ситтер нужен будет, почитали мы тут полемику про их запросы, жанр детектив и страшилки, не для слабонервных мам. В саборбы нам никак, оба хотим работать в городе, а при наличии 2-х машин лично я - не вожу ни одну, прав нет и желания. Хол Фудс нам тоже не по-карману. А есть можно хорошо и на 600 в месяц, всякие там тазики оливье, винегреты, крабовые палочки салаты, супы, пироги/пельмени/блины и макаронные запеканки - быстро и вкусно. Я сразу готовлю много, дня на 4. Расчеты у Чудо и правда выглядят вполне реально, а как насчет сезонной одежды на всех 4-х? Похоже что в бюджет мы не вписиваемся. Жильё где-то в районе фонтана и German village, муж должен до нового года сам сьездить и посмотреть своими глазами. Дети говорят только по-русски. Tem ne menee spasibo vsem
Чт, Дек 13, 2007 11:08am шту - 5991 d back

Злючка,
16 лет назад я жил одно время на макаронах, картошке и сосисках, но не сколько из за денег сколько из за отсутствия фантазии и умения готовить что либо другое. потом понял что надо жениться. скажу так, если человек смог так прожить и не упасть на легкие деньги то при встрече я сниму картуз.
Чт, Дек 13, 2007 11:13am шту - 5991 d back

не знаю ничего на счет фонтана, а German Village это старое название Линкин Сквера. Там немаков уже давно в помине нет кроме Браухауза и Аптеки.
А с одежкой проблем не будет. Тут оутлетов и сэйлов хватает. От Маршала до Off 5th Avenue.
Чт, Дек 13, 2007 12:07pm ЧудоФан - 5990 d back

Ничего не понимаю. Афтерпрограмм не может 2000к стоить. Как я понимаю питаеца наша героиня весьма не плохо на совсем не большие деньги, только вот зачем 2е машины и почему не научица ездить живя в америке -- непонятно. Вообше живя в Чикаго а не в саборбах, лучше 2е машины не иметь, если ездить только на однои.

А вот нащет Хол Фудса и жалоб на нехватку денег, я вообше не могу ни с кем согласица. Как быстро мы привыкаем к хорошему.... 80к уже не деньги, кричат люди еше недавно бывшие бедными студентами или зарабатываюшими 120 рублеи в месяц. Такои апетит, что тут что в Нью Ерке, шо просто кошмар. Честно говоря жалею немного изза етого, что переехал из моего маленького города в Чикаго. Все какие-то тут до денег и до зрелишь жадные, особено женский пол. Все хотять лучше чем соседка с права выглядеть гулять и покупать себе шмотки....
Чт, Дек 13, 2007 12:09pm ЧудоФан - 5990 d back

Да, кстате и поетому очень не щасливы многие...
теперь поговорим о щастье... Smile
Чт, Дек 13, 2007 01:17pm E. - 5990 d back

>>Все хотять лучше чем соседка с права выглядеть гулять и покупать себе шмотки.... (ЧудоФан)
BS. Меньше ходи и по похабным ресторанам и возможно встретуш и людей с другими ценностями в жизни.

>>до зрелишь жадные, особено женский пол. (ЧудоФан)
А ты девочку себе все еще по дискотекам и барам ищещ? Ню-ню, де ищещ то и находиш...
Чт, Дек 13, 2007 01:22pm [Аноним] - 5990 d back

чудо, придётся тебе в ричмонд переезжать. там люди попроще, родители поближе...правда, русских немного, но может ты последуешь примеру своих друзей, и тебе на этот раз больше повезёт...

гр.
Чт, Дек 13, 2007 01:30pm ЧудоФан - 5990 d back

Е я вообше в клубы и дискотеки не хожу. Ета атмосфера не для меня. Как только 21н исполнилось я потерял к ним интерес. Нелюблю ету музыку, отсутствие поговорить с человеком (не крича в ухо), колличество наркоты, рисовство на танцполе и возле. Бары тоже не люблю, особено где музыка играет громко. Но вот в чем дело -- ето лимитирует немного в обшении.
Чт, Дек 13, 2007 01:34pm ЧудоФан - 5990 d back

Grazhdanka, I am debating that probobility. I am worried about couple of things there, but foor the most part it's possible.
Чт, Дек 13, 2007 02:11pm A.A. - 5990 d back

Насчёт того, что 80К уже не деньги. Да когда-то раньше жили семёй на 20-30К в год. Но тогда имели очень много государственной помощи: оплата дет.сада (2К в месяц), мед. страховка (500-800 в месяц), фуд стемпы на еду (700-800 в месяц). Это как минимум 3.5К в месяц экономии, это 42К в год. Вот мы и вернулись к той же зарплате, ну ОК, не к той же а на 10К в год больше. Так и одеваться мы стали в нормальных магазинах, а не в секонд хэнд.
Чт, Дек 13, 2007 02:38pm E. - 5990 d back

>>Е я вообше в клубы и дискотеки не хожу.(Чудо)
Чудо, а гдеж ты их ищещ? В посещении библиотэк и филармонии ты замечен не был, а на футбик в полночь девки не ходют. Икслэин плыз. Smile
Чт, Дек 13, 2007 02:39pm E. - 5990 d back

Иксплэин т.е.
Чт, Дек 13, 2007 02:46pm Solntse - 5990 d back

Taki vret Smile Xodit, i sam rasskazivaet. Smile
Чт, Дек 13, 2007 03:19pm ЧудоФан - 5990 d back

Я их не ишу. Одно время на интернете искал, но завязал с етим делом, после того как с одной и той же красавицай встретился дважды. Smile (она не свои фотки ставила, по понятным причинам)
Солнце я в русские рестораны переодически хожу, а на дискотетеки/клубы очен редко попадаю и обычно уже в состоянии, когда меня туда привозят и я не знаю где я Smile Потом я начинаю отходит, так как не пью стоя и без застолья с хавкои, и меня уже хотят отвезти домои.
За 2 года я был замечен во Флотвотер 2 раза, один из которых было день рождения знакомои и ничего не остовалось как появица. Больше пожалуи ни где. Просто имею представления о етих заведениях, так как у меня есть знакомые кто ето дело полюбляет каждую пятницу и субботу.
Незнаю где знакомица если честно и уже не сильно хочу. Каждый раз встречая какую-то очередную ненормальную, а мне только такие и попадаюца, потому что мой стиль жизни нормальных не устраивает, я устаю все быстрее и быстрее. Ухаживать я не умею и не люблю, а девочек симпотичных и по жизни типа Крупских хрен найдеш Smile
Чт, Дек 13, 2007 03:27pm [Аноним] - 5990 d back

крупская это хто, надежда? Laughing

гр.
Чт, Дек 13, 2007 03:30pm шту - 5990 d back

а я в русском ресторане никогда не был..........
Чт, Дек 13, 2007 03:31pm ЧудоФан - 5990 d back

Угу, боевая подруга моя. Smile
Чт, Дек 13, 2007 03:32pm Solntse - 5990 d back

Ya iz gorodka Krupki... ser'ezno Smile
Чт, Дек 13, 2007 03:48pm ЧудоФан - 5990 d back

И что мне теперь? отбивать тебя у любимого? Smile
Чт, Дек 13, 2007 03:50pm Solntse - 5990 d back

Chudo, ne zlis' Smile Net koneshno, sama pridu Very\ Happy Toka ne volnovaisya Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru