MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Почему мы следим за жизнью бывших?
Пн, Мар 2, 2015 11:21am [Аноним] - 3352 d back

Недавно задумалась над неким фактом, который имеет место повсеместно: после расстования мы следим за жизнью своих бывших в соцсетях. Мы стараемся угадать и додумать как у них там жизнь по их статусам, лайкам. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ведь все кто мне рассказывал, да что там греха таить и я тоже, какой то период времени штудировала страницы и все что мне доступно про своего бвшегго мужа, про его новую подружку. Когда нарыла их совместные фото, меня чуть не стошнило. Кстати, такая же реакция была на совместное фото давно уже прошлого парня, и лет прошло не мало, но расстались мы плохо, видимо глубоко сидела обида (а может и сейчас сидит). В общем вопрос ЗАЧЕМ так и висит в воздухе. Потому что я как наркоман постоянно с завидной регулярностью захожу и просматриваю их фотоотчсеты "как мы провели выходные" (выставление свей жизни в мельчайших подробностях: завтрак, полдник, ужин, вот мы проснулись и тд тп - это другой вопрос, который мне тоже интересно понять, но сейчас не об этом). Потом разговаривала с подругами, колегами - у всех та же история. Расстались, даже по их инициативе, а все равно смотрим и настроение портится. ЗАЧЕМ?
Вот я и стала анализировать и наблюдать за собой. Пыталась понять что я сувствую при каждом просмотре и пыталась понять как меняются ощущения. И вот к такому выводу я пришла: это нужно, чтобы ускорить полное осознание, что он/она больше не твой/твоя.
Первые полгода я не видела этих фото, я только знала о существовании како-то девушки. И за полгода я так и не осознала полностью, что отношения кончились. В моей голове постепенно стирались плохие воспоминания, и выступали на поверхность та лююбовь и счастье, которое безусловно было у нас. И вот через полгода увидела и как кирпичом по голове!!! Было ощущение, что мне изменили, хотя на самом деле мы уже год как в разводе. И всему виной, я считаю, наш мозг, который без дополнительных инъекций в виде неопровержимых жоказательств рисует совсем другие фантастичные картины. И вот с тех пор, как я увидела фото, прошло около месяца. В первые пару недель мне было очень плохо, до тошноты. Я ругала себя за то, что снова лезу смотреть что и как они делают, мне снова плохо... Но со временем мне все легче и легче смотреть на их фото. Постепенно они во мне стали вызывать разные эмоции сменяющие друг друга. Сначала боль (как от предательства), потом элюзию радости за бывшего, потом злость (в этот период хочеться писать им гадости, доставать их, потому что они на фото такие счастливые, а мне тут плохо. несправедливо, поэтому хочеться сделать и им больно), потом просто инетерс, или некая привычка еженедельно или ежедневно проверять новые фото.... Потом замечаешь, что смотришь на их совместные фото уже спокойно, они больше не вызывают того негатива, что был месяц назад. В голове стойкое ощущение, что я смотрю на чужого мужчину, он больше не вызывает во мне тех эмоций, что раньше, он больше не кажеться прекрасным, красивым, привлекательным. Он больше не волнует меня... А ведь прошел всего месяц. А в первые полгода я не смогла пройти эти этапы не видя его с новой пассией. Получается, что мы не спроста испытываем желание следить за жизнью бывших и с их новми половинками. Возможно наше подсознание само подталкивает на этот лечебный "ускоритель". Конечно такого рода лечение проходит с болью, но ведь реально работает и сокращает время любовной ломки.
... Показать пропущенные сообщения (22) ...
Пн, Мар 2, 2015 03:48pm [Аноним] - 3352 d back

я ни за какими бывшими не слежу. зачем этот мазохизм?

гр.
Пн, Мар 2, 2015 03:50pm Сафина - 3352 d back

Гры, а че так? Жалеешь?
Пн, Мар 2, 2015 03:58pm [Аноним] - 3352 d back

о чём?

гр.
Пн, Мар 2, 2015 04:24pm Баба Параска - 3352 d back

А почему мазохизм? Если чувств уже давно нет, то чем это мазохизм?
Пн, Мар 2, 2015 04:40pm Сафина - 3352 d back

о чём? (Ц)

ну что расстались, раз написала что мазохизм...
Вт, Мар 3, 2015 09:10am [Аноним] - 3351 d back

никогда не жалела о расставании
жалела только о времени, потраченном на идиотов Smile

баба, чувства разные бывают. может, любви нет, а обида осталась.

гр.
Вт, Мар 3, 2015 10:04am Баба Параска - 3351 d back

чувства разные бывают. может, любви нет, а обида осталась (ц)

Обида остается практически в любом случае, если не из-за разбитого сердца, то из-за потеряного времени, но мне как-то сложно считать себя мазохисткой, когда я захожу на страничку к бывшему. Мне от этого не больно, скорее наоборот, я рада, что у меня судьба по другому сложилась и наши дороги разошлись. Просто иногда надо посмотреть и представить каким бы убогим было мое сушествование с другим человеком, который мне не пара, и очередной раз поблагодарить Бога. Smile
Вт, Мар 3, 2015 11:01am [Аноним] - 3351 d back

ну это замечательно, что у вас возникают такие мысли
но к сожалению, у других женщин могут возникнуть отрицательные эмоции

гр.
Вт, Мар 3, 2015 11:12am Сафина - 3351 d back

жалела только о времени, потраченном на идиотов (ц)

я думала это только я так жалею...
А самое интересное что когда встречаешься хочется все уладить, работать над отношениями и т.д. представляешь себя его нежной женой, а вокруг детишки, трое, а потом когда наконец-то все закончилось думаешь: а нафиг оно мне было надо с таким идиотом!!!
Вт, Мар 3, 2015 11:16am [Аноним] - 3351 d back

Практически любые отношения обречены на провал и доставят вам только страдания и плохие воспоминания. Избегайте отношений и сохраните себя для себя секс можно получить без отношений.
Вт, Мар 3, 2015 11:22am Сафина - 3351 d back

Избегайте отношений и сохраните себя для себя секс можно получить без отношений. (c)

Ну это очень удобно для мужчин, женщина конечно хочет семью.
Вт, Мар 3, 2015 11:51am HappY - 3351 d back

Мне кажется, что когда человек счастлив, то бывшие забываются быстро.

+100
Вт, Мар 3, 2015 11:59am Баба Параска - 3351 d back

Избегайте отношений и сохраните себя для себя секс можно получить без отношений. (ц)

Секс то можно, а поддержку? Да и просто жить веселее вдвоем. Есть с кем поговорить вечером, поделится впечатлениями. Idk, to each his own I guess...
Вт, Мар 3, 2015 12:28pm [Аноним] - 3351 d back

>>>Практически любые отношения обречены на провал и доставят вам только страдания и плохие воспоминания

не любые
о некоторых я не жалею
а воспоминания стираются, если их не теребить

гр.
Вт, Мар 3, 2015 12:44pm [Аноним] - 3351 d back

Все семью понимают поразному мужчины и женщины потому мужчины не стремятся в семью. Поддержка в чем? Успешного мужчину поддерживать ненадо он сам кого угодно поддержит. Поговорить приятно с теми кто разбирается в теме разговора и для этого обычно есть разные круги общения на разные темы. Почему жить вместе веселее? Те кто вместе вы что приходите и начинаете безудержно смеяться друг с друга? Старнное заявление.
Вт, Мар 3, 2015 12:54pm [Аноним] - 3351 d back

Семьей жить классно если семья классная
Вт, Мар 3, 2015 01:02pm Баба Параска - 3351 d back

Все семью понимают поразному мужчины и женщины потому мужчины не стремятся в семью. Поддержка в чем? Успешного мужчину поддерживать ненадо он сам кого угодно поддержит. Поговорить приятно с теми кто разбирается в теме разговора и для этого обычно есть разные круги общения на разные темы. Почему жить вместе веселее? Те кто вместе вы что приходите и начинаете безудержно смеяться друг с друга? Старнное заявление. (ц)

К стати слова про поддержку у своего мужа стащила. На вопрос, почему он женат (не в частности на мне, а просто женат) он ответил мне нравится что мне есть с кем делить быт и для кого стараться стать еще более успешным, есть с кем поговорить обо всем и ни о чем и о самом главном. Поддерживаю я его не материально а морально, когда у него что-то на работе не так идет или когда наоборот все идет супер и я его хвалю. Наверное вам просто этого не понять. Как я уже писала to each his own.
Вт, Мар 3, 2015 01:02pm Баба Параска - 3351 d back

Семьей жить классно если семья классная (ц)

Вот наверное у нас такая ситуация и есть! Smile
Вт, Мар 3, 2015 01:16pm [Аноним] - 3351 d back

Люди разные одному нужна похвала как стимул к работе и достаточно одного человека чтоб обсудить любую тему и секс с одним партнером ок. Такому человеку длительные отношения подойдут. Другому нужно больше и постоянные отношения не для него. Таких большинство.
Вт, Мар 3, 2015 01:31pm obijennaya - 3351 d back

я тоже до сих пор люблю бывшего.хоть и сделал он мне очень больно и понимаю что он мне не пара.но время лечит и испытываешь уже другие эмоции глядя на его новую пассию.которая ничего из себя не представляет)
Вт, Мар 3, 2015 01:33pm Баба Параска - 3351 d back

Аноним 01:16pm

Who knows? Whatever makes you happy go for it. Smile
Вт, Мар 3, 2015 01:43pm [Аноним] - 3351 d back

>>>Таких большинство

в каком возрасте? Smile большинство людей женаты/состоят в отношениях.

гр.
Вт, Мар 3, 2015 01:49pm Сафина - 3351 d back

Поговорить приятно с теми кто разбирается в теме разговора и для этого обычно есть разные круги общения на разные темы. (ц)

Но этим людям вы все равно безразличны, вы для них чужой человек, не смотря на то что интересный собеседник. Семья - это свои. Главное в жизни - найти своих и успокоится.
Вт, Мар 3, 2015 01:51pm [Аноним] - 3351 d back

Мужчинам под сорок как раз нужно думать больше о семье, чем женщинам под сорок. Пока хрен стоит (если еще стоит), куй железо пока горячо. Иначе потом какая баба возьмет?
Женщине проще, она может всегда, а в тридцать пять -сорок самый расцвет, два-три мужика молодых надо чтоб до конца вудовлетворить.
Вт, Мар 3, 2015 01:51pm [Аноним] - 3351 d back

Мужчинам под сорок как раз нужно думать больше о семье, чем женщинам под сорок. Пока хрен стоит (если еще стоит), куй железо пока горячо. Иначе потом какая баба возьмет?
Женщине проще, она может всегда, а в тридцать пять -сорок самый расцвет, два-три мужика молодых надо чтоб до конца вудовлетворить.
Вт, Мар 3, 2015 01:52pm [Аноним] - 3351 d back

Я сужу по статистике разводов а их больше 50%. Из тех что женаты сколько счастливы и сколько живут ради детей бытовой необходимости денег привычки и ушли бы прямо сейчас если бы это было легко. Посмотрите вокруг и вы увидите что 9 пар из 10 больше страдают в отношениях чем радуются. Умный в лоторею с такими шансами играть не станет.
Вт, Мар 3, 2015 02:16pm [Аноним] - 3351 d back

Активные темы в форуме Куда идти разводиться и Муж достал. Smile Когда и кто последний раз видел тему Как же я счастлив в отношениях? Делайте выводы и не будьте дураками.
Вт, Мар 3, 2015 02:27pm [Аноним] - 3351 d back

>>>Я сужу по статистике разводов а их больше 50%

по статистике разводов около 40%.

гр.
Вт, Мар 3, 2015 02:29pm [Аноним] - 3351 d back

>>>Когда и кто последний раз видел тему Как же я счастлив в отношениях?

счастливым не надо темы открывать.

гр.
Вт, Мар 3, 2015 06:03pm [Аноним] - 3351 d back

счастливым не надо темы открывать (ц)
очень точно. я открыла интернет когда мой муж умер
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru