MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
учить или нет?
Пн, Июл 21, 2014 03:20pm lena - 3573 d back

наша семья интернациональная, говорим на русском, испанском и английском. Ребенку 3.5 года все это время я говорила с ним на русском но мало, больше привыкла на анг-ом, папа тоже самое. Сейчас очень активно говорю с ним на русском и начинаю учить его алфавит а потом и читать, но не 100 процентов уверена продолжать или нет. Он на анг-ом не так много и говорит не хочу путать его, на след. год уже в школу пойдет. Вопрос продолжать ли учить его другим языкам или уже поздновато? У вас на каком языке дети говорят, кто как вообще относится к этой теме?
Пн, Июл 21, 2014 03:28pm Поручик Ржевский - 3573 d back

Если Вы хотите, чтобы ребенок продолжал говорить по-русски, в семье говорите ТОЛЬКО по-русски. Английский он выучит в школе/садике/на площадке, а вот с русским чем дальше, тем больше будет швах. Причем, старайтесь учить его активному использованию языка, т.е., чтобы он читал на нем вслух и отвечал Вам тоже.
Пн, Июл 21, 2014 03:35pm Сафина - 3573 d back

Моя говорила и читала, и писала на русском, когда приехали, и не хотела читать на английском. Потом через год все поменялось. Но ей было 8 лет когда мы приехали и папа русский, т.е. дома все на русском. Я считаю чем больше языков ребенок знает тем лучше. Для них в этом возрасте два языка не проблема.
При церкви на Lee Str. есть воскресная школа. Вот здесь посмотрите:http://holyvirginprotection.org/school.html
Пн, Июл 21, 2014 03:43pm lena - 3573 d back

все правильно сказали, сама понимаю, мы ошиблись не придав этому значения с самого начала когда он был маленький а сейчас конечно трудновато. Я ему говорю а он естественно многое не понимает но вижу что потихоньку схватывает. Папе тоже самое говорю чтобы говорим с ним только на испанском, тоесть каждый родитель на своем родном языке.
Пн, Июл 21, 2014 05:01pm [Аноним] - 3573 d back

у меня сын, рожденный здесь, вырос на русских мультиках и детских программах русскоязычных, разговорный русский отличный, хотя не учил его и я по -русски с ним не разговаривала. сейчас и фильмы русские сам смотрит и музыку русскую слушает.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru