MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
житуха
Пт, Янв 25, 2013 07:48pm [Аноним] - 4111 d back

Что делать не хочу жить в америке. Ненавижу тут все и всех. ненавижу ети все рожи черные мексы китайцы индусы арабы. меня блевать тянет от одного вида только. а народину ехать не куда там ни деняг ни работы да и стыдно будет там перед всеми. И че делать не знаю
... Показать пропущенные сообщения (95) ...
Сб, Янв 26, 2013 11:33pm Дед Пихто - 4109 d back

Ты ж ПТУ закончил (ц)
Rolling\ Eyes
Ты бредиш пакашка............хуевер толд ю дет хотел тебя подставить тебя на етом сайте..........и самое смешное што у нево ето ПОЛУЧИЛОСъ Laughing Laughing Laughing
Сб, Янв 26, 2013 11:34pm Дед Пихто - 4109 d back

можеш сказать кто именно - хочу челу пива поставить. здорово он тебя ОПУСТИЛ а ты и повёлся Laughing
Сб, Янв 26, 2013 11:38pm Павел - 4109 d back

Сам же и написал на своем профайле. Правда сегодня же стер. Мудро.
Сб, Янв 26, 2013 11:42pm Дед Пихто - 4109 d back

Rolling\ Eyes каком профайле? ты внатуре дебил пакашка............ещо раз и медленно: тот чел каторый тебе сказал што профайл каторый ты видел МОЙ, видима очень тебя НЕ любит..........и я подозреваю почему именно Very\ Happy
Сб, Янв 26, 2013 11:46pm Дед Пихто - 4109 d back

а ваще весьма паказателен факт таво што пакашку подставляют все кому не лень.......об таких как он всегда было принято ВЫТИРАТъ НОГИ Very\ Happy
Сб, Янв 26, 2013 11:47pm Павел - 4109 d back

В Lyric Orchestra мало кто дерется. Ты попал в историю даного заведения. Мо- ло- дец.
Сб, Янв 26, 2013 11:49pm Павел - 4109 d back

Что так на Кармэн хотелось? Прекрасное произведение Бизе, но не так же сильно.
Сб, Янв 26, 2013 11:49pm Дед Пихто - 4109 d back

Laughing is this all you got? Rolling\ Eyes pathetic looser.
Сб, Янв 26, 2013 11:52pm Павел - 4109 d back

кто бы говорил. ни семьи, ни детей. повеситься не хочется? могу посоветовать мыло.
Сб, Янв 26, 2013 11:55pm Дед Пихто - 4109 d back

Rolling\ Eyes с профайлом абломчик вышел дык он решил слухами нелепыми меня напугать. пакашка, твоя мама ещо консультиравалась у гениколога по поводу твоей енцифолопатии, когда я уже на етом сайте таких как ты на завтрак ел Razz
Сб, Янв 26, 2013 11:58pm Дед Пихто - 4109 d back

ни семьи, ни детей (ц)
Rolling\ Eyes
опять пальчиком в...........куда ты там любиш ево себе засовывать.

Чем больше ты сдесь пишеш пакашка, тем больше я убеждаюсь што над тобой кто-то КЛЁВО ПОГЛУМИЛСЯ Very\ Happy
Сб, Янв 26, 2013 11:58pm Павел - 4109 d back

Ты тогда в ПТУ учился. Забыл что- то, старичок.
Вс, Янв 27, 2013 12:01am Павел - 4109 d back

Энцифолопатия диагностируется несколько иными путями. И у не гинеголога. Но ты, дурашко, не поймешь. Тупой слишком. Адью, С. К. Дембильский. Сегодня я закончил над тобой прикалываться. Можешь расслабиться.
Вс, Янв 27, 2013 12:04am Дед Пихто - 4109 d back

Энцифолопатия диагностируется несколько иными путями. И у не гинеголога. (Ц)

Да? ОК, спорить не буду. Ай мин, кому ж ещо не знать об етой болезни ВСЁ, как не тебе Laughing
Вс, Янв 27, 2013 12:06am Дед Пихто - 4109 d back

Адью (ц)

уже убегаеш? так быстро СДУЛСЯ? ну ладно пакашка, захочеш ещо искупаца в бочке с дерьмом - милости просим к нам на сайт Very\ Happy
Вс, Янв 27, 2013 12:15am Павел - 4109 d back

кому ж ещо не знать об етой болезни ВСЁ, как не тебе

О. Как ты прав, дебилио. Впервые в жизни. Smile
Вс, Янв 27, 2013 12:28am Дед Пихто - 4109 d back

кому ж ещо не знать об етой болезни ВСЁ, как не тебе

О. Как ты прав (ц)
Laughing
тоесть факт Энцифолопатии подтвержаеш? Laughing прайслесс, пакашка решил говорить правду.
Вс, Янв 27, 2013 12:30am Дед Пихто - 4109 d back

кстати, пакашка, ты ж вроде решил уходить. решил задержаца штоб поведать нам о нюансах своево заболевания? дык што я был прав - ето енцифалопатия? уверен што не гидроцефалия? а то я симптомы сверил - вроде к тебе ето больше подходит.
Вс, Янв 27, 2013 07:02am [Аноним] - 4109 d back

Встречи с этими людьми невольно наводят на размышления о преданной анафеме евгенике: вот бы пригласить их в Россию, чтобы с их помощью облагородить наш генофонд, истощенный войнами, репрессиями, массовой эмиграцией лучшей части нации, повальным пьянством и так далее!

Люди из русскоязычной диаспоры, которые никогда не жили в СССР, другие, нежели мы. Своих мы всегда опознаем как своих, этих — почти никогда. Они ведут себя как обычные западные люди — свободно, раскованно, но не вызывающе. Нет на них печати «совка», нет настороженной затравленности, готовой перейти в агрессию. Они похожи на нас только тем, что говорят по-русски. Да и то — сходство относительное. Они говорят «спаси Господи» (вместо «спасибо»), «на доброе здоровье» (вместо «пожалуйста»), «доброй дороги» (вместо «счастливого пути»), «здравия желаю» («вместо здравствуйте») и т.п. Но это не режет слух. Наши исковерканные ударения (типа «осужденный» с ударением на «у») и выражения типа «оттянемся по полной» — едва ли лучше. В России язык засорен английскими словами, а их, «эмигрантский», — это чистый русский, в котором иноязычные слова лишний раз не используются.

Из поколения в поколение они передают знание языка, культуры и истории России, основ православной религии. Эти люди могли бы кое-чему научить нас в плане сохранения культурного наследия. Могли бы помочь в создании общественных движений, благотворительных организаций — иначе говоря, в строительстве гражданского общества (они сумели это сделать на чужбине, без помощи чужого государства, а уж в своем...). И еще: они могли бы помочь вернуть наше сознание к нормальному, досоветскому состоянию, когда в иерархии моральных ценностей не стояло на первом (и на ровном) месте «рубить бабло».

Толстовский фонд — хороший пример общественной и духовной активности людей русской культуры. Фонд был основан в 1939 году Александрой Львовной Толстой, дочерью великого писателя, с целью помощи русским эмигрантам. Среди учредителей и спонсоров были Сергей Рахманинов, Игорь Сикорский; первым почетным председателем фонда был президент США Герберт Гувер. Фонд оказывал помощь сиротам, беженцам, перемещенным лицам, перебежчикам и невозвращенцам из Советского Союза, финансировал образовательные программы. В 1941 году частный спонсор дал возможность фонду безвозмездно приобрести ферму (70 акров земли) в 30 милях к северу от Нью-Йорка. Там сейчас находятся жилые дома, действуют церковь, школа, дом для престарелых.

Недалеко от Толстовского фонда — еще один русский поселок, товарищество при культурно-просветительском и благотворительном обществе «Отрада», созданном опять же представителями несоветской, белой эмиграции. В его культурном центре проходят концерты, выставки, праздничные мероприятия.

Еще один важный «русский объект» в тех же местах штата Нью-Йорк — Новодивеево. Это целый комплекс: православная церковь, женский монастырь, старческий дом, постоялый двор, кладбище. По надгробиям можно изучать историю России: Трубецкие, Волконские, Нарышкины, Гагарины... Там же похоронена Александра Львовна Толстая: в Первую мировую она получила три Георгиевских креста, была удостоена звания полковника, потом сидела в большевистской тюрьме, затем была хранителем музея в Ясной Поляне и, наконец, в 1929 году эмигрировала.

Это — российская история, но не в московском ее толковании, в котором Российская империя, тоталитарный режим СССР и постсоветский гибрид составляют одно неразрывное целое. Понять и принять такую версию истории людям из несоветской эмиграции трудно. Их, однако, не очень-то спрашивают: начиная с 20—30-х годов прошлого века, соратники и наследники «железного Феликса» активно (и часто успешно) пытались установить контроль над русскоязычной диаспорой, уделяя особое внимание зарубежной русской церкви.

Церковный приход Толстовского фонда дважды не захотел — говоря нашим, московским языком — «ложиться под Москву». В 1970 году, когда ранее независимую Православную церковь Америки (ПЦА) превратили в автокефальную, приход вышел из ПЦА и перешел в Русскую православную церковь за границей (РПЦЗ). В 2007 году, когда бóльшую часть РПЦЗ слили с Московским патриархатом, приход остался независимым и вошел в неприсоединившуюся часть РПЦЗ.

В Новодивееве, равно как и в Джорданвилле (тот же штат Нью-Йорк), где находятся мужской монастырь и духовная семинария РПЦЗ, теперь поминают «великого господина и отца нашего Кирилла, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси» и возносят молитвы за «богохранимую страну Российскую». А в неприсоединившихся церковных приходах РПЦЗ молятся за «страждущую страну Российскую» и не поминают патриарха Кирилла. Но, несмотря на церковные разногласия, любовь к Родине остается неделимой. И — неразделенной.

Если бы мы меньше надували щеки и больше приглашали работать в Россию носителей знаний и культуры из зарубежной диаспоры (как делают менее гордые малые нации — Армения, Литва, Латвия), мы бы, к примеру, нашли применение для такого достойного человека, как Николай Сергеевич Чертков. Сам он, потомок дворянских фамилий Чертковых, Родзянко и Трубецких, выросший во Франции, выпускник Сорбонны, с 1970-х годов живущий в Америке, к этому никогда не стремился. Он хотел добиться другого: чтобы родовое имение его семьи, находящееся по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 7, служило москвичам, а не занявшим его бизнесменам. Шикарный особняк XVII века был подарен одним из предков Черткова городу Москве в 1871 году вместе с книжным собранием — это стало первой бесплатной публичной библиотекой Москвы. В 1938 году на базе чертковского книжного собрания была создана Государственная публичная историческая библиотека (ГПИБ).

В 1996 году, в год 125-летия со дня передачи чертковской библиотеки в дар Москве, Николай Чертков выступил на заседании Госдумы РФ и попросил помощи. Однако в 2000 году дом Черткова был сдан в аренду на 49 лет некоему ООО «Европейское экологическое сообщество». Сейчас, как сообщает сайт moscowmap.ru, там находится, среди прочего, Московская ассоциация кадровых служб. Всё что угодно, но не библиотека.

Вот это и есть наш «совок». В менее возвышенном плане он работает так. Был в городе Клифсайд-Парк, штат Нью-Джерси, вкусный и дешевый армянский ресторан «Ахтамар». И угораздило же его хозяина, ливанского армянина Вартана, взять к себе в компаньоны родственника, приехавшего из экс-советской Армении. Родственник мало работал и много рассуждал, вел пространные разговоры с посетителями, подсаживался и выпивал с ними (чего в Америке категорически не делает никто из обслуживающего персонала). Короче, ресторан прогорел, Вартан рассорился с советским родственником и открыл без него новую точку, которая успешно существует по сей день.

Тут и сказке конец — про них и про нас. Хитрые китайцы осмыслили эту сказочку и стали в облегченном порядке приглашать из-за рубежа хуацяо — зарубежных китайцев — еще лет тридцать назад. В отличие от россиян (особенно официоза), которые видят в эмигрантах неких инородных элементов, китайцы воспринимают живущих за рубежом соплеменников как своих граждан, волей судьбы находящихся вдали от родины. Возвращение китайца на родину, даже через несколько поколений, — это счастливое воссоединение с семьей. Предоставление гражданства КНР — не проблема.

В этом кроется одна из причин китайского экономического чуда. А еще, конечно, важную роль играют облегченные процедуры регистрации предприятий с участием иностранного капитала, льготный налоговый режим для инвесторов из числа хуацяо, особые гарантии сохранности их инвестиций. Хуацяо везут в страну предков не только деньги, но и умение вести бизнес, знания в различных областях...

У нас тоже Госдума на днях приняла поправки к Законам «О гражданстве РФ» и «О правовом положении иностранных граждан в РФ», касающиеся упрощения приема зарубежных соотечественников в российское гражданство. Но, во-первых, речь у нас идет не о любых зарубежных соотечественниках, а лишь об участниках госпрограммы по переселению в РФ. А во-вторых, эти люди, переселившись в Россию, должны проживать на территории того региона, в который приехали, — только там они могут иметь регистрацию по месту жительства.

Вы можете себе представить потомка княжеского рода, который захочет жить, как крепостной крестьянин? Я — нет. Зато в сильно ускоренном порядке — за два дня — мы предоставляем гражданство Депардье, и жить он будет там, где захочет (хотя захочет вряд ли). На очереди — еще какой-то летающий на шарах чудак из Франции...

У нас своих аморальных циников и чудаков всех мастей — хоть пруд пруди. Или у нас страна такая, что другие не требуются?..
Вс, Янв 27, 2013 12:57pm ►E.◄ - 4109 d back

О! Смотреть всем патриотам. баллада "Кто в сапогах". Россияне о себе. Уверяю, вы будете в восторге.
https://www.youtube.com/watch?v=oj9PssKA9Bk&feature=player_embedded#
Вс, Янв 27, 2013 01:22pm ►E.◄ - 4109 d back

Кстати Райкин озвучивает главную роль.
Вс, Янв 27, 2013 01:31pm [Аноним] - 4109 d back

Впечатляет
Вс, Янв 27, 2013 09:35pm Гнус - 4108 d back

Нет, tvika, я не с юга. После столкновения с местной медициной мне и в страшном сне не придет в голову здесь полечиться, может в других регионах все и сказочно, как тут описывают, не здесь. Все у кого есть деньги едут лечиться в Корею, особенно с онкологией. Со страховкой ОМС на которую все отчисляют с зарплаты, можно даже и не пытаться получить квалифицированную помощь.
Вс, Янв 27, 2013 10:07pm Natalie - 4108 d back

Гнус так откуда ты из России? Это военная тайна что ли?
Вс, Янв 27, 2013 10:13pm Гнус - 4108 d back

А че так непонятно что с ДВ, если народ в Корее лечится?
Вс, Янв 27, 2013 10:16pm Natalie - 4108 d back

Никогда там не была и не знаю ничего о жизни на ДВ. Верю, что все что пишите там так и есть... В Центральной России получше конечно.
Вс, Янв 27, 2013 10:28pm Гнус - 4108 d back

Да че там словоблудить, мне тут помнится предлагали удалить мениск, вместо того чтобы просто зашить порванные связки, МРТ прочесть не могли. Многие грамотные врачи деру дают, в том числе и в центральную часть России.
Вс, Янв 27, 2013 10:33pm Павел - 4108 d back

У меня ощущение, что скорее на Кавказ дали деру. Уж сильно там медицина изменилась за 15 лет.
Вс, Янв 27, 2013 10:36pm Дед Пихто - 4108 d back

О! Смотреть всем патриотам. баллада ъКто в сапогахъ. Россияне о себе. (ц)

Мощно Кота в сапогах перепёрли!!! Уважаю!!! Кстати мульт ещо в 1995 сделан Wink
Вс, Янв 27, 2013 10:38pm Дед Пихто - 4108 d back

Многие грамотные врачи деру дают, в том числе и в центральную часть России. (ц)

Сун, Ян 27 10:33пм Павел - 2 минуты назад ↑↓

У меня ощущение, что скорее на Кавказ дали деру. (ц)
Laughing
ага, прям вахабитам под ножики. такое впечатление што пакашка живёт где то на альтернативной земле.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru