MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Демократия бандеровского образца
Вс, Мар 2, 2014 07:42am [Аноним] - 3717 d back

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в бюджете нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровской партизанщиной, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось. О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют.
... Показать пропущенные сообщения (78) ...
Пн, Мар 3, 2014 12:57pm литовцу. -свои стреляли в своих !!! - 3716 d back

Остановите! Остановите убийство!» - слабым голосом повторял Витаутас Ландсбергис, и руки его тряслись. Все уже случилось: диктор Татьяна Миткова отказалась зачитывать в прямом эфире официальную версию событий в литовской столице, телевизионные кадры показали танки и 13 трупов, мир ахнул, узнав об очередной советской агрессии, а Борис Ельцин срочно выехал в Прибалтику, чтобы, открестившись от СССР, подписать договоры от имени не существующей еще тогда России. На него смотрели как на спасителя. Именно поэтому лидер литовского движения «Саюдис» Ландсбергис и оказался в Таллине то ли в тот же самый день, когда у телебашни погибли люди, то ли на следующий. Ну а я подошла к нему за интервью.

Слушать его слова было стыдно - тогда вообще было стыдно находиться на советской стороне. Все мы, журналисты, почти плакали, сочувствуя литовцам по максимуму. И много лет, вспоминая те дни и телекадры, на которых советский танк целился в невооруженную толпу, я видела перед собой трясущиеся руки этого литовского профессора музыки. Кто был убийцей, а кто жертвой, всем было понятно без слов.

Но прошло двадцать лет, и весь этот мир, состоявший из плотно пригнанных друг к другу кусочков исторической мозаики, вдруг в один момент рассыпался, превратившись в кашу. Потому что в ноябре 2010-го молодой литовский политик Альгирдас Палецкис в одной литовской радиопередаче, касающейся тех событий, сказал вслух то, о чем в Литве боялись говорить даже шепотом: «Как сейчас выясняется, свои стреляли в своих».

И Палецкиса начали судить - за отрицание советской агрессии...










Призрак левой идеи бродил по Европе уже давно. А материализовался в стране, которая не терпит ничего коммунистического. В образе политика Альгирдаса Палецкиса, которого судят за «отрицание советской агрессии».



Как слово наше отзовется

Но удивительно было даже не это: дело в том, что Альгирдас Палецкис не был первым - он лишь повторил то, что в Литве известно давно и многим. Сначала об этом в 2004 году в книге «Корабль дураков» написал литовский писатель Витаутас Петкявичус, который, будучи одним из прародителей «Саюдиса», позже полностью в нем разочаровался: «На совести Ландсбергиса и Аудрюса Буткявичюса (тогдашний директор Департамента охраны края. - Г. С.) - кровь тринадцати жертв. Это по их воле несколько десятков переодетых пограничников были размещены в вильнюсской телебашне. Они стреляли сверху вниз по толпе боевыми патронами. Я собственными глазами видел, как отскакивали от асфальта пули и пролетали рикошетом мимо моих ног. О том, как все было, мне рассказывали и несколько пострадавших пограничников. Они пытались восстановить правду через прессу, но ничего не могли доказать, поскольку были вычеркнуты из числа защитников...»
Пн, Мар 3, 2014 12:59pm 2) литовцу- свои стреляли своих - 3716 d back

Альгирдас Палецкис:

- Тогда, конечно, был огромный шок. Все приняли эту версию как истину. Нам показывали фотографии убитых людей, хотя кадров того, как советский солдат кого-то убивает, не было и нет. Конечно же, на всех действовала пропаганда Ландсбергиса, тогдашнего лидера националистов, который умело манипулировал образом России, Советского Союза как извечного врага Литвы. За несколько дней до 13 января 1991 года обстановка в республике нагнеталась, фактически было состояние огромнейшей конфронтации. Шла охота на ведьм, на коммунистов и их семьи. Но тогда у всех еще были иллюзии насчет демократии.

Я, конечно, читал книгу писателя Петкявичуса, но всерьез заинтересовался этим делом, когда заговорил Юозас Куолялис. Он, пока его судили, получил доступ к судебным документам дела от 13 января 1991 года и прочитал, что из 13 гражданских жертв 5 или 6 были убиты охотничьими пулями, выстрелами сверху вниз под углом 50 - 60 градусов. Никто не может сказать, что это советская фальшивка, потому что это литовская судмедэкспертиза! Вопрос: кто стрелял из охотничьих ружей и из винтовок Мосина сверху вниз? Если бы это были советские солдаты, то, во-первых, эти пули были бы от автомата Калашникова, а во-вторых, поражения были бы фронтальными. А судебная экспертиза установила, что у некоторых людей пули прошли через шею вниз.

Будучи вице-мэром Вильнюса, я сам столкнулся с живыми свидетелями тех событий - людьми, которые живут рядом с телебашней и которые мне сами рассказывали о том, что видели. И когда во время прямого эфира радиопередачи один политический деятель начал говорить, что «Саюдис» всех нас спас, я решил напомнить ему, что не все было так просто. И сказал семь слов, которые ввергли в панику почти всю литовскую элиту. После чего несколько литовских политиков, члены сейма и правящей партии написали письмо в прокуратуру. А так как в 2010 году в Литве был принят закон, запрещающий отрицание советской оккупации и агрессии в 1940 и в 1991 годах, против меня было возбуждено уголовное дело по факту отрицания агрессии СССР против Литвы и оскорбления жертв. Хотя тогда, за полгода до ГКЧП, фактически был еще Советский Союз, Литва была признана только Исландией, мы даже жили на советский бюджет. Суть в том, что официальная версия событий 1991 года очень удобна для теперешних властей, чтобы оправдывать нынешние экономические неудачи. То есть существует исторический враг: царская Россия, СССР или Россия путинская, которые всегда виноваты. И как только возникают какие-либо проблемы, сразу включается кнопка русофобии. И люди сплачиваются, потому что у них есть общий враг.

Следуя этой логике, литовцы должны были точно так же сплотиться и сейчас, поскольку новый общий враг - Палецкис - покусился на святая святых. Поначалу так и было - причем на другой стороне баррикад вместе с народом оказались даже его родной отец и брат. Но жизнь пошла не по задуманному сценарию. Потому что Альгирдас Палецкис привел в суд 12 (!) свидетелей. Которые подтвердили ЕГО версию событий, а не официальную.
Пн, Мар 3, 2014 01:49pm Литовец - 3716 d back

Ты в Google посмотри кто такой Алгирдас Палецкис и кто был его дедушка при советской власти в окупированной Литве.Дед продавая шкура была и внук ваш агент.
Пн, Мар 3, 2014 01:54pm Литовец - 3716 d back

Те кто стреляет в своих то присланы с России.Много лет прошло и вы опят воевать захотели.Но сейчас 21век.и вы будите в проигравшии.
Пн, Мар 3, 2014 02:10pm литовцу - 3716 d back

Тупорылый тЫ мудак- ЛАБАС(литовчик)
Ландсбергис твой кто был- стукач кгб-шный
ПРезидентша-Далька толстожопая- папаня НКВДшник- Поликарп Грибаускас..
Сама в Питере в партийной школе подготовку прошла...

А вы-недонация- лет 10 и сами друг друга перегрызете как пауки в банке
Пн, Мар 3, 2014 02:12pm [Аноним] - 3716 d back

http://m.youtube.com/results?q=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&sm=3
Пн, Мар 3, 2014 02:25pm Литовец - 3716 d back

Если Россия начнет войну с Украиной, это будет по-настоящему братоубийственная война, считает музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

"В тот момент, когда в твою страну заходит бронетехника, люди становятся патриотами СВОЕЙ страны и берут в руки оружие. Наша задача - этого ни в коем случае не допустить", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, возможный ввод российских войск на Украину - "это чудовищная ошибка".

Как сообщает РБК, Андрей Макаревич и его коллега по группе Александр Кутиков подписали петицию к российским властям и гражданам двух государств, размещенную на сайте Change.org, в которой говорится:
"После нескольких дней тревожного чтения новостей мы постепенно осознаем, что происходящее в Крыму - не обман зрения и не дурной сон. Начинает сбываться один из самых страшных сценариев развития украинского кризиса, что, по Галичу, "снова наши танки на чужой земле". Мы требуем от российских властей немедленно и безо всяких условий... вывести все вооруженные формирования с территории Украины. Мы обращаемся к нашим согражданам: не верьте официальной пропаганде и не поддерживайте войну! "Защита интересов" - лишь прикрытие для политической игры... Мы должны показать украинцам, что в России есть другая точка зрения, кроме властной пропаганды, и другие аргументы, кроме танков. Сейчас, как никогда, важно проявить уважение к историческому выбору соседей и постараться заслужить их уважение".

За последние дни свое отношение к происходящему на Украине и в России высказали многие деятели культуры.

Писатель Борис Акунин хотя и считает блефом "путинскую воинственность", но уверен, что в последние дни Россия перешла "от плутократической автократии к полицейскому государству и диктатуре": "С одной стороны, Путин рассчитывает перетянуть в свой лагерь русских националистов - теперь главным по защите русских будет он. Русским на Украине при этом Путин ничем не поможет, а только навредит, обострив их и без того непростые отношения с украинцами (а в Крыму еще и с татарами). Зато он выставит протестующих "пятой колонной", "врагами России и русских".

Акунин считает, что истинный смысл "путинского демарша" заключается в "переходе от плутократической автократии к полицейскому государству и диктатуре". В связи с этим он призвал российскую оппозицию отказаться от протестных акций "до тех пор, пока на улицы не окажутся готовы выйти сотни тысяч". "Сегодня "народные сходы" и пикеты - это игра в поддавки, ставящая под удар самых активных, смелых оппозиционеров и облегчающая работу хватательно-карательным органам", - считает писатель.

Лидер группы "Аквариум", музыкант Борис Гребенщиков накануне в Прощеное воскресенье на своей странице в Facebook обратился к российским властям с призывом решать проблемы с Украиной мирным путем. Он уверен, что решение, которое позволит избежать гибели людей, есть всегда. Тех, "у кого сегодня в руках власть", он просит вспомнить о народе, "который делегировал им эту власть".

"Как бы не велико было ваше желание войти в историю, не пытайтесь сделать это за счет смерти людей, которые вам доверяют. Не существует проблем, которые нельзя решить мирным путем; всегда есть решение, которое позволит избежать гибели людей. Будьте дальновидны: перестаньте натравливать одних людей на других, перестаньте врать своему народу ради кажущейся сегодняшней выгоды - завтра она приведет к несоизмеримо большим потерям", - предупреждает музыкант.

Лидер группы ДДТ, музыкант Юрий Шевчук призвал не допустить "братоубийственной бойни" на Украине и предупредил, что война, которую может начать Россия, приведет к масштабным потрясениям. "Мы - люди Украины и России - родня. Каждому из нас просто необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность", - написал солист ДДТ в своем блоге на сайте "Эхо Москвы".

"Почему наши "умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты" не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью", - пишет Шевчук.

Российский писатель-сатирик Михаил Жванецкий, народный артист и Украины, и России, родившийся в Одессе, назвал украинцев сильной нацией, которой удалось свергнуть власть "воров". А россиян он назвал бездействующими, в отличие от украинцев, которые "смогли, позволили себе, не промолчали, не утерлись...".

Земфира отреагировала на события в Украине, где живут ее друзья и коллеги, - на своем сайте она удалила весь контент, оставив только песню группы "Океан Эльзы" "Відпусти" в своем исполнении на украинском языке.

Журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий в своем блоге на "Эхо Москвы" заявил, что президент РФ и Совет Федерации своим милитаризированным демаршем достигли совершенно противоположной цели - "при поддержке российских медиа-титушек в рекордно короткий срок обеспечили полную легитимизацию новой украинской власти на уровне мирового сообщества". "Не знаю, скажут ли им спасибо сами украинцы - возможно, постесняются - но мне не жалко: спасибо", - отметил Троицкий.
Пн, Мар 3, 2014 02:33pm Литовец - 3716 d back

Да мы знаем про нашу президенту и говорим про кто и никто нас не сажает.Ландсбергис сверг СССР так на него КГБ грязь льет.Умный ты сука русский а работаешь на американцев .Или я что то не понял.Путин мало плотит за лизание задницы?
Пн, Мар 3, 2014 02:35pm Дядя Вася - 3716 d back

Те кто стреляет в своих то присланы с России.Много лет прошло и вы опят воевать захотели.Но сейчас 21век.и вы будите в проигравшии.(ц)

Ето может понять только человек у каторово правильно функцыонирует мозг, но дебил поймет только когда ето случится, А случится ето скорее чем можна думать,
Пн, Мар 3, 2014 02:41pm Литовец - 3716 d back

Ты меня не оскорбил не получилось.Лабас ето приведствие.взяли одно слово и гав,гав.Я твой язык знаю могу издеватся но тогда буду похож на тебя.
Пн, Мар 3, 2014 02:44pm литовцу - 3716 d back

ЛАБАС- это диагноз !
Пн, Мар 3, 2014 02:46pm Литовец - 3716 d back

Рига и Литва это ни одно и тоже.с тупыми спорить как с лысым за волосы таскатся
Пн, Мар 3, 2014 02:47pm Литовец - 3716 d back

Отсаси у собаки ,может поможет обрести рассудок
Пн, Мар 3, 2014 03:02pm литве пиздец - 3716 d back

В советское время литовцы были самыми оседлыми

Труска говорит, что после смерти Сталина литовцы неплохо приспособились к советскому режиму. Как это не парадоксально, они были самым оседлым народом в СССР, перепись населения показывала, что в других республиках проживало всего 4% литовцев. В советский период численность населения Литвы увеличилась на миллион – с 2,7 до 3,7 млн.

"Думаю, после восстановления независимости, когда Литва стала членом ЕС, мы плохо приспособились. Угрожает катастрофа. Если в начале независимости было около 3,7 млн. жителей, то сейчас Департамент статистики говорит, что есть около 3,4 млн. Но, боюсь, что после новой переписи окажется, что осталось всего 3 миллиона", - сказал Труска.

"Эмиграция длится уже полторы сотни лет, но никогда она не была такой масштабной – чтобы значительно сокращалась численность населения", - сказал собеседник.


http://ru.delfi.lt/news/live/istorik-truska-eto-ne-emigraciya-eto-evakuaciya.d?id=42826903#ixzz2uw4TKbqT
Пн, Мар 3, 2014 03:03pm 2-литве пиздец - 3716 d back

Волна эмиграции молодежи, поднявшаяся в кризис, не снижается и сейчас. Десятки тысяч уезжающих ежегодно молодых людей делают это не ради лучшего заработка. Социологи объясняют, что молодежь уезжает из-за того, что в Литве не может найти работу, но отмечается пессимизм и разочарование. Молодые люди признаются, что давно не верят в перспективы в Литве, пишет Lietuvos žinios.


По данным Департамента статистики, в прошлом году уехало более 54 000 человек, почти каждый второй из них – в возрасте 20-29 лет. Эмиграция среди молодежи в последние годы только растет. «Это очень плохая тенденция, так как вместе с молодыми людьми мы лишаемся потенциала. Часто говорят только об утечке умов, но забывают о том, что мы теряем и энтузиазм, дух предпринимательства. Все это также уезжает вместе с молодежью», – сказал директор Института труда и социальных исследований Богуславас Гружевскис.



24-летняя Моника еще несколько недель назад работала в одном из министерств Литвы. «Я разочаровалась в управлении государством. В министерстве я видела очень много имитации работы. Это мне не понравилось, я не такой человек, не хочу только притворяться, что работаю, когда не вижу никаких результатов. Большинство чиновников министерства довольны таким положением, а я не хотела стать такой, как они. Ведь так очень легко отупеть», – сказала собеседница.


http://ru.delfi.lt/news/live/emigraciya-sredi-molodezhi-uezzhayut-abiturienty-i-gossluzhaschie.d?id=59110191#ixzz2uw5MkTct
Пн, Мар 3, 2014 03:06pm литва-лидер по самоубиствам - 3716 d back

Пережитые литовцами исторические травмы влияют на тенденции самоуничтожения и самоубийств в стране, утверждает психолог Дануте Гайлене. По ее словам, несмотря на то, что Литва уже 20 лет лидирует по числу самоубийств, в стране нет систематической превенции самоубийств, а люди, которые предлагают научно обоснованные новые меры, наталкиваются на сопротивление со стороны системы, сообщает lrt.lt


"


http://ru.delfi.lt/news/live/prichina-bolshogo-chisla-samoubijstv-v-litve-sovetskoe-vremya.d?id=63788928#ixzz2uw6269y8
Пн, Мар 3, 2014 03:09pm Дед Пихто - 3716 d back

Я разочаровалась в управлении государством (ц)
Laughing
А кем ИМЕННО она там работала? Поломойкой?
Пн, Мар 3, 2014 03:32pm Nerusskij - 3716 d back

в совке 7е ноября проходило при оцеплении улиц войсками с боевыми патронами и стягиванием танковой бригады в Вильнюс. Литовцы и поляки шли молча, не пойти было нельзя, русские размахивали флагами и цветами и кричали по-русски и по-литовски: Ура! Валё! Школьники шли с указанием, если будет заваруха, разбегайтесь по домам.
Нередко было самосожжение молодых студентов в знак протеста Литвы против жизни в составе СССР.

А климат в Литве, серое небо, осадки был как до СССР, при СССР и после депрессивный, до сих пор депрессия - ето литовская национальная болезнь, отсюда и самоубийства. Економическое положение людей, че-то русские аж покупают вид на жительство в Литву и признают што если заработки в Литве ниже, чем в Москве, но криминала и коррупции меньше чем в россии, природа, воздух, продукты чище и жизнь комфортнее. А также отношение к русским неагрессивное.
Пн, Мар 3, 2014 03:36pm Дед Пихто - 3716 d back

Ну ето скоро исправят. Будут как от зачумлённых шарахаца
Пн, Мар 3, 2014 03:39pm Nerusskij - 3716 d back

Зато на екранах совкового телевиденья показывали улыбающиеся лица русских с плакатами на литовском и Валё! Все прекрасно в датском королевстве, Литва счастлива в СССР. А тем временем нередко бывали покушения на ген. сека Литвы с лозунгом: продался русским, о которых в прессе конечно не печатали. Советские военные в Литве и их семьи, жены, активно доносили на литовцев соседей, поляков и немногочисленных евреев. Доносы русских на друзей и соседей российскому посольству в Литве поощряюца до сих пор.
Пн, Мар 3, 2014 03:43pm Литовец - 3716 d back

Спасибо Неруский и Дед Пихто.
Пн, Мар 3, 2014 03:43pm Nerusskij - 3716 d back

Я лично очень уважаю литовский народ за силу сплочения етой нации. Как бы Литву не критиковали, но ета маленькая страна сохранила свою НАЦИЮ.
Пн, Мар 3, 2014 03:47pm Чудофан - 3716 d back

Интересно Как там Батько Лукашенко. Небось сидит и думает: опа, них.я себе, так ведь могут и Минск взад вернуть, а мне что делать, кта за меня встанет? Ето же надо что бы после Олимпиады ясну Солнышку скучно стало. Небось изза проиграного хоккея еко его всПУчило
Пн, Мар 3, 2014 03:50pm Nerusskij - 3716 d back

Сейчас все бывшие республики СССР думают што и их черед прийдет после Украины.
Пн, Мар 3, 2014 03:51pm Рокса - 3716 d back

Интересно Как там Батько Лукашенко. Небось сидит и думает: опа, них.я себе, так ведь могут и Минск взад вернуть, а мне что делать, кта за меня встанет? Ето же надо что бы после Олимпиады ясну Солнышку скучно стало. Небось изза проиграного хоккея еко его всПУчило (ц)


Very\ Happy
Пн, Мар 3, 2014 03:56pm Дед Пихто - 3716 d back

Лукашенко уже нацелился приграничные области. Уверен што у них с пукиным договор на етот случай имееца.
Пн, Мар 3, 2014 06:22pm Литовец - 3716 d back

Больно ,собаки армии обер фюрера Путина .Гав,Гав.Правду слушать больно.Вот так то Мы маленькая страна но гордаяМы за правду.Нельзя врыватся в чужой дом ,и диктовать правила.Мы за Украину,За Грузию,за Чечню!!!
Пн, Мар 3, 2014 07:55pm Седой - 3716 d back

Лукашенко уже нацелился приграничные области.

Бацька никогда ступид не был. Ошибки Сталина, думают, не повторит. Знает, щучьий сын, что он - NEXT!!!
Пн, Мар 3, 2014 10:25pm [Аноним] - 3716 d back

Бля если бы Янук попросил Бтьку минский ОМОН,ничего бы на маидане не было,всех крыс бандерских на парашах рассадили.
Пн, Мар 3, 2014 11:14pm [Аноним] - 3716 d back

http://rinadavis.livejournal.com/71747.html
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru