MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Япошки сдулись?
Пт, Янв 14, 2011 09:30am ►E.◄ - 4860 d back

Помницца еще лет 10 назад телики в магазинах были Сони, Панасоник, Митсубиши,,,плюс вся прочая техника рулилась япошками. Щас случайно глянул - какие-то Вьюсоники, Инсигмы, Самсунги...Плееры щас все сплош Эппл, телефонов японских тоже не видно, одни Самсунги, HTC, и айФоны. Компутеры они не выпускают...У меня дома из японской техники остался только 5.1 ресивер Yamaxa.
Все штоли, сдохли япошки на рынке электроники?
Пт, Янв 14, 2011 09:51am бывший нелегал - 4860 d back

Как всегда наш Еблампий решил блеснуть своими знаниями...
Это не япошки сдулись, это твои мозги постепенно сдуваются и атрофируются...

На американском рынке появились новые брэнды с новыми именами и более низкими ценами - это таки да. Это хорошо - потому что не все могут позволить купить тот же телевизор хорошей японской компании - даже если он собран в Китае.
А вот допустим 10 лет назад мало кто слышал про лабтопы Sony Vajo? Сейчас же это качественные, и в большинстве своем дорогие лабтопы для тех кто хочет использовать Windows как свою операционную систему.
10 лет назад также никто и не думал что та же японская компания Sony будет выпускать профессиональные фотоаппараты, обьективы и различные аксессуары к ним, постепенно тесня таких гигантов как Canon и Nikon.
Кстати, в какой стране придумали технологию Blue-ray о которой мы не слышали и не подозревали 10 лет назад?
Про Sony PSP я вообще молчу - сейчас это самая популярная игровая приставка в США.

Так что япошки до сих пор рулят и на рынке электроники осваивают новые сегменты рынка, парралально удерживают свою репутацию в качестве продукции.
Пт, Янв 14, 2011 10:02am wizard - 4860 d back

Сони лаптопы одни из самых проблематичных, взрывающиеся батареи тоже не сильно приятно. Smile
Пт, Янв 14, 2011 10:06am бывший нелегал - 4860 d back

<<Сони лаптопы одни из самых проблематичных, взрывающиеся батареи тоже не сильно приятно>> wizard

Я не спец по лабтопам, но у меня уже третий лабтоп этой марки и у меня никаких проблем с ними никогда не было. Опять же из моего опыта.
Пт, Янв 14, 2011 10:32am штучкин - 4860 d back

Японцы не сдулись, а приспустили воздуху на американском рынке. Дело не в упадке ихней передовитости, а просто конкуренция подтягивается. Дешевле и часто сердитее. Глянь что Хандай вытворяет..... Тоже самое что Хонда вытворяла 30 лет назад.
Пт, Янв 14, 2011 10:48am Sergo - 4860 d back

I have some items from "Insignia," cheap and works fairly well...
Пт, Янв 14, 2011 10:49am бывший нелегал - 4860 d back

Хотя японско-шведский концерн Sony Ericsson в прошлом году и вправду утратил свои позиции на мировом рынке.
Вот интересная статья -
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/se_plans_to_return.html
Пт, Янв 14, 2011 11:15am ►E.◄ - 4860 d back

>>Дело не в упадке ихней передовитости, а просто конкуренция подтягивается. (шту)

Заметил что многое возврашается назад на родину. АйФоны -наверное один самых популярных телефонов; айподы - самый популярный плеер, айпЭды задушат кучу ноутбуков, андроид - тоже американский; Хбокс 350 - самая популярная игр/теле просыавка; медиацентр у меня - Вестер Дигитал; прожектор тоже американский.
Пт, Янв 14, 2011 11:17am Дед Пихто - 4860 d back

Ну не знаю, Е. Я купил себе 3D Плазму Панасоник и весьма доволен (кроме спикерс всё отличнава качества) Просто у зачинателей появилось много молодых и голодных конкурентафф каторые насыщают рынок с невероятной скоростью.......но, если почитать рецензии и спесификацию етих самых Инсигний и Вьюсоников то разница сразу будет заметна невооружонным глазом.
Пт, Янв 14, 2011 11:19am Дед Пихто - 4860 d back

Заметил что многое возврашается назад на родину (ц)

А што их разве производят сдесь?
Пт, Янв 14, 2011 11:26am ►E.◄ - 4860 d back

неважно где их производят, пусть хоть в Китае. Важно кто их разрабатывает, и куда собсно идет прибыль с продаж. Тойота тоже собирается в США и канаде, но денежки-то тю-тю в Японию....
Пт, Янв 14, 2011 11:27am Дед Пихто - 4860 d back

аааа, в етом смысле. ну да, тада правда.
Пт, Янв 14, 2011 11:32am ►E.◄ - 4860 d back

В одно время япошки буквально разрушили элетронную промышленность США, практически уничтожили. А сейчас я с удивлением обнаруживая что все востанавливается.
Похоже япошки были непревзойденные в аналоговой технике, типа кассетники, приемники, телики. США всегда же доминировали в цифровых технологиях. А эра наступила какая? Верно - цифровая. Все дигитал, и телефоны, и проигрыватели, и телевидение. Вот япошки и сдулись. Помоему так.
Пт, Янв 14, 2011 11:36am Дед Пихто - 4860 d back

Да ну, Е. Можно подумать што щас все полки магазинов завалены аналоговыи теликами из Японии. Зайди в Бест Бай и посмотри кто там доминирует.
Пт, Янв 14, 2011 11:38am гражданка - 4860 d back

до штатов просто японские новинки доходят с большим опозданием
в токио есть огромный магазин электроники, там вся новая продукция
и телефоны, которые я видела в японии, в штатах на тот момент не выпускались
но японская продукция дорогая, так что американский маркет для них не самое лучшее место. вот японцы не против потратить кучу бабла на хорошую вещь
Пт, Янв 14, 2011 01:11pm ►E.◄ - 4860 d back

Дед, дык я и говорю что нет. Время Сони Трипл-Блэк Тринитронов прошло.

П.С. Бляха, ушлепок-лонли умудрился даже физически искорежить тему своей километровой каракулей.
Пт, Янв 14, 2011 01:30pm гражданка - 4860 d back

>>>Бляха, ушлепок-лонли умудрился даже физически искорежить тему своей километровой каракулей.

ну если по-честному, то в этом виноват не он, а код на сайте
но вообще лонли заврался, конечно.
Пт, Янв 14, 2011 01:36pm Дед Пихто - 4860 d back

ну если по-честному, то в этом виноват не он, а код на сайте (ц)

Тоесть код на сайте ответственен за то што им пользуеца конченый дебил? Интересная логика.
Пт, Янв 14, 2011 02:00pm гражданка - 4860 d back

>>>Тоесть код на сайте ответственен за то што им пользуеца конченый дебил?

код на сайте должен ограничивать строку. лонли не первый, кто писал тут *много буков* (или знаков), но раньше строка не расползалась, т.е. там в коде какой-то глич произошёл
Пт, Янв 14, 2011 02:09pm Дед Пихто - 4860 d back

т.е. там в коде какой-то глич произошёл (ц)

Ет у нево в мозге *какой то глыч произошол*
Пт, Янв 14, 2011 02:10pm гражданка - 4860 d back

дед, одно другому не мешает
Пт, Янв 14, 2011 02:16pm ►E.◄ - 4860 d back

>>лонли не первый, кто писал тут *много буков* (гражданка)

Формально ты права, но как я помню все прошлые эксиденты такого рода
происходили от капипаста какой-нить длиннюшей шняги, типа URL.
Но штоб вот так, своими кривулями, да соорудить фекалию такой длинны -
в этом виде единоборья лонли однозначно первый и единственный победитель.
Пт, Янв 14, 2011 02:33pm гражданка - 4860 d back

а какая разница (с точки зрения кода) своими словами писал человек или копипастил?
по-моему альбатрос много писал, потом липатов тоже был плодовит...
Пт, Янв 14, 2011 02:37pm ►E.◄ - 4860 d back

>>с точки зрения кода...

с точки зрения кода конечно никакой.
Пт, Янв 14, 2011 02:42pm гражданка - 4860 d back

не зря я мва получала )))
(на самом деле я это проходила, когда училась на бакалавра)
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru