MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
За кого голосовать будите?
Пт, Дек 7, 2007 11:06pm albatros - 5996 d back

Мы все о про кино вино и домино. Может обменяемся впечатлениями. Дебаты двух сторон прошли. Так за кого Вы собираетесь голосовать, и почему?Чуть погодя я и о своих сооброжениях расскажу.Ежели интерес у народа к теме появится.
... Показать пропущенные сообщения (36) ...
Чт, Дек 13, 2007 06:00pm mrz - 5990 d back

да не будет ни хаоса ни распада страны, если каждый рожденный в стране ребенок будет иметь страховку. ето гуманно, прежде всего. Да и во многий штатах уже есть. Я видел людей, кого стоимость детского медецинского обслуживания и отсутвие страховки делало банкротами. Ето уже перегиб. Должен быть компромисс между частной собсвенностью, прибылью , предпренимательством и здоровьем человека. Никто не говорит об бесплатной медецине, в конце концов... да и созиализм америка пока что не грозит... хочется верить Smile
Вопрос о границах и иммигрантах уже перетерали много раз. Пока будет економическая потребность у рынка в дешевой рабочей силе.... вывод делайте сами...
Чт, Дек 13, 2007 06:28pm Е. - 5990 d back

Шот вы друзя придаете слишком бальшое значение скромной персоне президента. Он лицо не законодальное, а исполнительной, проще говоря - чинуша, тока замый большой и чаше других бубняшин на телике. Бубнящий, декламирующий или мычащий - вот и вся разница. Но шоб он на экономику воздействовавал - это вы кипятитесь без газу, гаспада.
Чт, Дек 13, 2007 09:35pm [Аноним] - 5990 d back

насколько я помню, буш не подписал закон о медицине потому что в нём (в законе) были какие-то неточности, а не потому, что он теоретически был против медицины для детей.
раньше я тоже не хотела, чтобы дармоедам давали больше благ, но теперь я придерживаюсь несколько другой точки зрения. каждый человек, легально проживающий в стране, должен иметь доступ к бесплатной медицине (или хотя бы за нормальную цену, которую может себе позволить заплатить человек с низким доходом). те, кто приезжает в эту страну нелегально, пусть получают платную медицину или едут домой лечиться.

гр.
Чт, Дек 13, 2007 10:51pm Дед Пихто - 5990 d back

Должен быть компромисс между частной собсвенностью, прибылью , предпренимательством и здоровьем человека. (ц)

Ключевая фраза: Должен быть..........но нету, и не будет никада, да той пары пока есть багатые каторые зарабатывают свои деньги трудом и бедные каторые сидят на шее у государства и за неимением других, доступных им развлечений, строгают "милых малютох" в количестве неподающимся описанию. И пока одни вынуждены содержать других за свой собственный щот, компромиса НЕ БУДЕТ.
Чт, Дек 13, 2007 10:53pm Дед Пихто - 5990 d back

насколько я помню, буш не подписал закон о медицине потому что в нём (в законе) были какие-то неточности (ц)

Неточности в законе - отмазка для ящика каторый смотрят патенциальные избиратели, на самом деле причина в том што я описал выше.
Пт, Дек 14, 2007 08:00am [Аноним] - 5990 d back

дед, не согласна. я не сторонница буша, но представь себе, что ты президент и тебе дали на рассмотрение закон, в котором много неточностей, и идея воплощения этого закона в жизнь плохо проработана, но зато идея замечательная. ты подпишешь не глядя?

гр.
Пт, Дек 14, 2007 08:40am Дед Пихто - 5990 d back

но зато идея замечательная (ц)

не вижу ничево замечательнава в етой идее, кроме развешто её наивной глупости. Думаю што Буш думает также и поетому всеми силами и средствами пытаеца етот закон потопить. Нерльзя бесплатно раздавать одним то што заработано другими не спросясь у последних на ето разрешения - ето аморально. Если они (последние) захотят помочь они ето сделают через систему благотворительных фондоф, целенаправленно и адресно.
Сам закон иначе как государственным рекетом и поднятием собственнава политическава рейтинга за щот других, под прикрытием заботы о "бедных детках", назвать нельзя.
Пт, Дек 14, 2007 08:59am [Аноним] - 5990 d back

>>>Нерльзя бесплатно раздавать одним то што заработано другими не спросясь у последних на ето разрешения - ето аморально.

не смеши меня Smile президент не может устраивать референдум каждый раз, когда надо потратить деньги налогоплатильщиков. люди голосуют за президента в надежде на то, что он будет распоряжаться деньгами так, как было обещано, хотя все ситуации не рассмотришь.

гр.
Пт, Дек 14, 2007 09:04am Дед Пихто - 5990 d back

люди голосуют за президента в надежде на то, что он будет распоряжаться деньгами так, как было обещано(c)

Молодчинка, именно поетому закон и "вернули на доработку" Wink всётаки хороший у нас президент, штобы о нём всякие демократические PR-асты не говорили.
Пт, Дек 14, 2007 09:42am mrz - 5990 d back

Пихтунчик, держи легче, а то вот обидется кто и заставит тебя за базарчик отвечать. SmileНикто не говорит, что богатым быть плохо или кого раскулачивать. Вопрос про страховку обязательную для детей, а ты раскричался, мол, социализмом пахнет. А то что страна по детской смертности уже даже не в первой десятке самых благополучных.....тебе все равно, понимаю.. Вообще мне странно, капитализм ведь жесткая система, вот дали волю докторам и фармацевтам, не регулировали, и они взвентили цену медицинского обслуживания до астрономических вершин, стали бизнесменами крутыми, при этом принципы гуманности часто не играют роли, не печально ли? Sad
Пт, Дек 14, 2007 09:54am Дед Пихто - 5990 d back

Мурзик, гнуть свои розовые пухлые пальчики сдесь ненадо, патаму как курам на смех, особливо в письменной форме Wink
По существу вопроса; если тебе непонятны принципы капитализма и свабоднава рынка то "припади к источникам" и черпай из них, а не задавай сдесь космические по своей глупости вопросы. Wink
Пт, Дек 14, 2007 09:58am [Аноним] - 5990 d back

>>>всётаки хороший у нас президент

ага, замечательный. потратил миллиарды на войну, сотни миллионов на дебильные рас_ходы типа построение никому ненужного моста на аляске (по моему на это дело ушло около 300 миллионов. мост соединяет 2 маленьких городишка), дал деньги на рекламу клюквенного сока в великобритании (разве может быть что-нибудь важнее?), выдал средства на саммит по теме санузлов, сократил налоги для богатых...

гр.
Пт, Дек 14, 2007 10:08am Дед Пихто - 5990 d back

Про вайну я даже начинать не буду патаму как ты сама на медни Гринспена цитировала по етаму поводу. Wink
Нащот моста на Аляске; тебе конешно ето кажеца глупостью, но людям которые там живут так не кажеца + скорее всево у правительства уже есть планы развития етава региона в будущем (добыча нефти и других полезных ископаемых) а мост просто часть будущей инфраструктуры.
Про самит и рекламу ничево не слышал, но судя па таму как глупо ето звучит к етому несомненно приложили мохнатые, липкие лапки демократические PR-асты.
Снижение налогов для богатых стимулирует их к дальнейшему вкладыванию освободившихся за етот чот средств в нашу економику што способствует её подёму.
Пт, Дек 14, 2007 10:19am [Аноним] - 5990 d back

да, я цитировала гринспена. только пока что известно лишь, что 1) сколько средств потрачено 2) сколько человек погибло 3) нифига в ираке найдено не было, кроме хуссейна. что касается нефти, то как выше заметил мрз, об этом все молчат.

что касается налогов для богатых, то это глупость, придуманная бушем, а ты эту глупость цитируешь. знаменитые экономисты с мировым именем, включая нобелевских лауреатов, писали, что это глупая идея, но буш их не послушал.
что касается моста на аляске, то он не нужен даже местным жителям. да и никакой инфраструктуры там нет. 2 деревеньки, которые теперь обьединены дорогущим мостом (если его достроили), хотя в более крупных городах с мостами проблемы (как было обьявлено недавно).

гр.
Пт, Дек 14, 2007 10:25am Solntse - 5990 d back

Stroitel'stvo mosta "abandoned" Sad
Пт, Дек 14, 2007 10:32am Дед Пихто - 5990 d back

Мне больше к уже сказанному добавить нечева. Если тебя не устраивает моя точка зрения, пользуйся своей.
Пт, Дек 14, 2007 10:56am E. - 5990 d back

>>при этом принципы гуманности часто не играют роли, (mrz)
Это те каторые "от каждого по возможности, каждому по потребности", "равенство и братство" и прочие раскулачивания? Знаем, проходили... К чему эта привело ты вкурсе или развал великого союза ты прозевал?
Пт, Дек 14, 2007 11:04am mrz - 5990 d back

Маша, Пихто верит в республиканцев, а енто сильнее, чем все факты, что мы можем привести. Блажен, кто верует. Smile
Пт, Дек 14, 2007 11:10am mrz - 5990 d back

Да в союзе был сильный левый перегиб, отмена частной собсвенности- абсурд. енто не значит, что правий перегиб лучше - например, ненормированный рабочий день, рабскиы труд- все её было в америке. Smile
Посредине лучше. Smile Норвегия, Герамния сеичас именно там, посредине... то есть нету созиализма советского образца, но и капитализм регулирован чуток, и отпсука с медециной лучше, чем а УСА. Smile
Пт, Дек 14, 2007 11:12am [Аноним] - 5990 d back

я тоже за капитализм с соц уклоном Smile

гр.
Пт, Дек 14, 2007 11:20am E. - 5990 d back

>>капитализм регулирован чуток, и отпсука с медециной лучше, чем а УСА (mrz)
Ну и как они бедняги живут, ты видел? Франция в пожарах уже второй раз - так, по-привычке; в германии от бездельников турков и русских прохода нет и т.д. Шо, сильно хочется ездить на 3-х цилиндровом Фиате-Пуно, жить в одной комнате и стаять в очередях с мексами в общественную поликлинику? Я - не хочу.
Пт, Дек 14, 2007 11:23am Дед Пихто - 5990 d back

Утопия. Понимаю што очень хочеца штобы и волки сыты и овци целы но так не бывает.
Пт, Дек 14, 2007 11:32am Дед Пихто - 5990 d back

Если всётаки случица невозможное и реформу проведут то будет следующее; с работающева среднева класса будут сдирать налоги на бесплатную медицину для голодранцев а сам средний класс будет весь лечица в часном секторе тратя на ето бешенную капусту (ето кстати проишодит в по всей европе). Кому из присутствующих от етава будет лучше?
Пт, Дек 14, 2007 11:34am mrz - 5990 d back

Францию не упоминал, в германии и швеции был, фиата пунто там, также как и очереди в поликлинику не видел. По словам очевидцев, нету их там, очередей, да и шведы с немцами любят большие авто. Капитализм, безусловно, более динамичен в Америке, а где лучше жить- вопрос другой темы... Smile
не надо путать утопию с компромиссом и гармонией, легче всего опустить руки и поделить весь мир на волков с овечками... Smile мы все таки люди, мы все можем жить нормально, хоть в сибири хоть в сахаре... Ключевое слово- можем, было б желание! Smile
Пт, Дек 14, 2007 11:35am [Аноним] - 5990 d back

да никакая не утопия. во многих европейский странах, а также в канаде, израиле и т.д. социальные блага лучше, чем в штатах. а здесь драконовские законы. не можешь позволить себе дорогостоящее лекарство, которое не оплачивается страховкой - помирай; ходи на работу пока не родишь, а через 12 недель снова на работу. на пенсию выйдешь в 67-69 лет и переедешь жить в мексику, потому что в штатах на эти деньги не проживёшь нормально. дикость.

гр.
Пт, Дек 14, 2007 08:16pm albatros - 5989 d back

Наблюдайте, господа,как великий знаток откажется от своей позиции, и станет утверждать, что я пьян. Вот его мудрая мысль, с которой можно и согласиться.
Цитата- Нерльзя бесплатно раздавать одним то што заработано другими не спросясь у последних на ето разрешения - ето аморально. Если они (последние) захотят помочь они ето сделают через систему благотворительных фондоф, целенаправленно и адресно
Красиво ,да? Так вот, кандидат Рон Пол стоит на позиции, что нечего тратить большие деньги на помощ нуждающимся. И основную, большую часть составляет помощь в долларах(все рстальные в основном товарами и услугами)одной очень маленькой стране. Я как этот самый зарабатыватель(налогоплательщик) не желаю таких трат, тем более, что меня не спрашивали(по Пихту), и если пожелаю, то могу сам помогать через систему благотворительных фондов.Когда Пол озвучил такую позицию, его просто стали не замечать. А он собрал уже 11 с лишним миллионов, от частных лиц. Я , одно из этих лиц. И все эти лица ПОЙДУТ голосовать и проголосуют за него. А его красиво не замечают.
Таки што скажет автор мудрости по поводу аоральности. Или аморальности как и правды есть две. Одна для себя другая для них.
Пт, Дек 14, 2007 08:31pm Дед Пихто - 5989 d back

И етот словесный фарт ассоциируеца с моим постом как?
Кто такой Рон Пол? И кто ево не замечает? И где он чево озвучил? Псица, ты шо, выпил? Laughing
Пт, Дек 14, 2007 09:10pm Dushka - 5989 d back

А я вообще этого Альбатроса разобрать не могу.Все,что он не пишет,надо читать несколько раз,чтобы врубиться,что к чему.Такая несуразица.
Пт, Дек 14, 2007 09:17pm [Аноним] - 5989 d back

Душка,ты хоть иногда отрывайся от бутылки,тогда и начнешь понимать АльбатросаSmile
Пт, Дек 14, 2007 09:27pm Dushka - 5989 d back

Не поверишь ,Аноним,но я даже к ней не прикладываюсь,трезвая я,не виноватая я,а все равно не понимаю этого Буревестника.Laughing
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru