MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Фото умерших рядом с фото живых
Вт, Мар 11, 2008 12:27am Р. С. - 5902 d back

Как убедить американскую часть семьи что нехорошо вешать фото умерших родственников рядом с фото живых, или даже в одной комнате? Знаю что это очень нехорошо, но они меня не слушают. Хотят повесить фото наше и наших детей там же. Ребята, если знаете ссылки на английском языке, которые доступно и в то же время научно обьясняют почему нельзя этого делать, буду очень благодарна!
... Показать пропущенные сообщения (75) ...
Вт, Мар 11, 2008 04:29pm Lady - 5902 d back

Ах да,.... тренеровки, я чуть не забыла о твоей силе воли, она у тя о-го-гоSmile
Вт, Мар 11, 2008 05:12pm Дед Пихто - 5902 d back

Неее, я говорю о тренировки руки на попе. Вечно те, када дело попы касаеца, надо всё по буквам расталковывать.
Вт, Мар 11, 2008 06:11pm Е. - 5901 d back

>>Знаю что это очень нехорошо (c)
Да? А я уже лет 10 практически постоянно ношу при себе портреты умерших, и вроде ничего.
Вт, Мар 11, 2008 06:15pm zluka - 5901 d back

У мамы дома стоят фотографии покойных дедушки и бабушки... и моя стоит неподалёку... и ничего.

А в кубике у меня фоток нет, тока я там - собственной персоной. Smile
Вт, Мар 11, 2008 07:40pm Тучка - 5901 d back

Р. С. - я не читала всю пургу выше,но тоже разделяю ваши опасения или неприязнь к этому. Вы можите аккуратно американцам сказать,что у русских "принято" фото успопших держать в альбомах. Я недавно слышала по "русскому" радио передачу на эту тему. Ведущая редактор журнала "Третий глаз". Почитайте в этом журнале. Фоторгафии так же как и всё отсальное в наследстве (кольца, украшения и пр.) могут нести информацию и энегетику. Если человек прожил славную жизнь и пр.....
Вт, Мар 11, 2008 08:05pm Е. - 5901 d back

>>Ведущая редактор журнала "Третий глаз". (Тучка)
Полное название издания "Третий глаз, второй нос, пупок на пятке, и прочие генетические аномалии".
Вт, Мар 11, 2008 08:44pm Dushka - 5901 d back

Чем жить с сомнением в душе,то лучше этого не делать.Хотя ваши родственники могут Вам возразить,что,мол,Вы не в России,а у них обычаи другие.И как говорится,не лезь со своим уставом в чужой монастырь.Но,вот передо мной книга Марины Елизаровой и там написано,что от фотоснимков,сделанных при жизни покойного,никакого вреда не будет,их можно вешать на стену или выставлять на мебельных полках,НО распологать в непосредственной близости снимки живых людей не следует,т.к.если человек умер,то его фотоснимки приобретают мертвую энергетику,которая может оказывать негативное влияние на тех людей,чьи фотографии находятся в непосредственной близости от <мертвых>фото.А вот в альбомах их можно располагать как хотите,но только не вешать на стенку или ставить на полку.
Вт, Мар 11, 2008 10:31pm P.C. - 5901 d back

Душка, спасибо, но где бы мне еще раздобыть информацию на эту тему на английском языке?.
Вт, Мар 11, 2008 10:37pm Lady - 5901 d back

Бред какой то... Нигде <научно> ничем не доказано насколько ето информация достоверна.
Марина Елизарова филолог и не больше. А вы знаите что такое филология и с чем её едят? Почитайте и поразмышляйте как филологи вообще могут давать научные объяснение....
Вт, Мар 11, 2008 10:42pm Lady - 5901 d back

It never stops to amaze me how some people trying to ram their version of believes into other people's heads...
Вт, Мар 11, 2008 11:11pm Dushka - 5901 d back

Да,возможно Марина и филолог,но это не помешало ей создать книгу,основываясь на многолетних и многовековых жизненных ситуациях,обычаях прошлого.ВедЬ это передается из поколения в поколение,бабушки рассказывали внукам,внуки своим внукам,и так дошло до нас.Вы вправе не верить в это,никто вас не неволит,но не надо смеяться над другими,кто верит в это и кому помогло.Ведь эти обычаи возникли не на пустом месте,все это взято из прошлой жизни.А если человек не хочет верить в это,то ему и не поможет.
Вт, Мар 11, 2008 11:48pm ? - 5901 d back

О том, что не советуют вешать на стены или ставить в комнате фотографии умерших было сказано каким-то тогда популярным экстрасенсом в первые годы перестройки и стало известным сразу и всем. Объяснялось это тем, что фотографии умерших забирают энергию живых - достаточно жутковатое объяснение, чтобы все стали говорить об этом. И на всякий случай прятать фотографии умерших. Никаких примет по этому поводу никогда не существовало нигде в мире. Фотография не существует столь долго, чтобы об этом создались приметы-предубежденияю Более того, я помню в домах дедушек-бабушек висели большущие рамки, где были налеплены фото всех живущих и умерших. Всегда стояли на камодах портеты ущедших бабушек-дедушек как память. Более того, считалось, что покойников должны помнить и держать на виду их фото. Вроде как память о них помогала как-то там то ли мертвым то ли живым эдесь - не помню точно. Не думаю, что даже стоит заводить разговор о фотографиях с вашими американскими родственниками.
Ср, Мар 12, 2008 12:35am Dushka - 5901 d back

Сколько людей - столько мнений. ?,а Вы уверены,что жизнь ваших бабушек-дедушек прошла без сучка и задоринки.?А может проиcходили все же какие-то дрязги,неприятности,болезни или измены?А они просто не придавали значения,ведь не все знали и верили в это.Или Вы щитаете,что китайцы глупее кого-то,что живут по фэншую.?Ведь и там много таких моментов,которым кто-то верит,а кто-то нет....
Ср, Мар 12, 2008 08:00am [Аноним] - 5901 d back

>>>Или Вы щитаете,что китайцы глупее кого-то,что живут по фэншую.?

ваши китайцы мао везде вешали, и ничего.

гр.
Ср, Мар 12, 2008 09:43am Edna - 5901 d back

А в России Ленин везде висел, и вот страну до чего довел. Smile
Ср, Мар 12, 2008 09:58am ЧудоФан - 5901 d back

угу а еше Ленина рожу на груди носили в звездочке. И тем кому хорошо сейчас (Путин, Абрамович, Медведев и тд) и тем кому плохо (куча бабья веруюших в журнал *третий глаз на третий присест* Smile
Какой Феншуй, какая енергетика, заряжаем акамуляторы, быстро, не дорого.
кстате Кашпировский говорят женшину изнасиловал под етим делом. под каким етим я так и не понял Smile Когда выпиваю, тоже появляется такая охота Smile
Ср, Мар 12, 2008 10:01am ALoha - 5901 d back

This post sucks
Чт, Мар 13, 2008 10:36am Koshka - 5900 d back

Извините я тут со своим уставом, а иконы ето разве не те же облики мёртвеньких святых? так их значит можно, а родственников низзя? мне фото бабушки намного дороже и ближе образа какого-то святого Ипупея, покровителя недалёких.
Чт, Мар 13, 2008 11:37am Я. - 5900 d back

Кошка, твое дело мяукать по весне, но не святотатствовать.
Даже моя кошка на 4-х лапках до такого не додумалась бы.
Чт, Мар 13, 2008 11:38am Edna - 5900 d back

Действительно. А портретная живопись? Чушь все ето.
Чт, Мар 13, 2008 11:41am Koshka - 5900 d back

Я., каждый выбираетт во что ему верить и что ему свято. Все святые были людьми, ето потом из них святых сделали, так какай а разница между портретом мёртвого святого и человека который был святым для тебя?
Чт, Мар 13, 2008 12:42pm Дед Пихто - 5900 d back

Взрослые вроде люди а всерьёз спорят о разнице между "енергетикой" фотографии весящей на стене и лежащей в альбоме на полке. Rolling\ Eyes
Чт, Мар 13, 2008 01:14pm Edna - 5900 d back

Деда, а вдруг? Хотим все знать!
Чт, Мар 13, 2008 03:04pm E. - 5900 d back

Ставте фото мертвых в местах обитания тараканов - если это и влияет плохо, так там и надо.
Чт, Мар 13, 2008 03:14pm [Аноним] - 5900 d back

а что делать тем, у кого нет тараканов? избавляться от фотографий? заводить тараканов?

кстати, можно обьединить 2 темы про фотографии и про завистливых людей. пусть мёртвые сосут энергию у завистливых. как всё просто Smile

гр.
Сб, Мар 15, 2008 01:29am oksana - 5898 d back

Кстати, я тоже интересовалась фотками умерших. Так вот у Марины очень ясно - "нельзя вешать воткрытую фотки людей ГОД после смерти" Объяснеие такое, что, типа фото при жизни держит какое-то поле хозяина. А когда он умирает, поле уходит - образуется "дыра", которая потихоньку затягивается.
Можно верить или нет. Но я очень любила бабушку, и после смерти повесила фото на стену. И у меня та_а_а_кая чертовщина началась... И бабушка смотрела как то нехорошо, и сны снились дурацкие. Мама позвонила Елизаровой, та сказала убрать фото на время. Убрали. И все кончилось. Может - совпадение? Но мне кажется нет
И потом, у многих народов запрещают и фотки делать, и картинки с людей рисовать.
Сб, Мар 15, 2008 01:36am oksana - 5898 d back

Ой, забыла!
чудафану - слышь, а ты журнал то читал? или классов не хватило? журнал - суперский! родители за него дерутся. сходи на их сайт - почитай открытые статьи. хотя открывают они не самое интересное. Я кстати журнал их в нью-йорке видела в магазине.
И еще! Почем купила - за то продала. но Елизарова - не очень простой филолог. Просто она поменяла имя! И под этой фамилией только лет пять что-ли. Я ее книжки видела в сети и в библиотеке конгресса на сайте. Мама показала. она в нее просто влюблена.
Сб, Мар 15, 2008 02:19am Ромашка - 5898 d back

Охренеть.Я вот начальный пост прочла и позавидовала, а дальше и не читала, чтоб дальше не хренеть и не завидовать. Люди, я вам желаю, чтоб только такие проблемы у вас и были. От чистого сердца.
Фотография это свет, который отбивает тело. И Все. Отбиваемый свет делает тело видимым, это и запечатлевает фотография. Белая поверхность отбивает свет, черная - абсорбирует... Милые, лучше идите в физику, чем в маразм, вам что ли в жизни слишком легко, чтоб озадачиваться над порядком развешивания фотографий?
Сб, Мар 15, 2008 06:38am Аня С. - 5898 d back

Smile Smile Smile Весёлый пост получился..... Мне отчего-то сразу вспомнился фильм "Sceleton Key": таинственный неповторимый Нью Орлеан... всегда был одним из самых загадочных городов Америки. Хотя бы потому, что по слухам, многие жители города практикуют вуду...
Сб, Мар 15, 2008 11:40am Специально для Ромашки - 5898 d back

Специально для Ромашки:

13 явлений, которые ставят науку в тупик

1. Эффект плацебо
Солевой раствор обезболит не хуже морфия, если ввести его после длительного приема этого наркотика пациенту, не сообщая ему о подмене. Но стоит к солевому раствору добавить налоксон, блокирующий действие морфия, как анестизирующее действие исчезнет. Почему так происходит, наука не знает. Есть много других примеров изменения в физиологическом и психологическом состоянии человека после приема безвредного препарата, назначаемого под видом какого-либо эффективного лекарства.

2. Проблема горизонта
Считается, что нашей Вселенной 14 миллиардов лет, а между крайними точками, которые можно увидеть, – 28 миллиардов лет. Было обнаружено, что всюду температура фоновой радиации одинакова. Для ее создания потребовалось бы расширение Вселенной до сегодняшних размеров за 10-33 секунд! Но могло ли такое быть? Равномерный “нагрев” остается для науки аномалией.
Ну это если у Вас в руках кипящий чайник и Вы каждые 5 минут выливаете на пол горячую лужу. Тогда лужа, которую Вы вылили 5 назад должна быть самая горячая, а все остальные уже остыли. А если оказывается, что все лужи одинакого горячие, тогда выходит, что Вы их всех пролили почти одновременно. А если при этом они отстают друг от друга на биллиарды километров, возникает ряд вопросов

3. Ультрасильное космическое излучение
Космическими лучами называют перемещающиеся почти со скоростью света протоны (или тяжелые атомные ядра).Один из их источников – появление сверхновой. Максимальная возможная энергия космических лучей равна 5 ? 1019 электрон-вольт (предел Грейзена-Зацепина-Кузьмина), если зародились они не в нашей галактике. Десять лет назад впервые зафиксировали частицы с большей энергией, которые возникли не в нашей галактике. То ли измерения неправильные, то ли специальная теория относительности Эйнштейна, но ультрасильное космическое излучение есть, а объяснения ему – нет.

4. Белфастские результаты гомеопатии
Фармаколог Мадлен Эннис решила доказать абсолютную несостоятельность гомеопатии, а вместо этого получила ошеломляющий результат: сколь сильно бы не был разбавлен раствор с неким препаратом, он продолжает обладать лечебными свойствами. Даже если это противоречит здравому смыслу, ведь в воде не оставалось уже ни одной молекулы лекарства. Разве что незримый след от него.

5. Темная материя
Что такое гравитация, подробно рассказывают учебники физики. Но они умалчивают, что если научные теории верны, Вселенная должна развалиться. Потому как во вращающихся галактиках недостаточно массы для гравитационного притяжения, создающего центростремительные силы. Где же ошибка? Возможно, существует “темная материя”, которая должна составлять 90% массы Вселенной, но вот обнаружить ее так и не удалось.

6. Марсианский метан
Если почва на Марсе выделяет метан, то там должна быть жизнь. Но CH4 есть, а жизни - нет. Это обнаружили приборы, отправленные туда с Земли: ни одной органической молекулы не было найдено. Ученым остался еще один способ обнаружить жизнь: найти “хиральные” молекулы (они являются зеркальным отображением друг друга) и установить их соотношение. Если правосторонних (левосторонних) молекул больше, чем их левосторонних (правосторонних), то жизнь на красной планете все-таки есть. Или была.

7. Тетранейтроны
Четыре года назад во время эксперимента обнаружили тетранейтроны: четыре нейтрона, которые связаны в систему. Это противоречит принципу исключения Паули: уже два протона или нейтрона в одной системе не могут характеризоваться похожими квантовыми свойствами, а четыре – тем более. К тому же ядерные силы не могут удержать даже два одиночных нейтрона. Нейтронные звезды подтверждают существование тетранейтронов, а вся Вселенная – нет. Потому как она бы разрушилась, не успев расшириться, если бы такие частицы существовали продолжительное время.

8. Аномалия Пионера
Два запущенных еще в 70-х годах космических корабля Пионер-10 и Пионер-11 должны были улететь за пределы солнечной системы и быть благополучно забыты. Но ускорение неизвестной природы, менее нанометра на секунду в квадрате, отклонило Пионер-10 на 400 000 километров от курса. То же произошло и с Пионером-11. Известные причины (ошибки программного обеспечения, солнечный ветер, топливную утечка) уже исключены. Ученые продолжают строить догадки, что же вызвало наблюдаемое ускорение.

9. Темная энергия
В 1998 году стало известно, что Вселенная расширяется с нарастающей скоростью. А согласно постулатам современной физики, скорость должна снижаться. Одно из возможных объяснений – темная энергия (гипотетическая форма энергии, имеющая отрицательное давление и равномерно заполняющая всё пространство Вселенной), о которой толком ничего неизвестно.

10. Обрыв Kuiper
За Плутоном есть пояс астероидов, который неожиданно сменяется абсолютно пустым космосом. Одна из догадок – существование десятой планеты, очистившей участок. Но ее так и не удалось обнаружить, ведь изучить ту область солнечной системы с Земли проблематично. К 2015 году зонд Новые горизонты, отправленный к этому загадочному месту, возможно, поможет объяснить это явление.

11. Сигнал из космоса
В 1977 году американский астроном Эман зафиксировал необычный сигнал из созвездия Стрельца продолжительностью 37 секунд. Импульс радиации имел узкий диапазон радиочастот, около 1420 мегагерц. Все передачи такой частоты запрещены международным соглашением. Естественные источники радиации обладают гораздо более широким спектром частот. Загадочный источник сигнала остается неизвестным.

12. Непостоянные постоянные
Свет от квазаров на своем пути длиной в миллиарды лет проходит через межзвездные облака металлов (железа, никеля, хрома). В 1997 при его исследовании обнаружили, что он поглотил некоторые из фотонов света квазара. Но не те, которые ожидалось. Единственное непроверенное разумное объяснение состоит в том, что постоянная тонкой структуры, или альфа, имела различное значение в то время, когда свет проходил через облака. Но ведь альфа определяет, как свет взаимодействует с материей, и не должна меняться. Ее значение зависит от заряда электрона, скорости света и постоянной Планка. Какая же постоянная изменилась?

13. Холодный ядерный синтез
Эксперименты показали, что погружение электродов из палладия в тяжелую воду (в ней кислород соединен с изотопом водорода дейтерием) может сгенерировать колоссальное количество энергии. Возможно, ядра дейтерия под действием напряжения на электродах перемещаются в молекулярную решетку палладия и позволяют веществам сплавиться со значительным выбросом энергии. Но наука-то утверждает, что плавка при комнатной температуре невозможна!
Все попытки объяснить эти явления рождают больше вопросов, чем ответов.

Источник: Scientific American

Ромашка - вперед! Уверен, ты обогатишь науку разгадкой этих загадок!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru