MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ситуация в Украине
Ср, Май 27, 2015 12:01pm [Аноним] - 3260 d back

Пока на линии фронта установилось очень нервное и беспокойное равновесие, украинские спецслужбы активно борются с диверсантами и провокаторами.

Так луганский губернатор Геннадий Москаль радостно сообщил, что в Харьковской области при попытке въезда в Украину из России силовики задержали бывшего председателя Станично-Луганского райсовета Владимира Билоуса, год назад организовавшего в своем районе референдум о независимости ЛНР. Непонятно только, чего именно Билоус снова приперся в Украину после того, как благополучно сбежал в РФ…

СБУ задержала двух граждан в момент закладки взрывчатки под большой мост через речку Волчья в Павлограде. После взрыва подрывники планировали уехать в ДНР, у них изъяты взрывчатка, необходимые детали, в том числе телефоны для дистанционного подрыва.

В Северодонецке задержана гражданка, вербовавшая боевиков для ДНР и ЛНР, собиравшая для них гуманитарку, а также шпионившая за силами АТО.

Еще один информатор ДНР задержан в Красноармейском районе. 54-летний дядя сообщал о передвижении и расположении частей ВСУ в тылу сил АТО, у него изъяты модемы, мобильные телефоны, карточки мобильных операторов и прочие вещдоки.

В Днепродзержинске (Днепропетровская область) СБУ задержала 41-летнего жителя, который вел активную антиукраинскую пропаганду в соцсетях. С его слов руководителями групп были пользователи из РФ, которые редактировали тексты и иногда присылали подготовленные материалы…

Между прочим, глава СБУ Валентин Наливайченко прямым текстом обвинил Кремль в терроризме: «Российское руководство прямо руководит, спонсирует и координирует сепаратистские террористические группировки на территории Донецкой и Луганской областей». Мало того: «Помощники президента РФ лично руководят ДНР и ЛНР,… группировками… в Одесской и Харьковской областях».

Среди прочего, Наливайченко снова косвенно засветил советника Путина Владислава Суркова, сообщив широкой публике его позывной: «…Координировалась деятельность этого сепаратистского криминального притона помощником — гражданином России,… который теперь имеет еще другую фамилию — Илан Арзенка».
Ср, Май 27, 2015 12:02pm [Аноним] - 3260 d back

Помощники президента РФ лично руководят ДНР и ЛНР,… группировками… в Одесской и Харьковской областях».(с)
Скажу больше! ХYЙЛО лично руководит.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru