MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
401k plan
Пн, Окт 22, 2018 12:09am [Аноним] - 2022 d back

Посоветуйте, пожалуйста, финансиста, кто может помочь разобраться в 401к плане
... Показать пропущенные сообщения (21) ...
Чт, Окт 25, 2018 11:06pm [Аноним] - 2018 d back

When do I pay tax on a 401(k)?
When you eventually make withdrawals from a traditional defined contribution plan, you'll have to pay regular income taxes on the money you withdraw - whether the money came from your contributions, dividends or capital gains.
For traditional plans you will owe income tax on all your withdrawals - both the money you contributed and the gains on your contributions. Remember: Money you withdraw from a defined contribution plan is always taxed at your income tax rate at the time you withdraw it. (The current top income tax rate is 39.6%, though it's possible that the rate could be changed down the road.)
In the case of a Roth 401(k), you will have to pay tax on your contributions, but you won't be taxed later when you make withdrawals.
Чт, Окт 25, 2018 11:27pm [Аноним] - 2018 d back

Contributions to a traditional IRA work the same way; contributions made with pre-tax dollars will be taxed at distribution. To paraphrase a certain cartoon character, 'we'll gladly tax you later to help you save today.'
Пт, Окт 26, 2018 01:33pm [Аноним] - 2017 d back

((А смысл тогда того что оно сейчас налогом не облагается, если все равно пользоваться нельзя? ))
берите конечно, там правда штраф полагается 10%, и потом налоги надо платить.
но штраф то всё равно меньше чем то что работодатель матчит.
Есть кто матчит 100% есть только не больше 10% от зарплаты.
Представьте у вас зарплата 50,000 вы положили 10,000 вам работадатель дал 5 тысяч
Скажем вы потеряли работу, денег, нет, вы взяли эти 10 тысяч, на жизнь, и заплатили 1 тысячу штрафа. С 10 тысяч налога практически нет то есть вы выиграли как минимум 3500 тысячи.
Пт, Окт 26, 2018 01:34pm [Аноним] - 2017 d back

в смысле взяли 15,000 заплатив штраф 1,500 и получив 3,500
Пт, Окт 26, 2018 01:52pm [Аноним] - 2017 d back

ну в принципе да. А какой лучше Roth или обычный?
Пт, Окт 26, 2018 02:49pm [Аноним] - 2017 d back

обычно дают то и то.
Roth это посленалоговый фонд, то есть он не уменьшает вашу налогооблагаемую базу, в отличии от вложений в Традиционный 401К план.
Преимущество в том что вы всё что вы заработали в capital gain это всё полностью ваше и вы ничего с этого платить не должны.
Но в реальности получается так что если вы скажем планируете поработать и потом начать тратить то это преимущества не даёт.


Например
Вложили 10,000 в традиционный
рынок рос 7% в течении 10 лет,
вы имеете примерно 20,000
Решили не работать и потратить 20,000 в этом году.
реальный налог с 20,000 будет примерно 10% т.е. 2,000
значит на руки получите 18,000 - 1,800 = 16,200
16,200 - 1000 = 6200 прибыль

Вложили 10,000 в ROTH (налог при это зависит от вашей зарплаты если большая то реальный налог может быть 20Rolling\ Eyes т.е где т.о вы вложили 12,500
рынок рос 7% в течении 10 лет,
вы имеете примерно 20,000
Решили не работать и потратить 20,000 в этом году.
налог с 20,000 будет 0%
значит на руки получите 20,000 - 2,000 = 18,000
18,000 - 12,500 = 5,500 прибыль

То есть ROTH особо не выгоден если вы собираетесь перестать вкладывать и начать тратить
Однако! Если вы собираетесь потом спекулировать в ROTH то вся прибыль не будет облагаться налогом в отличии от традиционного плана
где все спекуляции будут облагаться налогом как обычный capital gain.
Пт, Окт 26, 2018 02:56pm [Аноним] - 2017 d back

401 очень выгоден если есть employer match. Eсли вы не доживаете то ваш супруг или дети , в зависимости от того кого вы укажете на форме, получат ваши деньги. Мы с мужем указываем сначала друг друга, а затем сына, то есть если оба помрем то сын получит. Eто вам не россия где украли пенсии.
Пт, Окт 26, 2018 02:58pm Зига - 2017 d back

Ваще то, если ты окешил 401(к) или песнионный план прежде чем тем тебе стукнуло 59.5 лет, то ты можешь быть подвергнут 10%-му штрафу. И тут не важно кто чего матчил. Но есть. конешно исключения, о которых лучше спроси сваго налогового чувака (чувиху).

Еще. Ты не будешь платить налоги на прибыль от твоего Roth щета ТОЛьКО если ты продержал ети деньги на своем Roth щету не меньше 5 лет, и если на момент изьятия денег из щета тебе было не меньше, чем 59 с половиной лет.

ПС. Why would not Congress fix the age at 59 or 60? Why 59.5???!!! What a bunch of a...holes!!!
Пт, Окт 26, 2018 03:28pm [Аноним] - 2017 d back

ну дак если работодатель матчит то всё равно ты в выигрыше
ну заплатил 10% но тебе же больше дали
Пт, Окт 26, 2018 03:40pm Зига - 2017 d back

ну дак если работодатель матчит то всё равно ты в выигрыше
ну заплатил 10% но тебе же больше дали

Ну да, конешно. Просто хочу уточнить, что сам факт матча налогового бремени не уменьшает, а так, всё правильно. А то некоторые высказывания выше могут быть неправильно истолкованы.
Пт, Окт 26, 2018 06:54pm [Аноним] - 2017 d back

Спасибо большое про разьяснения про Roth!! Я как раз завтра собираюсь звонить нащет 401К, смотреть, что они лично мне будут предлагать.
Пт, Окт 26, 2018 07:13pm [Аноним] - 2017 d back

Единственное не поняла почему, если я в Ротх вложила 10000, то там 12,500?? Я вообще идиот в финансовых вопросах... Я поняла так, что если сейчас мало зарабатываешь, а планируешь в будущем хороший доход иметь, то лучше сейчас налог заплатить пока он маленький. Но тогда ведь если я отчисляю 10,000 в обычный, то они все и будут сидеть, прибыль зарабатывать. А при Roth, я заплачу с 10,000 налоги и только 9,000 будут прибыль зарабатывать.. Или я совсем чушь несу?
Пт, Окт 26, 2018 07:20pm [Аноним] - 2017 d back

да всё правильно
чтобы отложить 10,000 в Roth нужно 12,500 доналоговых (если доход большой выше 20Rolling\ Eyes
но если доход маленький то да тогда это могут быть уже всего 11,000 то есть может быть выгоднее
Пт, Окт 26, 2018 07:34pm [Аноним] - 2017 d back

И еще, люди уезжают жить заграницу на пенсию и пользуются там 401к? И как тогда налог вычисляется?? Если я например в россии жить буду? Вспомнила чего я к етому Roth прицепиласьSmile Я в банке им сказала что-то вроде да отстаньте вы от меня со своим 401к, я вообще от вас в россии жить уеду на пенсию. И они по-моему (по-моему) сказали - тогда тебе надо Roth. А сейчас сижу и думаю, зачем они мне ето сказали?? Что открывать??
Пт, Окт 26, 2018 07:51pm [Аноним] - 2017 d back

больше налог не будет, или люди и с тем и с тем гражданством живут? и 401К с етим никак не связан.
Пт, Окт 26, 2018 08:53pm [Аноним] - 2017 d back

я лично для себя решила Roth не буду делать. На пенсии, если доживу, доход будет маленький и соответственно налог небольшой, поетому есть смысла делать Traditional (vs Roth). Неважно в какой вы стране находитесь, налог вы будете платить здесь. Банк будет подавать сведения в налоговую о том сколько вам сделали отчислений с вашего пенсионного вклада.
в россию ехать вообще-то страшновто - там ведь совсем нет медицины, ну то есть если здесь могут спасти от heart attack то там конечно же нет.
Пт, Окт 26, 2018 09:24pm [Аноним] - 2017 d back

Да у меня тоже скорее всего разговоры одни про переезд((( Спасибо всем за инфо. Завтра позвоню, открою может что-нибудь.
Сб, Окт 27, 2018 03:42am [Аноним] - 2017 d back

И еще, люди уезжают жить заграницу на пенсию и пользуются там 401к? И как тогда налог вычисляется?? Если я например в россии жить буду? (ц)

Если жить в России, то лучше иметь традиционный 401к. Roth в этом случае - не лучший вариант. Если жить на американскую пенсию в России, то американскому правительству вы не платите налоги, если вы зарабатываете менее 100 тысяч в год. Делаем вывод, при традиционном 401к вы вообще не будете платить никакие налоги проживая в России и снимая менее 100 тысяч с вашего 401к..
Сб, Окт 27, 2018 08:22am [Аноним] - 2017 d back

Вы не платите налоги за доход заработанный в России около 110 тысяч
а за доход заработанный в США (то есть вывод из 401К)
вы платите, как пологается в США

10% до 9525
12% до 38.700
22% до 82,500
итд
https://www.irs.com/articles/2018-federal-tax-rates-personal-exemptions-and-standard-deductions
Сб, Окт 27, 2018 08:33pm [Аноним] - 2016 d back

Вы платите в США по указанной таблице если вы являетесь американским резидентом. Нетрудно догадаться, что проживая в России вы не являетесь американским налоговым резидентом. Для американских граждан-нерезидентов применяются совсем другие правила. Если бы вы проживали за границей будучи гражданином США, то вы бы понимали ,как работает система. Так что моё утверждение, что налогом не облагается сумма до 100 тысяч в год действует до тех пор, пока США не присоединит Россию к Америке или, как украинцы с Крымом, не будет считать Россию Америкой.
Вс, Окт 28, 2018 11:01am [Аноним] - 2016 d back

последний пост очень полезен если он есть правда. Немедленно побежала в гугл смотреть. но наверное нужно платить налог в стране проживания? Хотя ето было бы странно.
Вс, Окт 28, 2018 11:09am [Аноним] - 2016 d back

это абсолютная неправда
401К план это т.н. tax deferred program
то есть государство вам позволяет не платить налог с дохода сейчас, чтобы вы заплатили потом.
Вс, Окт 28, 2018 11:11am [Аноним] - 2016 d back

Ещё нужно помнить что граждане США и постоянные жители, обязаны платить налоги где бы они не проживали.
однако если деньги заработаны не в США то они налогом не облагаются если доход меньше 110 тысяч или около тоо (каждый год эта цифра увеличивается за счёт инфляции)
Понятия налоговый резидент в США не существует.
Вс, Окт 28, 2018 11:15am [Аноним] - 2016 d back

именно поэтому сейчас стоят очереди в посольствах США людей которые хотят отказаться от Американского гражданства.
Вс, Окт 28, 2018 12:01pm [Аноним] - 2016 d back

От американского гражданства (а равно, и австралийского) есть смысл отказываться если вы живёте за пределами этих стран и зарабатываете сильно больше 100 тысяч в год. Иначе задолбётесь приличные платить налоги и в стране проживания и в стране гражданства.
Вс, Окт 28, 2018 03:10pm [Аноним] - 2015 d back

Ещё нужно помнить что граждане США и постоянные жители, обязаны платить налоги где бы они не проживали.
однако если деньги заработаны не в США то они налогом не облагаются если доход меньше 110 тысяч или около тоо (ц)

То есть вы нас ввели в заблуждение сказав что не нужно платить налог проживая в другои сране и снимая пенсионные деньги если доход меньше 100-110К? То есть ето если деньги не заработаны в америке? только господа с толку сбиваете. Значит, обычный налог даже если живешь не здесь на пенсии.
Вс, Окт 28, 2018 03:14pm [Аноним] - 2015 d back

↑↓

Вы платите в США по указанной таблице если вы являетесь американским резидентом. Нетрудно догадаться, что проживая в России вы не являетесь американским налоговым резидентом. Для американских граждан-нерезидентов применяются совсем другие правила. Если бы вы проживали за границей будучи гражданином США, то вы бы понимали ,как работает система. Так что моё утверждение, что налогом не облагается сумма до 100 тысяч в год действует до тех пор, пока США не присоединит Россию к Америке или, как украинцы с Крымом, не будет считать Россию Америкой.(ц)

OOPS! Автор, вы написали ЕРУНДУ. Для вас специально отрывок pasted below.
Вс, Окт 28, 2018 03:15pm [Аноним] - 2015 d back

Here it is (says you pay SAME tax no matter where you retire):

Let's say you plan to retire overseas, but you're concerned about how much tax you would have to pay on your pension income. Unless you are planning to renounce your citizenship, the U.S. federal tax you pay will be the same, even if you live overseas.

According to the IRS website page U.S. Citizens and Resident Aliens Abroad, "If you are a U.S. citizen or resident alien, the rules for filing income, estate, and gift tax returns and paying estimated tax are generally the same whether you are in the United States or abroad. Your worldwide income is subject to U.S. income tax, regardless of where you reside."

The actual amount of tax you pay each year is calculated just as it is when you are working - your total income flows into your tax return, including any investment income from non-retirement accounts. After applicable deductions are factored in, you get your taxable income, and the appropriate tax rate is applied to each segment.
Вс, Окт 28, 2018 03:41pm [Аноним] - 2015 d back

Вам советут люди, которые слабо разбираются в американском налогообложении. Причина в том, что они не заполняют налоговые декларации граждан США, проживающих за рубежом. Поэтому смешались в кучу кони, люди.
Итак, вкрадце:
1. Налоги должны платить все граждане и постоянные жители США вне зависимости от места проживания и страны получения дохода.
2. Если вы проживаете в США, то к вам применяются страндартные таблицы федерального налогобложения, а также налоги штатов, налоги пенсионного и медицинского обеспечения. Повторяю, вы обязаны платить налоги со всех доходов (активных и пассивных) со всех стран мира. Поэтому вы ОБЯЗАНЫ в налоговой указывать наличие банковских счетов за границей.
3. Если вы проживаете за границей, то к вам применяются совсем другие правила налогообложения. Вам даётся выбор между двумя вариантами. Один из вариантов - это налоговое освобождение на сумму дохода (неважно, в какой стране вы получили этот доход) до примерно 100 тысяч. Примерно потому, что сумма эта зависит от налогового года и обычно с каждым годом вырастает на пару тысяч.
Второй вариант - это зачёт уплаченных налогов в стране проживания с получением кредитных баллов в вашей налоговой декларации, которые действительны сроком до 10 лет. Если сумма уплачиваемых налогов в стране пребывания равна или превышает сумму потенциально уплаченных бы федеральных налогов в США, то уже даже неважно, сколько вы зарабатываете. Ограничение только в том, есть ли договор со страной проживания об избежании двойного налогообложения.
Кстати, проживние за пределами страны освобождает вас от уплаты налогов штата, social security tax, и medicare tax.
Учите матчасть. Особенно, если живёте за границей США. Там сложнее найти налогового консультанта, а заполнять налоги надо.
Вс, Окт 28, 2018 03:48pm [Аноним] - 2015 d back

OOPS! Автор, вы написали ЕРУНДУ. Для вас специально отрывок pasted below. (ц)

ООРS! Я несколько лет проживал за границей и продолжал заполнять американскую налоговую декларацию. Поэтому знаю об уплате налогов американскими гражданами, проживающими за границей не понаслышке.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru