MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Kupit Kvartiry?
Пн, Июн 22, 2015 09:05am Zhenshina - 3239 d back

mozhno li kupit kvartury, oformit ipoteky bez downpayment?
... Показать пропущенные сообщения (95) ...
Чт, Июн 25, 2015 01:34pm [Аноним] - 3235 d back

troy
Чт, Июн 25, 2015 01:37pm [Аноним] - 3235 d back

пригород Детроита, там раньше наших инженеров даже без английского на gm сразу брали
Чт, Июн 25, 2015 01:40pm [Аноним] - 3235 d back

дед, у тебя сколько ассесмент?
Чт, Июн 25, 2015 01:49pm [Аноним] - 3235 d back

" если уже говорить о выгодах, то интерес выплаченный за мортгич списывается с налогов, а это совсем немало. А вот если снимать в рент, то тот же процент подоходного налога платиться (т.к. зависит только от заработанной суммы), а вот списать нечего. Т.е. для подоходного налога иметь своё жильё выгоднее." (C)

Обьясняем, во-первых, списывается только с налогов у тех людей, которые делаютitemized deductions . Чтобы было выгодно брать itemized deduction вместо standard deduction , надо чтобы сумма превышала n*6200 (где n - количество народу в семье, year 2014). Кроме того, вы не экономите доллар к доллару. Вы эконoмите только тот процент доллара, в какой tax bracket вы находитесь. Если 30% , то 30 центов с доллара. При конкретной экономии, когда вы снимаете жилье, вы экономите доллар к доллару. Если кто-то там не знает как инвестировать, это не повод покупать жилье. Это повод разобраться в инвестировании.

Помню, как меня удивило, когда среди моих друзей, которые реально имеют образование, мозги, хорошую профессию большинство жило в арендованном жилье, а не в своем. При этом люди имели инвестиции в разных инструментах, путешествовали несколько раз в год в интересные страны, типа, Исландии, Морокко, Фиджи итд. У меня была возможность упорствовать в своем заблуждении по поводу недвижимости, либо начать разбираться.

Опят же, я прекрасно понимаю, что генеральная линия партии другая. Людей надо держать на привязи, стричь с них налоги, а иначе как? Если все станут умными, свободными и с частливыми, кто будет кормить лентяев и политиков? Они тоже есть хотят.
Чт, Июн 25, 2015 02:13pm Дед - 3235 d back

Нет у меня никакова ассесмента
Чт, Июн 25, 2015 02:16pm A.A. - 3235 d back

Аноним от 01:49pm, люди у которых доход меньше чем н*6200 (т.е. средняя семья с 2мя детьми это 4*6200=24,800) не смогут себе позволить купить какое-либо жильё вообще. Как они смогут купить/ платить если они получают грязными $2К в месяц? Максимум, максимум они смогут тратить $1К на жильё, соответственно это рент.

С последним абзацем полностью согласна. Я не уговариваю "за" покупку, сама сейчас живу в ренте; много лет жила в ренте и много лет жила в собственном доме. Во всём есть плюсы и минусы, но в кашу мешать инфу всё равно не надо. Smile
Чт, Июн 25, 2015 02:22pm Дед - 3235 d back

Помню, как меня удивило, когда среди моих друзей, которые реально имеют образование, мозги, хорошую профессию большинство жило в арендованном жилье, а не в своем.(ц)

Глупость всегда поначалу удивляет.
Чт, Июн 25, 2015 02:34pm tvika - 3235 d back

дурашка, который не понимает что всем тут присутствующим известно слово ипотека, также как и много других слов тебе не известных. Слово ето, дурашка, не является русским , а заимстованным, то есть для тебя не жалко обяснить, его взяли из другого языка, скорее всего, греческого. Русский аналог ето заем или ссуда.
Чт, Июн 25, 2015 02:36pm tvika - 3235 d back

а я знаю кто купил дом в DC за 300K 30 лет назад, а теперь етот дом 800К. So, it depends.
Чт, Июн 25, 2015 02:37pm [Аноним] - 3235 d back

регион тоже заимствованно, но ето не значит, что слово не используют и надо каждый раз кого-то одергивать, если кто-то сказал регион
Чт, Июн 25, 2015 02:45pm [Аноним] - 3235 d back

а никто и не одергивает, просто высказывают мнение. Регион слово старое, а ипотека относительное новое и используют его все кому не лень.
Чт, Июн 25, 2015 02:59pm [Аноним] - 3235 d back

DC за 300K 30 лет назад, а теперь етот дом 800К (c)
это стало быть прибыль около 3%. Минус потерянные деньги на ремонт и всякую фигню что то не очень.
Чт, Июн 25, 2015 03:06pm A.A. - 3235 d back

Абсолютно не очень. Недвижимость это далеко не самое выгодное вложение денег. Но вопрос вот в чём: будете ли вы постоянно и активно инвестировать деньги во что-то другое, когда живёте в ренте? Если ответ да, то вам действительно возможно выгоднее снимать жильё. Если ответ нет, то даже 3% возврат это лучше чем ничего.
Чт, Июн 25, 2015 03:09pm [Аноним] - 3235 d back

а почему 3%?
Чт, Июн 25, 2015 03:26pm Дед - 3235 d back

Русский язык, почти на половину, состоит из заимствований из других языков.
Более таво, вся так называемая, русская культура, практически полностью сделана по западным лекалам. Когда племена печенегов и фино-угров, каторые взяли себе псевдоним *русские*, ещо промышляли набегами и подсечным земледелием, в Европе, уже писали трёх-стопным ямбом и хореями. Были развиты науки и ремёсла, были открыты школы и университеты.
Чт, Июн 25, 2015 03:34pm Aleks - 3235 d back

Не самое выгодное , но самое простое и надежное! Особенно для тех кому лениво искать новые возможности для инвестиций, а то, что государство налоги дерет так при ренте тоже платишь только косвенно!
Чт, Июн 25, 2015 03:35pm [Аноним] - 3235 d back

Ничего не надо инвестировать вложил в Мировой фондовый индекс типа Vanguard и сиди отдыхай.
Чт, Июн 25, 2015 03:39pm [Аноним] - 3235 d back

какие налоги?, в IRA и 401К налогов не берут.
в этом и весь смысл, за жильё с вас будут брать налоги 30 лет а там чистая прибыль
А потом к пенсии можно не работать потихоньку вытягивать с IRA, если меньше 20 штук в год то налоги копеешные.
Чт, Июн 25, 2015 03:39pm [Аноним] - 3235 d back

А если твои фонды мировые рухнут в следствии какои нибудь аферы пока ты отдыхать будишь!?
Чт, Июн 25, 2015 03:41pm [Аноним] - 3235 d back

также как и Real Estate рухнул, никого не пожалел.
ровно в два раза а то и больше.
а индекс уже больше чем в два раза поднялся, тогда как РЕ ещё не дошло до уровня 2007 года не дошло. У нас в Иллинойсе в большинстве районов цены на уровне 2003 года.
нигде никакой гарантии.
но со временем всё вернётся.
Чт, Июн 25, 2015 03:50pm [Аноним] - 3235 d back

Ха на бирже можно сгореть в 0 а недвижимось всегда спросят возможно и не так дорого но хоть какая то радость
Чт, Июн 25, 2015 03:57pm A.A. - 3235 d back

Мировые фонды на 0 никогда не рухнут; упасть в цене могут, но не на ноль. А с жильём можно упасть и ниже нуля, это когда долг за дом выше чем его стоимость.
Чт, Июн 25, 2015 04:03pm [Аноним] - 3235 d back

но это мы всё говорим о недвижимости как инвестиция
если же есть семья, дети. особенно если не один то жить в своём доме всегда лучше.
Чт, Июн 25, 2015 04:16pm Дед - 3235 d back

Мировые фонды на 0 никогда не рухнут (ц)

Я почему то больше чем уверен в том, што ликвидность *мировых фондов*, будет мало каво интересовать, при обьявлении атомной атаки, што в совокупности с альфа сабакой, в кремле, вполне вероятно.
Чт, Июн 25, 2015 04:28pm A.A. - 3235 d back

Дед, не дай бог конечно, но при объявлении атомной атаки ликвидность недвижимости тоже резко сократится.

Аноним, а разве семья с детьми не может снять дом в рент?

Повторюсь, я не агитирую ни "за" ни "против" покупки или рента. Я сама, если честно, пытаюсь разобраться что лучше для меня.
Чт, Июн 25, 2015 04:59pm [Аноним] - 3235 d back

Дед, меня, право слово, глупость не удивляет, меня удивляет, когда новообращеные любители оперы начинают престарелых бабулечек-билетерш мутузить.
Чт, Июн 25, 2015 05:51pm [Аноним] - 3235 d back

Квартиру покупать выгодно когда асессмент невысокий. А так лучше дом конечно. Дом всегда лучше ценится. Американцы предпочитают дома, а не квартиры.
Чт, Июн 25, 2015 06:35pm [Аноним] - 3235 d back

Вот, еще один железный дровосек. Теперь ,в качестве аргумента к покупке дома , приводятся предпочтения американцев.
Чт, Июн 25, 2015 07:12pm iggy - 3235 d back

Беседа ведется о покупке недвижимости где?
В Америке. Так что, похоже, дрова рубишь ты
Пт, Июн 26, 2015 08:19am [Аноним] - 3235 d back

Аноним, а разве семья с детьми не может снять дом в рент? (ц)
Может конечно, но там ничего нельзя будет менять, обустраивать без специального разрешения. Дети могут чего-нибудь поломать, испортить.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru