MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Demo or Resp
Вс, Янв 24, 2021 03:16am [Аноним] - 1189 d back

Вот какие оправдания тому, что произошло в среду, дают трамписты:

Оправдание первое: "Половина страны не верят в результат выборов"

Замечательно. Давайте все вместе зададим себе вопрос: почему половина страны не верят в результат выборов?

А теперь давайте попробуем честно ответить на этот вопрос.

Полстраны не верят в результат выборов, потому что президент Трамп в течении двух месяцев врал своим сторонникам, заявляя, что выборы украдены и что были фальсификации в массовом количестве, чтобы изменить результат в пользу его противника.

Видите-ли, отдельные случаи фальсификации случаются АБСОЛЮТНО на каждых выборах. И на этих выборах они были не больше, чем на любых других и никак не повлияли на результат. Но президент Трамп решил врать своим избирателям.

Поскольку у президента Трампа есть социальная платформа с миллионными читателями и поскольку президент Трамп не очень заботится о фактической/правдивой/достоверной информации - то он в течении двух месяцев проводил сеансы гипноз-психо-терапии, а другими словами оболванивания, убеждая своих сторонников, что у них украли выборы, не имея НИКАКИХ на это доказательств.

К этому мы можем добавить большое количество республиканских законодателей, которые усиливали месседж Трампа. Многие делали это исключительно из политического оппортунизма.

К этому мы наконец добавляем пропагандистов ТВ/радио/Фейсбука, которые это делали частично из-за партийных взглядов и убеждений и частично и из-за рыночного интереса давать аудитории то, что она хочет услышать.

Абсолютно ВСЯ ответственность за то, что у нас "полстраны не верят в результат выборов" лежит на этих трёх категориях: Президент Трамп, политические оппортунисты, лживые пропагандисты ТВ/Радио/Фейсбука. Естественно, львиная доля ответственности лежит на президенте Трампе, именно он был фактическим инициатором двух других категорий.

Оправдание/аргумент второй: "Убедите людей, что выборы были честными"

Окей поехали. Америка страна закона и порядка. Во всяком случае это то, что любит повторять президент. По закону президент имеет право оспаривать результат выборов в судах. Слава Богу, несмотря на то, что произошло в среду, США — это страна где главенствуют закон и право, а не толпа.

Команда президентa Трампа и те, кто ассоциировалась с её интересами подали в районе 60 исков в суды различных инстанций. Было такое количество исков, что точную цифру назвать не могу.

Кроме одного (абсолютно несущественного и исключительно технического) иска ВСЕ были выброшены/отклонены судьями. Многие из них - назначенцы Трампа.

Многие иски в нижние суды были выброшены ИЗ-ЗА отсутствия доказательной базы, которую не предоставила сторона президента. Более того, во многих исках адвокаты президента НЕ ОБВИНЯЛИ в фальсификации. По одной простой причине: за ложные обвинения можно потерять лицензию адвоката.

В любой другой политической атмосфере тот факт, что 60 исков, судов разных штатов и на разных юридических уровнях были выброшены должно быть достаточно, чтобы УБЕДИТЬ любого человека, что выборы были честными.

Достаточно ли это? Любому объективному человеку - да. А почему не было достаточно сторонникам Трампа? Как говорится, смотрите пункт первый. Потому, что президент Трамп, оппортунисты политики и пропагандисты на ТВ/радио/ФБ продолжают ВРАТЬ своим сторонникам/избирателям/слушателям по поводу выборов.

Поэтому как сказал Митт Ромни, ничего, АБСОЛЮТНО ничего не сможет убедить сторонников Трампа в честных выборах до тех пор, пока сам Трамп этого не скажет. А он этого НИКОГДА не скажет. Потому, что он нарцисс-социопат.

Идём дальше

Оправдание третье: "а что такого собственно произошло в среду ? а что такого, что ворвались в Капитолий"

Любой американец имеет право на МИРНОЕ собрание и МИРНЫЙ протест. Будь-то во время протестов BLM или в среду. Мирный протест - пожалуйста. Сколько угодно, хоть каждый день и два раза по пятницам.

Как только люди ворвались на территорию Капитолия: они автоматически нарушили закон: trespassing on federal facilities. Как только они начали крушить, разбивать, громить здание Капитолия, они нарушили ещё закон: destroying and stealing federal property или "robbing or attempting to rob personal property belonging to the United States.”

Помимо этого там ещё было “knowingly enter or remain in any restricted building or grounds without lawful authority to do so” including “with intent to impede or disrupt the orderly conduct of Government business or official functions.”

И я вам гарантирую, что им эти обвинения будут вынесены и они будут наказаны. Как только они нарушили федеральные законы, они перестали быть "протестующими", они превратились в мародёров, преступников как минимум и потенциально бунтарей/sedition против Соединённых Штатов Америки, но об этом чуть позже.

Я оставляю сортировать все нарушения законов адвокатам. В любом случае: если кто-то защищает эти нарушения, то эти люди не имеют НИКАКОГО морального права НИКОГДА занимать позицию заступников "права и порядка".

Любой, кто возмущался тем, что произошло летом, но пытается рационализировать то, что произошло в среду - является самым обыкновенным лицемером.

И да, чтобы два раза не вставать: я НИКОГДА не защищал мародёров, воров, погромщиков во время летних протестов. Я их отделял от мирных протестующих против полицейского произвола. Точно также как я отделяю мирных протестующих в среду и тех, кто нарушил закон, напав на Капитолий.

А теперь зададим самый главный вопрос: а почему толпа напала на Капитолий?

Ответ на этот вопрос состоит из двух частей. Первая часть, снова смотрите пункт первый. Потому, что Трамп убедил своих сторонников, что выборы были украдены, не имеяя на это НИКАКИХ доказательств.

А вот пункт второй требует большего разбора. Вот, что дословно сказал вчера Трамп на митинге, перед тем как толпа ринулась на Капитолий.

Привожу оригинальную цитату, потому что переводить это трудно:

"The Republicans have to get tougher. You're not going to have a Republican party if you don't get tougher. They want to play so straight; they want to play so serious the United States, the Constitution doesn't allow me to send them back to the states.

Well, I would say yes, it does because the Constitution says you have to protect our country, and you have to protect our Constitution, and you can't vote on fraud, and fraud breaks up everything, doesn't it? When you catch somebody in a fraud, you are allowed to go by very different rules.

So I hope Mike has the courage to do what he has to do, and I hope he doesn't listen to the RINOs and the stupid people that he's listening to.....

So we are going to--we are going to walk down Pennsylvania Avenue, I love Pennsylvania Avenue, and we are going to the Capitol, and we are going to try and give--the Democrats are hopeless, they are never voting for anything, not even one vote but we are going to try--give our Republicans, the weak ones because the strong ones don't need any of our help, we're try--going to try and give them the kind of pride and boldness that they need to take back our country. So let's walk down Pennsylvania Avenue."

Что это было ?

Это был открытый призыв напасть на законодательную власть США и остановить конституционное признание того, что Джо Байден победил на честных, открытых и законных выборах президента. Это был призыв к узурпации власти президентом Трампом.

И вот именно этим он войдёт в историю. Как человек, который пытался развалить государственный устой Соединённых Штатов Америки
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru