MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как бы вы поступили
Вт, Май 17, 2011 08:55am [Аноним] - 4737 d back

Одна тетка в детском саду, сабститьют, отрицательно влияет на моего ребенка. Когда ее смена, ребенок всегда приходит домой в плохом настроении. То она придирается, что он хочет шапку одеть, а она считает, что не надо, и ребенок в истерике после садика целый час, то ребенок приходит домой и весь вечер говорит что он плохой, хотя мы растим его в любви и каждый день говорим, что он хороший. После инцидента с шапкой я уже поговорила с основной учительницей, а она с директором, и долгое время все было ОК. Но вот вчера эта сабститьют опять работала (она из Китая, кстати), и ребенок опять пришел домой какой-то странный. Видно, что расстроен, говорит что он плохой (обычно такого нет!!!), и весь вечер мы ему внушали, что он хороший, он спорил, что она хорошая, а он плохой. С чего бы это??? Мы ему про нее вообще ничего не говорили, то есть я даже ее не замечала до того, как поведение ребенка стало меняться. Причем, она новенькая. До ее появления ребенок приходил домой счастливый и говорил, что садик ляля. Ему 3 годика. Я не знаю, что там происходит, и как мне себя повести в этой ситуации, чтобы не навредить ребенку, но в то же время изменить ситуацию. Хотела поговорить с директором опять, но по-моему, до этой китаянки она мои сообщения не доносит. Может, поговорить с ней самой? Она всегда или молчит, или говорит мало, с акцентом, и в сторону смотрит. Как мне себя вести в этой ситуации? Мне очень не нравится, что кто-то занижает самооценку моему ребенку и так себя ведет по отношению к нему. Это неправильно и непедагогично. Но как в этой стране себя с ними вести, чтобы был эффект и не навредить ребенку, не знаю. Спасибо.
... Показать пропущенные сообщения (17) ...
Вт, Май 17, 2011 10:56am Lady - 4737 d back

раз на раз не приходится
Вт, Май 17, 2011 10:57am Lady - 4737 d back

рекомендация ето ещё не гарантия
Вт, Май 17, 2011 11:16am Reina - 4737 d back

гарантий в жизни вообще ни на что нет
Вт, Май 17, 2011 11:32am [Аноним] - 4737 d back

Но вот вчера эта сабститьют опять работала (она из Китая, кстати), и ребенок опять пришел домой какой-то странный. Видно, что расстроен, говорит что он плохой
,,,,,
Вот это ключевая фраза в вашей проблеме - она из Китая.
Вот почитайте, увидите разницу:
Why Chinese Mothers Are Superior
http://online.wsj.com/article/SB10001424052748704111504576059713528698754.html
What Chinese parents understand is that nothing is fun until you're good at it. To get good at anything you have to work, and children on their own never want to work, which is why it is crucial to override their preferences. This often requires fortitude on the part of the parents because the child will resist; things are always hardest at the beginning, which is where Western parents tend to give up.
Вт, Май 17, 2011 11:35am [Аноним] - 4737 d back

First, I've noticed that Western parents are extremely anxious about their children's self-esteem. They worry about how their children will feel if they fail at something, and they constantly try to reassure their children about how good they are notwithstanding a mediocre performance on a test or at a recital. In other words, Western parents are concerned about their children's psyches. Chinese parents aren't. They assume strength, not fragility, and as a result they behave very differently.
Вт, Май 17, 2011 11:37am [Аноним] - 4737 d back

For example, if a child comes home with an A-minus on a test, a Western parent will most likely praise the child. The Chinese mother will gasp in horror and ask what went wrong. If the child comes home with a B on the test, some Western parents will still praise the child. Other Western parents will sit their child down and express disapproval, but they will be careful not to make their child feel inadequate or insecure, and they will not call their child "stupid," "worthless" or "a disgrace."
Вт, Май 17, 2011 01:27pm Reina - 4737 d back

What does the author's question have to do with parenting styles? The woman works in an american daycare from what I understand and if she can't adapt to the way things are done in this country, then she should look for another job. A mother of a child who attends this place should not have to change her views or accept other cultures' approaches.
Вт, Май 17, 2011 07:40pm [Аноним] - 4737 d back

правильно. Я только боюсь, что могу навредить ребенку. Они будут мне улыбаться, а потом на ребенке отыгрываться... Sad
Вт, Май 17, 2011 08:48pm [Аноним] - 4737 d back

Дело в том, что разговор с директором был, но никакого результата. Поэтому и не знаю, что делать.
Вт, Май 17, 2011 09:24pm ►E.◄ - 4737 d back

Классический русский набор вопросов: "Кто виноват? " и "Что делать?". На первый уверенно ответили - виноваты гацкие узкоглазые, которые не только рабочие места у нас отняли, а еще и детей изводят. Теперь остается "Что делать?" осилить....

Как на счет авося? Оставить все как есть, на авось. Вдруг завтра китайская жаба рисом подавится, и все, проблема решена!
Вт, Май 17, 2011 09:31pm [Аноним] - 4737 d back

Е., это было слишком хорошо Very\ Happy
Вт, Май 17, 2011 10:00pm [Аноним] - 4737 d back

я бы вообще не подпустил желтую узкоглазую обязьяну к своему ребенку Как будто нормальных садов здесь мало
Вт, Май 17, 2011 10:02pm [Аноним] - 4737 d back

любовь с китайцами у нас обоюдная еще исторически
Вт, Май 17, 2011 10:03pm ЧудоФан - 4737 d back

а вот и нацысты пришли.
Вт, Май 17, 2011 10:11pm [Аноним] - 4737 d back

Нацисты может и пришли да не по их душу, а чудеса с фанами когда уже свалят?
Вт, Май 17, 2011 10:16pm ЧудоФан - 4737 d back

когда истиные ариицы свалят обратно за железныи занавес.
Вт, Май 17, 2011 10:16pm Дана - 4737 d back

Значит ещё надо идти к директору и не усю-пусю а достаточно твёрдо выдвигать свои претензии.Думаю она со всеми детьми так разговаривает просто в одной семье ребёнок видит любовь и ласку и для него любое повышение голоса вызывает негативную реакцию а у других дома бывает и похуже и он вообще не обращает на это никакого внимания/ В садике свои правила которые надо выполнять и может воспит.и хорошо к нему относится но подсознательно боится что его тоже могут наказать.И к сожелению с этим ничего не сделаешь.
Вт, Май 17, 2011 10:18pm Edna - 4737 d back

Нацистам в Америке не выжить. Тут melting pot. Пусть живут в белом городке на одну тысячу жителей где-нибудь в глуши в Северной Дакоте.
Вт, Май 17, 2011 10:23pm [Аноним] - 4737 d back

и не говорите ЕхиДНA, абсолютно правы!
Вт, Май 17, 2011 10:29pm [Аноним] - 4737 d back

Я ничего с этим поделать не могу. Они нанимают на работу людей всяких национальностей, и даже гордятся этим. Вот, говорят, у нас аппроач разный к воспитанию детей. И поляки есть, и китайцы. Но китаянка определенно влияет на ребенка негативно. Вот бы у меня камера была, и все видеть и слышать, что происходит, когда меня рядом нет. Rolling\ Eyes
Вт, Май 17, 2011 10:30pm [Аноним] - 4737 d back

Я ко всем нормально отношусь, мне не важна национальность, мне главное чтобы к ребенку моему хорошо относились.
Вт, Май 17, 2011 10:49pm [Аноним] - 4737 d back

во всех нормальных садиках есть камеры с записью
Вт, Май 17, 2011 10:51pm Edna - 4737 d back

Анонимы, вас тут один или четверо?
Вт, Май 17, 2011 10:55pm [Аноним] - 4737 d back

нет такой буквы в этом слове.гораздо больше
Вт, Май 17, 2011 10:58pm ►E.◄ - 4737 d back

>>мне главное чтобы к ребенку моему хорошо относились.(ц)

Для директора это не приоритет, мы поняли. Для нее важне чтоб в садике было побольше китаек, монголок и перуанок с зимбабвийками.
Китаянке твои придирки вообще не понятны: она кашу на тярелку ляпает, иероглифам учит, в угол для воспитания ставит - какие притензии?

Мда-а, задача. Наверна никакого выхода нет. Нужно смириться, и тихо переживаь глотая валидол.
Чт, Май 19, 2011 01:26am люся - 4736 d back

а что за проблема перейти в другой сад или на етом свет клином сошелся?
Чт, Май 19, 2011 01:44am люся - 4736 d back

а я за своих детей, а теперь и внуков перегрызу горло кому угодно и даже здесь,особенно после случая,лет 25 назад, когда я заведующей детсада патлы то повырывала
Чт, Май 19, 2011 10:48am [Аноним] - 4735 d back

А за что повырывала?
Чт, Май 19, 2011 08:48pm tetya vika - 4735 d back

ребенок в 3 года может уже многое сам рассказать что в садике было. Расспросите. Может, китаянка и ни при чем, а просто он привык к другим воспитателям, а когда приходит substitute, и может не одна, в группе стоит полный бардак ето я вам гарантирую. Вот он в стрессе и пребывает в ети дни. Не думаю что она вашего ребенка как-то выделяет. А нaщет того что китайские мамы perfectionists, ето полная ерунда. Nа площадке за ними как-то наблюдала, они вообще за детьми в большинстве своем не смотрят, и дети что хотят то и делают.
Пт, Май 20, 2011 10:49am [Аноним] - 4734 d back

да... таки продаются микрокамеры и рекордеры... можно же в рюкзачок это зафигачить и в кубике оставить: пусть записывает!!! на и-бэе поищите...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru