MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ребёнок не говорит по-русски
Пт, Фев 7, 2014 06:21pm Озабоченная мама - 3740 d back

Мой родной язык - русский и с моим младшим 6-летним ребёнком я говорю также по-русски, он всё понимает, но отвечает мне по английски, по-русски говорит очень плохо и с сильным акцентом. Хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли специально учить его русскому.
... Показать пропущенные сообщения (11) ...
Пт, Фев 7, 2014 09:37pm Озабоченная мама - 3740 d back

А с бабушкой он говорит по-русски! Плохо, с ошибками, но говорит. Да бабушка по-английски кое-что понимает.
Пт, Фев 7, 2014 09:37pm Lady - 3740 d back

А как она в остальном развивается? Ходить она начала поздно?
Что говорит ваш педиатр? Обычно педиатр даёт направления к логопедам.
Пт, Фев 7, 2014 09:38pm Тучка - 3740 d back

моя дочь в свои 3,5 года вообще очень плохо говорит.(ц)- как можно больше читайте . Мультики хорошо развивают речь. И индивидуальные занятия. Пусть каждый день вечером по 15 мин. Откройте ин-т и найдите занятия для детей соотвествующего возраста для развития речи.Логопеды есть,но цены у них от самолёта и ничего особенного они не преподают.
Пт, Фев 7, 2014 09:44pm Тучка - 3740 d back

Что через 20 лет будет никому не известно....(ц)- с огромным восхищением смотрела док.фильмы Михалкова о первой волне (1915год и т далее ) эмигрантов из России по всему миру.Люди через несколько поколений сохранили не только родной язык,обычаи и культуру,но и собираясь всей семьёй поют песни на русском языке.Пусть с акцентом- но так здорово!!! Молодцы!
Пт, Фев 7, 2014 09:44pm s. - 3740 d back

я смотрю одну блогершу на так она приехала в Канаду с родителями когда ей было 5 лет так сейчас она совершенно говорит на русском языке хоть и с небольшими погрешностями и акцентом. Это заслуга родителей конечно но она знанием языка очень гордится и популярна только русскоговоряшим зрителям.
Вывод знание еще одного языка всегда плюс вопрос только в том если вы хотите и будет ли у вас терпения учить его.
Пт, Фев 7, 2014 09:49pm [Аноним] - 3740 d back

Tychka a mogete nazvanie filma skazat?
Пт, Фев 7, 2014 09:54pm Lady - 3740 d back

Действительно молодцы! Вот и я надеюсь, что мои дети смогут свободно со мной общаться на моём родном языке.
Должна сказать, что ето работа не из лёгких. Приходится всегда говорить всё по два раза. Читаем на обоих языках, нянечка русскоязычная, смотрим передачи на двух языках..., но всё равно ребёнок говорит немного лучше на английском. Моей дочке спряжения русских слов даются с трудом.
Пт, Фев 7, 2014 10:13pm tvika - 3740 d back

мультики не развивают, а тормозят развитие речи. Только книжки и разговоры с ребенком. Поверьте человеку который занимается етим более десяти лет и начитан по етому вопросу.
Пт, Фев 7, 2014 10:18pm Тучка - 3740 d back

Tychka a mogete nazvanie filma skazat?(ц)- да,конечно! Серия фильмов так и называется "Русский выбор". Можно посмотреть на Ютюбе.
Пт, Фев 7, 2014 10:19pm Lady - 3740 d back

Tvika, одно другому не мешает. Между прочим моя дочь подцепила очень много слов и фраз именно из просмотра мультфильмов и передач и умеет их где надо применять.
Конечно одни мультики не помогут, с детьми нужно заниматься.
Пт, Фев 7, 2014 11:23pm Тучка - 3740 d back

мультики не развивают,(ц)- очень не согласна!!!.Я тоже знаю не по наслышке.
Сб, Фев 8, 2014 01:31am [Аноним] - 3740 d back

Моя дочка родилась здесь. Благодаря дедушкам и бабушкам и Edgar Alan Poh школе очень хорошо говорит и читает на русском. Ей сейчас 17 в школе учит испанский язык. Кстати Английский у нее прекрасный. И может общаться на Испанском. Не думаю что то что она знает русский ей может помешать.
Сб, Фев 8, 2014 01:38am G - 3740 d back

по поводу "мультики не развивают", вы можете быт не согласны сколько угодно. ето почти как не соглашатса что земля круглая. было проведено много исследовании, и доказано (каждый раз) что мультики (телевидение) мешает развитию речи.
Сказав ето, мои сын смотрит мультики тоже. я также верю, что речь у ребёнка, будет развита одинаково, смотрит он мультики или нет, НО просто чуть позже. не в 2-3г а в 3-4г.
если смотреть обьективно, ето не потеря, а зато его улибка = здоровью <--- мойе мнение
Сб, Фев 8, 2014 01:43am G - 3740 d back

about going off at DeD, c'mon, OZ MAMA asked opinion from people. Ded gave his. why are you biting his head off? or people shouldn't listen to him, but listen to you? how does it make sense?
Personally, I agree that I benefit from knowing russian. but my kids will have a priority of German, Chinese, Italian and French before russian. and the reason why, is because while they hear russian on the background (at home) all the time, if they choose to pick it up later on in life, it will be easy for them, as a refreshment course.
other than that, from biz point, there are WAAAAY more important languages to know other than russian.
(and please, don't pick my list of languages, some are there just because, some I have my reasons for).
Сб, Фев 8, 2014 07:56am Luba - 3739 d back

"моя дочь в 3,5 года вообще очень плохо говорит" Развивайте мелкую моторику рук.У ребенка речь на кончиках пальцев.
Сб, Фев 8, 2014 08:22am [Аноним] - 3739 d back

у многих моих друзеи поляков даже вопросов не возникает будут ли их дети учить роднои язык,ето всегда однозначно- да, и знаю несколько людеи которые родились здесь но благодарны родителям за то, что в свое время заставили их учить язык.Не боитесь за свое чадо чем больше учить тем больше развивается мозг.
Сб, Фев 8, 2014 08:30am Тучка - 3739 d back

вы можете быт не согласны сколько угодно. ето почти как не соглашатса что земля круглая. было проведено много исследовании, и доказано (каждый раз) что мультики (телевидение) мешает развитию речи.(ц)- с вами спорить не буду. Смотреть мультики и смотреть просто телевидение= это две большие разницы. По поводу "проведённых многих исследований" хочу отметить, что давно ничему не верю,т.к. те исследования ,о которых мы читали несколько лет назад в положительном ключе- сегодня напрочь отрицаются( это касается любой сферы деятельности человека на сегодня).Повторюсь,но мои выводы в пользу детских- развивающих мультиков из жизни.
Сб, Фев 8, 2014 09:21am [Аноним] - 3739 d back

Мультфильмы прививают интерес к языку.Общения с другими русскими детьми здесь немного,поэтому дети не хотят говорить по-русски.А зачем?
Я знаю примеры,когда дети рожденные здесь и прожившие 12 лет говорят по-русски без акцента,но и по-английски тоже прекрасно.Все зависит от семьи.Даже времени на это не надо,просто говорите со своим ребенком по-русски когда вы рядом,задавайте вопросы-про все,что окружает.
Сб, Фев 8, 2014 10:55am [Аноним] - 3739 d back

Автору
Анг язык ваш ребенок выучит в любом случае здесь тк садик школа итд..а вот русский не потеряйте.
У меня были знакомые у которых ребенок не понимал что говорит разу на 2 языках тоесть в предложениях сразу и русские и английские слова..это было в 3.5 года
К 5 он видимо понял что можно лентяйничать и начал говорит только на англ и все
Так вот дома мама бабушка итд договорились что когда он говорит или просит итд говорить ему что Анг они не понимают он должен попросить по русски
Сейчас он уже подросток и русский у него прекрасный
И читает Чехова итд

Та что обязательно следите чтоб учил русский -
Сб, Фев 8, 2014 10:59am Автору - 3739 d back

Знание нескольких языков поможет ему в будущем легко выучит еще языки тк в языке ведь главное база и понятие основ
В русском и испанском основы эти очень похожи и его зная русский учит даже проще чем зная Анг

Вы большая молодец что занялись этим вопросом и не пустили на самотек
Сб, Фев 8, 2014 11:01am [Аноним] - 3739 d back

Моя старшая говорит свободно на обоих, младшая говорит пока только по русски. Всегда полезно учить детей языкам. Это поможет в далнейшем. Показывайте им русские мультики, фильмы, дайте общаться с другими русскоязычными детьми.
Сб, Фев 8, 2014 11:04am [Аноним] - 3739 d back

у многих моих друзеи поляков даже вопросов не возникает будут ли их дети учить роднои язык

Большинство поляков- этнические поляки. Для них польских родной. Большинство русскоязычных- евреи. Русский для них не совсем как бы родной, да и особенной любви ко всему русскому у них не замечал. Пусть тогда учат ивриту. Тоже полезно.
Сб, Фев 8, 2014 12:22pm [Аноним] - 3739 d back

да учите иврит,за дураков сойдете,lol
Сб, Фев 8, 2014 12:39pm G - 3739 d back

"Не трогай _________, вонять не будет"
.
Ответ (варианты)
а) Говно
б) Русские
.
Ответ: Ето ведь, элементарно А=Б.
Сб, Фев 8, 2014 01:03pm [Аноним] - 3739 d back

кстати, некоторые здесь пишут по-русски, но своими высказываниями, доказывают что нужно держатса как можно дальше от людей с русским языком.
Сб, Фев 8, 2014 01:04pm [Аноним] - 3739 d back

Так они только с русскоязычными и общаются в реале.
Сб, Фев 8, 2014 01:19pm [Аноним] - 3739 d back

in english "walking talking reasons to stay away"
lol
Сб, Фев 8, 2014 02:24pm [Аноним] - 3739 d back

Для примера посмотрите биографию Владимира Познера который родился во франции жил в сша, а русский знает получше многих россиян и это при том что его мать француженка, об его успехе в России я думаю нет смысла напоминать. Россия очень перспективная страна и при нынешнем темпе ее развития еще неизвестно где в будущем будет лучше жить, так что желательно и гражданство России ребенку сделайте если являетесь гражданами России
Сб, Фев 8, 2014 03:47pm [Аноним] - 3739 d back

Skaji spacibo chto on voobsche govorit v etoi ebanoi Amerike
Сб, Фев 8, 2014 06:39pm [Аноним] - 3739 d back

Не важно понадобится ли ребенки русский в карьере, а вот для личного развития второй язык надо развивать. У нейронов формируются соединения, что поможет ребенку быстрее запоминать другие факты и в старости будет меньше проблем.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru