MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Религия и вера. За, против, воздержался.
Вт, Окт 18, 2011 09:19am Edna - 4585 d back

Наткнулась на интересную статью о вере и религии и как и почему преступники "верят" в бога. Хоть сейчас большинство людей и не верят ни в бога, ни в черта, но религия (разная) пока что сильна в обществе, хоть и слабеет с каждым днем. Так что пишите, кто что думает о боге, церкви и разных религиях. А статья здесь:
http://www.gazeta.ru/comments/2011/10/18_a_3804694.shtml
... Показать пропущенные сообщения (76) ...
Пт, Окт 21, 2011 02:19pm ►E.◄ - 4582 d back

>>.тут ответила просто потому что свое имя увидела.

Laughing
Пт, Окт 21, 2011 02:19pm Дед Пихто - 4582 d back

Правда, не интересно (ц)

когда мне не интересно я просто не трачу время на ответы.........но у тебя всё по другому Smile
Пт, Окт 21, 2011 02:28pm Расслабленный - 4582 d back

Fri, Oct 21 12:42pm ►E.◄ - 1 час назад
Так я и не скрывал, что с другой стороны океанаSmile Я-то кэнонист-кэнонианинSmile
Пт, Окт 21, 2011 02:35pm [Аноним] - 4582 d back

рейна, да я и так знаю, что он врёт, как сивый мерин, просто забавно смотреть как изворачивается Smile

гр.
Пт, Окт 21, 2011 03:00pm Reina - 4582 d back

Как человек с 2 выщими образованиями скажу, что можно анализировать ФАКТЫ или хотябы теории, а ты анализируешь доводы и анализом ето даже не назовешь, так как ты выбираешь удобную себе сторону и всячески ее защичаешь, обгажывая при етом тех, которые с тобой не согласны. Вышесказаное самый правильный анализ твоего поведения.
Пт, Окт 21, 2011 03:01pm Дед Пихто - 4582 d back

изворачивается (ц)

ето видима одно из тех слов значения каторых гр. ещо не успела узнать.
Пт, Окт 21, 2011 03:03pm Reina - 4582 d back

Ну вот, не узнала, не усвоила, не поняла, не доросла...гормоны,.итд....детский сад и то более изошренно спорит.
Пт, Окт 21, 2011 03:05pm Дед Пихто - 4582 d back

можно анализировать ФАКТЫ или хотябы теории, а ты анализируешь доводы (ц)

расскажи пожалуста по какой причине *доводы* НЕ могут являца *теориями* и *фактами*, а следовательно абсолютно запрещены для моево анализа. УЖАСНО хочеца почитать.
Пт, Окт 21, 2011 03:07pm Дед Пихто - 4582 d back

Ну вот, не узнала, не усвоила, не поняла, не доросла...гормоны,.итд....детский сад и то более изошренно спорит (ц)

ОК Реина раз ты такая взрослая обьясни и покажи мне детсадовцу ГДЕ именно я *изворачиваюсь*.
Пт, Окт 21, 2011 03:09pm Дед Пихто - 4582 d back

Вышесказаное самый правильный анализ твоего поведения (ц)
Smile
как категорично, а где же место сомнению, анализу? Или ты по етому поводу *выбрала одну сторону и всячески её защищаеш обгаживая при етом* .......меня?
Пт, Окт 21, 2011 03:12pm Reina - 4582 d back

Не ерзай так....никто тебе ничего не запрешает...фри кантри, прально? Ну вот...просто есть вещи более логичные, а есть менее...ты в данном случае придерживаешся менее логичных методов потому что тебе так удобно или даже не удобно, а тех методов которые подтвержают твою точку зрения котоая тебе по душе.

А изворачиваешься ты всячески пытаясь все круче и красноречивей оскробить своего "противника", но так как делаешь ты ето очень часто...в коробочке новых трюков не осталось.
Пт, Окт 21, 2011 03:14pm Reina - 4582 d back

Вот веришь, нет? Мне абсолютно не интересно тебя обгаживать....и я етого не делаю...я же не обзываю тебя и не говорю, что ты дурак или у тебя гормоны скачуть или ешхе че нить. Ты можешь быть прекрасным собеседником если бы смог избавиться от своей дитчайшей предвзятости буквально ко всем и ко всему.
Пт, Окт 21, 2011 03:50pm Edna - 4582 d back

------Една видимо никогда не слышала про жесткую иерархию власти в церкви: ПапаРимский->Архиепископ-> Епископ-Дьяк-Батюшки-Матушки-Попадьи с монахами и схимниками...и так вплоть до вас червей непотребных што должны за все это платить церковным сбором.-----

Жесткая иерархия у католиков и православных. Протестанты (баптисты, методисты, пресвитерианцы, лютеране и т.д.) сами полностью решают свои дела. Выбирают проповедника, увольняют его, если что, приглашают других. Сами. И никто им никого не навязывает. Никто не должен платить церковный сбор. Но т.к. их церкви существуют за свой счет, никто им деньги не выделяет и не присылает, хотя и есть номинальный верх где-то там, то сами прихожане считают нужным жертвовать. Они скидываются кто сколько может, и не только деньгами, но и добровольными работами, помощью, временем. Комитет выбранных решает и вопросы зарплаты, кому и сколько - они сами решают. Там есть ответственные за разные участки работы. Все это делают местные прихожане ДОБРОВОЛЬНО И БЕСПЛАТНО. Платные работники - только непосредственно участники, кто работает полный рабочий день. Отчеты финансовые прозрачны и доступны ВСЕМ. А злоупотребления возможны только там, где сами прихожане понадеялись на попа и прошляпили что-то важное в своей организации. Мы ездили с русскими группами и по церквям, как по бизнесам. Это типичные нон-профит общественные организации, со всеми вытекающими отсюда за и против. В основном комитеты жестко контролируют приход и расход денежных средств. Многие решают начинать свои церкви, если не согласны с линией основного комитета, и уходят небольшими кучками и начинают работать самостоятельно. Верхняяя власть их обычно поддерживает и помогает оформлить новую церковь, и они начинают наращивать число прихожан и вести свою деятельность в нужном им русле... Вот откуда берутся мега-церкви с десятками тысяч прихожан - это я в толк не возьму. Видимо, есть все-таки у некоторых "слабых и безвольных" граждан безграничная вера в кумиров, живых пророков и лидеров, которые становятся мультимиллионерами за их счет, выманивают у них последние деньги как бы в пенисонные фонды при церкви, сами с деньгами исчезают, довольно часто потом оказываются за решеткой. Но это уж, в семье не без урода. И люди сами виноваты, что допустили такое. Не сотвори кумира.
Пт, Окт 21, 2011 03:55pm Дед Пихто - 4582 d back

Значит лекции на тему принципиальных различий между доводами, теориями и фактами не будет? Sad Жалко конешно.....но я почему то подозревал што аргуметировать ето ты будеш не в состоянии........против логики идти ОЧЕНЬ трудно, правда Реина?
Пт, Окт 21, 2011 04:00pm Дед Пихто - 4582 d back

А изворачиваешься ты всячески пытаясь все круче и красноречивей оскробить своего ъпротивникаъ (ц)

Конешно, конешно.............но всё же хотелось бы маленький примерик, ибо не согласен я с етим твоим утвеждением.........и не потому што оно ишодило от зашибленой на всю жизнь собственным дилдом гр., совсем нет...........просто значение слова *изворачиваца* применимо к другим ситуациям. Докажи мне што я изворачиваюсь и я тебе поверю.........а пока, я вижу только словесный мусор и огульные обвинения
Пт, Окт 21, 2011 04:03pm Дед Пихто - 4582 d back

кстати одним из значений слова *изворачиваца* в словаре Даля являеца *уход от прямова ответа на прямо поставленый вопрос*............што ты Реина с оглушительным успехом проделала не менее 3 раз за последний часик Wink
Пт, Окт 21, 2011 04:10pm ►E.◄ - 4582 d back

(Отвлеченно) Реине страшно не нравится дедова логика, но она бежит за ним как шенок за проезжающей машиной: то тявкает, то лает, то норовит лизнуть в выхлопную трубу... Тут на нашей улице "Чикагору rd." это практичски главное развлечение.
Пт, Окт 21, 2011 05:28pm [Аноним] - 4582 d back

...шото не наблюдаю у рейны целых 2 высших...там вряд ли и на одно потянет...
Е, оч пральна настучал
Пт, Окт 21, 2011 09:25pm [Аноним] - 4582 d back

Я верю Богу, Всевышнему, Создателю всех миров. Я стараюсь молится каждый день и контролировать свои мысли каждыи день, стараюсь быть чистым морально и физически.Задаюсь вопросами и ищу ответы.Я не принадлежу ни к одной религиозной общине, просто я знаю, для связи Бога с человеком посредники не нужны. Для меня вопрос есть ли Бог, ну все равно, что вопрос, а есть ли компьютер на котором я печатаю. Вы возразите "ну компьютер можно потрогат".Все дело в том какого(?) бога вы себе представляете. Я могу порекомендовать вам книгу http://kpe.ru/files/books/dialectica_book.zip по данному вопросу. Далее все в ваших руках. Всевышним нам дарованна Воля выбирать идти прямо либо заблуждаться. П.С "........ заблуждение не в чем не избавляет от истины." Коран. перевод Крачковского.
Пт, Окт 21, 2011 11:49pm ЧудоФан - 4582 d back

написал много, стер. Пора уже становица американцами. Верте во что хотите, только не смотрите на других ни с высока ни из под лобья. Так американцы молодые восновном и живут и не зацикливаюца. И ето правильно.
Пн, Окт 24, 2011 03:10pm [Аноним] - 4579 d back

Религия - это всего лишь внешнее выражение и атрибуты.
ВЕРА же ничего общего с религией не имеет. Однажды человек понимает что был кем-то создан, и для чего-то создан. Он смотрит на мир, на все, что его окружает и понимает что все это не могло просто так взять и быть создано само собой.
Есть Бог. Разные люди по-разному его называют, но чем старше становится человек тем он лучше понимает что вся его жизнь - это всего-лишь этап на пути в вечность.
Mир был сотворён Богом, который в начале сделал всё из ничего через Иисуса Христа. Сотворённый мир являет Божию славу, могущество и мудрость. В этом прекрасном мире ни для кого нет извинений, чтобы не знать или не славить его Творца.
Xотя все христиане согласны с тем, что Бог создал мир, существуют различные точки зрения относительно как возраста земли, так и процессов развития природы.отя все христиане согласны с тем, что Бог создал мир, существуют различные точки зрения относительно как возраста земли, так и процессов развития природы.
Oдни считают, что Бог сотворил за шесть двадцатичетырёхчасовых дней, приблизительно шесть тысяч лет назад. Другие думают, что дни Бытия - это долгие периоды времени, которые давали возможность постепенным изминениям и длительному развитию различных видов. Многие толкователи Библии занимают промежуточную позицию.
Xотя чудесное Божие творение было искажено грехом, Он пообещал искупление материального творения на НОВОМ НЕБЕ и НОВОЙ ЗЕМЛЕ.

First Russian Baptist Church
1900 Manchester Road Wheaton, IL 60187
www.russianbaptist.org/
Пн, Окт 24, 2011 03:16pm ►E.◄ - 4579 d back

>>Mир был сотворён Богом, который в начале сделал всё из ничего через Иисуса Христа. (ц)

Вот таким незатейливым маневром доверчивым людям втюхивается за правду популярная серия книг стиля фэнтези - "Библия". Помоему "Властелин Колец" или "Гарри Потер" тоже ничего серии, можно читать.
Пн, Окт 24, 2011 03:22pm [Аноним] - 4579 d back

Вот таким незатейливым маневром доверчивым людям втюхивается за правду популярная серия книг стиля фэнтези - "Библия". <<<

Никто никому ничего не втирает. Каждый выбирает сам верить ему или нет. Кстати Америка создавалась христианами-протестантами, и ими были заложены важные принципы - отделение Церкви от государства и свобода вероисповедания.
Пн, Окт 24, 2011 03:29pm фи - 4579 d back

Люблю идею:

Относись к окружающим так как хочешь что-б к тебе относились они - а Библия, Тора, Коран, Бхагават Гита, Гарри Потер Wink итд просто приложение к тому.
Пн, Окт 24, 2011 03:31pm [Аноним] - 4579 d back

Относись к окружающим так как хочешь что-б к тебе относились они<<<
Немножно неверно. И это не идея а Золотое Правило:

"Поступайте с другими людьми так как хотели бы чтобы они поступали с Вами..."
Пн, Окт 24, 2011 03:31pm ►E.◄ - 4579 d back

http://www.jedichurch.org/ - официальный сайт Церкви Джедая. Записывайтесь, верте, машите синими фонариками, постигакте путь джедая. Там обещают что после смерти робот R2D2 будет вечно вам таскать банки с пивом. Кстати их пророк жив, зовут Джордж Лукас. Smile
Пн, Окт 24, 2011 03:34pm фи - 4579 d back

>>Золотое Правило: >>> санкю
Пн, Окт 24, 2011 03:50pm [Аноним] - 4579 d back

Пусть истина Божьего Слова практически обогащает Вас как Xристианина, как личность, делая Вас более продуктивным и эффективным в Вашей жизни. Ищите этого в первую очередь, не обращайте внимания кто и что будут говорить о Вас. Ищите настоящей жизни с Иисусом Христом, ради которой Он и спас Вас.
http://russianbaptist.org
Пн, Окт 24, 2011 03:54pm ►E.◄ - 4579 d back

>>Поступайте с другими людьми так как хотели бы чтобы они поступали с Вами..

Замечательно е правило. А если бы верующие следовали этому правилу, было бы вообще здорово,а то сами поди не любят когда к ним с рекламой лезут, но с пропагандой лезут практически ко всем. А то ходят толпами, все душу мою хотят спасти, проповеди читают, пугают судным днем, карой небесной и прочими пытками.
Пн, Окт 24, 2011 04:02pm [Аноним] - 4579 d back

Замечательно е правило. А если бы верующие следовали этому правилу, было бы вообще здорово,а то сами поди не любят когда к ним с рекламой лезут, но с пропагандой лезут практически ко всем. А то ходят толпами, все душу мою хотят спасти, проповеди читают, пугают судным днем, карой небесной и прочими пытками.<<<<
Верующие люди в большинстве своем так и живут.
И пропагандой никто не занимается - тему эту открывал не я. А вот мнение свое высказать имею право.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru