MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК В ФОРУМЕ ???
Чт, Янв 31, 2008 09:40am ALASKA - 5922 d back

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК В ФОРУМЕ ???

Форумчане, отметьтесь ПОЖАЛУЙСТО !!!
... Показать пропущенные сообщения (7) ...
Чт, Янв 31, 2008 06:52pm ALASKA - 5921 d back

Babka, Позвольте ... а как это вы определили что сие сказала именно Гражданка ??? а не какойнибудь АНОНИМ ??? вы ясновидящая ???
Чт, Янв 31, 2008 07:03pm Babka - 5921 d back

Ага...Smile
Аласка, вы тут как бы сравнительно давненько, а до сиx пор не знаете, что "гр" обозначает "гражданка"
...могу еше че-нить предсказать Smile
Пн, Фев 11, 2008 11:45am Дед Пихто - 5911 d back

Не хочу прослыть параноиком но слишком уж ети "невинные призывы" ( как и другие темы типа "Где все рускоязычные"Wink подозрительны в свете последний решений (см ниже)........а чикаго.ру находица в российском сегменте Wink

http://newsru.com/russia/11feb2008/websmi.html

Российские законодатели готовятся приравнять к СМИ все сайты с аудиторией от 1000 посетителей в день

время публикации: 13:51
последнее обновление: 17:44

В Совете Федерации РФ готовятся поправки в закон "О СМИ", регламентирующие деятельность в РФ интернет-изданий. В настоящее время, напомним, сетевые издания официально не считаются в России средствами массовой информации.

"Думаю, ключевой поправкой в закон должно стать положение об обязательной регистрации интернет-сайтов с аудиторией не менее 1000 посещений в день. Это соответствует статье 12 закона "О СМИ", где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше", - сказал в понедельник один из инициаторов поправок, заместитель председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете Федерации Владимир Слуцкер.

По его словам, "статус СМИ могут также получить сетевые издания с аудиторией менее 1000, на добровольной основе". "Таким образом, официальная регистрация сетевых СМИ, с одной стороны, заставляет интернет-издания играть по цивилизованным правилам, а с другой - как бы служит свидетельством, что издание не публикует "сливы", - заметил сенатор.

Он отметил, что "новая редакция закона "О СМИ" потребует внесения поправок, касающихся интернета, и в другие действующие законодательные акты". "Например, статья 57 сегодня освобождает от ответственности СМИ за публикацию клеветнических и недостоверных данных, если эти данные "являются дословным воспроизведением сообщений и материалов, распространенных другим средством массовой информации. Это положение открывает лазейку в законодательстве недобросовестным журналистам и изданиям, которые могут перепечатать любую дезинформацию из интернета и не нести за это никакой ответственности", - подчеркнул Слуцкер.

В связи с этим он предлагает "в качестве конкретной поправки к этой статье внести уточнение, разрешающее СМИ ссылаться только на информацию зарегистрированных СМИ", сообщает "Интерфакс".

"Полагаю, что поправки в закон "О СМИ" будут внесены в Госдуму в период весенней сессии. Сейчас над юридическими формулировками работает группа экспертов Совета Федерации. К разработке данного законопроекта также высказали желание присоединиться ряд депутатов Госдумы, многих из которых напрямую коснулась безнаказанно распространяемая через интернет диффамация и клевета", - заключил сенатор.

Напомним, в октябре прошлого года руководство МВД и Генпрокуратуры под предлогом борьбы с экстремизмом обратилось к сенаторам с предложением законодательно ввести ответственность владельцев информационных ресурсов в российском сегменте интернета за размещаемую на них информацию. Тогда же сообщалось, что параллельно в Госдуме уже готовится законопроект о приравнивании размещения материала в интернете к публикации в СМИ.

После принятия соответствующего закона на интернет распространится действие Уголовного и Административного кодексов РФ и любое критическое замечание в адрес властей может превратиться в оскорбление или клевету. Это может привести и к закрытию интернет-форумов, так как их владельцы могут быть наказаны за высказывания участников форумов, если они будут сочтены экстремистскими.

Между тем политологи и эксперты сходятся во мнении, что интернет в России уже давно стал основным местом политических дискуссий, поскольку на телевидение и в подавляющее большинство печатных СМИ оппозиции "вход заказан".


Инициатива законодателей в понедельник вызвала дискуссии у блогеров. Они быстро поняли, что закон фактически распространится на каждого из них, во всяком случае, так называемых "тысячников". В частности, в системе блогов LiveJournal таких авторов, чьими постоянными читателями является 1000 человек и более, насчитывается уже несколько сотен.


"Это примерно то же самое, что признать СМИ любую бумажку на столбе, мимо которого ходит больше тысячи человек в день", - пишет известный блогер, ведущий "Эха Москвы" Александр Плющев. Кстати, сам он тоже является "тысячником".
Пн, Фев 11, 2008 01:03pm E. - 5911 d back

>>После принятия соответствующего закона на интернет распространится действие Уголовного и Административного кодексов РФ и любое критическое замечание в адрес властей может превратиться в оскорбление или клевету. (ц)

Путинизм крепчает. Скоро все там будут строем ходить. Аляска уже даже тут пытается всех по ранжиру построить и пересчитать.
Пн, Фев 11, 2008 01:11pm Дiд Панас - 5911 d back

Я бачу, не тільки в мене склалося враження, що за ніком ALASKA ховається якийсь молодший лейтенант КДБ з мрією про великі кар'єрні перспективи.
До речі, ви не побачили деякої схожості з тим, як тут в свій час з'явився Ліпатов? Він теж деякий час "хотів" виїхати, а потім перехотів і почав вести агітаційно-пропагандистську роботу.
Пн, Фев 11, 2008 01:11pm Koshka - 5911 d back

Ага, Е., и судить нас там будут заочно))))) Нам всем как минимум светит депортация из России. (срочно иду искать тур-поездки на Аляску дабы подобрать удобное место для нашего чикагорушного барака)
Пн, Фев 11, 2008 01:33pm Дед Пихто - 5911 d back

Надо застолбить место гденьдь паближе к Юкону, а патом продать каким нить аднакласникам Wink их там уже больше 10 милионафф собралась, метса многа надо будет
Пн, Фев 11, 2008 01:40pm ALASKA - 5911 d back

Лично у меня Есть СВОЙ Христианский Сайт и Форум. не буду говорить больше или меньше чем Чикагору, но я тоже подумываю об том чтобы на всякий случай Зарегистрировать запасной Домен в США на имя Американца , для того чтобы мой сайт имел возможность в случае какогото политического катаклизма резко переехать на Американский хостинг и Домен в зоне US , я просто сделала бы Копию сайта и перенесла БЫ его на Американский хостинг.
Надеюсь что мне не понадобится переходить на лыжах Российско-Норвежскую границу ночью в мороз и снегопад... очень на это надеюсь ...
Пн, Фев 11, 2008 01:51pm ALASKA - 5911 d back

Дiд Панас , Я лично ДАЮ ВАМ СЛОВО , что если вы оплатите мне Перелёт в США, склепаете мне Гостевой вызов и пробъёте мне Визу въездную в США , то я лично обещаю вам мыть ваши полы в вашей Квартире 3 Месяца (без сексуальных претензий) и красить ваши трубы в квартире и полы и клеить обои и варить вам Обеды и Ужины и Завтраки ,
СОГЛАСНЫ ??? , если да , то я готовлю с завтрашнего дня Чемоданы и начинаю качать Мышцы на указательном Пальце чтобы в наказание за то что вы проспорили поставить вам 1040 ЩЕЛБАНОВ за раз . ГОТОВЫ ???
Пн, Фев 11, 2008 01:56pm Koshka - 5911 d back

Неее, ну Аляска ты уже конкретно гонишь, мало того что ведёт здесь разведработу, так ещё и хочет сюда в коммандировку слетать за счет Дида. Шо-ж енто будеть..... Видать совсем обеднели органы....
Пн, Фев 11, 2008 01:57pm E. - 5911 d back

>>на Аляску дабы подобрать удобное место для нашего чикагорушного барака (Koshka)
Барак нужно стрить непременно прямо в проливе. По утрам будем развекаться смотря в подзорную трубу как по путинскому призыву на Чукотке кукурузу сажают. Еще хачу пионеров увидеть с барабанами, штоб стром ходили.
Пн, Фев 11, 2008 02:02pm E. - 5911 d back

>>обещаю вам мыть ваши полы в вашей Квартире 3 Месяца (ALASKA)
А послее ее ухода Дiд может спокойно начинать сдавать в металлолом те "жучки" что Аляска наставила и иметь солидный доход от цвет. мелаллов. (справка: российские микросхемы все еще оснащаются ручками для переноски Smile )
Пн, Фев 11, 2008 02:05pm Koshka - 5911 d back

Е., на Чукотке не получится, там Абрамович уже футбольное поле сделал. Сажать наверно будут где-то в Карелии или каком-то Ханти-Мантийском округе
Пн, Фев 11, 2008 02:10pm Дiд Панас - 5911 d back

Дiд Панас , Я лично ДАЮ ВАМ СЛОВО , что если вы оплатите мне Перелёт в США, склепаете мне Гостевой вызов и пробъёте мне Визу въездную в США , то я лично обещаю вам мыть ваши полы в вашей Квартире 3 Месяца (без сексуальных претензий) и красить ваши трубы в квартире и полы и клеить обои и варить вам Обеды и Ужины и Завтраки ,
СОГЛАСНЫ ??? , если да , то я готовлю с завтрашнего дня Чемоданы и начинаю качать Мышцы на указательном Пальце чтобы в наказание за то что вы проспорили поставить вам 1040 ЩЕЛБАНОВ за раз . ГОТОВЫ ???


Сонечко, ну де ж ти таке бачила, щоб чоловік, який бачить вродливу жінку, яка стоїть, пардон май френч, раком, обійшовся без сексуальних претензій. Виключно з претензіями щонайменше 3 рази на день. Very\ Happy І тільки після того, як ти мені вишлеш своє фото у купальнику (можна без нього), і якось підтвердиш, що то є ти (думай!). А то луплю тобі квиток, а за ним прилетить вродливий молодший лейтенант. Very\ Happy
Пн, Фев 11, 2008 02:13pm Koshka - 5911 d back

Диду, ты смотри, а то етому северному дитяти может быть лет едак 15, и загремишь ты в турьму, за растление малолетних и детскую порнографию....)))))
Пн, Фев 11, 2008 02:28pm E. - 5911 d back

>>Сажать наверно будут где-то в Карелии (Кошка)
Карелия - родина березок и линии Маннергейма. Жаль, перепашут все под кукурузу, а потом пустят туда Ангару по каналу Усть-Илимск - Мурманск, для орошения.
Пн, Фев 11, 2008 02:33pm Koshka - 5911 d back

Е., а может они все на БАМ пойдут? ну вместо кукурузы...
Пн, Фев 11, 2008 02:48pm Дiд Панас - 5910 d back

Кицю, нехай тоді вона у купальнику шле, без купальника не треба. Тоді і балакати будемо. Бо якщо їй дійсно 15 років, то такого нам не треба, спочатку хай підросте.
Слухай, тобі ж там трак-драйвери потрібні. Зроби їй візу, і нехай вона 6 років баранку покрутить. Very\ Happy

До речі, підмітив ще одну схожість з Ліпатовим. 2 години ночі - а вона на сайті.
Пн, Фев 11, 2008 03:16pm Koshka - 5910 d back

Диду, ты чаво, совсем того? ну нафига мне водила который может тупыми вопросами задрочить любово диспетчера до смерти? Кстати нужен водитель, если кто кого знает, то милости просим
Пн, Фев 11, 2008 03:30pm Дiд Панас - 5910 d back

Кицю, а ви їй вокі-токі в один бік налаштуйте, аби вона все чула, а от відповісти не могла.
Пн, Фев 11, 2008 03:39pm E. - 5910 d back

>>Е., а может они все на БАМ пойдут? (Koshka)

Ага, пусть пойдут, на 3 буквы, пусть даже это БАМ. Smile
Пн, Фев 11, 2008 03:43pm E. - 5910 d back

>>2 години ночі - а вона на сайті. (Дiд)
За сверхурочные к тушенке еще и свежие партянки положено, вот и стараются. Но что-то у них как и с кукурозой на северном полюсе - никто пока что не спешит сменить виски на самогон и Тойоту на Жигули. Smile
Пн, Фев 11, 2008 04:00pm Дiд Панас - 5910 d back

никто пока что не спешит сменить виски на самогон и Тойоту на Жигули

До речі, по статистиці, 50% усіх авто у Росії - Жигулі. Так що ти недооцінюєш російський патріотизм.
Або Ліпатов з Каліостром переоцінюють купівельну спроможність росіян та ступінь економічного підйому. Very\ Happy
Пн, Фев 11, 2008 04:12pm Koshka - 5910 d back

50% усіх авто у Росії - Жигулі(ц)
Ну да, все в России - любители екстрима...))))
Пн, Фев 11, 2008 04:13pm E. - 5910 d back

>>ти недооцінюєш російський патріотизм. (Дiд)
Ага, по той же причине все реднеки страшно любят бадвайзер и американские машины. Smile
Пн, Фев 11, 2008 04:17pm E. - 5910 d back

>>Ліпатов з Каліостром переоцінюють купівельну спроможність росіян та ступінь економічного підйому. (Дiд)
Как можно, что ты... Даже Аляска наглядно показала всему миру что средняя уборщица среднего универмега на среднюю зарплату обычно покупает среднюю модель Мерседеса раз в месяц (где-то пропустил про средний палец Smile )
Пн, Фев 11, 2008 04:33pm ALASKA - 5910 d back

((((((((((((((((((((((((((((((((((( эх .ну дочегож БОЛТУНЫ то ...
Пн, Фев 11, 2008 04:36pm Дед Пихто - 5910 d back

Тайпуны !!!!!!! Laughing
Пн, Фев 11, 2008 05:06pm Дiд Панас - 5910 d back

А між іншим, у Новосибірську 4:30 ранку. Smile
Ср, Фев 13, 2008 12:36pm КУ - 5909 d back

Аляска, "качать Мышцы на указательном Пальце"

Какие-то у Вас словеса разудалые... Rolling\ Eyes
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru