MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Вредный
Вс, Фев 15, 2015 09:39pm [Аноним] - 3367 d back

Иногда мне бывает очень жаль обитателей светлого будущего.
Вернее, не так. Мне очень часто бывает жаль всех этих юношей бледных со взором горящим и прочих девушек с гибким станом. Кстати, «стан» это где? И это нормально, что он гибкий, или лучше ортопеду показать? Но это к слову... Короче, жаль мне бывает их часто, но только иногда получается сформулировать почему именно это так.
В данном случае сильно напрягаться над формулировками не приходится. Я очень сочувствую вам, о разной степени благодарности потомки: никто не будет смотреть оставшиеся после вас фотографии...
От поколения прабабушек и прадедушек остались — если остались — считанные единицы фотографий. В бабушкиных альбомах аккуратно вставлены, приклеены и подписаны десятки снимков. В ящиках и на полках у наших родителей лежат сотни отпечатков. После нас, а тем более наших детей, количество фотографий будет измеряться уже не поштучно, а в террабайтах домашнего бэкапа и облачных сервисов. Количество в данном случае не только не перешло в качество, но и окончательно убило его. Цифровая фотография нанесла первый удар, встроенный фотоаппарат в смартфоне произвёл контрольный выстрел. Причём дело не только и не столько в качестве самих снимков. Скорее в возможностях качественного восприятия смотрящего. Даже если предположить, что все фотографии, раскиданные по нашим дискам, телефонам, камерам и интернет-альбомам абсолютно гениальны, самый благодарный и близкий зритель сломается при их просмотре на пятом-шестом десятке, на седьмом он перестанет что-либо видеть, на десятом перестанет смотреть.
Один потрескавшийся отпечаток начала века — прошлого века — заставляет рассматривать внимательно каждую деталь и царапину, несмотря на абсолютно неестественную позу, застывшее лицо и выпученные глаза бедняги, который наконец нашёл время и деньги дойти до единственного на весь городок фотоателье. И даже витиеватая надпись на пол-снимка «Дагеротипы Мендель и сыновья» не мешает, а, скорее, дополняет картину. Пяток пожелтевших военных фотографий, штук десять свадебных, вот дети пошли — от горшка до института — ещё десятка три. Походы, костёр, гитара, байдарки, перевал, вершина — сотня снимков. Всё это можно смотреть постепенно, пересматривать и придумывать фильм на каждый кадр. Это было.
...Пара сотен фотографий после каждого семейного торжества, пара сотен мегабайтов после поездки за границу, пара десятков гига от роддома до первого шага. Это стало.
Всё будет сохранено, немногое будет просмотрено, ещё меньше пересмотрено, ничего не будет увидено. Покажи человеку одну фотографию на стенке, и он нырнёт в неё, в себя и в свои мысли. Усади на диван и выдай стопку альбомов — кроме впившейся в задницу диванной пружины он не вспомнит ничего. Переполнение стека, шо занадто, то не здрово...
Кстати всё это касается не только счастливых потомков, но и всех ныне здравствующих нас, но просто тем, кто постарше, повезло — они успели прожить часть жизни до изобретения цифровой камеры...
Вс, Фев 15, 2015 09:50pm [Аноним] - 3367 d back

Наоборот очень даже Интерестно рассматривать фотографии своей семьи, чужие естественно не интерестно. Наверное про количество нужно задуматся
Пн, Фев 16, 2015 08:48am Юля - 3366 d back

Всё так. Вопрос в том, от этого осознания никуда не деться.
Мы развиваемся, информации и технологий уже столько, что начинаешь уже думать, как бы их поменьше получать и как это всё фильтровать.
Пн, Фев 16, 2015 08:49am Юля - 3366 d back

Да, пропустила мысль) Вопрос в том, что с этим всем осознанием ситуации делать?
Пн, Фев 16, 2015 10:52am Сафина - 3366 d back

Всё будет сохранено, немногое будет просмотрено, ещё меньше пересмотрено, ничего не будет увидено. (ц)

Это все субьективно, мы вот любим пересматривать фотографии праздников, поездок, событий... Кроме того все фотки прошлых лет сброшены на диски и видео тоже, там где малышня еще в ходунах, родители моложе, и мы щастливее... Я привела в порядок и старые альбомы тоже, там столько воспоминаний очень люблю их смотреть Smile
Пн, Фев 16, 2015 11:56am [Аноним] - 3366 d back

Я тоже люблю смотреть про детей многие моменты забываются а так всегда можно полюбоватся
Пн, Фев 16, 2015 05:12pm [Аноним] - 3366 d back

точно... у меня столько фоток, даже не хочется открывать...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru