MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
сын
Вт, Сен 25, 2012 12:53pm И - 4242 d back

Нужно ли учить сына вносить свой вклад в семью. Ему 21 он начал зарабатывать, я ему говорю чтобы хоть немного покупал продуктов, или оплачивал хотя бы свой телефон. На что он мне говорит что я плохая мать и вместо этого я должна уму деньги давать. Типа все его друзья так живут.
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Вт, Сен 25, 2012 01:06pm Oksana - 4242 d back

Пинка под зад и на свои харчи. а то так всю жизнь у родителей на шее сидеть будет
Вт, Сен 25, 2012 01:19pm ►E.◄ - 4242 d back

Интересная тема, будем смотреть што скажут паренты с экспириенсам.
Вт, Сен 25, 2012 01:23pm [Аноним] - 4242 d back

Е совершенно верно сказал: родители с experience. Так что Ксюша тебе до этого далеко Smile
Вт, Сен 25, 2012 02:11pm A.A. - 4242 d back

Считаю что на свой телефон должен зарабатывать любой ребёнок, не зависимо от возраста. Так же как и на свою машину, страховку на неё, на джинсы за $100 и на сводить свою девушку в кино.
У меня нету опыта со взрослыми детьми, но мой 9летний сын помогает соседям и зарабатывает пару долларов на какие-то мелочи.
Вт, Сен 25, 2012 03:01pm Oksana - 4242 d back

Моему ребенку 8 лет и свой тел. Она оплачивает сама, и счет свой в банке у нее есть, куда она ставит каждый дол. Который заработала и собирает на учебу.
Так что каждому свое. И считаю, что experience у меня не такой уж и плохой. Мама мне перестала помогать когда я вышла на работу, а вышла я в 18 лет, и на руках был маленький ребенок и училась я на заочном . И я ей очень благодарна за это. Так что чем быстрее вы сбросите с себя ребенка тем быстрее он научится ценить и хорошо зарабатывать деньги.
Вт, Сен 25, 2012 03:02pm Iggy - 4242 d back

Интересно как 8 летний ребенок оплачивает свой телефон? Поделитесь опытом
Вт, Сен 25, 2012 03:02pm [Аноним] - 4242 d back

У меня двое детей, девочки, обе зарабатывают примерно с 14 лет. Сначала кошек-собачек ходили кормить пока хозяева в отьезде, потом - за детками присматривали. Сейчас обе выучились и нормально работают но в выходные иногда берут подработку бебиситтером, свои разходы оплачивают сами, одна давно живет самостоятельно, поддержку просила пару раз только на действительно крупные издержки (медицину), вторая - с нами, продукты и все необходимое в дом покупает. И так очень многие кого я знаю - на шее у родителей не сидят с раннего возраста.
Вт, Сен 25, 2012 03:06pm Iggy - 4242 d back

У автора темы сыну 21 год. Ето понятно, но как в 8 лет можно зарабатывать деньги, хотелось бы узнать
Вт, Сен 25, 2012 03:10pm Gorets - 4242 d back

ne dai Bog ni odnoi mame takie slova uslyshat' !!
Вт, Сен 25, 2012 03:36pm Oksana - 4242 d back

Моя дочь , может с собачкой соседской погулять, пакует посылки и взбрасывает коробки получает 20 дол. В неделю. Еще она не раз выигрывала денежные призы, + бабушки дедушки дают пару долларов за очень хорошую учебу. Я немного не правильно написала, сам тел. Я оплачиваю, но вот захотела она интернет, я не считаю это первой необходимостью хочешь плати сама за интернет.
Вт, Сен 25, 2012 03:41pm [Аноним] - 4242 d back

Мда, Оксана сама не знает что пишет, лишь бы похвалиться, то так, то эдак....
Вт, Сен 25, 2012 03:44pm tvika - 4242 d back

у меня сыну 25, он в graduate school в другом штате. С 18 лет ушел в колледж, жил отдельно.В течение всей учебы в колледже он учился full-time и работал (10-15 hrs a week), мы платили за учебу то что положено (room, board, tuition), plus he took some loans. Карманные деньги всегда он себе зарабатывал. Сейчас он никогда не просит, оплачивает все сам, но машину мы ему купили, где же ему взять 12-15 штук, за страховку на машину я настаиваю чтобы мы платили, также всегда посылаю чек на 500-300 несколько раз в год чтобы не особо нуждался, также покупаю авиа билет когда летит в гости и здесь стараюсь обуть-одеть так как у него времени нет особо следить за гардеробом. Как же иначе? Всегда буду помогать даже если он отпихивается. That's what the parents are for. Just an opinion.
Вт, Сен 25, 2012 03:46pm A.A. - 4242 d back

Мой в 9 помогает соседям с работой по дому или во дворе, получает по 3-4 доллара то там, то здесь; иногда на день рождения получает деньги; помогал рекламки по ящикам разбрасывать; короче было бы желание.
Вт, Сен 25, 2012 03:47pm tvika - 4242 d back

но наверное если бы работал и жил с нами, что я вообще-то щитаю противоестественным для взрослых детей, то конечно бы вносил свою долю. Взрослые дети должны жить отдельно.
Вт, Сен 25, 2012 03:48pm A.A. - 4242 d back

Тёта Вика, помогать конечно, но 21летнему здоровцу оплачивать телефон? Автор, я извиняюсь, но у него руки отсохли?
Вт, Сен 25, 2012 03:57pm tvika - 4242 d back

вообще если бы мой ребенок чего-то там "требовал", то никогда бы етого не получил. Я бы помогала только старательному, трудяге, и без "понтов". Если только бы я хоть один раз услышала "а вот мои друзья имеют то-то и то-то", он бы у меня сразу получил бы по первое число независимо от возраста.
Вт, Сен 25, 2012 04:01pm Iggy - 4242 d back

Получая по 3-4 доллара то здесь то там телефон не сильно оплатишь.
взбрасывает коробки получает 20 дол. В неделю (ц) - ето как?
Я, наверное, что-то не так понимаю, но по-моему в 8-9 лет дети не работают
Вт, Сен 25, 2012 04:01pm Iggy - 4242 d back

У каждого родителя своё мнение на етот счёт, и поступают они как считают нужным
Вт, Сен 25, 2012 05:12pm [Аноним] - 4242 d back

A cto delatj s rebenkom -25 ,nigde neuchitsja , nerabotaet , i nepitaetsja,zivet po druzjam, davala denjgi, snimala kvartiru, iskala rabotu, no bolche 2x nedelj nederzalsja, kakaja to depresija u nego, ne nanarkotikax, eto tocno (provrjali) , neponimaju cto proisxodit, ja ustala, cto delatj, moz kakie soc sluzbi estj?
Вт, Сен 25, 2012 05:14pm Koshka - 4242 d back

А может прекратить всё за него делать и пусть попытается сам?
Вт, Сен 25, 2012 05:16pm [Аноним] - 4242 d back

tvika А у вас свои дети есть?
Вт, Сен 25, 2012 05:20pm [Аноним] - 4242 d back

Ага, откуда тебе Кошара знать, своих то нет Razz
Вт, Сен 25, 2012 05:24pm Ло - 4242 d back

Все дети разные, и ситуации у всех разные. Общих рецептов не существует. Уменя трое взрослых детей - разные. У друзей-знакомых - то же.
Рецепты Оксаны мне кажутся наивными и сиранными. Или ребенок у нее сильно приземленный и расчетливый по природе, или мама слишком давит, что уже в подростковом возрасте может обернуться своей противоположностью. Но у нее и самой мама была такой же бессемейной, как и она сама. Почему не надо помогать детям, начиная с какого-то возраста? Мои родители помогали мне, чем могли и пока могли. И мы своим помогаем, чем можем и пока можем.
Вообще все декларации типа "пинок под зад" - это грубость и глупость. Даже с неудачными детьми не нужно перегибать палку. Но и брать на себя больше, чем сможешь нести, не стоит. Короче, нужно смотреть по ситуации
Ср, Сен 26, 2012 10:47am Bula - 4241 d back

Y menua takaja ge cutyazuja.Cun rabotaet ,da dage zarplata boljshe moey.Ja oplachuvay vce krome ego telefona ,ego ctraxovku na mashuny(no mashuny kypula ja na cvoe umua),ego billov(zakazuvaet vcuakyy fugny po unter.),teperj emy ne nravutjcua internet(very slov!!!) dlia menua podxodut,ckandal........vot vchera pozvonul u zakazal buctrui(na moe umua),HO toljko ja ne dymay oplachuvatj,eslu on ne zaxochet oplachuvatj ja otkagycj!!!!!!
Predlagay po xoroshemy cnuatj kvartury u nachatj cvoe xozuauctvo vectu camomy(eslu chto nado ja vce pomogu),on mne otvechaet chto eto dorogo u......... (ne po xoroshemy u ne poploxomy nukaku ne polychaetcua)U toge samoe kogda ckagy aplatu za cvet TO...ja u ne xoroshajaq mama u t.d........
Moi (mu ne guvem vmecte) boifrend c kotorum mu uz-za etogo toge rygaemcua,on ne ponumaet vzroclui cun guvet v dome y mamu ........
Ср, Сен 26, 2012 02:43pm [Аноним] - 4241 d back

ОКСАНА,НУ Я ТЕБЯ МАМА ТАК ПОСТУПИЛА ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЗАЛЕТЕЛА ПО ЛЮБВИ! А С КЕМ ЖЕ РЕБЕНОК БЫЛ КОГДА ТЫ РАБОТАЛА И УЧИЛАСЬ ? В ЧЕРНЛВЦПХ НЕТ САДА ДЛЯ НЬЮБОРН.
Ср, Сен 26, 2012 03:36pm Ника - 4241 d back

А я согласна с Оксаной.Таким детям,которые бессовестно сидят на шее у родителей,когда уже сами взрослые только и надо пинка,иначе не понимают,их устраивает такая ситуация и ничего не изменится как не уговаривай.Это уже просто потребители,причем бездушные,им все равно может мать,не может,нужно ей устраивать всю жизнь,не нужноОчень хорошо усвоили,что с ними всегда носились,кормили,одевали,предоставляли жилье,так и остались в таком состоянии.
Для Ло хочу сказать-одно дело ПОМОГАТЬ,а другое дело взвалить на себя все расходы,все заботы по содержанию своего обнаглевшего чада .Я уверена,что и Була и Марина очень любящие матери,поэтому и тянут эту лямку и рады были бы ПОМОГАТЬ ,чем могли ,а тут совсем другое
Ср, Сен 26, 2012 07:07pm tvika - 4240 d back

я вообще не понимаю в чем есть проблема. Она решается автоматически, когда дите поступает в колледж в другом городе и уже, к сожалению, вряд ли возвращается домой, так как ему, дитю, свобода дороже маминых комфортов. Посылайте ребенка на учебу, вот он от вас и отделится.
Ср, Сен 26, 2012 07:28pm zluka - 4240 d back

А если колледж в том же городе?Smile
Ср, Сен 26, 2012 08:30pm tvika - 4240 d back

нет, таких колледжей нам не надо. Тока в другом городе и желательно чтобы каждый weekend ездить в гости не получалось. Дите должно привыкать жить одно.
Ср, Сен 26, 2012 10:29pm A.A. - 4240 d back

Игги, за "то там то здесь" телефон не оплатишь. Именно поэтому ребёнок его и не имеет. Дорогое для него удовольствие.
Я имела в виду что ребёнок с детства учится зарабатывать деньги на свои "эхтра". То, что ему нужно, естественно покупается. Но я иногда смотрю на его ровеснков, требующих Айфон, и ужасаюсь. И, скорее всего когда будет в колледже, буду подкидывать. Но если будет и учится, и работать. В 21 год, не учась, не заработать себе на телефон - бред.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru