MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
американские elementary schools
Пт, Авг 23, 2013 11:13am Lady U - 3910 d back

Как вы относитесь к американским elementary school? Были ли наши школы для началных классов лучше? Мой сын-первоклассник пошел в этом году в школу и я переживаю получит ли он все необходимы знания....?
... Показать пропущенные сообщения (3) ...
Пт, Авг 23, 2013 11:25am Тучка - 3910 d back

Я считаю, что Американская школа направлена на самообразование. В школьном процессе детей только направляют и координируют- всё остальное -это работа дома с родителями .А если ваш ребёнок приходит из школы и каждый раз говорит, что ничего не задали или сделал в школе и вы даже не проверите- то результат будет соответсвующий.Наш внук приходит из школы и отдыхает 1-1.5.А потом до темна делает уроки. Сюда же входит изучение русского дома - как обязательного!
....Не спешите закидывать помидорами! Мы стараемся ему дом. задания "переводить" в игровую форму.Ему это интересно. Самое главное, как мне кажется, что научить ребёнка трудиться. Не просто сел и накалякал- а всё делать под девизом "ИЛИ ХОРОШО- ИЛИ ВООБЩЕ НИ КАК"!Иногда и слёзы бывают- не хочет что-то переписывать.Вы обратили внимание на почерки американцев. Утверждение того, что сейчас можно на компе всё сбацать- у нас не проходит.
Пт, Авг 23, 2013 11:31am [Аноним] - 3910 d back

Все зависит от района, в котором живете. Я доволен школой, в которой учатся мои дети. Могу сказать, что те задачки, которые мой сын решал по математике в третьем классе, мы решали в пятом. В прошлом году их учили собирать простые механизмы из Лего и рассказывали, как они работают. Писать учили без страниц палочек и крючочков. В общем, вспоминая даже мою далеко не самую худшую школу, могу сказать, что здешняя система образования лучше.

С другой сторомы, если ваш район напичкан ниггами, то и образование ваш ребенок получит соответствующее. С уклоном в баскетбол, умение быстро и безошибочно пересчитывать деньги и убежать от полиции. Поетому тщательно выбирайте район, в котором живете.
Пт, Авг 23, 2013 11:32am Lady U - 3910 d back

"Я считаю, что Американская школа направлена на самообразование. В школьном процессе детей только направляют и координируют- всё остальное -это работа дома с родителями .А если ваш ребёнок приходит из школы и каждый раз говорит, что ничего не задали или сделал в школе и вы даже не проверите- то результат будет соответсвующий.Наш внук приходит из школы и отдыхает 1-1.5.А потом до темна делает уроки. Сюда же входит изучение русского дома - как обязательного!
....Не спешите закидывать помидорами! Мы стараемся ему дом. задания "переводить" в игровую форму.Ему это интересно. Самое главное, как мне кажется, что научить ребёнка трудиться. Не просто сел и накалякал- а всё делать под девизом "ИЛИ ХОРОШО- ИЛИ ВООБЩЕ НИ КАК"!Иногда и слёзы бывают- не хочет что-то переписывать.Вы обратили внимание на почерки американцев. Утверждение того, что сейчас можно на компе всё сбацать- у нас не проходит."

спасибо большое за ответ....новые идеи для себя взяла ....особенно изучение русского самостоятельно дома... мы этого не делали , ходили в церковь иногда по субботам для русского...но этого мало...еще раз спасибо за совет
Пт, Авг 23, 2013 11:40am Т - 3910 d back

кто как учит с детьми русский язык поделитесь опытом. моему 7 лет . читает слабо на русском , но читает,не буквать конечно, а вот писать мы его не учили. . дайте советы пожалуйста
Пт, Авг 23, 2013 11:46am Red'ka - 3910 d back

для начала хорошо бы говорить с ребенком только на русском, читать ему вслух перед сном на русском, давать смотреть тв на русском, а читать и писать....может лучше репититор? Smile
Пт, Авг 23, 2013 11:51am Тучка - 3910 d back

дайте советы пожалуйста (ц)- напрягитесь и вспомните как это было у нас там. Станьте для своего ребёнком домашним учителем русского языка.В русских магазинах есть прописи на русском языке.Но там только по одной строчке для практики- мы завели дополнительные тетрадочки.Используем старые учебники из России.И ещё-обязательно на русском учим стихи-это развивает и память и замечательно формирует речь на русском. Когда нет времени ,то включаем ему на ин-те аудио и он учит сам.Например,А.С.Пушкина стихи и поэмы многие знает наизусть благодаря такому изучению.Как только начал бегло читать выписали на озоне детские энциклопедии ( там есть подписка)- и развитие и чтение одновременно. С большим удовольствием изучали с ним дома басни ( в школе он не слышал о таком!).
Пт, Авг 23, 2013 11:58am Тучка - 3910 d back

смотреть тв на русском (ц)- вот это для них точно не интересно! Даже мультики на русском( например)-это другой менталитет и юмор( пусть и детский) тоже другой.Да вы спросите своего ребёнка- что ему интересно? не надо учёбу переводить в раздел повинности,надо суметь сделать её необходимым празником познования Мира.У нас большая проблемма была с почерком. Когда мы учились красиво писать,то нашу руку брали в руку родители и водили карандашиком по полосочкам.Попробуйте это сделать...левой рукой .Рисует двумя руками сразу , а вот пишет левой.
Пт, Авг 23, 2013 12:03pm Red'ka - 3910 d back

если проблемма с почерком, можно развивать мелкую моторику не только писанием палочек, но и ,например, собирать мелкое лего и рисовать и складывать мазайку....
Пт, Авг 23, 2013 12:05pm [Аноним] - 3910 d back

Тучка сколько ему лет, и со скольки вы начали заниматься русским?
Пт, Авг 23, 2013 12:07pm A.A. - 3910 d back

Бсе американские мультики можно найти на русском языке; мы подписаны на ТВтеку ($10); там на русском языке и Батман, и Том и Джерри, и т.д. В прописях писать не заставляем; я считаю что для формирования почерка всё равно на каком языке писать, а физически писать на русском ребёнок вряд ли когда-нибудь будет, будет печатать на клавиатуре. Разговариваем дома по-русски, книги читает на русском и т.д.
Пт, Авг 23, 2013 12:18pm Маруся - 3910 d back

У левшей обычно проблемы с почерком. У моей такой было. Буквы не в ту сторону писала - как в зеркале. И не хотела левой писать - хотела, как я всё правой делать. Я не ругала. А потом подросла и теперь, и правой, и левой. Ничего не заставляла делать. Наблюдала к чему она тянется, что получается у неё достаточно легко. Хвалила за каждый маленький успех. А потом, лет в 8 играла с ней и попросила её подать мне обычную палку. Говорю:"Дай мне вон ту палку круглую". А она мне и говорит, что нет таких палок. Есть только целендрические. И попросила меня показать где же я видела круглую палку. А потом объяснила мне, как она видит предметы...и что не существует круглых палок.Мне было интересно слушать дочь и стало ясно, что интересует её.
Пт, Авг 23, 2013 12:20pm Тучка - 3910 d back

Тучка сколько ему лет, и со скольки вы начали заниматься русским?(ц)-сейчас ему 8 лет. И мы, как многие,не начинали процесс обучения с 4-х лет и раньше.Он знал буквы, мог читать слоги,но конкретный процесс обучения начали одновременно со школой.С моторикой у него очень даже нормально.Это больше я "пики" на его почерке.Мой младший сын учился здесь и даже не плохо,но мы не обратили внимание на почерк. Сейчас он не может прочесть на открытке подпись письменными буквами. Разве это нормально?
Пт, Авг 23, 2013 12:22pm Тучка - 3910 d back

Бсе американские мультики можно найти на русском языке; мы подписаны на ТВтеку ($10); там на русском языке и Батман, и Том и Джерри, (ц0- а вы сами пробовали американские мультки смотреть на русском? Это такое фани!!!!Мне самой даже не интресно такой "перевёртыш".
Пт, Авг 23, 2013 12:22pm [Аноним] - 3910 d back

А у меня другая проблема ребенку 4 года, говорит только по русски и не хочет смотреть американские мультики так как не понимает. Ходит в русский садик. Там учат русские букви. Я думаю переводить в другой чтоб с английским было или думаете мне не заморачиваться. Подскажите.
Пт, Авг 23, 2013 12:23pm Тучка - 3910 d back

физически писать на русском ребёнок вряд ли когда-нибудь будет, будет печатать на клавиатуре (ц) вот именно такая ошибка и была у нас!
Пт, Авг 23, 2013 12:25pm Тучка - 3910 d back

Я думаю переводить в другой (ц)- зачем? Малыш пойдёт в школу и за 3 мес.без малейшей проблемы будет и говорить и мыслить на англ. У детей это происходит очень быстро!!
Пт, Авг 23, 2013 12:28pm Red'ka - 3910 d back

думаю, может возникнуть проблемма, хотя бы за год до школы, переведите в садик, где говорят по английски.....
Пт, Авг 23, 2013 12:33pm Тучка - 3910 d back

думаю, может возникнуть проблемма, (ц)- вы так думаете или из опыта пишите?Надо немного чувственнее относиться к Ребёнку и уважать его комфорт тоже.Вы сами меняли место работы и помните свои ощущения. Вы ,думаете, что ребёнку так просто поменять садик, коллектив деток?Спросите его сами.Это стресс и ещё какой!
Пт, Авг 23, 2013 12:49pm A.A. - 3910 d back

Тучка, смотреть мультики я перестала очень давно, а когда смотрел ребёнок, то я краем уха, конечно, слышала. Ничего ужасного не заметила. Ребёнку было интересно смотреть и на русском, и на английском. Сейчас, походивши пару лет в школу, конечно, он предпочитает английский. Да и передачи, на которые переключается сейчас, идут на-английском. Тяжело найти интересные передачи для "претинэйдж" возраста на русском языке. Но база русского осталась.
Пт, Авг 23, 2013 12:52pm Red'ka - 3910 d back

чувственнее не рекомендую относится к ребенку....Smile
переход в школу серьезное испытание, если он еще и не будет понимать, что от него хотят?!?!?! да, есть дети, которые язык ловят на лету, а есть те, кто несколько лет приспасабливается..... своего личного опыта тут мало, но я не одну страну поменяла, наблюдала разные ситуации.....естественно на непогрешимость не претендую, выссказываю свое мнение Smile
Пт, Авг 23, 2013 01:12pm [Аноним] - 3910 d back

Я тоже переживаю что перевод в другой садик будеть большим стрессом, но сразу идти в школу с другим языком еще более страшно, я боюсь что он будет отставать так как не будет понимать что от него хотят, и ему будет труднее переучвиаться с русского алфавита чем сразу учиться на английском. Поделитесь кто-то своим опытом.
Пт, Авг 23, 2013 01:24pm A.A. - 3910 d back

мой ребёнок ходил в русский детский сад до самой школы; немножко английского нахватался на детских площадках в парке и всё; он был не единственный без английского в школе; проблем абсолютно не было
Пт, Авг 23, 2013 01:28pm Тучка - 3910 d back

немножко английского нахватался на детских площадках в парке и всё;(ц)-вот я как раз об этом и пишу. У вас, наверняка, дома есть детские книжечки на агл языке, которые вы ему читаете.Читайте на англ.-паралельно переводите.Ребёнку даже интересно звучание "чужого" языка. У человека есть сознаие и есть подсознание.Оно и включается автоматически.
Пт, Авг 23, 2013 01:38pm A.A. - 3910 d back

Нет, как раз таки читала я ему книжки на русском языке; я хотела сохранить русский, потому и отдавала в русский сад; я к тому что минимального общения с детьми в парке хватило чтобы схватить азы английского и пойти с этим в школу
Пт, Авг 23, 2013 02:15pm [Аноним] - 3910 d back

Я вижу что он на плащадке себя некомфортно чувствует так как не понимает.
Пт, Авг 23, 2013 02:17pm Red'ka - 3910 d back

вот и я о том же.... все дети разные
Пт, Авг 23, 2013 02:26pm Iggy - 3910 d back

В нашей начальной школе очень даже хорошо учат. Согласен с Тучкой, что направлено на самообразование. Задают много, спрашивают строго, тесты сложные
Пт, Авг 23, 2013 02:32pm Тучка - 3910 d back

Задают много,(ц0- нам учительница по е-майлу пишет, что только наш Мальчик один из класса выполняет все задания.Скажу честно- для нас это не просто...
Пт, Авг 23, 2013 02:48pm т. - 3910 d back

по поводу языка - привезли младшую в возрасте 6 лет. Она отказывалась говорить по-английски в принципе. Через 2 года после поступления в школу заговорила так, что учителя были поражены - чисто, литературно и без малейшего акцента. Если у ребенка хороший музыкальный слух - проблем не будет.
Никогда не учили специально русскому, просто дома говорили по-русски. В подростковом возрасте барышня продекларировала, что не хочет говорить по-русски.
Объяснили бенифиты - 1. можешь говорить в школе и тебя никто не поймет б 2. готовый иностранный язык 3. можешь общаться с родственниками (на это сделали упор - нелепо же не мочь говорить с дедушками - бабушками, и даже с нами - ма все равно лучше говорим на родном языке. Через какое-то время сама начала учить и сейчас говорит и может читать (понятно, много хуже, чем по-английски)
Школы, действительно, расчитаны на самообучение. Поэтому нужно 1. хороший район 2. хорошие друзья у ребенка (умненькие) 3. научить учиться. На выходе наша малая, которая уже не малая - в престижном университете, получив кучу грантов (мы бы в жизни его не офортали)
Пт, Авг 23, 2013 02:57pm Edna - 3910 d back

У знакомых сын-подросток тоже заявил, что больше не будет по-русски говорить. В то же лето его отправили в Россию к бабушке с дедушкой на 2 месяца. А там - старые друзья, родственники, никто по-английски не говорит... Smile
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru