MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
тэйк аут
Вс, Янв 27, 2013 02:00pm [Аноним] - 4109 d back

Живу в штатах уже 15 лет. Друзья американцы, свободный язык, люблю американский футбол и тд, но я так и не могу понять, почему американцы так любят TAKE OUT в ресторанах?? Это же безумно странно. Надо поехать в ресторан, долго ждать сидя на скамейке, потом везти остывшую еду домой, и дома пачкая свою посуду и стол наконец поесть.
Есть в ресторанах - понимаю, delivery - понимаю, готовка дома тоже понятно. Но это же безумие!
Люди, ОБЪЯСНИТЕ!!!!
... Показать пропущенные сообщения (15) ...
Вс, Янв 27, 2013 07:15pm Павел - 4109 d back

Я не люблю ходить в рестораны с детьми, потому что это насилие над ними, над нами и над всеми постороними поситителями и работниками. Я гуманист. Мне их жалко Smile
Вс, Янв 27, 2013 07:32pm [Аноним] - 4109 d back

Павел,мне кажется,ты здесь вообще ничего не любишь и ко всему придираешься.Зачем насилуешь себя,живя здесь?
Вс, Янв 27, 2013 07:35pm Павел - 4109 d back

1. Я там не живу.
2. Я констатирую факт. Когда я приехал в США подростком меня сильно поразила та ненависть, которую мои сверстники испытывали к родителям. Это не подросткое бунтарьство и желание самостоятельной жизни. Это презрение и ненависть. Искреняя и ничем не прикрытая.
Вс, Янв 27, 2013 07:46pm Павел - 4109 d back

3. Если ты живешь в стране не значит, что тебе нравиться все, что в ней происходит и куда она идет. Дни Совка закончились.
Вс, Янв 27, 2013 08:23pm [Аноним] - 4109 d back

паша-"гуманист" не надо судить американцев по себе и тем-более выдавать ваши личные проблемы за факты Wink
Вс, Янв 27, 2013 08:26pm Павел - 4109 d back

У меня классные родители. И относился я к ним всегда хорошо, что немного удивляло американцев. Кстати то же самое замечали и другие мои друзья- иммигранты.
Вс, Янв 27, 2013 08:26pm [Аноним] - 4109 d back

Павел:
Наверное вы общались с детьми всяких white trash.
Вс, Янв 27, 2013 08:28pm Павел - 4109 d back

Интересно послушать тех кто приехали в США подростком, а не в зрелом возрасте. Какие у них были впечатления. Не в обиду будет сказано, но если человек приехал сюда в 20+ лет то многие американские вишки никогда не просекете и даже не заметите.
Вс, Янв 27, 2013 08:29pm Павел - 4109 d back

Наверное вы общались с детьми всяких white trash.

Хороший район. Родители все время на работе. Очень competitive. Времени на своих детей не было. Видимо поэтому их дети так не любили. Другого объяснения я не нахожу.
Вс, Янв 27, 2013 08:57pm Дед Пихто - 4109 d back

Почему большинство американцев так ненавидят своих родителей тогда? (ц)
Rolling\ Eyes
Глупость человеческая всегда вылазит именно в НИЧЕМ не обоснованных обобщениях.
Вс, Янв 27, 2013 09:00pm Дед Пихто - 4109 d back

Я гуманист (ц)
Rolling\ Eyes
Ты дол****б
Вс, Янв 27, 2013 09:05pm [Аноним] - 4109 d back

Лол, да ладно Дед, не нужно с ним так. Видишь какое озлобленное у пашки было в детстве окружение...
Вс, Янв 27, 2013 09:19pm Павел - 4109 d back

Зато не ПТУшник. Smile Пока обобщение, что все ПТУшники дебилы ты только поддерживаешь. Молодец. Так держать
Вс, Янв 27, 2013 09:33pm Дед Пихто - 4109 d back

поправочка: долб****б в бреду Very\ Happy
Вс, Янв 27, 2013 09:37pm Дед Пихто - 4109 d back

Видишь какое озлобленное у пашки было в детстве окружение...(ц)

ето ещо ни о чом НЕ говорит. Знаю кучу людей выросших в неполных семьях и учившився в чикагских паблик скулс (што еквиваленто детской колонии где нибудь под Ростовом) и ничево, кейм аут джаст файн. Просто у етава канкретнава алигафрена видима гены плохие.
Вс, Янв 27, 2013 09:40pm [Аноним] - 4109 d back

>>Не в обиду будет сказано, но если человек приехал сюда в 20+ лет то многие американские вишки никогда не просекете и даже не заметите.(C)

паша, ответить или возразить по существу у вас не получилось, а написать очередную глупость -да
Вс, Янв 27, 2013 09:42pm Павел - 4109 d back

Просто у етава канкретнава алигафрена видима гены плохие.

ПТУшник меня учить будет Smile Smile Smile Ты я заметил живешь в своем мире. Не буду отвлекать.
Вс, Янв 27, 2013 09:45pm Павел - 4109 d back

а написать очередную глупость -да

Очередная непоткрепленная идиотская фраза. Тоже из ПТУ?
Вс, Янв 27, 2013 09:45pm Дед Пихто - 4109 d back

www.netconsul.org/.../forma-76.doc

ВОПРОСЫ / ОТВЕТЫ
Ниже опубликованы вопросы, которые нам чаще всего задают.
Прежде чем задать нам свой вопрос, убедитесь, что ответа на него нет.
Пожалуйста, прочтите внимательно страницу до конца.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Я не могу дозвониться до Генконсульства.
Уважаемые граждане!
По всем паспортно-нотариальным вопросам Вы можете звонить в паспортно-нотарильный отдел Генконсульства по телефону (206) 728-90-42 в рабочие часы Генконсульства с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по местному времени.
В отдел поступает огромное количество звонков и порой действительно сложно дозвониться только лишь потому, что телефон занят.
На нашем сайте предоставлена исчерпывающая информация по всем консульским действиям. На сайте Вы сможете найти необходимые анкеты и бланки для осуществления консульских действий. Здесь же представлены образцы заполнения бланков и необходимые разъяснения.
Кроме того, в данном разделе сайта Вы можете найти ответы на интересующие Вас вопросы.
В том случае, если у Вас после прочтения сайта остались вопросы, Вы можете помимо обращения по телефону задать свой вопрос по электронной почте:
passportcons@gmail.com или consul@seanet.com
Мои дела в США ведет мой адвокат, может ли он от моего имени запрашивать необходимую информацию по консульским вопросам и подавать от моего имени документы ?
Нет, не может. Мы не предоставляем информацию по консульским вопросам третьим лицам, и не принимаем документы от третьих лиц.
В Вашем консульском округе работает большое количество компаний, осуществляющие консульские действия и сотрудничающие с Генеральным консульством. Какие именно компании Вы могли бы порекомендовать гражданам, проживающим в отдаленных от Сиэтла городах и штатах?
Никакие. Генеральное консульство не сотрудничает с какими-либо компаниями, у нас нет филиалов или представительств.
Компании, которые предлагают консульские действия от имени Генерального консульства, по сути, обманывают своих клиентов.
Еще раз обращаем внимание наших соотечественников, что если Вам необходимо выполнить какое-либо консульское действие, пожалуйста, обращайтесь непосредственно в официальное консульское представительство Российской Федерации.
На территории США действуют Консульский отдел Посольства России в Вашингтоне, Генеральные консульства в Сан-Франциско, Хьюстоне, Нью-Йорке и Сиэтле.
Я намерен заплатить за оказанные консульством действия персональным чеком или наличными.
Генеральное консульство принимает к оплате только денежные переводы (Money order), выписанные на Генконсульство России в Сиэтле (Consulate General of the Russian Federation in Seattle). Другие виды платежей, включая персональные чеки и наличные, не принимаются.
В том случае, если заявитель направил документы почтой и приложил другое платежное средство, его документы не рассматриваются и отправляются обратно.
Я проживаю в местности, где нет русскоговорящих нотариусов, а американские нотариусы отказываются удостоверять мою подпись на заявлении, сделанном на русском языке. Как поступать в данной ситуации?
Заявление можно оформить на двух языках, написав после русского текста текст на английском языке.
Какие установлены льготы для граждан, обращающихся в Генеральное консульство?
В соответствии с Консульским уставом 2010 года, от уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, освобождаются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также в результате других радиационных и техногенных катастроф.
Кроме того, глава консульского учреждения вправе понижать ставки консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий, или освобождать от уплаты таких сборов отдельных лиц по их заявлениям, если указанные ими причины будут признаны уважительными.
ПАСПОРТА
Что означает для обычного гражданина принятие регламента по оформлению и выдаче общегражданских заграничных паспортов.
Данный регламент полностью регулирует процедуру оформления паспортов для российских граждан, определяет сроки выдачи паспортов, устанавливает четкую последовательность действий ответственных за вопросы выдачи паспортов сотрудников, устанавливает перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса выдачи паспорта, устанавливает порядок обжалования решений и т.д.
Основные нововведения, с которыми непосредственно соприкоснуться наши граждане, следующие:
- все заявления на обмен паспортов от граждан, достигших 14-летнего возраста, должны проходить обязательную процедуру согласования в компетентных органах России (независимо от того, состоит заявитель на учете в Генконсульстве или зарегистрирован в России). В этой связи все заявления по обмену паспортов, поданные в Генконсульство, направляются в Россию на согласование. Сроки согласования составляют примерно три месяца.
В этой связи, обращаем особое внимание на своевременность подачи заявлений на обмен паспортов!
- заявление на оформление паспорта подается только в личном присутствии в Генконсульстве в Сиэтле (независимо от того, что заявитель может проживать в отдаленном от Сиэтла городе или штате).
- готовые паспорта заявитель должен получать в личном присутствии в Генконсульстве в Сиэтле.
Пересылка паспортов почтой более не осуществляется.
Конечно, же мы понимаем те неудобства, с которыми столкнуться граждане, проживающие в отдаленных от Сиэтла городах и штатах, однако, данный порядок направлен прежде всего на то, чтобы документ, удостоверяющий личность гражданина и принадлежность его к гражданству Российской Федерации не попал в чужие руки.
Может ли вместо меня принести в Генконсульство документы на обмен паспорта мои родственники или доверенное лицо?
Нет, не может. Обмен паспортов осуществляется только в личном присутствии заявителя.
Могут ли мои знакомые забрать из Генконсульства мой готовый паспорт?
Нет, не могут. Паспорта выдаются только непосредственно их владельцам. Такая мера направлена прежде всего на то, чтобы Ваш паспорт не попал в чужие руки.
Вс, Янв 27, 2013 09:48pm [Аноним] - 4109 d back

>>Времени на своих детей не было.(C)

очередная глупость(
про какие года вы говорите?
зайдите в спортзалы, на спортплощадки, на футбольные, бейсбольные поля, в бассейны, в гимнастические, танцевальные, музыкальные классы и т.д. -тысячи американских родителей платят немалые деньги и развозят своих детей по секциям после школы, чтобы они могли заниматься тем, что детям нравится.
про семейные места отдыха с детьми я вообще не говорю - никогда не пустуют.
Вс, Янв 27, 2013 09:48pm Дед Пихто - 4109 d back

Laughing Я так и знал што по поводу плохих генафф возражений НЕ будет
Вс, Янв 27, 2013 09:51pm Дед Пихто - 4109 d back

очередная глупость (ц)

ППКС. Создаёца впечатление што пакашка вырос в каком то ГЕТТО, где человек человеку волк, а пытаеца нам сдесь втюхать про *маму врача* и харошее образование. НЕ может чел с харошим образованием нести сдесь такую ЧУШ.
Вс, Янв 27, 2013 09:53pm Павел - 4109 d back

зайдите в спортзалы, на спортплощадки, на футбольные, бейсбольные поля, в бассейны, в гимнастические, танцевальные, музыкальные классы и т.д.

Похоже вы здесь не выросли. Для вас Америка- это красивый фасад. Безсмыслено что- то объяснять.
Вс, Янв 27, 2013 09:56pm Павел - 4109 d back

чел с харошим образованием

Но я как понимаю хорошое образование тебя не обременяет. Smile
Вс, Янв 27, 2013 09:59pm Дед Пихто - 4109 d back

Похоже вы здесь не выросли. Для вас Америка- это красивый фасад.(ц)
Laughing
Ну што я говорил? Однозначно - сын поломойки выросший в чикагском ГЕТТО. Мировозрение геттовское + сам признавался НЕ раз што всю жизнь на велфере.
Вс, Янв 27, 2013 10:04pm Павел - 4109 d back

Пихто с твоим "образованием" и работой я бы не стал над другими прикалываться. Smile
Пн, Янв 28, 2013 06:08pm [Аноним] - 4108 d back

начали с еды, закончили отношением к родителям...
Пн, Янв 28, 2013 06:46pm Дед Пихто - 4108 d back

с твоим ъобразованиемъ (ц)

с каким именно, пакашка?
Пн, Янв 28, 2013 06:55pm Павел - 4108 d back

Украинское ПТУ, которое то окончил(может быть) в конце 80-ых. Это клеймо дебила коим ты и являешься. Не тебе дембильских издеваться над умом других людей.
Пн, Янв 28, 2013 07:21pm Дед Пихто - 4108 d back

Украинское ПТУ, / Это клеймо дебила (ц)

Тоесть пакашка, дескриминирует по образованию? пакашка, разве тебя в американской школе НЕ учили што людей НЕЛъЗЯ дескриминировать ни в чом?.............или ты НЕ учился в американской школе?
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru