MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПрочее
Если з-п выдают кэшом?
Пн, Дек 15, 2008 11:53pm [Аноним] - 5582 d back

Это нормально? Или компания какая-то "черная"? Причем никаких объяснений за сколько часов, какой налог... просто деньги в конверте
Вт, Дек 16, 2008 07:39am [Аноним] - 5581 d back

Это ненормально!
Вт, Дек 16, 2008 07:41am Edna - 5581 d back

Ненормально, конечно. Но если платят неплохо, а вы лично никаких законов не нарушаете (но тогда надо платить налоги....).Rolling\ Eyes Я бы стала искать другую работу от греха подальше.
Вт, Дек 16, 2008 08:37am zluka - 5581 d back

Автор, вы как договаривались когда на работу устраивались, на кеш или чек? И что значит *никаких объяснений за сколько часов, какой налог*? Вы то знаете сколько в час получаете и сколько часов работаете, вот и пощитайте правильно ли вам заплатили. Если меньше - спросите почему, патамушо брать налог с кеша это как-то странно.
Вт, Дек 16, 2008 11:02am [Аноним] - 5581 d back

Вот именно, что я заполняла одну форму налоговую при устройстве и все. Из з-п высчитывают налог как надо. Часы я свои естественно считаю, выдают правильно. Но настораживает что выдают кэшом! Работаю в продуктовом магазине. Магазин давно стоит. =)
Вт, Дек 16, 2008 11:04am Edna - 5581 d back

Думаю, что если все с вашими налогами нормально, то переживать не стоит. Лишь бы вас работа устраивала. Мелкие бизнесы крутятся как могут. А вам не стоит переживать. Пусть голова болит у владельца.
Вт, Дек 16, 2008 12:05pm zluka - 5581 d back

Хмм... странно как-то. А хоть где-то расписываешься, что деньги взяла и сколько или под честное слово дают?
Вт, Дек 16, 2008 12:55pm A.A. - 5581 d back

Налог с зароботка платит не только работник, работодатель тоже должен платить налог на зарплату которую платит работнику, каждые 2 недели когда начисляется зарплата работодатель платит примерно 10% от той суммы что заплатил людям в ИЛ и ФЕД налог. Таким образом работодателю не выгодно показывать лишнюю зарплату и лишних работников, чтобы не платить лишний налог. Я уверена, что вас как работника он нигде не показывает, иначе платил бы чеком. Значит вы у него работаете на кэш, в таком случае он не должен снимать с вас налог, сумма которую он с вас "снимает" нигде не регистрируется, ни в штате ни в федеральном налоговом департменте, потому что эти деньги туда просто-напросто не попадают. Он просто реально вас обманывает на эти деньги. Пойдите и скажите, что вы хотите получать всю сумму на руки, а со своими налогами разберётесь сами. То, что он вас не оформил официально как работника - это его проблемы, но не додавать зарплату - это наглость.
Вт, Дек 16, 2008 01:22pm Aladin - 5581 d back

Год как раз заканчивается в январе должны дать W2 форму для заполнения налоговых деклараций. Вот тогда сразу станет ясно если работадатель сам платит налоги. Если откажется выдавать форму требуйте чтоб вернули все вычеты или вы укажетете эту работу в декларации о налогах. Вобщем какбы этот работодатель сам себя не перехитрил.
Вт, Дек 16, 2008 01:57pm [Аноним] - 5581 d back

Боже упаси, следовать советам АА и Аладина.
Если платит правильно, как договарились, работайте. Ну подумайте, какие вам права качать сейчас в Америке. Людей с хороших работ выкидывают просто так. А найти сейчас что-нибудь - НЕВОЗМОЖНО. Мне уже намекнули, что возьмут студентку школы на мое место - дешевле обойдется!
Вт, Дек 16, 2008 03:23pm A.A. - 5581 d back

Студентку школы не возьмут, она работать сможет только пару часов в день после школы, её нужно возить на работу, на неё понадеяться нельзя, она будет пропускать работу потому что мама не смогла привезти или потому что бойфренд сказал "забей на работу сегодня - пошли в кино". И работодатели это прекрасно понимают, хотя пугать, конечно, можно.

Советы мои и Алладина можно не слушать, можно ещё ниже склониться, пускай пользуются кому не лень.

Я знаю какая обстановка в стране с работами, но это не значит что нужно идти в магазин устраиваться на 7 долларов и разрешать при этом 2 забирать "на налоги". Тогда уже лучше смотреть чьих-то детей или дома убирать, можно больше заработать, вы не находите, аноним?
Вт, Дек 16, 2008 05:40pm [Аноним] - 5581 d back

Тогда уже лучше смотреть чьих-то детей или дома убирать, можно больше заработать, вы не находите, аноним?
------------------и за такой херней вы сюда ехали?
Вт, Дек 16, 2008 05:53pm ? - 5581 d back

АА - вы неграмотны, очень приблизительное объяснение...

С Алладином согласна - ждите W2 форму. И спросите вашего работодателя, когда вам выдадут эту форму - должны до 31 января 2009.
Вот если выдавать не собираются, тогда другое дело. Спросите, работаете ли вы легально, удерживают ли они налоги с вашей зарплаты и платят ли эмплоуера часть налогов на вашу зарплату, включая налог по безработице. Потом расскажите здесь все, придумаем, что дальше...
Могут выдавать кэшью, удерживая все налоги, только потому что нет работника для печатания чеков, экономия на бухгалтерии.
Вт, Дек 16, 2008 06:06pm ►E.◄ - 5581 d back

>>можно ещё ниже склониться, пускай пользуются кому не лень. (A.A.)

Класс, а я думал я на сайте самый большой пошляк, я оказывается был о себе завышенного мнения. Laughing

По сути: не, ну я понял бы возмущение, если бы зарплату выдавали прелым луком или курятиной с опарышами, а так кеш... Кеш конечно не совсем, но где-то тоже деньги, типа, почти. Wink Так что если вас не муляет таскать перевязанную резинкой "котлету" баксов в верезе декольте (ну или где вы там прячете ценности), то отчего же, пользуйтесь наздоровье. Smile
Вт, Дек 16, 2008 06:07pm ►E.◄ - 5581 d back

"в верезе" = " в разрезе"
Вт, Дек 16, 2008 09:03pm zluka - 5581 d back

А мне всё равно странно что у хозяев магазина мозгов высчитывать и удерживать налоги хватает, а выписать чек хотя бы от руки нет возможности. Ведь что б ручкой по бумаге водить бухгалтер не нужен.Smile К тому же, тогда у них какая-нить ведомость должна быть, где автор расписывается в получении денег, иначе как вааще доказать что она их получила. Девушка, вы где-то расписываетесь?

Вообшем, ждите налоговую форму в январе, но поинтересоваться не мешало бы уже щас. Под видом: я не против налички, но вот хочу квартирку прикупить, так им надо мои payroll stubs, а хде они? Smile
Вт, Дек 16, 2008 09:04pm [Аноним] - 5581 d back

Потом расскажите здесь все, придумаем, что дальше...
----------------------
Ржу немагу! Они помогут, разве что заложить!
Вт, Дек 16, 2008 09:13pm citizen - 5581 d back

если маленький бизнесс хозяева оплачивают полную зарплату и работник потом должен распорядиться как и куда деньги
а может я не прав
Вт, Дек 16, 2008 09:16pm zluka - 5581 d back

Ситизен, так ведь не дают ей полную зарплату, налоги удерживают... типа.
Вт, Дек 16, 2008 09:32pm citizen - 5581 d back

Oh,shit!они не будут сообщать в IRS и удержаные деньги под видом налогов себе в карман и таким образом платят меньше чем обещали
Вт, Дек 16, 2008 09:34pm [Аноним] - 5581 d back

наконец-то сообразил в чем дело! сразу видно 25 лет в Америке!
Вт, Дек 16, 2008 09:44pm citizen - 5581 d back

наконец-то сообразил в чем дело! сразу видно 25 лет в Америке![Аноним] нет больше 30 лет!!!!
Вт, Дек 16, 2008 09:46pm [Аноним] - 5581 d back

несчастный!
Вт, Дек 16, 2008 09:47pm citizen - 5581 d back

для поправки больше 25 лет работал в одной компании
Вт, Дек 16, 2008 09:48pm citizen - 5581 d back

как раз очень счастливый и всем желаю такоже
Вт, Дек 16, 2008 09:49pm [Аноним] - 5581 d back

значит надо вообще забыть как тебя зовут, чтобы здесь 25 лет на одном месте выдержать
Вт, Дек 16, 2008 09:49pm [Аноним] - 5581 d back

Tue, Dec 16 09:48pm citizen - сейчас ↑↓

как раз очень счастливый и всем желаю такоже


----------------
чур меня!
Ср, Дек 17, 2008 09:46am Ляля - 5580 d back

Ссори, забыла указать свой ник. Это я атвтор первого поста.
В общем, мне нужен какой-то официальный документ хотя бы для того что бы открыть счет в банке, открыть кредитку и купить машину в кредит. Т.е. в ближайший рабочий день спрошу об этом на работе.
Расписываюсь на листке, что взяла свою з-п.
Ср, Дек 17, 2008 10:07am Edna - 5580 d back

Я не спец, но наверняка мелкие бизнесы имеют право не платить налоги за своего работника, а переложить на него ету обязанность. И они должны при етом сообщать в IRS, сколько было выплачено етому работнику за год. Тогда с них взятки гладки. Работник же должен отчитаться за свою годовую зарплату сам и сам же заплатить все налоги. Но в данном случае они говорят, что вычитают. Значит, должны предоставить W2. ??
Ср, Дек 17, 2008 10:45am zluka - 5580 d back

Но в данном случае они говорят, что вычитают. Значит, должны предоставить W2. ??
---------------------
Да.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru