MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Чем плоха Канада ???
Сб, Янв 5, 2008 01:26pm ALASKA - 5968 d back

Чем плоха Канада ???

Прошу просветить меня почему Вы выбрали США и радикально отказались от пмж в Канаде ???
там например медицина БЕСПЛАТНАЯ ...

раскройте тайну ?

Там хуже и мрачнее чем в США ? люди беднее и униженнее живут ? Романтики там недостаёт которая есть в США ???

в чём секрет ???

спасибо
... Показать пропущенные сообщения (36) ...
Вс, Янв 6, 2008 10:04am липатов - 5967 d back

Ты не обижайся Аляска, но судя по всем в твоей психике произошли необратимые совкообразные изменения. С такими идеями тебе лидером партячейки у Жириновского работать, или комсоргом.
**************************************************

ну все ... пошли клише ... Северная женщина, ты на него не обижайся. Я у него тоже "партийный" деятель ... За пару лет вырос ... с пионервожатого - прапорщика до партийного функционара мелкого звена в звании майора.Smile
Правда они меня несколько раз то расжаловали то вновь повышали.
Так что кто я сегодня - не знаю сам.Smile
Вс, Янв 6, 2008 11:45am ALASKA - 5967 d back

Думаю что Е в звании Капитана пока что. не очень тянет на Майора. Wink
Вс, Янв 6, 2008 01:02pm Е. - 5967 d back

"надо требовать".."которые не дадут" - этож прям цитаты с трибунных речей застойного периода. И самое страшное что это ведь от души а не просто речевки, Аляска действительно так думает.
Так что отношение согласно вашему мировозрению, уж извините.
Пн, Янв 7, 2008 09:11pm albatros - 5966 d back

Аляска,ты не зная ситуации поставила дилетанский вопрос, а народ, дабы не пустить пузыри, копосируют тебе мозги. Никакоговыбора у претенжентов на беженство не было.Все(были исключения)в начальный период,пока существовал социализм оформлялись на выезд в Израиль. Но т.к. большинство(процент не знаю)были колбасной эмиграцией, то прятались от сахнута(который добивался у комунистовотпустить в Израиль евреев) и отсижывались месяцами в Италии, чтобы поехать в США.А США. потому как здесь Еврей Венник провел закон, согласно которому в СССРе геноцид на евреев и американское государство будет принимать последних в качестве беженцев. А это всякие виды помощи.Не уверен, что канада дала-бы пожелым эмигрнтам почти бесплатное жилье и пособие в уровне прожиточного уровня.Потому об КАнаде неча расспрашивать. На Канаду соглашаются те, кто делает ноги из Израиля. Знаю такую семью.Жена просто неистовая патиотка Израиля.Прямо до истерики доходит , когда что либо говорится против шерсти. Аляска, крнчай этот базар. Хотя если хочешь слушать сказки венского леса,продолжай.
Вт, Янв 8, 2008 03:32am ALASKA - 5965 d back

я про предоставление статуса беженца знаю . и знваю как это происходило. другое дело это то что не всеже поголовно въехали в Штаты по линии Израиля. далеко не все. и из присутствующих тут на форуме я уверена не больше трети кто уеехал по Израильской визе. остальные приехали в Штаты либо из Израиля либо по гостевой визе которую им наклепали родственники или друзья.
Вт, Янв 8, 2008 08:01am [Аноним] - 5965 d back

бред какой-то про израиль...могу сказать о моей семье: мы изначально собирались ехать в канаду, но у нас не хватило денег. в штаты приехали по воссоединению семьи.

гр.
Вт, Янв 8, 2008 09:22am канадский бандеровец - 5965 d back

на вищо нам сибирские москали в канаде? як що украиньской мовы не знаешь, або французской то липше залышайся в новосибирске. Smile
Вт, Янв 8, 2008 01:14pm ALASKA - 5965 d back

Молчи Бандеровец !!! Моя Бабушка Украинка !!! значит я тоже Украинка Wink
Вт, Янв 8, 2008 01:31pm Самурай - 5965 d back

Аляска - а на ридной мове размовляешь?)
Вт, Янв 8, 2008 02:12pm ALASKA - 5965 d back

Плохо .... увы ...
Вт, Янв 8, 2008 02:20pm Дед Пихто - 5965 d back

а бабушка тоже бухалтер?
Вт, Янв 8, 2008 02:48pm [Аноним] - 5965 d back

дело великое. у меня тоже дедушки/бабушки были с украины. хотя нет, одна бабушка из беларуссии.

гр.
Вт, Янв 8, 2008 07:53pm [Аноним] - 5965 d back

собирались ехать в канаду, -Ананим
Собираться можно куда угодно. В канаду, как и в Австралию,нужно иметь прожодные данные-образование, возраст, дети.Поэтому , не о том господин толкуете.
Аляска , во времена правления компартии советского союза выехать на постоянное место жительства из СССРа можно было только в израиль .Послабления появились тогда когда разрешилы выезд куда хочешь.Проценты не важны. Но Какнада была на общих осенованиях, т.е. этим еврейские организации не занимались.А это уже никак не устраивало нашего брата.Так что Аляска , зачем тебе меня вылавливать на неправде или неточностях. Тебе интересно то, что тебе они говорят В добрый путь Считай, что я забрал все свои слова назад. Меня здеся не было.
Вт, Янв 8, 2008 08:09pm Гурон - 5965 d back

Шо ж так накинулись господа чикагцы на мою полуземлячку. Как канадец могу тебе дать полновесную информацию. С картой ленд иммигранта для поездки из Канады в Америку тебе нужно брать визу. С приобретением гражданства (по прошествии трех лет) для въезда в США виза уже не нужна. Чтобы работать в США для ленда нужна виза H1B (на три года). Канадцы же могут обходиться TN визой. Кстати я ей как раз и пользовался, работая в Чикаго. Пересекая границу показываешь письмо работодателя и диплом оригинал в рамочке под стеклом. Так как и в Канаде, и в США вузовские дипломы внушительных размеров очередь канадских гастербайтеров выглядит забавно, как некий люд с аукциона с картинами в руках Smile.
Сразу начну с главного с медицины. Опираться буду только на собственный опыт, чему был лично свидетелем. Работал в Чикаго я практически в FDA и имел очень хорошую медицинскую страховку. Случись же такому казусу попер у меня из почки камешек. Кстати , как выяснилось в чикагском районе довольно распрастроненное заболевание ввиду особого состава воды (так, что упаси вас боже хлебать из-под крана, только из покупных бачков). В данном состоянии особо не размышляешь и имея канадский опыт по-быстому направил свои стопы в имерженси рум. Там действительно обслужили довольно быстро (сделали СТ скан, влепили капельницу) и сказали, что камешек довольно маленький должен сам вот-вот выйти, так оно ислучилось. И зачарджили мне за все про все аж 3000 баксов. Но я то спокоен, у меня же ведь практически 100% покрытие на эти услуги. Оказалось все не так. Оказывается существует договор между госпиталем и страховой компанией, что например СТ скан стоит 800$, а мне к примеру зачарджили 1500. И за какие такие доп услуги они подняли цену, от госпиталя добиться не удалось. В общем где-то 900 баксов пришлось выкладывать из своего кармана. Из моего окружения двоего человек поламали в разное время ноги. И обоих почему-то прогнали через операцию с всандаливанием титанового штифта за 25 тыс. Разумеется оба остались должны госпиталям, выплачивают до сих пор, так как страховая компания все не покрыла. И у них до сих пор сомнение, можно ли было обойтись простым гипсованием.
Сразу по возвращению в Монреаль как назло попер второй камешек из второй почки (видимо брат близнец Smile ). Здесь уже в имердженси рум пришлось посидеть пять часов, но затем сделали тот же СТ скан а на следующий день долбанули ультразвуком, разрушив его. И все это заметьте совершенно бесплатно. Так что у меня сложилось впечатление, что страховая медицина хороша только на уровне насморка, где действительно можно достичь 100% покрытия.
В канаде действительно высокие таксы, а в Квебеке самые высокие. Но я знаю, что лишись завтра всего, по крайней мере в Монреале на пособие прожить можно (в Торонто уже нет). Не знаю как обстоит дело в Чикаго - ни одного на вэлфаре не повстречал.
Если тебе Аляска интересно остальное допишу завтра.
Ср, Янв 9, 2008 04:11am ALASKA - 5964 d back

[Аноним] , пасиб ок .

Гурон , ОЧЕНЬ , ОЧЕНЬ интересно !!! спасибо что пишешь !!! Smile
Ср, Янв 9, 2008 08:36am E. - 5964 d back

У меня в тиме работает канадец, он прямо противоположного мнения о медицине. "где-то 900 баксов пришлось выкладывать" - нонсенс, ты просто не разобрался. Што там камушек, я тут на 2-х операциях был с полным наркозом, и никаких 900 баксов ни разу не платил.
Ср, Янв 9, 2008 11:03am Edna - 5964 d back

А я платила за скорую помощь после автомобильнои аварии тоже где-то $900. Автомобильная страховка оплатила госпиталь, операцию (моеи россиискои родственнице - все пассажиры застрахованы), послеоперационныи уход, все, кроме скорои помощи. Непонятно.
Ср, Янв 9, 2008 04:15pm ALASKA - 5964 d back

Может скорая помощь это Муниципальная служба ? может они сами по себе .

А почему бы не сходить и не потребовать отчёт за что взяли деньги ? эх ...
Вс, Янв 13, 2008 11:58pm [Аноним] - 5959 d back

Как то я припознился тебе с расширенным ответом. Понимаешь, Аляска здесь срабатывает пожалуй основной принцип: Американцы живут, чтобы зарабатывать деньги, квебекцы зарабатывают деньги, чтобы жить. Ну и поэтому жизнь в монтреале превращается как-бы в годичный нонстоп фестиваль, а так все очень похоже в этих странах.
Пн, Янв 14, 2008 01:16am ALASKA - 5959 d back

А может эти полезности есть у обоих стран. когда живёшь в какомто месте то обязательно к нему привязываешься и начинаешь подозревать и даже с уверенностью пугать себя что в другом месте хуже и опасней ? потому как большинство людей абсолютно не гибки и не способны переезжать куда либо без жуткого стресса в душе. именно боясь депрессии и голода канадцы могут так и никогда не поехать пробовать жить в США , и наоборот Американцы побоятся яхать в Канаду ради некоторых выгодных позиций в соцзащите. а уж что говорить про Россиян ... нам вообще СТРАШНО перелететь океан и остаться. может 10 лет назад мы бы упивались звонками в Россию и хвастанием : А я дружище звоню тебе из Америки. да да я там живу. / а теперь всё по другому . сейчас то что мы имеем в России тоже самое мы бы имели бы и в США первых 5-7 лет. понимаете ? 7 лет ждать улучшения качества жизни это ДОЛГО слишком. ведь жизнь одна , а как всё обернётся с удачей в Америке или Канаде не известно.
Именно поэтому ИНФОРМАЦИЯ для таких как я на вес золота.
Спасибо всем за то что пишете Wink
Пн, Янв 14, 2008 08:11am E. - 5959 d back

>>сейчас то что мы имеем в России тоже самое мы бы имели бы и в США первых 5-7 лет (ALASKA)

Аляска, как и подавляющее большинство россиян, так и меряет жизнь на колбасу и оргтехнику. Бедняги...
Пн, Янв 14, 2008 01:13pm ALASKA - 5959 d back

Ну вот ещё . мы теперь мерим жизнь по Домам. Квартирам, Машинам стандарта Е3 и Наличием Коммуникации в городах. А Коммуникации в современных Российских городах такиеже как в США (почтишто) ну если и не дотягивают местами то не на половину а только на 30 % . Капитализм в России сделал своё дело и в России стало всё как в США в начале 90 х годов.

ну отсталость Есть. но не такая уже тяжкакя как раньше.

Другое дело состояние Души у Американцев. вот это то и Есть тот фактор который мне кажется притягивает до сих пор Эмигрантов . именно Состояние души Американцев манит к себе и в этом Состоянии Американцы опережают Россию по развитию на 30 лет . я так думаю. ну по крайней мере во многих сферах Эстетики и Милосердия к людям. и в Человеколюбии . А также Американцы в развитии Христианской культуры опережают россию на 50-100 лет. в этом НЕОСПОРИМОЕ превосходство Американцев. и это делает им Честь. Smile
Пн, Янв 14, 2008 02:02pm tetya vika - 5959 d back

Ну вот ещё . мы теперь мерим жизнь по Домам. Квартирам, Машинам стандарта Е3
(ц)
христианка хренова. Лучше померяи продолжительностью жизни - 55 лет для мужчин, кажется?
Пн, Янв 14, 2008 02:11pm Е. - 5959 d back

>>России стало всё как в США в начале 90 х годов (ALASKA)
Бедненькая, ты опять по кобаске судиш. Да России бесконечно далеко до США, даже если там каждый на лексусе ездить будет.
Пн, Янв 14, 2008 02:49pm ALASKA - 5959 d back

Е. . Ой ... спорить не буду . у меня на вере что Америка хорошая построено много положительных эмоций. поэтому только скажу ДА . Вы ПОЛНОСТЬЮ правы. хоть и отчасти ... Wink ...
Пн, Янв 14, 2008 03:01pm Я. - 5959 d back

Вы ПОЛНОСТЬЮ правы. хоть и отчасти... от части чего, Аляска?
Ты такая интересная, как маленький аленький наивный цветочек.
И который по взрослому шарит в комп.системе. Сим-сим, откройся, Сим-сим, признайся...
Пн, Янв 14, 2008 07:25pm Гурон - 5959 d back

Чего-то ты их всех достала, не пойму чем. А ты еще пишешь о особой душевности американцев. В массе почему бы им не быть душевными. Лишения и волны исторических катаклизмов здесь уже давно не прокатывались. Хотя не стоит идеализировать здешнее бытие. Достаточно посмотреть фильмец Борат (но только на языке оригинала). И несмотря на омерзительность ряда сцен вырисовывается крепкая зашоренность этого общества.
Пн, Янв 14, 2008 07:49pm Тучка - 5959 d back

Mon, Jan 14 02:02pm tetya vika - 5 часов назад ↑↓

Ну вот ещё . мы теперь мерим жизнь по Домам. Квартирам, Машинам стандарта Е3
(ц)
христианка хренова. Лучше померяи продолжительностью жизни - 55 лет для мужчин, кажется?"(ц)-Аляска,это Тётя Вика тебе со злости написала.т.к. здесь уже "наши" давно и друзей выбирают по домам и машинам.-стыдно признаться? В отношении средней продолжительности-ещё как сказать!Может лучше в 55 ласты склеить,чем в 80-т с кислородным балоничиком за хлебом ездить(как некоторые американцы)?
Пн, Янв 14, 2008 07:54pm Тучка - 5959 d back

именно Состояние души Американцев"(ц)-это тоже очень обманчиво.Потому как человек вообще стадное существо. Нам говорили "Будь готов " и мы отвечали"Что всегда готовы". Если Россиянам скажут быть ещё милосерднее-они перегонят любых Американцев своим сооучастием в чём угодно! У Американцев навязанного фанатизма куда больше чем у наших Россиян.
Пн, Янв 14, 2008 08:01pm albatros - 5959 d back

Здесь я отчасти столкнулся с промышленым производством. В России сейчас появились магазины, где все можно купить. И это у Россиян, да и у всех бывших республик создалось впечатление, что у них есть все что в Америке. НЕт, у них нет главного. У них нет промышлености производящей все эти цацки. Я в прошлой жизни повидал много советских заводов и снаружи и внутри. Здесь такие заводы, с такой технологией, о которой в России даже не догадываются. Производительность труда раз в 20 выше советской.Завалить такую страну не удастся. И люди будут улыбаться и стараться изо всех сил не помешать окужающим.Здесь никто не толкнет, а ндва коснушись, искрене извинится, и на дороге никтоне будет нахально не давать вам проехать. или подрезать. Исключения есть, но здесь есть и сумашедшие и убийцы, как в любой стране.А плохие босы и менеджеры...плохая обстановка в коллективе...Но никто на вас не кричит,на собраниях не делают клоуном,не угрожают,и не пристают.
Чего говорить,после совка-райская жизнь.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru