MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
кто-нибудь подскажите
Сб, Янв 24, 2015 05:26pm Лина - 3387 d back

мы купили кондо в начале января, и сегодня получили письмо от асоциации, чтомы должны заплатить за то что подрезали деревья(уж точно не в январе). и за то что до 1 ноября мы не сделали какую-то инспекцию. и нам нужно заплатить фи.Друзья подскажите как правильно поступать стоит ли оплачивать эти счета, несмотря на то что мы не были хозяевами этого кондо и даже еще не знали что его купим.спасибо всем
Сб, Янв 24, 2015 05:29pm [Аноним] - 3387 d back

Оплатите и забудьте. Даже когда люди банкротились, и с них снимали любые финансовые претензии, ассоциация за ними шла, и вполне успешно. Это - королевство в королевстве. Худшие проблемы возникнут, если не оплатите.
Сб, Янв 24, 2015 05:29pm [Аноним] - 3387 d back

Долги переходят вместе с жильем, поэтому важно проверить перед покупкой нет ли задолженностей перед ассоциацией и налоговой.
Сб, Янв 24, 2015 05:32pm [Аноним] - 3387 d back

Врядли удастся договорится, они вытресут с вас эти деньги. Некоторые по налогам за жилье на десятки тысяч попадали после неосторожной покупки жилья
Сб, Янв 24, 2015 06:01pm [Аноним] - 3387 d back

что за чушь? почему она должна платить,?
Сб, Янв 24, 2015 06:07pm [Аноним] - 3387 d back

Смиритесь. Это радости "домовладения". Вы попали как и очень многие. Надо было думать раньше, теперь вы повязани, пока не избавитесь от "своего" жилья и не переедите в "несвое", такое же или более качественное, но раз в 2 дешевле.
Сб, Янв 24, 2015 06:08pm хи-хи - 3387 d back

последний аноним ты больной на свю голову!!!!
Сб, Янв 24, 2015 06:42pm EZ man - 3387 d back

У вас с асосиашин должен быть либо контракт либо какие то бумаги, в которых говориться кто и за что платит. Если фи которые они с вас хотят не являются частью договораб тогда
1- напишите им письмо, если не будет реакции, то
2- в Secretary of state заполните 1 форму на small law case и всперед. IL sate max is $10,000.

Каждая асосиэйшын вы*бывается только до тех пор, пока их кто то на место не поставит повесткой в суд.

Smile
Сб, Янв 24, 2015 08:50pm [Аноним] - 3387 d back

Если сумма не большая, то лучше заплатить и не портите отношения с ассоциацией, так как вам с ней еще жить. А если большая, то попробуйте с ними вежливо поговорить и попросить, чтоб с вас эту сумму не требовали, так как вы новый жилец. Удачи!
Сб, Янв 24, 2015 09:30pm tvika - 3387 d back

Вы попали как и очень многие. (c)

Hет, другие не попали. Другие перед покупкой проверили все документы , ведь ассоциация обязана сообщить если на вашем кондо висят долги. Для етого вы и нанимали лоера, и сами участвовали в процессе, правда же? Если же вы не понимали что делаете, то теперь "смиритесь" как вам тут советуют.
Сб, Янв 24, 2015 11:33pm Лина - 3387 d back

Вика, а что бы вы делали на моем месте? Когда покупали кондо, банк у которого мы покупали хотел чтоб мы оплатили долг за ассейсмент, но адвокат мило договорился . Сумма не особо большая, но я , не хочу платитьфи незаслуженно , а так не особо хочу платить за подрезан е деревьев, так как боюсь что они потом мне еще что нибудь трехлетней давностипредложат заплатить
Сб, Янв 24, 2015 11:42pm [Аноним] - 3387 d back

А эта твика штучка ещё та, злорадствует хоть ты стреляй. Посоветуйте. Я не думаю,что вы должны платить за то,что было сделано до того как вы стали владельцем
Вс, Янв 25, 2015 07:18am [Аноним] - 3386 d back

Я то же так думаю , неужели человек должен платить за то что делали когда он не жил там
Вс, Янв 25, 2015 08:26am [Аноним] - 3386 d back

Когда покупали кондо, банк у которого мы покупали хотел чтоб мы оплатили долг за ассейсмент, но адвокат мило договорился . (c)
Pozvonite smoemy advocaty, poprosite chobi on/ona razobrolocya c assosiation
Вс, Янв 25, 2015 08:42am [Аноним] - 3386 d back

Я бы написала им письмо сама
Вс, Янв 25, 2015 09:00am [Аноним] - 3386 d back

Я бы написала им письмо сама (C)
если только у покупателя есть документы потвердить аргумент
Вс, Янв 25, 2015 09:24am Стас - 3386 d back

Если договора с банком нет в пись менном виде, то вы обязаны заплатить
Приобретая недвижимость, все долги на ней висящие, автоматически переходят новому хозяину даже за 20 лет назад
Ето закон.
Если заключен пись менный договор с банком, заплатите ассоциации сейчас, а копии риситов - банку И взыскивайте деньги с них.
Вс, Янв 25, 2015 10:02am Лина - 3386 d back

Никакого договора что мы должны оплачивать долги нет,
Вс, Янв 25, 2015 11:18am [Аноним] - 3386 d back

автор, не пойму в чем проблема? У вас договор или правила ассосиэйшин есть на руках? Что там написано?
Если все эти фи от прежних хозяев, то недвижимость как правило покупают с адвокатом, ваш должен был проверить, что бы покупка была без долгов ( на то его и нанимают), если же вы покупали кондо без адвоката, то вам некого винить... Хотели сьекономить, теперь платите
Вс, Янв 25, 2015 11:31am Стас - 3386 d back

Лина, договора, что долги оплачиваете вы, не нужно - вы их обязаны оплатить по умолчанию, если зтарые хозяева не заплатили
Речь о договоре с банком, что они долги, визящие на вашем кондо, берут на себя - есть у вас такой договор?
Если нет, то вы обязаны оплатить все фи ассоциации, если нет, то они имеют право вас судить И скорее всего выиграют, т.к. закон на их стороне, вам придётся потом еве И судебные издержки оплатить плюс проценты
Вс, Янв 25, 2015 11:48am твика - 3386 d back

абсолютно нет никакого злорадства, просто опыт. Мой агент и лоер вместе долбали ассоциацию на предмет есть ли долги у кондо. Если есть, вы или берете с долгами, или они оплачиваются продавцом при покупке/берутся на себя банком как вам тут сказали, либо вы отказываетесь покупать кондо. Если вы купили с висящим долгом, как например подрезка деревьев которая произошла давно, вы купили и етот долг, и ассоциация имеет все права требовать выплаты. Ассоциация даже может отoбрать вашу квартиру за невыплату долга, поверьте такое редко, но случается.
Вс, Янв 25, 2015 12:01pm [Аноним] - 3386 d back

В штате Иллиноис, ни одна Title Co не закроет покупку сондо или тоунхоме где естъ ассоциациа (HOA) без документа который называется Paid Assessment Letter (PAL)
этот документ предоставлятся ассоциацей адвокату и Титле Со на день закрытиа покупки
и все задолжности долны быть заплачены в тот же день (closing) Звоните своему адвоkату
Вс, Янв 25, 2015 12:28pm [Аноним] - 3386 d back

Спасибо последнему анониму, все остальные пытаються быть умнее всех
Вс, Янв 25, 2015 08:15pm [Аноним] - 3386 d back

все верно
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru