MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
вопросик к бухгалтерам...! или кто знает
Вс, Ноя 25, 2007 01:16pm Лена - 6018 d back

Подскажите, еду на пмж в сша, есть сертификат " CMA (Certified management accountant), обучение и сдача идет на английском...котируется ли он в США? И может кто сталкивался или знает, возможно ли самому подготовиться и сдать на CPА, где брать литературу, сколько стоит и все такое....?
заранее благодарю!
Вс, Ноя 25, 2007 01:20pm Софочка - 6018 d back

На СРА надо набрать определенное количество часов. Сделайте эвальюэйшн вашего диплома и тогда станет ясно сколько вам надо доучиться и надо ли вообще. Самостоятельно к экзамену подготовится будет трудно, нужен опыт работы здесь. Я сейчас на курсах, потом буду готовиться к СРА.
Вс, Ноя 25, 2007 01:38pm Лена - 6018 d back

Спасибо Софочка...,а о СМА кто то слышал? А если таки пытаться готовиться самому, знаю у некоторых это получается, на CPA, то где можно взять( купить) литературу....
А на каких курсах учишься, как дорого и как долго...?
Вс, Ноя 25, 2007 06:17pm Е. - 6018 d back

"На СРА " - интересниое буквосочетамие, прям по Фрейду. Smile
Пн, Ноя 26, 2007 05:29am мурзик - 6018 d back

человек у вас соета спросил, а вы со своим фрейдомSmile...
сертификат СМА в штатах признают и в требованиях при приеме на работу он часто присутствует, правда СРА покруче будет, но какие нюансы его получения я не подскажу.........
удачи!
Пн, Ноя 26, 2007 08:04am [Аноним] - 6018 d back

где вы получили ваш сертификат? есть международные бухгалтерские стандарты. правда, штаты не стремятся их принимать. для сма по-моему нужен опыт работы. подготовиться к сра можно самостоятельно. никакие курсы вам не нужны, хотя они могут быть полезны. у меня есть друзья, которые готовились самостоятельно и сдали с первого раза. другие и с курсами не могут сдать. всё зависит только от вас. вы можете купить книги/диски/другие материалы для подготовки. они стоят довольно дёшево. я сейчас сама готовлюсь.

гр.
Пн, Ноя 26, 2007 08:07am [Аноним] - 6018 d back

кстати, софочка неправильно сказала, что для подготовки к сра нужен опыт работы здесь. этот экзамен основан исключительно на книгах. те вопросы, которые вы увидите в этих книгах, будут повторяться на экзамене. купить учебники вы можете в любом книжном магазине или на интернете.

гр.
Пн, Ноя 26, 2007 08:37am лена - 6018 d back

спасибо большое....сертификат получала в киеве, тут учишься и сдаешь.........
а по СРА можете кинуть ссылочку где в инете можно купить, ато если с киева по поиску ищешь, то выдает только месные сайты Sad..... хоть приблизительно, сколько вся эта харамудия, книги, диски стоят?
спасибо
Пн, Ноя 26, 2007 08:55am [Аноним] - 6018 d back

по поводу сра: я бы на вашем месте сначала узнала, имеете ли вы право сдавать этот экзамен. в большинстве штатов вам нужно иметь 150 кредитов (один класс - как правило 3 кредита). из них должно быть определённое количество классов по бухгалтерии (в разных штатах разные условия, как правило около 10 классов). выберите штат, в котором вы хотите иметь лицензию. вам не нужно проживать в этом штате, чтобы сдавать экзамен. потом посылайте ваши документы в тот штат. когда получите разрешение сдавать экзамен, можете начинать готовиться. скорее всего ваши бухгалтерские классы, которые вы брали зарубежом, не признают. по крайней мере налоговая система в штатах уникальна, так что вам нужно будет брать класс по американскому налогооблажению.

но раз уж вы просили ссылку на книги, вот вам одна (из 4х книг). http://www.bordersstores.com/search/title_detail.jsp?id=56383879&srchTerms=cpa&mediaType=1&srchType=Keyword
если будете покупать книги, обязательно покупайте самый последний выпуск, потому что законы постоянно меняются.

гр.
Пн, Ноя 26, 2007 09:04am Лена - 6018 d back

дякую, т.е. спасибоSmile....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru