MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как стать учителем
Вс, Ноя 16, 2008 11:16am Училка - 5662 d back

Кто подскажет, с чего начать. Была учителем английского там. И вообще, имеет ли смысл? Востребована ли эта профессия здесь? Может, поделитесь опытом, у кого таковой есть...
Вс, Ноя 16, 2008 06:45pm [Аноним] - 5661 d back

ya bi poprobovala gde-nit' na esl kursah .. u menya lichno zdes' v chicago(!) bila uchitelnica english iz pol'shi...pochemu net?? vpolne .. ochen' klassnaya tetka , eshe poluchshe lubogo amerikanca yazik znaet..
Вс, Ноя 16, 2008 11:52pm Училка - 5661 d back

Я имела ввиду получение сертификата, чтобы преподавать в паблик скул.
Пн, Ноя 17, 2008 07:33am [Аноним] - 5661 d back

Idite v universitet i uznavajte, naprimer v Northeastern est' college if education, vam nado tuda pridti i skazat' chto u vas est' opit i obrazovanije iz vashej srani, oni vam skazut kakije est' dlja vas varianti.
Пн, Ноя 17, 2008 02:06pm Училка - 5660 d back

Спасибо, так и сделаю.
Пн, Ноя 17, 2008 04:43pm Edna - 5660 d back

В Чикаго есть большая программа по набору учителей. Нужно лишь иметь диплом любого колледжа. Они ведут вас несколько месяцев, обучают, причем бесплатно. А потом находят вам рабочие места в плохих районах, где нормальных учителей не хватает. Платят 45-55 тыс. Но вот координаты етой организации я не сохранила, к сожалению. Но кому хочется работать учителем в плохом районе? Rolling\ Eyes
Пн, Ноя 17, 2008 05:36pm Galkita - 5660 d back

В принципе, профессия учителя довольно восстребована. Учителей ESL (English as a Second Language) набирают и в школу, и в Community College. Я начала с того что облазила State and Chicago Board of education http://www.isbe.state.il.us/ и http://www.cps.k12.il.us/AboutCPS/Board/index.html... Информация там где-то есть, либо можно просто явиться в дайнтаун в State Board of Еducation и сказать, я хочу стать учителем, что для этого нужно, и вам должны дать информацию о том как получить лицензию (там помимо образования нужно будет сдать несколько тестов).
Пн, Ноя 17, 2008 08:35pm Galkita - 5660 d back

кстати, я тоже через Nothreastern доучивалась и получила учительскую лицензию
Пн, Ноя 17, 2008 10:18pm Училка - 5660 d back

Эдна, если найдете координаты, буду очень благодарна. Я тоже за это время кое-что узнала. Галкита и Эдна -огромное спасибо. будет время и желание- напишите на мыло, очень хотелось бы пообщаться. Еще слышала что можно сравнительно просто оформить Sub teacher license а потом доучиваться итд
Вт, Ноя 18, 2008 09:45am [Аноним] - 5660 d back

ESL - отличный путь!
Вт, Ноя 18, 2008 09:55am Edna - 5660 d back

---Эдна, если найдете координаты, буду очень благодарна.---

Училка, неужели вы не боитесь работать в опасном районе? Ведь там пoстреливают....
Вт, Ноя 18, 2008 10:07am Училка - 5660 d back

Вы имеете ввиду славный Юг? )) Я просто знаю, что очень трудно устроится на работу учителем вообще. Есть неглассная рассовая квота. Я думала, эта программа, о которой Вы писали, имеет филиалы. Я живу в Лейк, так что мне Чикаго не очень подходит в любом случае. Я нашла пару таких програм, просто хотела сравнить с тем, что было у Вас. Но эти программы стоят денег, а платят учителям $20-25К. Вот я и думаю, может я что-то не то нарыла. И как назло или Чикаго, или глубокий запад, типа Виллоубрук.
Вт, Ноя 18, 2008 05:46pm [Аноним] - 5659 d back

а платят учителям $20-25К.
+++++++++++++++++=

ну так теперь Америка такая. денег нет, работ нет. все в ...
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru