MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
О капитализме и Марке Шкрели
Чт, Дек 17, 2015 10:29am [Аноним] - 3055 d back

Сегодня арестовали Мартина Шкрели - человека, которого называют «самым ненавистным бизнесменом страны». Задержали его по делу о махинациях с облигациями. А прозвище свое он получил за то, что в августе это года выкупил за 50 миллионов долларов патент на производство лекарства, применяемого для лечения ВИЧ-инфицированных больных.И моментально поднял цену одной таблетки с 13,5 долларов до 750, сказав, что такая цена «позволит компании получать прибыль от производства лекарства».
А вот теперь вопрос - вы по-прежнему уверены, что свобода бизнеса - это панацея решения любых вопросов (и что рынок сам себя организует), или государство должно регулировать такие вещи как цена жизни и здоровья. А если следующей его покупкой будет таблетка от рака (которой пока нет) - тоже будете орать "за", даже если ваши дети или родители будут раком больны?
Капитализм, однако... Это и убивает нормальный мир. Жадность!
Чт, Дек 17, 2015 10:46am Дед - 3055 d back

Не нужно всё сваливать в одну кучу. Как бы там ни было, но лучше капитализма, модели каторая по настоящему работает, ещо не придумали.

А глупые спекулянты типа Шкрели, будут всегда и при любых моделях економики. Глуп он по одной причине, каторая будет ему стоить свободы. Мало купить патент, нужно ещо перед етим а) немного поизучать рынок и б) иметь лобистов в правительстве. А прикрыли ево правильно, ибо лох тупой и жадный.
Чт, Дек 17, 2015 11:15am киевлянин - 3055 d back

Аноним] - 35 минут назад
История определила что коммунистическая экономика против капиталистической не выдержала ни какой конкуренции,ушла в вечность, а такие как Шкрели будут сидеть, Израильской супермодел арестовали за неуплату
налогов,правосудие в свободных странах накажет преступников,сомневаюсь в правосудия в России и так же в Украине
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru