MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Как лучше поступить?
Вс, Фев 10, 2008 04:04pm [Аноним] - 5918 d back

Подстажите, плиз, если кто знает.
Ударили машину, вина их, стате фарм страховка теперь спрашивает вы хотите оценщика домой и чек ? или хотите отвезти в мастерскую и мы сами им всё оплатим? Машина новая совсем, весь бампер менять надо теперь, и хочется что-бы сделали хорошо.
Вс, Фев 10, 2008 11:11pm ALASKA - 5918 d back

Лучше в Страховую фирму обратиться. потомучто Машина НОВАЯ , а если конечно бампер новый прикрутят, то можно согласиться. но если бы их клинонула идея восстановить бампер , то это проблема. идеально бампер невозможно восстановить, а вот если позже когданибудь Страховая фирма потребует осмотр вашей машины и обнаружит что машина не в идеале а после ДТП, то и оценочная компенсационная сумма за машину может уменьшиться существенно. но если полностью заменят бампер именно такогоже цвета то проблема не будет заметна никак. главное проследить за тем ,что если новый Бампер изначально чёрный и он предназначен для покраски под цвет вашей Машины, чтобы мастера правильно на компьютере подобрали колер и качественно покрасили Бампер. и чтоб красили его в Камере с сушкой а не на самой машине тяпляп забрызгав краской машину . удачи Wink
Вс, Фев 10, 2008 11:20pm Dushka - 5918 d back

Аляска,а что ты лезешь со своими законами.Не забывай,что нас разделяет океан и ваши законы здесь неуместны.
Пн, Фев 11, 2008 08:04am zluka - 5918 d back

Однозначно оценщика и чек на руки. В их мастерской вы всегда успеете починить если захотите. Сделайте эстимейт в другой мастерской - может они дешевле починят, тогда разница - ваша.
Пн, Фев 11, 2008 08:47am Vivi - 5918 d back

Чек, лучше я думаю. Я всегда беру чек. Выбираю мастерскую, которой я доверяю или по референце. Не хватит - доплатят. Последний раз, когда я сталкивалась с этим, оценили в 450$ и предлагали отремонтировать, но сын отвёз в другую. Оказалось, что надо не только менять ковер и красить, а менять что-то под ковером. И обошлось страховой компании 1400$.
Пн, Фев 11, 2008 10:18am Дед Пихто - 5917 d back

ППКС. Тока чек наруки.
Пн, Фев 11, 2008 11:14am E. - 5917 d back

Низя натурой - бери деньгами. Wink
Пн, Фев 11, 2008 12:15pm [Аноним] - 5917 d back

спасибо за советы.
я как -раз и переживаю что если возьму чек , а потом окажется что еще что-то повреждено чего сразу не видно, то не придется ли мне доплачивать? или звонить опять в страховку их и они что-то доплатять? потому -как машина новая чинить всё равно буду и чинить хотелось бы хорошо...
Пн, Фев 11, 2008 12:37pm Дед Пихто - 5917 d back

Обычно, мастерская в которой ты решил чинить машину, вызывает оценщика из страх.кампахи и предьявляет ему ещо миним на 50% > от ранее выплаченной суммы, и страховки обычно платят как миленькие Wink
Пн, Фев 11, 2008 12:40pm Серж - 5917 d back

ПОсоветуйте хорошую мастерскую, механика, которому можно доверять, чтобы на испортил что-нибудь другое, пока будет чинить одно.
Пн, Фев 11, 2008 12:44pm [Аноним] - 5917 d back

ALASKA, в америке бамперы не восстанавливают, а меняют. И ничего не восстанавливают. Даже на очень старых машинах все поцарапанные или мятые детали меняют. "Здесь вам не там" Very\ Happy
Пн, Фев 11, 2008 12:46pm [Аноним] - 5917 d back

Дед Пихто,
сорри, не понимаю, то есть они мне сначала дадут чек на руки после того как оценят, а потом когда я отвезу в мастерскую они опять что-ли оценщика вызовут уже в мастерскую??
Пн, Фев 11, 2008 12:53pm [Аноним] - 5917 d back

аноним, в америке бамперы очень даже восстанавливают. особенно если учесть, что если покупать новый бампер, то его ещё и красить нужно (что тоже стоит недёшево), то если есть возможность, то лучше восстановить старый бампер.

гр.
Пн, Фев 11, 2008 01:01pm zluka - 5917 d back

Автор, берите чек какой дадут --> поезжайте в мастерскую (другую) они сами там сделают эстимейт --> если их эстимейт будет больше (for a valid reason of course) --> посылайте его в иншуранс что бы он прислал дополнительные деньги. Если эстимейт будет меньше --> чинитесь там, а разницу кладите в карман. Smile
Пн, Фев 11, 2008 01:11pm [Аноним] - 5917 d back

таки сделаю,
спасибоSmile
Пн, Фев 11, 2008 01:35pm [Аноним] - 5917 d back

Автор, только не забудьте в сумму должны входить:

новый бампер и все затронутые детали,
стоимость краски,
стоимость покраски,
стоимость труда мастера по количеству затраченных часов,
стоимость рента на время ремонта.

если болит спина или шея - стоимость лечения.
Пн, Фев 11, 2008 01:38pm zluka - 5917 d back

если болит спина или шея - стоимость лечения. (ц)
-----------------------------------
Это из другой оперы. Эстимейт на починку машины тут не причём. За лечение платиться отдельно... если надо.
Пн, Фев 11, 2008 01:59pm ALASKA - 5917 d back

Я правда не пошутила, НОВЫЙ БАМПЕР ЧЁРНОГО ЦВЕТА ! Его надо красить под цвет Кузова. а краску подбирать на Компьютере.
На старый-Восстановленный Бампер не соглашайтесь ! Wink
Пн, Фев 11, 2008 02:03pm [Аноним] - 5917 d back

ALASKA, у каждой машины есть VIN номер. По нему узнается номер цвета машины, соответственно номер краски. .
Пн, Фев 11, 2008 02:08pm Koshka - 5917 d back

АЛАСКА, а может посоветовать красить бампер лаком для ногтей и шоб со стразами.
(Как всётаки далеко ето существо от цивилизации....аж грустно)
Пн, Фев 11, 2008 02:22pm [Аноним] - 5917 d back

кто такое это "аласка"? все заполонило, раньше, вроди, такой глупости не наблюдалось? 8)
Пн, Фев 11, 2008 02:24pm Gella - 5917 d back

Koshka pod chvet kompytera i kablykov LOL
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru