MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Семейный банк.
Вт, Май 21, 2013 08:21pm K - 4001 d back

Пожалуйста ,расскажите , кто в вашей семье , распоряжается вашим семейным бюджетом. Есть ли какая то отчетность ,когда кто-либо делает покупки не важно ,большие или маленькие ? Возникают ли споры и неразумно потраченных деньгах ?
...если вдруг ссора или развод ,как вы поступаете с деньгами ?
... Показать пропущенные сообщения (18) ...
Ср, Май 22, 2013 02:01pm Murka - 4000 d back

Да да да. Особенно "ЛОЖИМ на общий счет" впечатляет
Ср, Май 22, 2013 02:07pm ****_*** - 4000 d back

Точнее будет "кладём". Smile
Ср, Май 22, 2013 02:11pm A.A. - 4000 d back

Мурка, я не припомню чтобы у меня были претензии на звание филолога
Ср, Май 22, 2013 02:16pm Murka - 4000 d back

Знание основных правил и норм языка даже и НЕфилологам не помешает
Ср, Май 22, 2013 02:25pm ►E.◄ - 4000 d back

>>Особенно "ЛОЖИМ на общий счет" впечатляет (ц)

Ты не поняла АА, Murkу сильно коробит что у вас на общий счет деньги приходят. У некоторых не ложат, и даже не кладут.. Wink
Ср, Май 22, 2013 02:37pm K - 4000 d back

Нет разницы <кладем или ложим>, главное смысл понятен и все.

Почему меня интересует вопрос <семейного банка> ? Дети собрались пожениться , но когда стали они обсуждать тему семейных вложений, поссорились в пух и прах , вплоть до разрыва отношений.
Ср, Май 22, 2013 02:40pm Red'ka - 4000 d back

очень разумно, что они до брака решили ето обсудить, вам можно только порадоваться, чем раньше етот вопрос будет выяснен, тем лучше.
Ср, Май 22, 2013 02:43pm ►E.◄ - 4000 d back

>>.Дети собрались пожениться (К)
Оба ваши?

>>поссорились в пух и прах , вплоть до разрыва отношений.(К)
Он: "В холодильнике пусто, кот уже доехает тапочки.. Давай колбасы купим!"
Она: "Што? Мне нужен крем! Всего $300. Ты что, жадный? Да, жадный?! Ах ты жмот..!!!"
Так было? А-а-а, знаю я ее, тут где-то бегает, до сих пор в себя прийти не может, машет конечностями как вентиляторами...
Ср, Май 22, 2013 02:48pm [Аноним] - 4000 d back

Над диалогами вам надо поработать. Пока что диалоги ни к черту.

Кстати, о что такое ,,Е,, . Електроник?
Ср, Май 22, 2013 02:51pm zluka - 4000 d back

Диалог изначально не правильный. Что значит *Давай колбасы купим*? Кто и что должен для этого дать? Захотел колбасы - поднял поппу с дивана, пошёл и купил. Very\ Happy
Ср, Май 22, 2013 02:55pm Red'ka - 4000 d back

на самом деле, в современном мире очень популярны отношения где у каждого свой счет в банке и договариваются какую сумму каждый выделяет для семейного бюджета...ето может решить некоторые проблеммы и избежать ненужных выяснений, вроде куда, зачем, почему столько.....
Ср, Май 22, 2013 02:56pm zluka - 4000 d back

Угу, каждая семья решает для себя. Лишь бы оба были согласны.
Ср, Май 22, 2013 02:58pm ►E.◄ - 4000 d back

>>Что значит *Давай колбасы купим*? Кто и что должен для этого дать? Захотел колбасы - поднял поппу с дивана, пошёл и купил. (злю)

Отлично сказано,злю, уважаю. Thaт is what I call "good marriage material". В конце еще нужно добавить ".. и пива не забудь! Хотя мне там крем нуж.. да куй с ним, с кремом". И никаких ссор не будет, любофф и благадать. Smile
Ср, Май 22, 2013 03:00pm [Аноним] - 4000 d back

Red`ka i vu schitaete eto pravel`num? a esli y odnogo iz syprygov slojnosti s rabotoy ili zdorov`em i na schety y nego malo deneg? Ymirat`? ili vzyat` v dolg y jenu? A posle vozvraschat` ?
Ср, Май 22, 2013 03:05pm zluka - 4000 d back

Умирать конечно не надо, но некоторые именно так и живут (не я). Остался без работы - платит супруг(а), нашёл работу - отдал что должен. Может для кого-то звучит дико, но если обоим так подходит, то почему нет.
Ср, Май 22, 2013 03:08pm zluka - 4000 d back

У моей мамы ешё *там* была знакомая с семьёй - муж, ребёнок. Они ребёнку зимюю одежду по очереди покупали. Один год: мама - шубу, папа - сапоги, следущий год - наоборот. И ничё, нормально жили.
Ср, Май 22, 2013 03:09pm [Аноним] - 4000 d back

некоторые именно так и живут (не я).
Rad za vas, znachit v sem`e carit lyubov i ponimanie......
Ср, Май 22, 2013 03:15pm zluka - 4000 d back

Знаете, если в семье общий счёт и кто-то потерял работу, то общий он тоже остаётся только всмысле использования, а всмысле вклада то уже и нет. Так что разница не так уж и велика между двумя моделями ведения семейного бюджета... если задуматься.
Ср, Май 22, 2013 03:17pm Red'ka - 4000 d back

я считаю ето разумным в определенной ситуации, например, когда ОБА супруга имеют высокооплачиваемую работу (не удивляйтесь такое бывает)...если один из супругов не работает, по разным причинам ,ето еще не значит, что он не вносит вклад в жизнь и быт семьи, обычно ето женщина, которая посвящает себя уходу за домом, детьми, мужем, выполняя работу нянечки, уборщицы, повара, лондри и т д соответственно, когда оба работают и зарабатывают они, нанимают проффессионала, таким образом заявленя мужчин Я РАБОТАЮ И ЗАРАБАТЫВАЮ, а она сидит дома и ничего не делает, поетому деньгами не может распоряжаться они могут засунуть себе в .....
в заключение, семья на мой взгляд для того и нужна что бы сделать жизнь близкого тебе человека и свою легче и радостней, поетому торг здесь не уместен Wink
Ср, Май 22, 2013 03:21pm [Аноним] - 4000 d back

поетому торг здесь не уместен

Znachit vu za odin schyot v sem`e?
Ср, Май 22, 2013 03:32pm Red'ka - 4000 d back

нет определенной модели ведения семейного бюджета, которая подошла бы всем, я за стол переговоров, за которым сообща нужно решить какая модель подходит именно вашей семье и лучше сделать ето до вступления в брак
Ср, Май 22, 2013 03:35pm zluka - 4000 d back

И никаких ссор не будет, любофф и благадать. (Е.)
---------------------------
До тех пор пока ты не купил колбасу за $8.99 паунд, вместо $6.99 не посоветовашись с женой. Тогда ты жестокий обманщик и вор. Razz
Ср, Май 22, 2013 03:44pm [Аноним] - 4000 d back

Так что разница не так уж и велика
Zlyuka, raznica velika esli ne skazat` ogromna, potomy kak y kajdogo svoy schyot i on/ona perejuvaet imenno za svoy schyot, a eto yje po moemy potixon`ky raz`edaet semyu,..
Ср, Май 22, 2013 03:49pm zluka - 4000 d back

*Всё вокруг колхозное (читай общее), всё вокруг ничьё* тоже иногда до добра не доводит. Я не голосую за какую-то определённую модель семьи, просто вижу ньюансы и тут и там.
Ср, Май 22, 2013 04:12pm ►E.◄ - 4000 d back

>>посвящает себя уходу за домом, детьми, мужем, выполняя работу нянечки, уборщицы, повара, лондри... (Редька)
Ты забыла "эскорт сервис" включить.
Ср, Май 22, 2013 04:14pm ►E.◄ - 4000 d back

>>До тех пор пока ты не купил колбасу за $8.99 паунд, вместо $6.99 не посоветовашись с женой (злю)

Ты еще скажи пиво только бадвайзер..Rolling\ Eyes Чет я поспешил тебя в гуд материал записать. Давай, слезай с доски почета, неча тут ...
Ср, Май 22, 2013 04:15pm Red'ka - 4000 d back

не забыла, гусары денег не берутWink
Ср, Май 22, 2013 04:19pm zluka - 4000 d back

Чет я поспешил тебя в гуд материал записать (Е.)
--------------------
А ты не спеши так в следущий раз, посоветуйся почём колбаса, пиво... крем. Smile
Ср, Май 22, 2013 04:29pm ►E.◄ - 4000 d back

>.А ты не спеши так в следущий раз, посоветуйся почём колбаса, пиво ..(злю)

Да я и думаю, 2 бакса на колбасу зажала, совсем отношения не ценишь..
Помница как меня четвертовали за крем $300, так тебя вообще следовало бы распять (или раз шесть .. Wink ) Ладно, милую.
Ср, Май 22, 2013 10:22pm l - 4000 d back

Ох, Е или Пихто в одном лице, достал уже!
Чел.просил совета, а ты - сы,бы...мы,..лы......... Х&ней занимаешься.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru