MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрочее
Ноу ер райтс.
Чт, Май 6, 2010 09:27am ►E.◄ - 5116 d back

Посмотрел что-то с Траволтой (название забыл), где он угнал вагончик метро, с заложниками, пиф-паф, стак иксчейндж, миллионы в чемоданах и т.д. хороший такой боевичеок. Интересна финальная сцена: диспетчер метро с пистолетом на бруклинском мосту убивает злостного прэступника (траволту), и мэр NY его горячо благодарит.
Интересно а как бы к этому отнеслись в реальной жизни? Например как пол-года назад, когда тут по шамбургу бегал грабитель/угонщик/похититель. Допостим я его опознал, схватил пушку, бежал за ним 5 кварталов, догнал и замочил.
Думаете мэр будет благодарить? Помоему скорее мне ласты закрутят и навешают десяток эпизодов каких-нибудь паблик/криминал нарушений, хотя вроде благое дело сделал.....
Чт, Май 6, 2010 10:07am Кошка_в_сапожках - 5116 d back

Переносить голливудские фантазии в реал это конечно что-то... Smile
Но, думаю в приведенной ситуации с Шамбургом, вполне б закрутили, быстренько разобрались и признали в тебе супермена, до мэра б не дошло наверное, а вот по ТВ бы крутили твой героизм несколько дней Smile
Чт, Май 6, 2010 11:15am ►E.◄ - 5116 d back

Филм тут как затравка. Общая идея - а знаем ли мы свои права и рамки закона в пределах которых можем можем комфортно чсебя чувствовать и не вляпаться в неприятную ситуацию. Реальный пример: к мужику вламываются в дом среди ночи, он хватает пушку, сбегает вниз, видит явно чужого типа с явно злобными намерениями и лупит в него из 45-м калибром. Вор таки оказался вором с полным списком судимостей, и даже был с ломиком, т.е. как бы все ОК. Ан нет, оказыватся пуля вошла в спину, и крендель шмякнулся на пороге лицом вниз ногами внутрь, из чего следовало что он уже покидал дом, т.е. не представлял угрозы хозяину, и значит это....угу, убийство.
Чт, Май 6, 2010 11:26am Кошка_в_сапожках - 5116 d back

Воде как если непрощенный гость убит хозяином на его же территории, то пофиг собирался нарушитель покидать дом или нет.
Чт, Май 6, 2010 12:19pm Evgen - 5116 d back

Да, законы надо знать. Чтобы вовремя и правильно переложить труп.
Чт, Май 6, 2010 01:09pm ►E.◄ - 5116 d back

Икзэктлы. Smile

Где бы найти "Common law for dummies"?......
Чт, Май 6, 2010 02:06pm [Аноним] - 5116 d back

в разных штатах разные законы. у нас вроде стрелять можно только если он угрожает твоей жизни, т.е. если просто пришёл ограбить, то трогать его нельзя.

гр.
Чт, Май 6, 2010 02:16pm Lady - 5116 d back

А у него что на лбу написано что <он> пришел грабить? У меня бы точно нервишки сыграли если бы я у себя в доме нарвалась на незнакомое лицо, темболее среди ночи. Замочила бы Хада, и не спрашивала какие у него планы.
Чт, Май 6, 2010 05:21pm завхоз(ЕВГЕНИЙ) - 5116 d back

у нас вроде стрелять можно только если он угрожает твоей жизни(гр).........................правильно,поэтому стрелять нужно в голову,наповал,тогда в суде будут только ваши показания.
Пт, Май 7, 2010 12:19am [Аноним] - 5115 d back

Kstati ja soglasen s "zavhozom" - kogda ischjo v bivshem Sovke sluzhil s matjorimi operativnikami oni tak i govorili - esli dostal oruzhije to streljaj i tol'ko napoval inache potom tebja po sudam i sledstvijam zatoskajut.
Пт, Май 7, 2010 09:24am [Аноним] - 5115 d back

показания может и ваши, но если грабитель безоружный, а вы в него палите, то сами понимаете, что доказать угрозу жизни будет непросто.

гр.
Пт, Май 7, 2010 10:50am ►E.◄ - 5115 d back

Представляю картину - сбегаешвниз с дробовиком а там кент с пустым мешком и в маске: "О! Погоди! Я ведь безоружный,а значит ты стрелять в меня не можеш, гы. Smile Так што ты в сторонке посиди пока я тут твои брыллианты в мешок ссыплю, или лучше мешок подержи..."

Smile
Пт, Май 7, 2010 11:06am [Аноним] - 5115 d back

ну почему в сторонке? можно вызвать полицию, можно его связать (такое уже было), можно ещё как-то помешать. но обычно безоружные грабители стараются приходить, когда никого нет дома, а если кто-то дома, так они убегут, наверное.

гр.
Пт, Май 7, 2010 11:13am ►E.◄ - 5115 d back

>>так они убегут, наверное. (гр)

Твое Маша "наверное" наполняет просто безграничной уверенностью и чувством полной безопасности. Smile
Пт, Май 7, 2010 12:04pm [Аноним] - 5115 d back

я тебе не охранная служба, чтоб гарантировать безопасность.

гр.
Пт, Май 7, 2010 02:12pm Lucy - 5115 d back

..правильно,поэтому стрелять нужно в голову,наповал,тогда в суде будут только ваши показания.(цитата )

У нас на работе ... у многих американцев есть оружие дома, так вот они тоже все говорят.... если стрелять - то наповал... По поводу - стрелять или не стрелять - никто даже не сомневается... Если пришёл в твой дом в такой ситуации , значит и намерения соответствующие, рисковать жизнью своей семьи никто не хочет...
Как раз обсуждали недавно эту тему...
Пт, Май 7, 2010 02:28pm Lady - 5115 d back

I HAVE A GUN AND I AM NOT AFRAID TO USE IT!!!!Smile
Пт, Май 7, 2010 03:32pm Evgen - 5115 d back

Рядом с пистолетом всегда надо хратить охотничий нож. Его можно будет вложить в руку покойнику.
Пт, Май 7, 2010 03:34pm ►E.◄ - 5115 d back

>>.всегда надо хратить охотничий нож. Его можно будет вложить в руку покойнику.(Evgen )

А еще маску, ломик, мешок с барахлом, и еще пару трупов для компании а то вдруг вор мелкий и хилый попадецца. Smile
Пт, Май 7, 2010 03:47pm завхоз(ЕВГЕНИЙ) - 5115 d back

и предсмертную записку(его конечно)
Пт, Май 7, 2010 03:49pm Lady - 5115 d back

Ага, еще самому себе синяков набить, так на всякий случай. Желательно ето делать гулаком трупа, так что бы следы его наручных часов или кольца отрафаретились на вашей физиономии. Smile
Вт, Май 11, 2010 11:06am штука - 5111 d back

в калифорнии недавно мужик вора поймал и держал под прицелом пока полицию дожидался. в результате полицейские всадили в него хозяина 6 пуль.......
мораль: если держите огнестрельное оружие дома........ не звоните в полицию.
Ср, Май 12, 2010 09:39am Evgen - 5110 d back

Lady, лучше не синяки, царапина. Чтоб у трупа под ногтями осталась кожа.
Ср, Май 12, 2010 10:22am Lady - 5110 d back

Evgen, я про ето тоже подумалаSmile По CSI столько много полезной информации можно для себя подчеркнуть....
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru